Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#4821 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 05:10

Да уж, тоже радует, что я не знала. У меня врачи и с иммунизацией чуть не протупили - родила в обед в пятницу, на анализ отдали плаценту и забыли)
  • 0

#4822 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 07:33

Леонсия, бывают ситуации, когда кормить и правда нельзя. Например, категорически нельзя, если у мамы ВИЧ.

Ну мы же не про болезни говорим, а просто про разный резус крови
  • 0

#4823 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 15:01

переживаю, что молока мало... Если получается так, что сын просит грудь чаще обычного (меньше часа перерывы), то по ощущениям он выпивает молоко из обеих грудей полностью - сосет, но глотать нечего. Очень нервничает, когда молоко заканчивается-отрывается от груди, тут же начинает жадно искать, даешь, кидается есть, с минуту-две сосет, снова отрывается, плачет. Перекладываешь на другую грудь, там тоже съедает все (по звуку молоко не льется и глотать нечего), опять суетится у груди и иногда плачет. Так иногда довольно долго продолжается. Может, я не понимаю чего? Не похоже, чтобы молоко вырабатывалось параллельно тому, как он сосет...
  • 0

#4824 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 15:20

переживаю, что молока мало... Если получается так, что сын просит грудь чаще обычного (меньше часа перерывы), то по ощущениям он выпивает молоко из обеих грудей полностью - сосет, но глотать нечего. Очень нервничает, когда молоко заканчивается-отрывается от груди, тут же начинает жадно искать, даешь, кидается есть, с минуту-две сосет, снова отрывается, плачет. Перекладываешь на другую грудь, там тоже съедает все (по звуку молоко не льется и глотать нечего), опять суетится у груди и иногда плачет. Так иногда довольно долго продолжается. Может, я не понимаю чего? Не похоже, чтобы молоко вырабатывалось параллельно тому, как он сосет...

У нас те же эмоции, но это не потому, что у вас нет молока. Выпускайте воздух, как только ребенок начинает нервничать и дергать грудь. Подержите его 'столбиком', поносите какое-то время, воздух вышел, приложите к той же самой груди.
Могут беспокоить колики. Перед кормлением начните давать препарат, ослабляющий их действие.
Перед кормлением выкладывайте на животик минуты на 3-4. Затем массаж животика сделайте, ножки покрутите над животиком.
Не кормите из двух грудей за один раз.
  • 1

#4825 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2015 - 16:44

Девочки, наверно повторюсь, вопрос про слингоодежду. Запуталась, что нужно одевать осенью и потом зимой малышу в слинге? Осенью можно просто с незастегнутой курткой? а к зимней купить слинговставку? ребенку слингокомбинезон и при незастегнутой куртке нужно слингонакидка? а на ноги нужны гетры? или слингообувь какая-то?

И еще все хочу спросить, чем может быть чревата для ребенка не очень хорошая намотка слингошарфа? Если слабо или высоко намотала, или ребенок руки во время намотки напряг и сверху потом слабовато. Просто еще пока только учусь мотать, а гулять надо, коляску не вытащить из дома одной. 


  • 0

#4826 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 16:56

У нас те же эмоции, но это не потому, что у вас нет молока. Выпускайте воздух, как только ребенок начинает нервничать и дергать грудь. Подержите его 'столбиком', поносите какое-то время, воздух вышел, приложите к той же самой груди.
Могут беспокоить колики. Перед кормлением начните давать препарат, ослабляющий их действие.
Перед кормлением выкладывайте на животик минуты на 3-4. Затем массаж животика сделайте, ножки покрутите над животиком.
Не кормите из двух грудей за один раз.

Спасибо за совет, попробуем столбиком и в промежутках. А сколько по времени носите? Меня физически хватает минуты на две максимум.
От колик эспумизан даем. А вот как выложить на живот перед кормлением на 4 минуты да плюс "зарядка"-не пойму: он как просыпается обычно уже хнычет-есть хочет, а если на животик выложить, сразу начинает истошно плакать.
  • 0

#4827 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 17:35

Наталья, не может молоко кончиться в груди, ну никак. Прилив молока проходит через несколько минут, но это не значит, что молока нет.
У нас такие нервы у груди были сигналом "хочу писать!"
Эспумизан не от колик, от газиков, это разные вещи...
  • 1

#4828 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 сентября 2015 - 17:39

Выкладывать на животик можно просто во время бодрствования, оно же есть у вас? У новорожденного молоко за 20 мин усваивается, так что минут через 40 после еды можно вполне
  • 0

#4829 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 01:46

Pushena, по одежке - только опытным путем. Я могу рассказать, как носила, но будет ли польза - у нас зимой -42 на улице...

 

А про "неправильную намотку" не волнуйтесь. Вы быстрее научитесь мотать, чем нанесете ребенку вред. Ну если уж совсем боитесь, то консультанта поищите 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Pushena

#4830 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 02:37

Спасибо за совет, попробуем столбиком и в промежутках. А сколько по времени носите? Меня физически хватает минуты на две максимум.
От колик эспумизан даем. А вот как выложить на живот перед кормлением на 4 минуты да плюс "зарядка"-не пойму: он как просыпается обычно уже хнычет-есть хочет, а если на животик выложить, сразу начинает истошно плакать.

Иногда минут 10 ждешь этот воздух 'столбиком'. У меня удобное кресло, я в нем кормлю, и в нем держу вертикально ребеночка.
Даю бэбикалм от коликов.
Выкладывайте на животик, когда перепеленываете, но не сразу после кормления. Нашему нравится на животике. Вчера повернули с живота на спинку, сын расплакался, потом подавился слюнями, сглотнул, помолчал... Посмотрел на нас с дочерью грозно и что-то очень также грозно мявкнул-рыкнул. Мы упали на пол от смеха:)
  • 0

#4831 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 04:01

Наталья, не может молоко кончиться в груди, ну никак. Прилив молока проходит через несколько минут, но это не значит, что молока нет.
У нас такие нервы у груди были сигналом "хочу писать!"

Может на самом деле что другое его тревожит-буду смотреть...


Эспумизан не от колик, от газиков, это разные вещи...

Не знала.. Пошла гуглить)
  • 0

#4832 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 04:05

Иногда минут 10 ждешь этот воздух 'столбиком'. У меня удобное кресло, я в нем кормлю, и в нем держу вертикально ребеночка.
Даю бэбикалм от коликов.
Выкладывайте на животик, когда перепеленываете, но не сразу после кормления. Нашему нравится на животике. Вчера повернули с живота на спинку, сын расплакался, потом подавился слюнями, сглотнул, помолчал... Посмотрел на нас с дочерью грозно и что-то очень также грозно мявкнул-рыкнул. Мы упали на пол от смеха:)

Детки-те еще артисты)
Нашему раньше на животе тоже нравилось, даже спал так, теперь, видимо, заново приучать надо.
10 минут столбиком... Ох) А как вообще понять, что весь воздух вышел?
  • 0

#4833 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 04:31

А как вообще понять, что весь воздух вышел?

Никак. Ну максимум, что можно будет увидеть - что ребенок этот воздух отрыгнул

Хотя, конечно, лучше просто проверить захват и научить ребенка правильно прикладываться, чем каждое кормление приплясывать с этим "столбиком" :) В норме ребенка не надо специально поднимать и держать, ждать, пока выйдет воздух. Он его просто не заглатывает при правильном захвате груди. Или захватывает, но немного.  

 

Я младшую дочь ни разу не держала столбиком и кормила почти всегда только лежа. Особых срыгиваний не наблюдалось. 


  • 0

#4834 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 05:18

Я тоже столбиком не держала никогда, малыш засыпал во время кормления. Не было проблем со срыгиваниями
  • 0

#4835 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 08:04

Лежа кормить вообще не очень удобно почему-то (если на руку не опираться) - редко получается лечь так, чтобы нос у ребенка свободно дышал.
Пока ест-тоже засыпает, потому и обидно, когда выходящее наружу молоко будит.
А икают после еды тоже от воздуха заглоченного?
  • 0

#4836 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 09:01

А икают после еды тоже от воздуха заглоченного?

Частично от воздуха, частично - вся дыхательная система (и нервная тоже) еще не очень  хорошо работает. Чуть где "перемкнуло" - и заикал :) Но точно причину сказать сложно. Икота 100% безопасна для ребенка и еще она не говорит о том, что он замерз. Она просто бывает. С возрастом проходит. 

 

У меня дети иногда, если сильно смеются, потом тоже икают :) Это типа какого-то спазма дыхательной мускулатуры


  • 0

#4837 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 09:16

Pushena, по одежке - только опытным путем. Я могу рассказать, как носила, но будет ли польза - у нас зимой -42 на улице...

 

А про "неправильную намотку" не волнуйтесь. Вы быстрее научитесь мотать, чем нанесете ребенку вред. Ну если уж совсем боитесь, то консультанта поищите 

Спасибо, буду экспериментировать ))).


  • 0

#4838 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 09:22

Лежа кормить вообще не очень удобно почему-то (если на руку не опираться) - редко получается лечь так, чтобы нос у ребенка свободно дышал.
Пока ест-тоже засыпает, потому и обидно, когда выходящее наружу молоко будит.
А икают после еды тоже от воздуха заглоченного?

У меня кстати тоже было такое как будто все молоко высасывал ребенок. Где-то читала, что такие лактационные кризы как будто бывают, их надо просто пережить, это временно. У нас прошло. А мы тоже лежа кормимся, да наоборот удобно, если между головой и плечом подушку положить, можно двумя руками малышню обнять, мы так вообще засыпаем. И у нас тоже постоянно икота была, кстати, самое смешное, после того как столбиком держала. Потом приходилось заново кормить, чтоб прошла. И потом с возрастом икота прошла.


  • 0

#4839 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 11:37

Если кормлю ночью, то лежа. Естественно, не поднимаю ребенка, стараюсь его как бы с наклоном положить, чтобы голова была повыше. И засыпаем так, и все т-т-т. А вот днем в кресле сидя кормлю, воздух заглатывается.
  • 0

#4840 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2015 - 11:39

А вот днем в кресле сидя кормлю, воздух заглатывается

Может, и днем лежа кормить? Либо следить за правильностью прикладывания

Воздуха в больших количествах заглатывать ребенок не должен, ему это дискомфортно 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки