Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5861 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 10:00

Да как бы погода как раз таки у нас очень даже хорошая)

ну фиг знает, что за напасть такая)))) малыши они и есть малыши, запасаемся терпением, чго тут остается еще?))))


  • 0

#5862 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 10:34

Значит не одни мы второй день хнычым, плохо спим, требуем грудь,тут же отрываемся и опять крик где грудь?. Выходит просто ждём, само пройдёт?
  • 1

#5863 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 10:59

Девочки, у нас тоже три безсонные ночи, сегодня день ревы-коровы прям какой-то! палец покажи, ревет)
Просто ждём, всё пройдёт!))
  • 0

#5864 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:03

Ну вот)) А вы - "молоко, молоко...." 


  • 0

#5865 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:13

У всех кризис, вроде и полнолуние давно прошло. Может это они так начало зимы отмечают))
Я тут посмотрела по неделям, у нас следующий скачок приходится на новый год как раз... печаль. Может пронесет.
  • 0

#5866 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:15

Zarnica, скачки  - это очень условная штука. Я со своими детьми их не наблюдала никогда. Ну или внимания не обращала

То есть, не факт, что они будут.. или что будут все, как в книжке 


  • 0

#5867 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:25

Вот на это только расчитываю) До 12 недель тоже особо не совпадало. может и в этот раз погода...
  • 0

#5868 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:31

Ну вот)) А вы - "молоко, молоко...."


Олька, как вспомню свою панику в месяц насчёт молока, так вздрогну! И со всех сторон- не наедается, не жирное..

Спасибо вам огромное!!! И дай Бог здоровья крепкого! Не устану говорить))
  • 1

#5869 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 11:39

Ох, молоко.... мне вот щас ребенок принес тетрадь, надо разобрать прилагательное как часть речи  :D Блин, как в месяц всё просто!!! Поел, поспал, покакал...


  • 0

#5870 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 декабря 2015 - 12:05

эх)))недавно показывали по телевизору фильм "малыши", вот удивляюсь я тому, что у малыша негритянки не было никаких скачков роста)) :ph34r:
может, потому, что ему ничего не запрещалось?
а мой то тапки из прихожей несет (или просто тишина наступила, а он их там сидит облизывает), то в мусорку полез, то терзает папины важные бумаги (недавно откусил кусок курсовой и съел вместе с важным словом), то отковыривает фиксатор дверец, то достает чистящий порошок из шкафчика, то открыл унитаз и уже рукой туда тянется.. короче перечислять можно бесконечно. научился на высокий диван залезать, все, вещи можно к потолку прибивать, чтоб не достал. у меня скоро глаз дергаться начнет...


А я все опасное наверх попрятала, все шкафы и ящики в доступе, только без острого, бьющегося или мелкого, которое можно сожрать. Так что и у меня глаз не дергается, и ребенок доволен. Проведите инвентаризацию, положите в нижние ящики и полки то, что невозможно сломать, или сожрать. У меня одежда, ткани, кульки, металлические, пластиковве или деревянные предметы
  • 2

#5871 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 декабря 2015 - 12:10

Олька, как вспомню свою панику в месяц насчёт молока, так вздрогну! И со всех сторон- не наедается, не жирное..

Спасибо вам огромное!!! И дай Бог здоровья крепкого! Не устану говорить))

вот и я тоже самое слышу. Все наперебой предлагают смесью докармливают, чтобы не голодал. Купила самую мерзкую антирефлюксную, если вдруг накормят, то он врядли станет её есть, гадкая на вкус. Лучше я этот вопрос заранее предусмотрю.
Мы спали, 40 минут, перекусил и ещё час проспали и опять перекусил и ещё 1,5 часа. За всю неделю столько днём не спал.
Олька Николаевна спасибо большое, иначе бы совсем от паники свихнулась и мужа извела.
  • 1

#5872 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 12:25

А я все опасное наверх попрятала, все шкафы и ящики в доступе, только без острого, бьющегося или мелкого, которое можно сожрать. Так что и у меня глаз не дергается, и ребенок доволен. Проведите инвентаризацию, положите в нижние ящики и полки то, что невозможно сломать, или сожрать. У меня одежда, ткани, кульки, металлические, пластиковве или деревянные предметы

У нас невозможно например... проводка - любимая тема вот....так что как я ревизию не провожу, а глаз дергается


  • 0

#5873 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 декабря 2015 - 13:14

У нас под плинтусами проводка. А так тоже конечно манят шнуры, удлиннители, наушники...
  • 0

#5874 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 13:20

Мы в своё время давали играть с проводами, только под присмотром конечно. Но потом она к ним потеряла интерес.
  • 0

#5875 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 14:00

Когда сын был годовалым-полуторогодовалым у нас был прям набор юного электрика - розетка, выключатель, провод удлиннитель (специальные и неподключенные), а еще потом я стенд сделала со всеми этими делами. Правда помогает - они поймут что да как и перестанут. Переключатся на таскание собак/кошек/рыбок за хвосты :)


  • 2

#5876 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 14:31

А я все опасное наверх попрятала, все шкафы и ящики в доступе, только без острого, бьющегося или мелкого, которое можно сожрать. Так что и у меня глаз не дергается, и ребенок доволен. Проведите инвентаризацию, положите в нижние ящики и полки то, что невозможно сломать, или сожрать. У меня одежда, ткани, кульки, металлические, пластиковве или деревянные предметы

а потом по всей квартире все обратно собирать? у меня от одной мысли об этом глаз задергался)) :crazy: я уж не говорю о том, что он со всего размаху дверцы открывает-закрывает, т е сами дверца оказываются опасными, а не содержимое


  • 0

#5877 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 декабря 2015 - 17:06

Ну а как иначе-то?)) пару раз об дверцу стуканется-прищимится и поймет, что надо аккуратнее))
А так да, я все обратно хожу за ней складываю)) ей пока только потрошить все нравится, складывать не любит))
  • 0

#5878 Обычная женщина

Обычная женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 204 сообщений
  • 7 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 17:34

Почитала вас, девочки, и как-то малость полегчало)) мы тоже третий день истерим, ну спит она с рождения мало и беспокойно, но щас еще и уложить невозможно(( по часу укладываемся(( с дикими криками, выгибанием и просто нытьем...три ночи сплю урывками, там час, там сорок минут, часа четыре набегает. Уже всерьез подумываю приучать к кроватке, сил никаких нет
  • 0

#5879 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 03 декабря 2015 - 04:54

У меня тоже 2 дня грудь перестала наливаться, сосал вроде так же, не больше, не меньше.
Молоко есть, если что, посчитаю пописы, просто интересно, почему так
  • 0

#5880 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 декабря 2015 - 05:48

Ну а как иначе-то?)) пару раз об дверцу стуканется-прищимится и поймет, что надо аккуратнее))
А так да, я все обратно хожу за ней складываю)) ей пока только потрошить все нравится, складывать не любит))

Матвейка иногда и сам складывать помогает, но потрошить больше, конечно))) так что тоже хожу собираю

 

Я пока никак реакцию правильную не пойму... Стараюсь, как пишет Курдюмов, проявлять бурную положительную реакцию когда ребенок делает что-то "хорошее" и не реагировать на "плохое". Но фишка в том, что "плохое" у нас - реально опасное для жизни и здоровья: проводка (особенно разбирать распределительные короба), повисеть на батареях (они могу упасть запросто, когда он так прыгает на них), подергать газовый шланг от плиты со всей дури. Соответственно, совсем не реагировать я не могу и так или иначе бросаюсь к ребенку, чтобы его унести, разжать ручку и т.п. Ну и как только у меня внимание уходит с него (а мне надо ужин приготовить, на звонок ответить, мужу что-то сказатЬ, например), он с радостным визгом бежит к несчастному кабелю и начинает его дергать - мама ведь тут же прибежит. Вот что с этим делать?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки