Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5841 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 03:15

А если серьезно, то в такие периоды консультанты советуют "гнездоваться". Отменить прогулки, сократить купания, не принимать гостей, не делать массаж и свести к минимуму все факторы, которые могут ребенка раздражать и возбуждать. Не есть новую еду, рацион сделать "спокойнее" (если мама ест по полбулки хлеба в день, ребенка может банально пучить - отсюда и беспокойство). В идеале мама и ребенок проводят весь день вместе, в кровати, кормясь и отдыхая. Это 2-3 дня, домашние дела могут и потерпеть. 

 

Как я уже говорила, с молоком это все не связано. Это либо скачок роста, либо животик, либо какие-то капризы природы (некоторые дети на это сильно реагируют, особенно, если повышенное ВЧД). На груди ребенок просто пытается снять неприятные ощущения - сосание успокаивает и даже обезболивает (была даже такая практика, что новорожденным делали мелкие операции, используя вместо наркоза соску с глюкозой). Либо ребенок испытывает какой-то дискомфорт (не боль - от боли бы он постоянно плакал), либо по каким-то причинам перевозбудилась его нервная система, отсюда такое "странное" поведение. 


  • 0

#5842 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 03:21

А молоко само по себе никуда не может деться. Если даже вы сейчас выпьете препарат для подавления лактации, еще неделю молоко у вас будет, потом понемногу уйдет. Это сильные гормональные препараты, даже им не под силу за один день подавить выработку молока. А с чего оно вдруг должно само по себе "пропасть"?


  • 0

#5843 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 05:26

Ночью кое-как уложили, поспал 3 часа и по новой. Грудь теребит, засыпает. Уложу хоть на себе, хоть в кроватку - через несколько минут просыпается и злится. Сейчас вот спит на моём животе, весь измучался, спать хочет и не может.


Дайте разок порцию смеси, чего страдать, проспитесь и придите в себя оба. Проснется, дальше справляйтесь, от сна и ему может легче станет.
  • 1

#5844 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 декабря 2015 - 07:24

А если серьезно, то в такие периоды консультанты советуют "гнездоваться". Отменить прогулки, сократить купания, не принимать гостей, не делать массаж и свести к минимуму все факторы, которые могут ребенка раздражать и возбуждать. Не есть новую еду, рацион сделать "спокойнее" (если мама ест по полбулки хлеба в день, ребенка может банально пучить - отсюда и беспокойство). В идеале мама и ребенок проводят весь день вместе, в кровати, кормясь и отдыхая. Это 2-3 дня, домашние дела могут и потерпеть.

Как я уже говорила, с молоком это все не связано. Это либо скачок роста, либо животик, либо какие-то капризы природы (некоторые дети на это сильно реагируют, особенно, если повышенное ВЧД). На груди ребенок просто пытается снять неприятные ощущения - сосание успокаивает и даже обезболивает (была даже такая практика, что новорожденным делали мелкие операции, используя вместо наркоза соску с глюкозой). Либо ребенок испытывает какой-то дискомфорт (не боль - от боли бы он постоянно плакал), либо по каким-то причинам перевозбудилась его нервная система, отсюда такое "странное" поведение.

я уже кроме гречки с мясом ничего не ем. Гуляем раз в день, массаж ещё не начали, гости к нам не ходят. Сейчас запеленала, он наконец-то нормально ест, выхода потому что нет, не вертится и с соском не играет. Придётся его каждый раз так пеленать. Когда ухожу, заранее сцеживаю молоко, чтобы он без меня не был голодным, иначе он всех изведет.
  • 0

#5845 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 07:31

Я на сон младшую пеленала до тех пор, пока она в пеленку помещалась. Не помню точно, но с полгода наверное


  • 0

#5846 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 07:31

Я до 3 мес на сон пеленала.
  • 0

#5847 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 07:36

Ну я в смысле днем - кормиться и спать. Ночью она в памперсе спала в одном, под моим одеялом


  • 0

#5848 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 07:42

я уже кроме гречки с мясом ничего не ем. Гуляем раз в день, массаж ещё не начали, гости к нам не ходят. Сейчас запеленала, он наконец-то нормально ест, выхода потому что нет, не вертится и с соском не играет. Придётся его каждый раз так пеленать. Когда ухожу, заранее сцеживаю молоко, чтобы он без меня не был голодным, иначе он всех изведет.

А что плохого в том, чтобы пеленать? Я вернулась к пеленанию месяца в 2,5, чтобы спал нормально. Пеленка вот коротковата становится, не знаю, что делать будем
  • 1

#5849 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 декабря 2015 - 07:46

А что плохого в том, чтобы пеленать? Я вернулась к пеленанию месяца в 2,5, чтобы спал нормально. Пеленка вот коротковата становится, не знаю, что делать будем

вот и я теперь не вижу ничего плохого. Хоть поел нормально, не дергаясь и не отвлекаясь.
  • 0

#5850 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 08:07

Похоже и у нас какой- то скачок роста. Сын постоянно сосет и капризный стал просто ужас!! Просто на ровном месте выгибается, падает и орет, не даешь что-то - орет, не даешь что-то делать- вопли, слезы градом, такое чувство, что тобой манипулируют
  • 0

#5851 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 08:28

вопрос такой, сын сосет сейчас долго, нужно ли во время одного сеанса кормления менять позу? или лучше за один раз одна грудь и одна поза? глупый вопрос наверно)
  • 0

#5852 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 02 декабря 2015 - 08:32

У нас тоже. Впервые скачок совпал с книжным - 12 недель. Вчера орала весь день, 15 мин. спокойно и в крик, засыпала плохо, спала мало. Весь день качала ее, грудь чаще чем обычно давала. К концу дня как выжатый лимон, "что воля, что неволя, все равно". Как такое можно выдерживать неделями не представляю. Не знаю как сегодня будет еще.


  • 0

#5853 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 08:33

вопрос такой, сын сосет сейчас долго, нужно ли во время одного сеанса кормления менять позу? или лучше за один раз одна грудь и одна поза? глупый вопрос наверно)

Делайте так, как вам удобно)
  • 0

#5854 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 02 декабря 2015 - 08:37

Нужно менять позы?.. А у нас только две, сидя в кресле днем (только кресла меняются, в зависимости от комнаты в которой нахожусь), либо лежа - ночью.

 

Первый месяц - я одну грудь давала несколько кормлений, т.к. часто сосала. А сейчас раз в 2-2,5 часа по очереди даю, одно кормление одна грудь, следующее - другая. Правда сосет она мало по 10-15 мин.


  • 0

#5855 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 декабря 2015 - 08:48

Похоже и у нас какой- то скачок роста. Сын постоянно сосет и капризный стал просто ужас!! Просто на ровном месте выгибается, падает и орет, не даешь что-то - орет, не даешь что-то делать- вопли, слезы градом, такое чувство, что тобой манипулируют


Добро пожаловать в клуб))) взрослота же уже, теперь все требовать будет и проверять реакции) у меня тоже так, прям назад выгибается, пвдает и рыдает крокодильими слезами))
  • 0

#5856 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 08:55

У нас тоже третий день "веселье" плачет и плачет. Я уже замучилась,совсем с рук у меня не слазиет((
Неужели это скачек роста?
  • 0

#5857 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:20

У нас тоже третий день "веселье" плачет и плачет. Я уже замучилась,совсем с рук у меня не слазиет((
Неужели это скачек роста?

может на погоду?
Мы аж 40 минут спали, по итогам сна у "голодного" ребёнка полный памперс, аж отвис вниз. Попыталась просто кормить, опять безобразит, пришлось спеленать, ест нормально.
  • 0

#5858 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:27

вот только хотела написать, что наверное погода...у нас 2 дня как в тумане прошли и не то чтобы орет но все время недовольная,я  просто очень стараюсь, чтобы до крика не дошло, столько новых движений танцевальных выучила))) и спит по полчаса максимум и ночью обычно через 2-3 часа на поесть просыпалась, а эти две каждый минут 40... я тоже уже лимон)))) и пеленки нам не помогают...а до скачка роста нам же вроде рано еще...


  • 0

#5859 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:47

Да как бы погода как раз таки у нас очень даже хорошая)
  • 0

#5860 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 декабря 2015 - 09:48

Добро пожаловать в клуб))) взрослота же уже, теперь все требовать будет и проверять реакции) у меня тоже так, прям назад выгибается, пвдает и рыдает крокодильими слезами))

эх)))недавно показывали по телевизору фильм "малыши", вот удивляюсь я тому, что у малыша негритянки не было никаких скачков роста)) :ph34r:

может, потому, что ему ничего не запрещалось? 

а мой то тапки из прихожей несет (или просто тишина наступила, а он их там сидит облизывает), то в мусорку полез, то терзает папины важные бумаги (недавно откусил кусок курсовой и съел вместе с важным словом), то отковыривает фиксатор дверец, то достает чистящий порошок из шкафчика, то открыл унитаз и уже рукой туда тянется.. короче перечислять можно бесконечно. научился на высокий диван залезать, все, вещи можно к потолку прибивать, чтоб не достал. у меня скоро глаз дергаться начнет...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки