Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5801 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2015 - 08:54

У меня назрел вопрос к опытным слингомамам: хочу сейчас приобрести слинг-шарф. Будем учиться им пользоваться. (Малышке 3 недели сейчас) И если нам обеим будет очень удобно и мы приспособимся, хотелось бы и на улицу выходить в слинге. А в описании к слингокурткам написано, что только с 4х мес можно.(т к только в вертикальном положении). Кто со скольки в куртках гуляет?
  • 0

#5802 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 08:59

Кто со скольки в куртках гуляет?

С 2 недель 


  • 0

#5803 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 22 ноября 2015 - 09:04

С месяца, раньше шарфа не было, пару раз колыбелькой замотала в первом невнятном сск, и чета не очень.
  • 0

#5804 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 09:31

У меня назрел вопрос к опытным слингомамам: хочу сейчас приобрести слинг-шарф. Будем учиться им пользоваться. (Малышке 3 недели сейчас) И если нам обеим будет очень удобно и мы приспособимся, хотелось бы и на улицу выходить в слинге. А в описании к слингокурткам написано, что только с 4х мес можно.(т к только в вертикальном положении). Кто со скольки в куртках гуляет?

вообще слингокуртку и на колыбельку нацепить можно, ну там шарфы в помощь. а в вертикальном положении мы с месяца гулять стали. колыбельку я сначала вообще поверх обычной куртки мотала, хватало не надолго, скользко очень...а потом стала под куртку мотать, получается куртка на распашку оставалась, только снизу застегнута, на шею шерстяной шарф, гуляли 1-2 часа даже в минус 5 не замерзла. а я тогда и не знала что есть специальные куртки, как узнала сразу купили)))


  • 0

#5805 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2015 - 09:46

Спасибо за информацию. На неделе поедем выбирать слинг. Потом, естественно посыпятся вопросы про намотки:))) у нас тут в наличии ями мами, мамс эра и эстетика.
  • 0

#5806 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 10:36

Спасибо за информацию. На неделе поедем выбирать слинг. Потом, естественно посыпятся вопросы про намотки :))) у нас тут в наличии ями мами, мамс эра и эстетика.

ну вот и у нас такое, Олька Николаевна говорит, что все таки лучше подороже марки выбирать, хотя про эти неплохие отзывы, мне повезло, мне Лаукар продает хороший слинг))))

А про намотки у Нины Зайченко оооочень подробно все в видеоблоге описано и показано и все мелочи обговорены, я по ним училась. Ну  у меня стаж небольшой и слинг дурацкий, но тем не менее после получаса мучений удается нормально завязать. Под нормально я имею ввиду равномерное натяжение и поддержку на спинке, а не попе ну и чтоб мне удобно было.


  • 0

#5807 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 10:49

Я просто носила в дешевых слингах, и это на порядок менее удобно, чем в дорогих. Правда. 

Старшего вообще в обычном бязевом таскала. С младшей начинала с Гармонии, пока Эллевиль не пришел. Мало того, что края размахрились за два месяца все, так еще  и мотать его так себе.. но он был из плотного трикотажа. После него обычный хлопковый Эллевиль казался просто королевским шарфом)) Хотя он не считается сейчас супер-пупер крутым, скорее - бюджетный вариант. Зару, кажется, уже и не выпускают сейчас... 


  • 0

#5808 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 ноября 2015 - 11:41

ну первые пару недель ужас, а потом привычка тоже уже, мне кажется. я зато в себе супер способностей много открыла, типа сварить суп одной рукой или вылизать квартиру за 1 час, пока между кормлениями папа сидит с малышкой, еще оказывается можно есть раз в сутки и в туалет ходить столько же и все это почти одновременно опять же пока папа сидит))) еще 15 минут под душем теперь равняются 1,5 часам спа-процедур, у меня такое только 2 раза пока было, роскошь же, мыться надо за 2 минуты)))) а прошло чуть больше месяца, значит дальше еще больше талантов откроется)))))
а в общем я для себя на данный момент поняла простую формулу, чтобы получать кайф от общения с малышкой не надо строить четких планов, по ситуации само все складывается, вот она настоящая жизнь в текущем моменте, а я мечтала этому научиться - жить только здесь и сейчас)

а если душ 2 раза в день, то вообще барская роскошь
  • 1

#5809 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 ноября 2015 - 20:04

Мне тоже нравятся сейчас качественные немецкие слинги типа Дидимос. И тоже было время, когда я считала это несусветной роскошью незнамо ради чего и носила первого ребёнка в шарфообразных отрезах нетянущейся ткани. Это было трудно - и мне, и сыну. Второго сына в младенчестве относила в Какади, довольна. Конечно, надо и состав ткани смотреть, разбираться на какой сезон и на какой вес покупаете. Но я сейчас считаю, что если СШ - то только качественный, желательно немецкий. И можно выбрать б\у в слингосообществах на ЖЖ by_slings, for_sligs, ua-slingomamy, в 2-3 раза дешевле нового, там целая культура продаж, обмена, проката. Немного муторно освоить, все эти фидбеки, дипсы, но оно того стоит, если вы всерьёз и надолго (не с одним ребёнком, в смысле, или даже с одним, но на весь слинговозраст). К примеру, я Какади в состоянии нового купила за 800грн, когда новый как раз вырос от 1800грн до 2200грн где-то, при цене доллара 8.


  • 2

#5810 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2015 - 13:32

Как-то обсуждалось, что ребёнок плохо сидит в слинге. Вот нашла интересный отрывок:

Что делать, если ребенок не хочет сидеть в слинге?

Самое главное, что нужно иметь в виду — это то, что слинг нужен не для того, чтобы ребенок там «сидел». И даже совсем не для того, чтобы «носить ребенка»! Хотя, конечно, это самое частое словосочетание, использующееся в отношении слингов… Главная идея заключается вовсе не в том, чтобы нести ребенка в слинге (как в сумке), а в том, чтобы использовать слинг как поддержку вместо маминых рук или в дополнение к маминым рукам.

Исходя из этого, надевая слинг, нужно держать ребенка в той позе, в которой вы обычно держите его на руках, и постепенно менять держащую руку на ткань слинга. Ну, и подтягивать слинг в процессе. И конечно, важно не забывать в этот момент ходить или хотя бы слегка приседать, пританцовывать — то есть движением отвлекать ребенка от того, что что-то меняется, и вместо ваших рук, его уже держит ткань слинга. Со временем малыш привыкнет к слингу, и таких хитростей не потребуется.

Помните: если ребенку нравится быть у вас на руках, значит и в слинге ему понравится! Это ведь то же самое. При правильном использовании слинга ребенок в слинге располагается в той же позе, что и у мамы на руках.
  • 0

#5811 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2015 - 15:08

У меня тоже любит глазеть по сторонам) Хочу попробовать намотки более простые, например, простой крест, чтобы у него больше свободы было, они как раз с трёх месяцев идут.
  • 0

#5812 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2015 - 15:25

Мне Слингоконсультант говорила, что эрго с 4 месяцев можно, потому что как и в слинге ребёнок там не сидит в прямом смысле.
  • 0

#5813 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2015 - 16:37

У нас такая же ерунда с погодой-два дня метель, два дня ливень, а теперь все резко замёрзло. В слинге и правда страшно, скользко. С коляской другая беда-по замёрзшим валунам так трясёт, хуже лесного бездорожья))
  • 0

#5814 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 ноября 2015 - 02:04

Я 1 раз со слингом падала. На спину :) Рефлекс, видимо - на спину самое безопасное упасть


  • 0

#5815 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 28 ноября 2015 - 06:07

У меня тоже крутится любит, долго не сидит по этому.
Я простой крест тоже мотаю,быстрее завязывать, и снять ребенка быстрее, и потом в этот же посадить можно. не знала, что он с трех месяцев, нам еще 2 нет.

с погодой у нас тоже жуть, то выпало много снега, как тележку коляску толкала по целине, потом гололед- так трясёт в коляске и скользко, а сейчас все расстаяло-грязища такая.
  • 0

#5816 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2015 - 09:28

У меня тоже крутится любит, долго не сидит по этому.
Я простой крест тоже мотаю,быстрее завязывать, и снять ребенка быстрее, и потом в этот же посадить можно. не знала, что он с трех месяцев, нам еще 2 нет.

.

Сегодня собиралась попробовать, а Зайченко говорит, что вообще только когда переворачиваться начнёт, чтобы мышцы спины сформировались, так что решила подождать. Может, конечно, долгое ношенее имеется в виду.
  • 0

#5817 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 28 ноября 2015 - 11:49

Сегодня собиралась попробовать, а Зайченко говорит, что вообще только когда переворачиваться начнёт, чтобы мышцы спины сформировались, так что решила подождать. Может, конечно, долгое ношенее имеется в виду.

У нас полчаса максимум)
  • 0

#5818 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 07:51

хелп! утром на одной груди появились шишки, прям видно бвло выпирающие узелки. дала ребенку эту грудь и массировала шишки. он их вроде рассосал. Вечером смотрю, та же история,снова эти узелки. что делать , в чем причина? ребенку только нелеля, я совсем растерянная
  • 0

#5819 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 09:10

Драгоценная, посмотрите, как лечится лактостаз. Там все стандартно и всегда одинаково

Еще присмотритесь к соску, там может быть такая белая точка - если удастся ее выковырнуть аккуратно, то проток освободится и шишки пройдут 


  • 0

#5820 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 30 ноября 2015 - 09:21

Драгоценная, посмотрите, как лечится лактостаз. Там все стандартно и всегда одинаково
Еще присмотритесь к соску, там может быть такая белая точка - если удастся ее выковырнуть аккуратно, то проток освободится и шишки пройдут


Белых точек нет, после кормления сосок мягкий и чистый. посмотрю что будет после ночи...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки