Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5781 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2015 - 13:27

Ага, поняла про слинги, спасибо девочки!

 

Лаукар, я вам в личку написала.

Ой,  Олька, как вот каждое слово ваше мне отзывается, я ведь когда беременная ходила даже как-то не думала, в чем гулять как кормить и вообще что делать, была уверенность, что доченька сама все подскажет. Так и есть у нее чистые инстинкты без всяких  надумок, я только от родни успеваю отбиваться с их сосками, кроватками, колясками, а почему лекарства от колик не даешь? а че у тебя ребенок 2 дня не какает и бла бла бла, подруга меня типа в шутку мать-ехидна называет, лишаю ж ребенка благ цивилизации))) вот мужу пытаюсь донести что вместо коляски на лето за те же деньги нужен хороший слинг и уже сейчас. у нас зимняя есть коляска, вот он и бабушка в ней с ребенком гуляют, но с условием. если проснется сразу на ручки))))

 

ой и главный ж аргумент, что я плохая мать забыла: ты перекармливаешь ребенка! нельзя так часто грудь давать, а как же 3 часа?! у нее поэтому колики!


  • 0

#5782 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 ноября 2015 - 13:40

Я вообще никому не навязываю эту точку зрения - про нефизиологичность коляски и прочего. Просто объясняю, как оно всё устроено природой, и тут даже простая логика подсказывает, что если ребенок 9 месяцев провел внутри мамы, то для него приятнее и дальше быть на ее руках, Просто знакомая обстановка, возврат к безопасности. И не может он по собственной воле взять и полюбить холодные жесткие поверхности типа кроватки или коляски. Ну не с чего ему их любить, опыта такого нет. 

 

Приучить - можно. Человек ко всему приспосабливается :) 


  • 0

#5783 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2015 - 13:50

Я вот тоже читаю про спящих детей в коляске и сильно удивляюсь, у меня малышка коляску терпеть не может, гуляние экзекуция сплошная летом для всех была, спала 40 мин и потом бегом домой на себе. В 4 месяца стала гулять в слинге, могла 1,5 часа спать, реально укачивалась ходьбой. А сейчас в слингокуртуртке и эргорюкзаке тоже классно и в магазин просто зайти и точно знаешь, что ребенку не холодно. А посадила в прогулочную коляску жуть какая истерика была, ребенок реально смотрела и опять не понимает, почему она должна там сидеть. Истерика началась уже когда начали теплый комбез одевать, такой ор подняла.Блин , зря только еще при беременности покупала дорогую коляску(((. Но в рюкзаке тоже 10 кг тяжеловато носить, стала шея болеть.


  • 0

#5784 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2015 - 14:14

Олька Николаевна, помните в разговоре со мной о боли от укусе груди, вы сказали, что если просто болят соски, что возможна беременность, это не наш случай, но просто стало интересно, реально забеременеть , если не пришли месячные и ребенок у груди по требованию? Я конечно читала про погодок деток, но это ж как правило уже после года или ИВ?


  • 0

#5785 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2015 - 14:15

Я вообще никому не навязываю эту точку зрения

 

Золотые слова)))) если б все так умели... особенно врачи)))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Олька Николаевна

#5786 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 ноября 2015 - 14:27

реально забеременеть , если не пришли месячные и ребенок у груди по требованию?

Реально. Овуляция происходит примерно за 2 недели до месячных. Если в этот момент произойдет зачатие, то месячных уже не будет, а беременность - да.

 

Знаю случаи, когда на полном ГВ за один год рожали двоих детей. ГВ - это очень ненадежный способ предохранения.  


  • 0

#5787 Pushena

Pushena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2015 - 14:37

Знаю случаи, когда на полном ГВ за один год рожали двоих детей. ГВ - это очень ненадежный способ предохранения.
 

 

да, вот это наверно весело ))).

Но это же очень маленький процент и скорее исключение, чем правило. И наверно ооочень тяжело.


  • 0

#5788 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 ноября 2015 - 14:39

 

 

да, вот это наверно весело ))).

Но это же очень маленький процент и скорее исключение, чем правило. И наверно ооочень тяжело.

 

Конечно исключение. Тяжело, погодки - это всегда нелегко

Но чтобы не войти в число этих исключений, все-таки надо предохраняться :)


  • 0

#5789 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 21 ноября 2015 - 14:43

да, вот это наверно весело ))).
Но это же очень маленький процент и скорее исключение, чем правило. И наверно ооочень тяжело.

оно то исключение, но рисковать боязно)
В детстве были соседи, знала, что год разницы, но только недавно дошло, что у сёстры др в начале ноября, а у брата 1 сентября.
:)
  • 0

#5790 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 ноября 2015 - 15:28

А если ребенок никогда в коляске не плакал?? Тоже не физиологично?

Я ж объяснила, что одна из стратегий переживания расставания с мамой - замереть и сделать вид, что "меня тут нет". А потом уже просто привычка. 

 

Не напрягайтесь, у меня старший в коляске катался до упора :) А уж как приучали... рёв стоял на всю улицу, да не один раз. Так что - никакого просветления, я сама это всё на себе испытала. 


  • 0

#5791 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 ноября 2015 - 15:42

Да я уж боюсь, что меня опять обвинят в категоричности... А мне просто нравится делать "по природе". Но это не говорит о том, что мои дети будут какие-то супер-пупер, а остальные - так себе. Сама вон выросла в коляске, в клеенчатых трусах (прообраз памперса), на смесях и в отдельной (хоть и приставленной к родительской) кроватке. Со здоровьем всё неплохо (ни одной хронической болячки и по сию пору нет), а тревожность моя мне не от коляски досталась, а от такой же тревожной мамы. 


  • 0

#5792 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 ноября 2015 - 15:57

А как тогда с тем, что не все дети и слинг любят? Тоже приходится приучать, даже видео есть у Зайченко на эту тему
  • 0

#5793 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 ноября 2015 - 16:02

А как тогда с тем, что не все дети и слинг любят? Тоже приходится приучать, даже видео есть у Зайченко на эту тему

Я не знаю, почему так. Скорее всего, сказывается мамина неуверенность. Или что-то где-то жмет или жарко

 

Если ребенок в первый месяц в слинг посажен, обычно проблем нет (это я из опыта консультанта говорю). Позже - да, не всем нравится. Уже начинают понимать разницу между просто руками и странной тряпкой вокруг мамы)


  • 0

#5794 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 21 ноября 2015 - 16:02

Да я уж боюсь, что меня опять обвинят в категоричности... А мне просто нравится делать "по природе". Но это не говорит о том, что мои дети будут какие-то супер-пупер, а остальные - так себе. Сама вон выросла в коляске, в клеенчатых трусах (прообраз памперса), на смесях и в отдельной (хоть и приставленной к родительской) кроватке. Со здоровьем всё неплохо (ни одной хронической болячки и по сию пору нет), а тревожность моя мне не от коляски досталась, а от такой же тревожной мамы. 

Приму удар на себя)) Я вот наоборот с ужасом читаю рассказы о том, что ребенка на 3 минуты с рук нельзя отпустить/положить в коляску, надо с ним ходить в туалет/мыть полы/гладить и заниматься сексом с мужем. Ну клянусь вам, дочь абсолютно спокойно спит и гуляет в коляске, не плакала и не плачет, зырит по сторонам и улыбается)) При этом специально я ее к этому не приучала. Она находится на руках столько, сколько ей хочется. Но позволяет нам делать домашние дела и вообще...жить)). 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Nathel

#5795 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 ноября 2015 - 17:38

Про погодок: была в поликлинике месяц назад, встретила мамочку с мужем и двумя детьми. Старшей дочке год, а младшей 2 мес. Тадам. Я в шоке была. То есть разница у детей 10 мес., 9 беременность... Итого, через месяц после первых родов она уже беременна.
  • 1

#5796 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 ноября 2015 - 17:43

Приму удар на себя)) Я вот наоборот с ужасом читаю рассказы о том, что ребенка на 3 минуты с рук нельзя отпустить/положить в коляску, надо с ним ходить в туалет/мыть полы/гладить и заниматься сексом с мужем. Ну клянусь вам, дочь абсолютно спокойно спит и гуляет в коляске, не плакала и не плачет, зырит по сторонам и улыбается)) При этом специально я ее к этому не приучала. Она находится на руках столько, сколько ей хочется. Но позволяет нам делать домашние дела и вообще...жить)).


Да мы, мамы таких детей, сами в ужасе)))) моя ни слинг не заценила, ни коляску)) понмногу в ммэай-слинге, немного в коляске... Но в слиге все же подольше может протусить) но приучать пришлось и к тому, и к тому.
А дела делать и жить как-то тоже получается))
  • 0

#5797 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 21 ноября 2015 - 17:52

Да мы, мамы таких детей, сами в ужасе)))) моя ни слинг не заценила, ни коляску)) понмногу в ммэай-слинге, немного в коляске... Но в слиге все же подольше может протусить) но приучать пришлось и к тому, и к тому.
А дела делать и жить как-то тоже получается))

Ну вот, у вас вообще третий вариант)))

Так и ужасаемся друг на друга...))

А дети растут! Еще лет 15 - и придут всем скопом на форум на нас жаловаться))


  • 0

#5798 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2015 - 19:01

ой и главный ж аргумент, что я плохая мать забыла: ты перекармливаешь ребенка! нельзя так часто грудь давать, а как же 3 часа?! у нее поэтому колики!


Пипец, и откуда в окружении берется такая концентрация тёмных людей, я конечно пёрлы периодически тоже ловила, но не настолько же...
  • 0

#5799 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2015 - 20:09

Пипец, и откуда в окружении берется такая концентрация тёмных людей, я конечно пёрлы периодически тоже ловила, но не настолько же...

так  отголоски ссср... у нас просто в поликлиниках так врачи говорят, а все и верят...моя участковая пыталась мне рассказывать чем чреват "перекорм" я ее послала почти прямым текстом. а мои девчонки знакомые все удивляются почему у меня ребенок без смесей живет, их всех врачи наши посадили...и максимум до 3 месяцев они своих малышей кормили... есть ощущение что в нашем городе эксперимент какой-то ставят, в роддоме насильно смесь суют, моей тоже сунули, я не успела подбежать, отходила после родов...но настрой мелкая мой уловила(или я ее?) тут же отрыгнула тот глоток что успела сделать...правда навредили нам все равно этим...но там долгая история, в итоге все хорошо)))


  • 1

#5800 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2015 - 20:22

Да мы, мамы таких детей, сами в ужасе))))

ну первые пару недель ужас, а потом привычка тоже уже, мне кажется. я зато в себе супер способностей много открыла, типа сварить суп одной рукой или вылизать квартиру за 1 час, пока между кормлениями папа сидит с малышкой, еще оказывается можно есть раз в сутки и в туалет ходить столько же и все это почти одновременно опять же пока папа сидит))) еще 15 минут под душем теперь равняются 1,5 часам спа-процедур, у меня такое только 2 раза пока было, роскошь же, мыться надо за 2 минуты)))) а прошло чуть больше месяца, значит дальше еще больше талантов откроется)))))

а в общем я для себя на данный момент поняла простую формулу, чтобы получать кайф от общения с малышкой не надо строить четких планов, по ситуации само все складывается, вот она настоящая жизнь в текущем моменте, а я мечтала этому научиться - жить только здесь и сейчас)


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки