Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5941 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 декабря 2015 - 16:34

А меня врач напугала - говорит, если не разбудить и не покормить раз в 3 часа, сахар в кпови упадет и дыхание остановится... а малыш так и не заплачет даже

а ночью тоже советовала будить "добрая" женщина. У меня сын может в 10 уснуть и до 5-6 утра спать без перерыва. И ничего, никакой сахар в крови не падает, просыпается потом голодный и кушает хорошенько.
  • 0

#5942 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 16:35

Даже недоношенные орут будь здоров, а уж здоровый доношенный ребёнок заорёт точно))
  • 0

#5943 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 16:40

Недоношенные спят крепчайшим сном подолгу, их надо будить
  • 0

#5944 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 17:32

Недоношенные спят крепчайшим сном подолгу, их надо будить

Не все, многие орут похлеще обычных
  • 0

#5945 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 10:57

А меня врач напугала - говорит, если не разбудить и не покормить раз в 3 часа, сахар в кпови упадет и дыхание остановится... а малыш так и не заплачет даже

Вообще я на сайте АКЕВ 100% видела статью, где тоже рекомендовалось будить новорожденного. У меня отсыпаться ребенок решил не сразу после родов, а на третьи сутки, вот я и веселилась с ним. Грудь как раз разрывать от молока начало, а он спит и спит,и всю ночь, и весь день. Кое-как будила, но не особо эффективно. Помню с мужем сидели сцеживались, и смех через слезы, картина маслом же. Ребенок дрыхнет, а мама с папой сиськи мнут...чем еще в роддоме заниматься))))


  • 0

#5946 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 10:58

У меня сын может в 10 уснуть и до 5-6 утра спать без перерыва
 

 

:cray:  :cray:  :cray: пойду в жалелку


  • 0

#5947 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 12:21

моя после родов 10 часов не просыпалась, буди, не буди, глаз один откроет и обратно спит... я тоже паниковала, еще в роддоме никто толком ничего не говорит, я ей пыталась грудь хоть как-то всунуть ни в какую, зао когда сама проснулась наелась вдоволь и 2 недели потом вообще с груди не слезала практически))) у нас есть рекорд даже 12 часов подряд, перерыв только для смены груди))


  • 0

#5948 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 13:19

В первые три дня молока все равно нет. Особо сосать нечего. Молозива там... две ложки в общей сложности

Так что большой разницы нет, сколько ребенок спит


  • 0

#5949 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 декабря 2015 - 13:38

моя после родов 10 часов не просыпалась, буди, не буди, глаз один откроет и обратно спит... я тоже паниковала, еще в роддоме никто толком ничего не говорит, я ей пыталась грудь хоть как-то всунуть ни в какую, зао когда сама проснулась наелась вдоволь и 2 недели потом вообще с груди не слезала практически))) у нас есть рекорд даже 12 часов подряд, перерыв только для смены груди))

рекорд)) я пока только с 10 ночи до 5 утра кормила. Жуть просто.
  • 0

#5950 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 16:03

Прошлую ночь ребенок ел с 11 вечера до 6 утра почти непрерывно. Днем спит,я его бужу каждые 3 часа,он еле будится,ест минутку и все. Сейчас уже 12 ночи,я стала будить его каждый час,он вообще перестал просыпаться, ротик пости не открывает. Ест минутку всего. Получается, в крайний раз он нормально кушал в 6 утра...
Уж лучше б он орал и висел на груди. Я все вскакиваю проверить дышит ли моя малявка. Что делать? Я достала всех медиков роддома,но только с их помощью получается открыть малышу ротик
  • 0

#5951 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 декабря 2015 - 16:11

Расслабляйтесь, насколько это возможно. Всех так штырит первое время))
  • 3

#5952 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 17:27

Прошлую ночь ребенок ел с 11 вечера до 6 утра почти непрерывно. Днем спит,я его бужу каждые 3 часа,он еле будится,ест минутку и все. Сейчас уже 12 ночи,я стала будить его каждый час,он вообще перестал просыпаться, ротик пости не открывает. Ест минутку всего. Получается, в крайний раз он нормально кушал в 6 утра...
Уж лучше б он орал и висел на груди. Я все вскакиваю проверить дышит ли моя малявка. Что делать? Я достала всех медиков роддома,но только с их помощью получается открыть малышу ротик


Милая новоиспеченная мамочка!!! Оставьте ребенка в покое:) у него внутри есть биологические часы, не переживайте, свой обед он не проспит:)

У меня старшая дочь так спала. И я ее никогда не будила:)
  • 0

#5953 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 20:23

Милая новоиспеченная мамочка!!! Оставьте ребенка в покое:) у него внутри есть биологические часы, не переживайте, свой обед он не проспит:)

У меня старшая дочь так спала. И я ее никогда не будила:)

Вот мне мама тоже говорит. Но врачи несколько раз в день заходят и первый вопрос - почему не кормите каждые 3 часа? Будите,как хотите, ребенок должен поесть. В роддоме массовая истерия,все тыркают детей на кормление.
Все, я спокойна. Спасибо
  • 1

#5954 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 05:29

Вот мне мама тоже говорит. Но врачи несколько раз в день заходят и первый вопрос - почему не кормите каждые 3 часа? Будите,как хотите, ребенок должен поесть. В роддоме массовая истерия,все тыркают детей на кормление.
Все, я спокойна. Спасибо

Отвечайте, кормлю, и все. Только за грудью следите, когда молоко придет, подсцеживайтесь при необходимости. 


  • 1

#5955 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 07 декабря 2015 - 05:55

Нормально будет, если раз в неделю кормит сцеженным молоком из бутылочки? Или все равно лучше из шприца/ложки?
  • 0

#5956 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 06:06

Нормально будет, если раз в неделю кормит сцеженным молоком из бутылочки? Или все равно лучше из шприца/ложки?

Попробуйте бутылочку. Если не будет после этого у груди выгибаться - то вполне можно не изобретать велосипед. А вот если будет - тогда шприц


  • 0

#5957 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 06:13

Помидорша, будить и кормить  имеет смысл ребенка слабого, недоношенного, недозрелого, маловесного. А если почти 4 кг, в срок и в хорошими оценками по Апгар - зачем? Он отоспится после родов и будет есть нормально, может, даже каждые минут 40. 

 

Кстати, я тоже прыгала-прыгала - смотрела "дышит или нет?", а потом рядом положила и спали как два сурка. Если страшно, что придавите, можно между собой и ребенком проложить одеяло. 


  • 0

#5958 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 06:57

И я прыгала, угу))


  • 0

#5959 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 07:57

Все наверное прыгают:)
  • 0

#5960 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 09:00

Я не прыгала, но все равно проверяла.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки