Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5981 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:10

А после первых родов встала через 10 часов и потеряла сознание. Рухнула посреди палаты ночью. Тоже одна лежала, потому что палата еще не была заполнена. Повалялась, повалялась, как-то сама и очухалась :)
  • 0

#5982 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:12

У нас до родзада на кресле-каталке меня везли (с первого на 5 кажется этаж), а с родзада до палаты на каталке с ребёнком между ног.
  • 0

#5983 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:23

Меня через 2 часа с род зала на кресле-каталке увезли. через 1,5 часа встала в туалет, не могла больше ждать.
  • 0

#5984 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:48

Через 10 часов голова кружилась?что ж там за роды были... мне очень в туалет часа через 4 захотелось, я встала и пошла, и душ приняла, чувствовала себя хорошо. Родила в 13.30, в 15 ко мне толпа родни приехала, а вечером уже по коридору гуляла. И это я предыдущую ночь провела полностью без сна со схватками.
  • 0

#5985 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:49

У нас до родзада на кресле-каталке меня везли (с первого на 5 кажется этаж), а с родзада до палаты на каталке с ребёнком между ног.

А почему ребенок между ног был?))
  • 0

#5986 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:50

А почему ребенок между ног был?))

Положили туда))))
  • 0

#5987 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:53

Мне стремно было до душа и туалета ходить, палата была в центре коридора, что до одного душа, что до другого- далековато, а в самом душе все боялась навернуться на плитке, как-то все там было не удобно
  • 0

#5988 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:55

Вспомнилось... выезжаем на каталке, меня спрашивает акушерка, где мои тапки (в родзал уже еще девочку привезли) а я подумала, что она про пакет. Говорю, вон тот, розовенький... она в шоке: ты где розовые увидела??? Я еще потом что-то блаженно бормотала типа "как хорошо когда тебя везут и везууут..."))))))
  • 0

#5989 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:56

У меня душ в палате был, там была стремная шторка - короткая, вода лилась на пол, я ее кое-как ветошью собирала
  • 0

#5990 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:59

Вот когда меня в каталке везли- это было самое приятное время в роддоме, единственный раз, когда я расслабилась и обо мне заботились)) потом началась казарма
  • 0

#5991 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 19:02

Вот когда меня в каталке везли- это было самое приятное время в роддоме, единственный раз, когда я расслабилась и обо мне заботились)) потом началась казарма

Это в каком рд казарма? Я думала в Москве уже везде адекватно.
  • 0

#5992 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 19:03

Вот когда меня в каталке везли- это было самое приятное время в роддоме, единственный раз, когда я расслабилась и обо мне заботились)) потом началась казарма

Ой, да, у вас там какая-то жесть ведь была... у менябыл только один неприятный эпизод, как раз потому, что через чур я там расслабилась и доверилась персоналу
  • 0

#5993 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 07 декабря 2015 - 19:37

Я через час после родов, еще в родзале, пошла есть печенье с йогуртом, очень голодная была, акушерка как увидела, что я встала, сказала раз готова, пошли в палату.
У нас все сами приходили с родов, ребенка акушерка несла.
  • 0

#5994 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 19:42

Вот когда меня в каталке везли- это было самое приятное время в роддоме, единственный раз, когда я расслабилась и обо мне заботились)) потом началась казарма

А я вам по-белому завидовала, что роды принимает подруга мамы-гинеколога о_О Казалось бы, должно было быть все чудесно
  • 0

#5995 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2015 - 19:52

Я и в родзал пешком, и назад пешком) и в туалет меня акушерка отправила, как в палату зашли, минут пять организм не мог понять, что от него хотят))
Но сто меня больше всего поразило - не могла первые сутки после родов чихать, кашлять и сморкаться нормально)) мышцы настолько разболтались сильно.
  • 0

#5996 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 20:02

А где роженица находится до родзала? Меня сразу там разместили, я всю ночь спала, потом мне принесли завтрак туда и стали стимулировать роды. Родзал на одного человека.
  • 0

#5997 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 20:21

Это в каком рд казарма? Я думала в Москве уже везде адекватно.

16, его закрыли уже

 

Ой, да, у вас там какая-то жесть ведь была... у менябыл только один неприятный эпизод, как раз потому, что через чур я там расслабилась и доверилась персоналу

у меня прям что-то навалилось все, кормить жутко больно, после родов все болит, персонал постоянно снует команды раздает- не расслабиться. домой приехала совсем расклеенная

 

А я вам по-белому завидовала, что роды принимает подруга мамы-гинеколога о_О Казалось бы, должно было быть все чудесно

ага, я тоже так думала. ну, это мне урок на будущее, не перекладывать на других ответственность, для этой маминой знакомой-то роды хорошо прошли)) все по плану, без неожиданностей всяких)


  • 0

#5998 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 20:31

А где роженица находится до родзала? Меня сразу там разместили, я всю ночь спала, потом мне принесли завтрак туда и стали стимулировать роды. Родзал на одного человека.

У нас тоже так, но когда уже началась родовая деятельность, а до этого лежат в предродовой
  • 0

#5999 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 20:31

Хотя везде по разному, сколько роддомов, столько и правил
  • 1

#6000 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 01:55

А где роженица находится до родзала? Меня сразу там разместили, я всю ночь спала, потом мне принесли завтрак туда и стали стимулировать роды. Родзал на одного человека.

В предродовой палате вообще-то. Но я с первым тоже в родзале была, правда, у меня были партнерские роды. 

 

После первого меня в палату на каталке отвезли, хотя там было пройти три метра. После второй сама пешочком дошла. 

Ну и после первых родов я тоже месяц была в не очень хорошем состоянии... слабость периодически ощущалась. А после вторых ничего такого не было. 

 

Кстати, недавно "Унесенных ветром" перечитывала, там есть прикольная фраза про то, что "через три недели после родов Скарлетт настолько окрепла, что уже смогла встать" :) Я долго смеялась, правда. Тем более, что там всячески подчеркивалось, что родила она легко и безо всяких осложнений. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки