Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6001 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 03:34

а я в родзале после кресла час где то лежала с сыном на кушетке, а потом реьенка взяла акушерка, я взяла свой пакет и пешком в палату. Я говорю ей голова кружится, она мне у всех так. В общем на пороге палаты я все таки упала в обморок. вернее поставила пакет , обняла бутылку с водой и на пол сползла. голова кружилась до вечера (родила в 8 утра, до этого почти сутки не спала)
  • 0

#6002 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 04:37

А в предродовой вообще кто сколько находился? Нас держали прям до упора, до потужного периода. В родзал шла сама, садиться уже нельзя было
  • 0

#6003 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 04:40

Меня тоже до самого-самого. Оба раза) У меня хоть и был первый раз отдельный родзал со специальной кроватью, видимо, не стали морочиться - перегнали в обычный, с креслом. 


  • 0

#6004 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 04:44

Мне кажется, это и хорошо. На кресле так неудобно было после родов лежать, хоть его и разложили, если бы еще до пять часов пришлось бы корячиться на нем...
  • 0

#6005 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 04:46

если бы еще до пять часов пришлось бы корячиться на нем...

А зачем на нем корячиться? Обычно на схватках ходят, двигаются.... лежат редко, в основном.

 

Я первый раз под Промедолом была, поэтому ходить не могла, на кровати валялась. А второй - лежала только с КТГ пару десятков минут. Остальное время или ходила, или лежала грудью на мячике. Но не лежала ни минуты.  


  • 0

#6006 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 04:47

а я в родзале после кресла час где то лежала с сыном на кушетке, а потом реьенка взяла акушерка, я взяла свой пакет и пешком в палату. Я говорю ей голова кружится, она мне у всех так. В общем на пороге палаты я все таки упала в обморок. вернее поставила пакет , обняла бутылку с водой и на пол сползла. голова кружилась до вечера (родила в 8 утра, до этого почти сутки не спала)

Как же везде все по-разному... вокруг меня так прыгал персонал, включая зав отделением... она даже шла за каталкой по коридору, спрашивала про самочувствие и развлекала меня шутками. Мне и в палате сказали без акушерки не вставать, но я не дождалась
  • 0

#6007 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 04:50

А зачем на нем корячиться? Обычно на схватках ходят, двигаются.... лежат редко, в основном.

Я первый раз под Промедолом была, поэтому ходить не могла, на кровати валялась. А второй - лежала только с КТГ пару десятков минут. Остальное время или ходила, или лежала грудью на мячике. Но не лежала ни минуты.

А я не могла ваще ходить, сил не было. Я весь день гнездовалась, ночью сначала по дому ходила, потом поехали в роддом, там с этажа на этаж попрыгала, а когда уже воды отошли и я пришла в предродовую - уже не могла
  • 0

#6008 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 05:12

Обычно на схватках ходят, двигаются.... лежат редко, в основном.

Хех.. Я приехала в роддом с болючими схватками в 9 вечера, тоже кружила по родзалу на схватках, согнувшись пополам, а потом пришла акушерка и наорала на меня: "Ты чего не спишь?! А ну ляг немедленно!" Я говорю, да как жеж спать, когда дико больно? А она мне: "Какое больно, это еще цветочки, больно будет впереди! Тебе ещё всю ночь тут валяться с твоим раскрытием в 1,5 см, когда в 10 утра начнешь рожать, всем будет пофиг, что ты не выспалась. Ложись и спи!" Ну вот и лежала, стиснув зубы, чуть поручни от кровати не оторвала. Позже акушерка сделала КТГ, говорит, ой, и правда схватки сильные, готовься рожать. Ночью и родила))
  • 0

#6009 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 05:16

У нас в предродовой 2 часа держат,если раскрытие хорошо идёт в родзал отправляют,если схватки слабенькие или вообще нет в патологию
  • 0

#6010 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 07:04

А я почти все схватки в коридоре шарилась и шоколадку поедала. Пред родовые и родовые совмещены, еще и на двоих. И вторая девочка ну таааак кричала и стонала, мне становилось дико страшно и я не могла там находиться. Ее в итоге так на кс и увезли
  • 0

#6011 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 07:24

Вот как можно было есть на схватках, я не знаю) у меня и после родов аппетит появился только вместе с молоком, до этого преимущественно пила
  • 0

#6012 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 декабря 2015 - 07:50

Нас в предродовой трое было, легли почти одновременно. Первая девочка на след.день в полдень ушла, потом в пол первого ночи я, с раскрытием 6 см, а третья, хоть у неё третий ребёнок уже был и перехаживала неделю, только спустя три дня родила. И на схватках я на мячике ерзала, ходить было очень тяжело, в итоге пять часов схваток в род зале провела, зато потом 15 минут на кресле и вот, держите, это ваша дочка))
  • 0

#6013 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:14

Я вечером явилась и меня в стационар на ночь уложили, типа спи-набирайся сил, куда там! А с утра капельницу и сразу в родзал. Есть не могла, пить кое-как, зато сразу как родился, чувство голода как будто тумблером включили.

Первые два часа лежали в родзале, сын на животе. Потом сказали садись в кресло, повезем в палату. Я удивилась, думаю, нафига)) Дайте хоть в туалет сходить, а они меня под руку ведут, странные, думаю) Потом в кресло усадили, десять метров привезли, а в палате смотрю в зеркало и понимаю, чего это они так переживали)) А я такая белая-белая, но) такая красотка) была) как Каллены))) на выписке уже не нравится как я выглядела
  • 0

#6014 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:19

я рожала 5,5 часов из них где-то полтора часа потуги, полтора терпимые схватки, что я что-то делала, а вот между этим лежала солдатиком постоянно под ктг и капельницей с глюкозой, т.к ктг не оч. хорошее было, когда мне дали возможность чуть походить, я поняла что самая комфортная для меня поза именно вот так вот лежа на спине и на схватках вытягиваться в струночку
и лежала в предродовой, в родовую меня отвели когда уже прям совсем рожать, там я за три потуги и родила, по времени минут 10-15 где-то, лежала отдельно, в родовой была одна, хотя мне кажется в этот момент вообще пофиг кого там и сколько)))


  • 0

#6015 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:25

А у меня после родов из родовой мужа выгнали и девочку на соседнее кресло привели. Но она как-то очень быстро родила, минут за 15 наверное. А я даже и не помню, три там потуги были или десять...наверное, тоже не так уж много, но время тянулось. Ну и третий период у меня долгий был, схваток никак не было и все, не хотела плацента рожаться. 


  • 0

#6016 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 10:06

А я в палате одна была, спать не могла, а ела нормально, хоть и схватки были. В родовую перевели, когда раскрытие 8 см было. Родовая на одного человека. Там еще с час учили, как тужиться на такой как бы кровати жесткой, ну и на ногах была.

На кресле рожать удобно было. Потуги быстро. В палату потом на каталке отвезли, т.к. голова кружилась.

На утро после родов я была такая бледная, что впервые в жизни увидела у себя веснушки.


  • 0

#6017 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 08 декабря 2015 - 11:14

Я в предродовой и родила))
  • 0

#6018 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 11:37

Я в предродовой и родила))

хорошо хоть так, у меня знакомая пришла ночью сама одна пешком в роддом, там внизу санитарка какая-то говорит иди на третий этаж, там врачи все, ну она на лестнице и родила)))) при чем врачи подбежали уже когда головка появилась))))


  • 0

#6019 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 11:44

Не надо начинать рассказывать, кто где родил необычно) А то я как начну случаи вспоминать.... эээх!


  • 0

#6020 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 12:51

Не надо начинать рассказывать, кто где родил необычно) А то я как начну случаи вспоминать.... эээх!

Прозвучало так, словно вы не меньше дюжины родили, из них половина в необычных местах, кто на остановке трамвайной, кто в самолете:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки