Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#5961 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 09:05

я не прыгала вообще)


  • 0

#5962 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 09:10

Расслабляйтесь, насколько это возможно. Всех так штырит первое время))

мне моя мама рассказывала, что когда меня из роддома принесли они с папой устроили дежурство, каждые пару часов спали по очереди, один спит, второй смотрит, чтоб дышала, хотя и положили меня с собой в кровать)))) раньше же не давали малышей в роддоме, только кормить приносили. Сейчас хоть успеть можно привыкнуть немного друг к другу и дома не так страшно. Мама очень удивлялась, что когда мы приехали я дочку уже спокойно пеленала/одевала, мыла и даже ногти стригла)))


  • 0

#5963 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 07 декабря 2015 - 09:33

Все наверное прыгают:)

я и щас проверяю
  • 0

#5964 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:30

я и щас проверяю

я тоже, когда она спит днем часа два тихо тихо)
  • 0

#5965 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:36

мне моя мама рассказывала, что когда меня из роддома принесли они с папой устроили дежурство, каждые пару часов спали по очереди, один спит, второй смотрит, чтоб дышала, хотя и положили меня с собой в кровать)))) раньше же не давали малышей в роддоме, только кормить приносили. Сейчас хоть успеть можно привыкнуть немного друг к другу и дома не так страшно. Мама очень удивлялась, что когда мы приехали я дочку уже спокойно пеленала/одевала, мыла и даже ногти стригла)))

Раньше?) Сейчас так же если не в палате "мать и дитя")) Мне приносили запеленутую. Был конечно немного страх как я буду потом дома один на один с ней целыми сутками.. но мне мама помогала первое время очень. Я больше боялась за кормление, что молока хватать не будет.
Ногти не боюсь стричь, только не удобно жутко. Руку отбирает. Самое удобное было во время кормления, но не всегда удается.
  • 0

#5966 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:59

Раньше?) Сейчас так же если не в палате "мать и дитя"))


может не везде просто... у нас по требованию приносят, если не требовать тоже только кормить буду носить, но вроде по закону не имеют права. вот и получается тесная платка там 5 человек и все с мелкими, люльками все заставлено,не пройти, я после одной ночи там сбежала в платную палату, там мы одни были.
  • 0

#5967 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:03

А мы только с родзала в палату с мужем приехали, так соазу ногти и подстригли))) очень длинные были)) медсестра чуть в обморок не упала, типа порежем ее, поцарапаем и т.д., нахватаемся через эти порезы инфекций, так что стригите дома)))
  • 0

#5968 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:38

Попробуйте бутылочку. Если не будет после этого у груди выгибаться - то вполне можно не изобретать велосипед. А вот если будет - тогда шприц

То Есть не у всех отказ от груди из за бутылочки может быть?
  • 0

#5969 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:50

То Есть не у всех отказ от груди из за бутылочки может быть?

Нет конечно) у меня одинаково пила и из груди и из бутылки. И пьёт до сих пор и грудь и бутылку
  • 0

#5970 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:53

Не у всех. Но вообще он бывает


  • 0

#5971 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 07 декабря 2015 - 12:53

Попробую бутылочку)
  • 0

#5972 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 12:55

Попробую бутылочку)

Попробуйте

Ребенка до года в любой момент можно вернуть полностью на грудь. Даже через несколько недель неГВ. А уж после одной бутылочки... 


  • 0

#5973 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 14:40

А мне как положили ребенка на живот,так никуда не уносили - тут же запеленали, дали покормить и увезли на каталке в одноместную палату. С тех пор мы не расстаемся. И это бесплатно.
Молоко прибыло, грудь набухла, как перед месячными,но не болит. Есть ли смысл сцеживаться после кормления?
  • 0

#5974 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:08

А мне как положили ребенка на живот,так никуда не уносили - тут же запеленали, дали покормить и увезли на каталке в одноместную палату. С тех пор мы не расстаемся. И это бесплатно.
Молоко прибыло, грудь набухла, как перед месячными,но не болит. Есть ли смысл сцеживаться после кормления?

И у нас также, только еще и с мужем рожала, а палату платную потом все же выбрали.
Если грудь будет раздувать сильно, можно до облегчения подсцеживаться. А так через пару дней нормально все будет)
  • 0

#5975 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:32

А мне как положили ребенка на живот,так никуда не уносили - тут же запеленали, дали покормить и увезли на каталке в одноместную палату. С тех пор мы не расстаемся. И это бесплатно.
Молоко прибыло, грудь набухла, как перед месячными,но не болит. Есть ли смысл сцеживаться после кормления?

И у нас все с малышами лежат сразу. Только я еще из родзала сама шла пешком))) а в каких городах еще совдеп (извините) сохранился и раздельно все лежат?
  • 0

#5976 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:04

И у нас все с малышами лежат сразу. Только я еще из родзала сама шла пешком))) а в каких городах еще совдеп (извините) сохранился и раздельно все лежат?

 

Видимо у нас )) Более того, когда я рожала, половина роддомов в городе были закрыты на чистку, поэтому у нас было на 40 мест 80 человек. В коридорах лежали, на кушетках, диванах и раскладушках. Какое там с малышом ))) Но в обычное время там в общем-то должно быть не плохо, достаточно много совместных палат, просторных с душем и туалетом, может даже и бесплатных.. хотя не уверена )


  • 0

#5977 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:41

У нас тоже вместе, от и до, и с родзала тоже пешком.
  • 0

#5978 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:49

А у нас с родзала на кресле-каталке увозят. Сидела таи на одном полупопии, с ребенком и сумками на руках
  • 0

#5979 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 17:40

я тоже, когда она спит днем часа два тихо тихо)

Я уже после часа подозрительно сную мимо
  • 0

#5980 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:07

Девочки, это как с родзала пешком??? И голова не кружилась??? Я еле упросила разрешить мне встать через 5 часов после родов, в туалет жутко приспичило, так акушерка долго сомневалась. Потом, правда, помогла, довела и стояла под дверью ждала меня. Я в одноместной лежала, душ и туалет в палате. И потом обратно на кровать помогла лечь.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки