Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6021 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 12:56

Прозвучало так, словно вы не меньше дюжины родили, из них половина в необычных местах, кто на остановке трамвайной, кто в самолете :)

Нет, но я редактор новостей  :D


  • 0

#6022 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 13:17

Раз уж зашёл разговор про роды, меня почти 4 месяца мучает вопрос. Везде пишут, что "вскрытие" пузыря в родах нежелательно, это подушка для ребёнка и тд. Но я приехала в роддом на полном раскрытии, а воды так и не отошли, так что тут же вскрыли пузырь и послали в родовую. И я все думаю, правильно ли так было?
  • 0

#6023 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 13:24

И я все думаю, правильно ли так было?

Правильно. На полном раскрытии плодный пузырь уже не нужен, а иногда он мешает головке опуститься и вставиться в малый таз (тормозит потуги).

 

В домашних родах иногда ждут самостоятельного вскрытия даже в такой ситуации. Но это чисто прикол из серии "лишь бы все было естественно", большого смысла в этом ожидании нет.  


  • 0

#6024 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 15:39

Во, меня тоже мучает вопрос, может кто-то в курсе) Как я уже писала, плацента у меня не рожалась, через час только что-то похожее на схватки было, но очень слабые и в итоге врач помогала. Она спросила, не было ли у меня ОРВИ и когда узнала, что была, сказала "ну тогда все понятно". Какая связь? 


  • 0

#6025 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 15:40

Доча никак не сигнализирует о том что ходит в туалет,это из за того что мы постоянно памперсы используем? Или рано ещё?
  • 0

#6026 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 15:42

Доча никак не сигнализирует о том что ходит в туалет,это из за того что мы постоянно памперсы используем? Или рано ещё?

Вообще дети с рождения сигнализируют. Сейчас уже может быть момент упущен...


  • 0

#6027 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 16:14

Правильно. На полном раскрытии плодный пузырь уже не нужен, а иногда он мешает головке опуститься и вставиться в малый таз (тормозит потуги).

В домашних родах иногда ждут самостоятельного вскрытия даже в такой ситуации. Но это чисто прикол из серии "лишь бы все было естественно", большого смысла в этом ожидании нет.

Тоже думала про это. Из-за таких вот незакрытых вопросов не могу успокоиться до сих пор, и роды периодически снятся.
  • 0

#6028 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 16:26

Кстати про закрытие родов. Как это можно сделать? И обязательно ли?
Меня вообще трясти начинает когда я вспоминаю предродовую,операционную да и все эти осмотры,фу. я как бы ещё хочу деток..но с таким настроем не самый лучший вариант
  • 0

#6029 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 16:27

Девочки, я опять со своими грудЯми... Вроде только все наладилось и нате здрасьте на одной уплотнение покраснело... Оно там как бы давно было, но никак себя не проявляло. Мне ТАК страшно опять температуры под 40... Вроде мелкая все выпивает, нечего сцеживать после кормления... Что делать то??
  • 0

#6030 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 18:11

Кстати про закрытие родов. Как это можно сделать? И обязательно ли?
Меня вообще трясти начинает когда я вспоминаю предродовую,операционную да и все эти осмотры,фу. я как бы ещё хочу деток..но с таким настроем не самый лучший вариант

Только сегодня слушала Марьяну Олейник на эту тему. Она предлагает сначала прожить весь негатив - с ней это происходит при очной беседе, она задает наводящие вопросы, но я думаю и самостоятельно можно например выписывать и сжигать. А потом после того как негатива уже не будет, подумать над тем, какие плюсы у родов все же были, какие уроки пройдены. Я могу ВК скинуть видео, она очень подробно рассказывает, что может всплывать.
  • 0

#6031 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 18:14

Девочки, я опять со своими грудЯми... Вроде только все наладилось и нате здрасьте на одной уплотнение покраснело... Оно там как бы давно было, но никак себя не проявляло. Мне ТАК страшно опять температуры под 40... Вроде мелкая все выпивает, нечего сцеживать после кормления... Что делать то??

Может и не быть температуры. То есть уплотнения после кормления нет, только покраснение? Скорее всего, все уже проходит. Прикладывайте малышку подбородком в сторону покраснения, чтобы наверняка.
У меня лактостазы десятками без преувеличения, но серьезная темпа была только один раз, и один раз поменьше. Чаще просто шишка болезненная.
  • 0

#6032 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 18:58

Может и не быть температуры. То есть уплотнения после кормления нет, только покраснение? Скорее всего, все уже проходит. Прикладывайте малышку подбородком в сторону покраснения, чтобы наверняка.
У меня лактостазы десятками без преувеличения, но серьезная темпа была только один раз, и один раз поменьше. Чаще просто шишка болезненная.

Уплотнение и после кормления остается. У меня три раза был лактостаз, температура 38-39.
  • 0

#6033 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 08 декабря 2015 - 19:01

Вообще дети с рождения сигнализируют. Сейчас уже может быть момент упущен...

У нас лежит и вообще без изменений в лице и поведении писает.
  • 0

#6034 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 20:07

Только сегодня слушала Марьяну Олейник на эту тему. Она предлагает сначала прожить весь негатив - с ней это происходит при очной беседе, она задает наводящие вопросы, но я думаю и самостоятельно можно например выписывать и сжигать. А потом после того как негатива уже не будет, подумать над тем, какие плюсы у родов все же были, какие уроки пройдены. Я могу ВК скинуть видео, она очень подробно рассказывает, что может всплывать.

скиньте мне, пожалуйста!

я вроде как уже не расстраиваюсь и даже пофиг, прошли роды и прошли, выводы сделаны, но вот судя по форуму тянет меня пожаловаться, значит, не до конца отпустило еще


  • 0

#6035 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 01:02

Может и не быть температуры. То есть уплотнения после кормления нет, только покраснение? Скорее всего, все уже проходит. Прикладывайте малышку подбородком в сторону покраснения, чтобы наверняка.
У меня лактостазы десятками без преувеличения, но серьезная темпа была только один раз, и один раз поменьше. Чаще просто шишка болезненная.

Написала в вк
  • 0

#6036 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 01:33

Вчера сделали прививки,сегодня немного припухло место укола,в больнице говорили мазать мазью Вишневского, но у нас дома её нет,да и вообще она такая вонючая,может чем нибудь другим можно помазать?
  • 0

#6037 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 02:54

может чем нибудь другим можно помазать?

Йодом еще мажут. Но вообще это нормальная реакция, ни о чем не говорит страшном. Прививка - это введение живых или убитых бактерий (ну образно говоря, не будем вдаваться в подробности и яростно гуглить), конечно организм на это отвечает воспалением и место укола припухает. Пройдет скоро, просто смотрите, чтобы конкретного нарыва не было (это бооооольшая редкость, но все же).  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Anny

#6038 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 02:57

Она спросила, не было ли у меня ОРВИ и когда узнала, что была, сказала "ну тогда все понятно". Какая связь? 

Любая инфекция влияет на плаценту. Она как фильтр в пылесосе - защищает ребенка от любого внешнего воздействия. Если пылесосить чистое место, то фильтр забьется немного. А если кучу грязи всосать... сами понимаете.

 

И вот, если как-то неудачно что-то на организм повоздействовало, это может вызвать кальцинаты в плаценте, ее раннее старение, прирастание и тп. Но... если бы после 1-го ОРВИ такое всегда бывало, род людской бы давно вымер (прошу прощения за избитую фразу). Скорее всего, что-то еще. ОРВИ болели почти все, за 9 месяцев сложно не заболеть, но прирастание плаценты не у всех.

 

И кстати... домашние акушерки считают нормой, если плацента рождается 40 минут - час. Ну максимум окситоцинчику в бедро воткнут. А вот в роддоме ждать не любят, сразу тянут.  


  • 0

#6039 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 09 декабря 2015 - 04:04

Вчера сделали прививки,сегодня немного припухло место укола,в больнице говорили мазать мазью Вишневского, но у нас дома её нет,да и вообще она такая вонючая,может чем нибудь другим можно помазать?

если сильно припухнет и покраснения, можно чистый капустный лист размять и приложить или бинтиком привязать к месту опухлости. Поможет облегчить состояние, такое ещё при лактостазах помогает.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Anny

#6040 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 04:11

Про плаценту еще вспомнила. При полностью естественных родах пуповина пульсирует еще около 20 минут, то есть - плацента все это время прикреплена и функционирует. Прекращение пульсации = плацента отделилась, кровоток прекратился. И только после этого пуповину надобно перерезать. Это то, за что насмерть сражаются сторонники ЕР: "Не режьте пуповину, дайте ей отпульсировать!". 

 

В роддоме пуповину режут сразу. И сразу начинают колоть окситоцин и просить мать крутить соски, чтобы скорее отделилась плацента. Ее законные 20 минут никто почему-то не ждет (не знаю, почему так). В итоге и получается, что нормальные, здоровые полчаса, когда плацента еще работает, объявляются "патологическими", раз она не отвалилась сразу, как пуповину чикнули. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки