Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6061 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:08

Я тоже, как Ваша сестра рассуждаю, все прошло, ребенок рядом, все хорошо, зачем переживать. Ведь процесс не изменить
Хотя может это потому, что прошло все нормально?

Переживать, чтобы понять, что было не так и как в следующий раз сделать правильно и не навредить ребёночку.
  • 0

#6062 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:25

Переживать, чтобы понять, что было не так и как в следующий раз сделать правильно и не навредить ребёночку.

Как по мне, лучше не переживать а таком случае, а проанализировать.

Голова у меня стала болеть, почти постоянно. Тупой такой, давящей болью. Это от чего, не знаете? И как справиться?
До родов не знала что это такое.
  • 0

#6063 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:38

Как по мне, лучше не переживать а таком случае, а проанализировать.

Это и имею в виду)
  • 0

#6064 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:48

Голова у меня стала болеть, почти постоянно. Тупой такой, давящей болью. Это от чего, не знаете?

Эпидуралку делали?

После прошлого потока родивших тут тоже были посты о переживаниях, мне тогда думалось, и я буду переживать. На деле в первые месяцы чуть не чокнулась от того, как трудно было. Плюс осознание, как сильно жизнь изменилась, и сколько всего больше недоступно, как стараешься для ребенка. В совокупности мамы и так дают очень много. Переживать о каких-то нюансах...а вы что, в остальном все делаете исключительно правильно и идеально? Уж корите себя тогда всякий раз, когда ребенок плачет дольше 7 секунд, цареградская таких считает нечуткими матерями.

Ну и вообще если уж так чувствуете свою вину, у вас есть шанс, дайте счастливое детство, хорошее образование, помогите с жильем. Никто не вспомнит, как он там рождался, а вот существенную помощь по жизни трудно недооценить))

Пы.сы. Рожать в роддоме я больше не хочу
  • 0

#6065 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:14

Кроме ОРВИ была еще гематома на 8 неделе без угрозы выкидыша, а больше никаких проблем в беременность не было. 

Это обычное дело, у меня так же было в первый раз. Но с плацентой все в порядке, сразу родилась

Это что-то индивидуальное у тебя, не связанное с орви 


  • 0

#6066 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:18

Я не корю себя за каждый нюанс, но так рожать больше не хочу, поэтому волей-неволей возвращаюсь к тому дню и пытаюсь разобраться, что можно было сделать иначе, чтобы роды прошли лучше. Например, не побояться уехать в соседний город, чтобы была возможность рожать с мужем. Или требовать ребёнка сразу, а не надеятся, что врачи сами должны принести и так, и много ещё всего.
  • 0

#6067 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:27

Эпидуралку делали?


Да, но 2 месяца уже прошло...
  • 0

#6068 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:29

Да, но 2 месяца уже прошло...


Там вроде последствия могут быть долгоиграющими.
  • 0

#6069 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:37

Там вроде последствия могут быть долгоиграющими.

Да, полгода может болеть. Ну так, навскидку, что помню без гугля


  • 0

#6070 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:59

Звоните в роддом, где рожали, попросите коннсультацию анастезиолога. В побочках у эпидуралки головные боли на первом месте почти
  • 0

#6071 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 09 декабря 2015 - 13:02

Спасибо, уточню, просто не думала, что так долго может из за анестезии.
  • 0

#6072 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 17:42

У меня прошло два месяца после родов, сходила к геникологу, в матке на узи увидели сгусток крови ( гематогемма), прописали уколы на три дня три раза в день, но-шпа и окситоцин.Ребенок полностью на гв, рач сказала,что молоко можт начать горчить...Девочки, что жедать, чо бы не потерять гв, что-то я немного паниковать начала...сцеженного молока нет, не делать уколы не вариант,т.к. по словам врача, может начаться воспалитеьлный процесс...  как быть?


  • 0

#6073 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 03:42

Morkovka, от но-шпы и окситоцина горчить? не знаю... мне после родов капельницу целую окситоцина вливали, ребенок никак не отреагировал 


  • 0

#6074 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 04:30

вот и первое падение(((

положила на кровать на живот,села на минутку за комп,и тут бдыщ! и она уже на полу

что ж я за мать то такая :fool:

пипец в общем...успокаивает только то что она быстро успокоилась,видимо было не сильно больно и она больше напугалась...с этого дня дочь будет жить на полу по ходу


  • 0

#6075 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 04:32

что ж я за мать то такая

Вы отличная мать, входите в те 90% матерей, у которых дети падают с диванов))) 


  • 0

#6076 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 04:36

Вы отличная мать, входите в те 90% матерей, у которых дети падают с диванов))) 

да я то понимаю что дети падают у всех)) но не в 5 же месяцев..когда ребенок еще и не двигается толком :sad: а матери срочно понадобилось почту посмотреть..я толком даже не глянула куда её положила,наверно ближе к краю,раз она так быстро грохнулась


  • 0

#6077 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 04:51

да я то понимаю что дети падают у всех)) но не в 5 же месяцев..когда ребенок еще и не двигается толком :sad:

Обычно в 3 падают. Сразу как учатся переворачиваться. Вы долго держались!  :D


  • 2

#6078 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 04:55

Дети очень крепкие, они природой рассчитаны на падения - им же еще вставать и ходить учиться... У меня старший, когда вставал и падал, падал на спину, затылком об пол - не соображал, что надо на попу садиться. Ничего, один из лучших учеников в классе, голова не пострадала. 

 

Очень неудачно надо грохнуться или с большой высоты, чтобы ребенок реально себе что-то повредил. Он так устроен, что мелкие падения для него не несут вреда. 


  • 0

#6079 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 05:05

А мне часто снится, что ребенок падает с кровати, упал с кровати, выпадает из коляски, падает с лестницы... Брррррр!!!!
Страшно!!!

Это нормальные сны, кстати. Выход материнской тревоги. Оно потом проходит, когда появляется уверенность в своих материнских силах. 

 

Я когда из роддома с сыном приехала, мне приснилось, что я его потеряла и искала всю ночь. Такой жуткий сон был, что аж 10 лет помню. А в реальности этого никогда не случалось. 


  • 0

#6080 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 05:10

да я то понимаю что дети падают у всех)) но не в 5 же месяцев..когда ребенок еще и не двигается толком :sad: а матери срочно понадобилось почту посмотреть..я толком даже не глянула куда её положила,наверно ближе к краю,раз она так быстро грохнулась

Примерно в этом возрасте и именно так оно и бывает) мне кажется, у нас период падений был с 4 до 6 месяцев примерно


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки