Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6101 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 декабря 2015 - 13:14

может у него что-то зажато и он сосанием напряжение снимает, поди массаж поможет хоть как-то. Я уж поняла по сообщениям, что малыши весьма непредсказуемые создания.

На количество сосаний, по моим наблюдениям, больше влияет течение беременности и как роды прошли

Ну и диагнозы от невролога тоже

 

В любом случае, с возрастом количество прикладываний уменьшается. Очень медленно, правда. И для того, чтобы покакать, грудь уже к полугоду не требуется обычно. Детки научаются пользоваться своими мышцами, не делая при этом тысячи ненужных движений (потужиться 20 раз, пукнуть 30 раз - и только потооооом...)

 

Самое правильное - это просто принимать, что да, вот такой ребенок. И что это всё временно. Искать помощи, если что-то не получается.  А там пройдет рано или поздно. 

 

зы: про массаж... у меня старший сын был такой же "сосучий", после массажа это мало менялось. Хотя, может, есть дети, которые меняются... 


  • 0

#6102 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 декабря 2015 - 14:39

У нас количество прикладываний после массажа сократилось. Раньше тяжело ему было даже 15-20 минут полежать, то ли уставал, то ли дискомфорт в мышцах, начинал жаловаться и успокаивался уже у груди, поэтому кормились часто. Теперь раза в два реже, примерно. И возраст ещё, конечно, такой, но и влияние массажа тоже чувствуется.
  • 0

#6103 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 декабря 2015 - 17:35

А мне и в кайф, и удивительно, и счастье огромное, что кормлю уже пятый месяц только грудью. Это такое удовольствие! Это такое наслаждение! Я так раньше завидовала девчонкам, у которых получалось держать детей на ГВ, несмотря на все старания педиатров:)
У кого-то стресс и ощущение собственной неполноценности от того, у кого-то от другого, а у меня от этого была депрессия. И наконец-то получается:)
Хотя я все равно боюсь, много чего: а вдруг оно закончится? А вдруг мой сладкий не наедается? А вдруг?! Но кормлю, сосет, приливы молока ощущаю, успокаиваюсь.
Олька Николаевна, дай вам Бог здоровья на долгие годы!!!:)
  • 1

#6104 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 12 декабря 2015 - 18:42

У меня благодаря форуму даже мысли не возникает, что молоко может пропасть))) Правда родственники уверены, что от стресса может пропасть, а я и не разубеждаю... пусть берегут меня от стрессов.
У нас нелюбимая грудь появилась ( Левую вроде и берет но с капризами, бросает, ноет иногда орет, снова берет, дергает, жуть в общем. Даю правую, присасывается и нормально.
  • 1

#6105 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 02:53

Хотя я все равно боюсь, много чего: а вдруг оно закончится? А вдруг мой сладкий не наедается? А вдруг?!

Что-то мне подсказывает, что с такими прибавками не может не наедаться.. )) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Nathel

#6106 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 14 декабря 2015 - 06:49

Столько Алис)) мне до сих пор непривычно слышать это не по отношению к себе, просто в моём окружении других Алис никогда не было, поэтому я малость эгоист в этом плане %)
Хотя имя само по себе классное же, ну)

Да вот кстати мы назвали Алисой, у меня знакомых Алис тоже нет ни маленьких ни больших, на память приходит только Алиса дочка Тимати если не ошибаюсь)
  • 0

#6107 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 декабря 2015 - 07:57

Да вот кстати мы назвали Алисой, у меня знакомых Алис тоже нет ни маленьких ни больших, на память приходит только Алиса дочка Тимати если не ошибаюсь)

У него уже есть дочь?)) прикольно)
Меня вообще назвал отец в честь рок-группы \m/
  • 0

#6108 Санюшка

Санюшка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Родионовская Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 12:42

Доченька очень пугается назнакомых людей и отказывается лежать в коляске, поэтому никуда с нейне ходим..

 

А это зря выходить надо,у меня сын тоже боялся всех чужих людей особенно когда те в головных уборах я сходила с ним на консультацию к педиатору и она сказала выходить на люди с ребенком на руках привыкнет и можно потом в коляске гулять. А если этого не сделать то потом сложно в садик будет пойти психику можно нарушить.


  • 0

#6109 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 12:43

А если этого не сделать то потом сложно в садик будет пойти психику можно нарушить.

Полная ерунда 


  • 0

#6110 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 17 декабря 2015 - 15:58

А это зря выходить надо,у меня сын тоже боялся всех чужих людей особенно когда те в головных уборах я сходила с ним на консультацию к педиатору и она сказала выходить на люди с ребенком на руках привыкнет и можно потом в коляске гулять. А если этого не сделать то потом сложно в садик будет пойти психику можно нарушить.

детям свойственно боятся незнакомых предметов. Все проходит со временем
Сын стал боятся тёмных курток, забавно так. Выходим в коридор, видит на вешалке куртки, глаза блюдцами делает и Что-то бурчит.
  • 0

#6111 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:23

А меня кесарили планово. Даже схваток не было.
Лето было. Роддом переполнен. Т к по очереди роддома закрывали на мойку. В ночь перед кесарево видимо в предродовой мест не было и одну со схватками все не забирали. Ой как она кричала. Я в туалет боялась идти. Думала она меня ))))
А сейчас и вспомнить то ... что такое роды я и не знаю

Но там кесарево и ради малыша делали. Риск слабой родовой деятельности был. Еще маловидие. Зрение у меня.
  • 0

#6112 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:24

повтор
  • 0

#6113 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 17 декабря 2015 - 18:33

А я уже думаю, когда молоко кончится
Ясно дело пока сосет. Будет приходить.

Вчера опять всю ночь сосал. Спать не могла.
Висит на груди и все. В пять утра так вообще с кровати слез и пошел на кухню. Пришлось кормить.
Ужинал хорошо.

Сегодня решила попробовать почитать книжку. Он их очень любит. Чуть послушал и стал руками к сиське лезть с криками ням ням !!!

Голодный чтоли он ночью?
27 декабря полтора года будет.
  • 0

#6114 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 декабря 2015 - 19:09

почему сразу голодный? просто хочет любви, вы же в курсе, надеюсь, что молоко - это жидкая любовь для детей? 


  • 1

#6115 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 18 декабря 2015 - 08:22

В курсе
Только кртчит он ням ням и прекрасно понимает, что это значит
  • 0

#6116 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 декабря 2015 - 08:52

В курсе
Только кртчит он ням ням и прекрасно понимает, что это значит

А что он должен кричать? "Мама, дай мне успокоиться и погреться об твою нежность"? ))))))


  • 1

#6117 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 18 декабря 2015 - 16:04

А что он должен кричать? "Мама, дай мне успокоиться и погреться об твою нежность"? ))))))


Все что угодно кроме ням ням
Полтора года!!!! Что он всю ночь опять висит на груди??? Чуть больше года была сосал на ночь и под утро. Вот тогда надо было и отучить. Пожалела.
  • 0

#6118 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 декабря 2015 - 16:10

Все что угодно кроме ням ням
Полтора года!!!! Что он всю ночь опять висит на груди??? Чуть больше года была сосал на ночь и под утро. Вот тогда надо было и отучить. Пожалела.

В полтора года дети начинают висеть на груди, это нормальный этап

Если смотреть биологические нормы, то мама почти готова "выйти в люди", ребенок чувствует, что она отдаляется, и пытается ее "приблизить"

 

Если хотите срочно найти себе проблему и героически ее преодолевать - отлучайте :) Хоть Всемирная организация здравоохранения и рекомендует кормить минимум 2 года, полтора - это тоже немало, вас никто не упрекнет, что вы "недокормили". 


  • 0

#6119 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 декабря 2015 - 16:19

У меня как бы тоже 1,5 ребенку, и тоже любит у груди потусоваться. Ночью так раз 3-4 приложится. 

Я почему-то не делаю из этого катастрофы


  • 0

#6120 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 декабря 2015 - 16:44

Ну потусоваться у груди у всех по разному происходит. У кого-то это 3 раза за ночь по 10 минут, а бывает каждые 40 минут, да минут на 30.
Для меня вечернее и ночное гв часто просто хардкор. Да и днем тоже иногда
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки