Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6141 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2015 - 08:22

Засыпание и просыпание то еще ладно, а вот сто тыщь прикладываний между ними... Та еще карусель
  • 0

#6142 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2015 - 08:25

в четверг день икс, если не наберем нормально вес , сказали обязательно введет смесь.

Вот так возьмет и обязательно введет ВАШЕМУ ребенку смесь?
Пеленок не хватило, а сколько вы их успели намочить и за сколько часов?
  • 1

#6143 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 08:26

В общем, смысла спорить нет.

 

Я хотела только сказать, что зависание на груди в полтора года - биологическая норма (объяснять долго, но ежели надо - могу).

Кормить до 2 лет - рекомендация ВОЗ.

Кормление - не дурная привычка, а нормальный природный процесс.

И да, то, что в полтора года маму начинает накалять постоянное сосание - норма тоже, один из признаков начала инволюции лактации. 

 

Всё вышеописанное - проходит. 

Дети САМИ от груди отваливаются, даже если их не отлучать.

Ребенок с НЕнарушенной связью с матерью (типа "правильно воспитанный") в два и более лет НЕ задирает на маме майку посреди улицы с криком "даааай!". Если задирает - это к психологу, ГВ ни при чем. 

 

У меня всё :)


  • 0

#6144 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 08:42

девочки, как проверить жирность или питательность молока? хочу знать в чем причина того, что сын мало набрал веса. и как повысить питательность? как бабушки советуют орехи и сгущенку(хотя цельное молоко запретила педиатр). про заднее и переднее молоко читала, грудь стараюсь менять не чаще раз в 2-3 часа.

На ранних сроках развития смотрят общий вес от рождения, а не ежемесячный. Мы в первый месяц 2 кг прибавили, во второй 1 кг, за третий и четвертый всего 1кг, то есть в среднем по полкило в месяц, а по стандартам положено не менее 600 грамм до полугода в месяц. Но если брать динамику за 4 месяца, то средняя прибавка на месяц это целый килограмм. Повода для паники нет.
И малыш у меня такой живчик, очень рано начал крутиться, а это расход энергии!
  • 0

#6145 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 08:52

Вот так возьмет и обязательно введет ВАШЕМУ ребенку смесь?
Пеленок не хватило, а сколько вы их успели намочить и за сколько часов?

задавит авторитетом. просто она уже сказала, что прибавка 160 грамм от веса при Рождении эти на столько мало, что если не начнет нормально прибавлчть то внутренние органы не будут развиваться или типа того. меня в этом плане легко напугать, надо было на медика учиться. Пеленки толтко в первой половине дня несколько штук. отключили батареи, сушить негде былр, у мегя их всего штук 10 с учетом тех, которые за простынки и полотенце. Нормально посчитаю мокрые пеленки за сутки и успокоюсь хоть как то.
  • 0

#6146 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 08:54

На ранних сроках развития смотрят общий вес от рождения, а не ежемесячный. Мы в первый месяц 2 кг прибавили


хорошая у вас прибавка! за перебор веса я бы не волновалась, а вот недобор беспокоит
  • 0

#6147 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2015 - 09:01

А у меня подруга перевела на смесь из-за того, что молоко не жирное. И у меня спрашивает, у тебя жирное- я говорю - ооочень))

Ну пипец! Химия лучше грудного молоко, пусть и не жирного. Хотя нежирность молока - миф. Просто захотелось отлучить от груди.
  • 1

#6148 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 09:06

Кстати, я была очень худым ребенком. И плохо набирающим. На смеси :)

И потом тоже осталась мелкой и легкой. В начале первой беременности весила 43 килограмма - у меня сын, который от этой беременности родился, в 10 лет весит около 38 (тоже худышка). 


  • 0

#6149 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 09:16

Это вы к чему? К тому что ребенок всегда будет худым?)

Это к тому, что дети бывают разные :) Некоторые пухлячки. А некоторые даже на смеси - дрищики типа меня


  • 0

#6150 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2015 - 09:37

Да это понятно, просто мальчик же, должен быть сильным и крепким, надеюсь все таки наест массу)

сила и крепость не от массы же тела зависят

У моего мужа друг, мелкий, на вид худой, он занимается толи айкидо, толи какой-то борьбой, и все первые места его. Он железный какой, стальной)) кто-то даже от его торс кисть сломал.

А если не знать о нем такого факта, то на вид вообще обычный такой худенький парнишка 


  • 1

#6151 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2015 - 09:37

задавит авторитетом. просто она уже сказала, что прибавка 160 грамм от веса при Рождении эти на столько мало, что если не начнет нормально прибавлчть то внутренние органы не будут развиваться или типа того. меня в этом плане легко напугать, надо было на медика учиться. Пеленки толтко в первой половине дня несколько штук. отключили батареи, сушить негде былр, у мегя их всего штук 10 с учетом тех, которые за простынки и полотенце. Нормально посчитаю мокрые пеленки за сутки и успокоюсь хоть как то.

Я сама в 5 месяцев сильно-персильно паниковала из-за того, что сын стал набирать очень мало. Поэтому с моей стороны сказать: "Расслабьтесь и не парьтесь вообще" было бы кощунственно. Скажу только, что первый месяц действительно не показателен. И то, что мой сын в итоге начал набирать в полгода, когда другие дети набирают чуть-чуть или идут в минус. Я думаю к году он будет иметь в итоге средний вес или чуть ниже. Я совершенно зря волновалась!!


  • 0

#6152 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2015 - 10:01

Девушки, ну устали кормить/не хотите, ну и ладно.
А то от боязни быть осуждённой начинаются сказки оправдания про нежирное молоко, вредные привычки, и типа "в этом возрасте уже баловство".
Это ваши отношения с ребёнком и никто не в праве совать в это нос.

Это скорее из разряда наболевшее. Потому что в том, что я молча кормлю, кто-то видит упрек и начинается: "А вот я свернула гв тогда-то, потому что щитаю..."
Мне как бы дела нет, пока не начинают доставать меня. И вот эти навязчивые оправдания бесят. Свернула ради себя, а не ради ребёнка. И это не менее весомая причина.
Просто не надо ляля.
  • 2

#6153 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 10:48

я из-за ГВ тут прям повздорила с подругой, она всего 2 месяца  кормила, и начала мне рассказывать, что ей вот бедной не повезло, у нее молока было очень много но нежирного, приходилось сцеживаться постоянно, грудь распирало, ребенок не наедался и вообще плохо грудь брал, пил только с бутылочки и прочее тому подобное и молоко САМО! аж пропало, свекор довел и оно пропало...
я кивала кивала, а потом ляпнула, что сама она дура, если б хотела кормить то кормила б и по всем пунктам ей расписала, где она ошиблась и, что само молоко не может пропасть...в итоге поняла, что сковырнула больную мозоль, она себя просто успокаивала этими байками... главная причина оказалась в том, что она себя коровой раздоенной чувствовала и хотела как можно скорее вернуться к привычному образу жизни и посиделкам с бокалом вина...
А из-за этих баек потом остальные страдают и вместо того, чтобы пережить очередной криз бросают ГВ...Слава великому интернету :yahoo: , если б не форум и миллион статей о здоровом подходе к ГВ, я бы тоже поверила врачам, что у меня молока мало.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Nathel

#6154 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 11:26

Katniss, вот как раз показательная история) Меня тут смущают два момента. Не конкретно в мировоззрении этой мамы, а в обществе целиком, в явлении. История просто на мысли натолкнула. 

 

1. если мама бросает ГВ "чтобы вернуться к посиделкам с вином" - значит, она либо пьет много, либо пьет часто. Бокал вина по праздникам не мешает ГВ никак. Значит - или много, или часто. А это, простите, алкоголизм... тут не ГВ сворачивать надо, а к наркологу лететь скачками.  

 

2. как вообще можно чувствовать себя "раздоенной коровой" или "сиськой на ножках", если кормишь своего ребенка, которому от роду несколько месяцев, а то и недель. Кааааак?


  • 1

#6155 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 11:51

Я же тут тоже переживала за вес в первый месяц ребёнка, а не давно до меня дошло. Что на смешанном питание в больнице за две недели он набрал 140 грамм, а вот дома за две недели уже 500 грамм на гв. После этого успокоилась совсем за своё молоко.

Теперь вопрос! У него была желтушка. И невролог в польке сказала что могут быть с нервной системой проблемы и сказала опять давать элькар. Я после больницы месяц давала как и назначили. Ходили ещё к платному неврологу она ничего не назначила. Кто что знает про элькар? По описанию просто чудо средство! И какие могут быть последствия после желтушки?
  • 0

#6156 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 19 декабря 2015 - 11:52

Katniss, вот как раз показательная история) Меня тут смущают два момента. Не конкретно в мировоззрении этой мамы, а в обществе целиком, в явлении. История просто на мысли натолкнула. 

 

1. если мама бросает ГВ "чтобы вернуться к посиделкам с вином" - значит, она либо пьет много, либо пьет часто. Бокал вина по праздникам не мешает ГВ никак. Значит - или много, или часто. А это, простите, алкоголизм... тут не ГВ сворачивать надо, а к наркологу лететь скачками.  

 

2. как вообще можно чувствовать себя "раздоенной коровой" или "сиськой на ножках", если кормишь своего ребенка, которому от роду несколько месяцев, а то и недель. Кааааак?

Совершенно согласна. Но я вот тут об этом размышляла, потому что у меня обратная сторона медали: кааак, ты до сих пор кормишь грудью?)) Дочери 6,5 месяцев, она ест уже и фрукты, и овощи начала, и кашки. Ну, Вы знаете)) Но это никого не интересует. Внимание заостряется именно на том, что кормится грудью. Такой большой ребенок))

Недавно поднимаюсь на лифте из гаража с соседкой. Держу бутылочку с молоком, сцеженным на работе. Она поинтересовалась, заохала, рассказала, что своих детей кормила до 3 месяцев, потому что молоко у нее было нежирное и пропадало. Окинула взглядом мою выдающуюся грудь (а выдалась-то она в очередной как раз от сцеживания) и грит: "Ну да, у вас в России молоко пожирнее будет, наверное". Я долго ржала. 

И во всех этих историях есть одно: люди привыкли и хотят жить комфортно. В Европе, наверное, больше хотят)) Но и у нас. Вот это сцеживание, само кормление грудью, пятна от молока, укладывание с грудью воспринимаются, как Жертва. Как отсутствие твоего личного комфорта. И женщины искренне не понимают, Зачем на такие жертвы идти? Дала смесь - и все дела, и спит крепко. И ты спишь крепко, красота!

И чет забыли эти самые испанские тетки, что их мамы как раз грудью их и кормили, долго. Потому что смесей или не было, или дорого, или еще что. Да просто НОРМАЛЬНО еще в то время было грудью кормить. 

Поэтому и рожают поздно, чтобы "насладиться" жизнью. Ребенок - обуза, не даст ведь с вином посидеть. И опять забыли, что их же мамы и вино пили, и грудью их кормили. Потому что менталитет, традиция и пр.

Чет я растрынделась, простите)


  • 0

#6157 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 12:20

И какие могут быть последствия после желтушки?

Если вы с ней не лежали в больнице под капельницами и лампой - то никаких абсолютно. Даже без Элькара 


  • 0

#6158 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 12:24

Если вы с ней не лежали в больнице под капельницами и лампой - то никаких абсолютно. Даже без Элькара

Лежали
  • 0

#6159 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 12:24

IShotTheSheriff, трындите еще :) Мне лично безумно интересно узнать, как растят детей  в других странах. И узнать не из журнала, а от настоящей мамы, почти приятельницы (в некотором смысле)), которая ТАМ живет  


  • 0

#6160 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2015 - 12:24

Девушки, ну устали кормить/не хотите, ну и ладно.
А то от боязни быть осуждённой начинаются сказки оправдания про нежирное молоко, вредные привычки, и типа "в этом возрасте уже баловство".
Это ваши отношения с ребёнком и никто не в праве совать в это нос.

Это скорее из разряда наболевшее. Потому что в том, что я молча кормлю, кто-то видит упрек и начинается: "А вот я свернула гв тогда-то, потому что щитаю..."
Мне как бы дела нет, пока не начинают доставать меня. И вот эти навязчивые оправдания бесят. Свернула ради себя, а не ради ребёнка. И это не менее весомая причина.
Просто не надо ляля.


Ну да))) все так и есть. Больше ни-ни ляля.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки