Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6121 Обычная женщина

Обычная женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 204 сообщений
  • 7 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 18 декабря 2015 - 19:38

Ну потусоваться у груди у всех по разному происходит. У кого-то это 3 раза за ночь по 10 минут, а бывает каждые 40 минут, да минут на 30.
Для меня вечернее и ночное гв часто просто хардкор. Да и днем тоже иногда

прям про нас (( оптимизм мой питается только тем, что тут еще есть такие же бедолаги как я, и детки у них постарше, и они все еще живы))
  • 0

#6122 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 декабря 2015 - 19:41

Ну потусоваться у груди у всех по разному происходит. У кого-то это 3 раза за ночь по 10 минут, а бывает каждые 40 минут, да минут на 30.
Для меня вечернее и ночное гв часто просто хардкор. Да и днем тоже иногда

Неужели изза этого стоит лишать ребёнка грудного молока?
  • 0

#6123 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 декабря 2015 - 21:00

Ну как сказать))) стоит ли грудное молоко маминой кукушки? Или если мама кормит, и при этом это бесит, злит и т.п. какая уж тут жидкая любовь. Скорее жидкие нервы.

Так что тут все от ситуации зависит. Гв это, конечно, наше фсе, но и продолжвть его до посинения только из-зв того, что так рекомендует ВОЗ тоже не стоит. Все же это не односторонний процесс, и всем участникам должно быть от него комфортно. Не обязательно ж сворачивать гв за один день, нл сократить его, если тяжело - можно. Я не про новорожденных, если что, а про "после года"

Как там в правилах золотых "до года грудь принадлежит ребенку, и он решает, когда и сколько, а после года грудь - мамина, и она ребенкка может угощать молоком, но уже на своих условиях: время, место, прожолжительность и т.п."
  • 0

#6124 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 декабря 2015 - 21:01

Ну окей) каждому своё
  • 0

#6125 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2015 - 03:00

Неужели изза этого стоит лишать ребёнка грудного молока?

Говорить так можно исключительно на своем примере.
Мой сегодня с пол-5 почти непрерывно висит, я уже не сплю, бесииит. Жидкая любовь? Жидкое раздражение. Когда мы завершим гв и мне вдруг взгрустнется, я вспомню, что зато теперь я ночью человек, а не еда с отекшим телом
  • 0

#6126 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 03:14

Moon, он же не просто так висит. Что-то его беспокоит. Или что-то болит

Не будет ГВ - будет всю ночь нытье. Или накручивание волосы мамы на палец. Или попытки на маму залезть во сне.

 

Причина-то никуда не денется, покой не придет волшебным образом, если ГВ свернуть 


  • 1

#6127 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2015 - 05:48

Говорить так можно исключительно на своем примере.
Мой сегодня с пол-5 почти непрерывно висит, я уже не сплю, бесииит. Жидкая любовь? Жидкое раздражение. Когда мы завершим гв и мне вдруг взгрустнется, я вспомню, что зато теперь я ночью человек, а не еда с отекшим телом

Он же не просто так висит. У меня тоже под ночи висела, тоже бесит. Но опять же это не повод сворачивать гв лично для меня.
  • 0

#6128 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2015 - 06:41

Sonrisa, Поздравляю с годиком!!! Терпения Вам!!

 

Все трудности прошли –
Запоры, колики и клизмы,
Но снова в бой!

Теперь горшки,ушибы и капризы)))


  • 0

#6129 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 07:30

девочки, как проверить жирность или питательность молока? хочу знать в чем причина того, что сын мало набрал веса. и как повысить питательность? как бабушки советуют орехи и сгущенку(хотя цельное молоко запретила педиатр). про заднее и переднее молоко читала, грудь стараюсь менять не чаще раз в 2-3 часа.
  • 0

#6130 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2015 - 07:32

Moon, он же не просто так висит. Что-то его беспокоит. Или что-то болит
Не будет ГВ - будет всю ночь нытье. Или накручивание волосы мамы на палец. Или попытки на маму залезть во сне.
Причина-то никуда не денется, покой не придет волшебным образом, если ГВ свернуть


Он же не просто так висит. У меня тоже под ночи висела, тоже бесит. Но опять же это не повод сворачивать гв лично для меня.

Согласна, но ведь и отрицать лепту гв нельзя, это мощная привычка уже для них. Мой с 4.30 до 5.00 висел, опять проснулся через полчаса! Я психанула, лежу не трогаю. Он повернулся на 180 градусов вокруг, похныкал пару раз, повертелся, похлопал рукой по кровати, да и уснул сам. Уже по сути может сам засыпать, но привычка сильнее, надо обязательно всякий раз грудь искать...
  • 0

#6131 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 07:33

девочки, как проверить жирность или питательность молока? хочу знать в чем причина того, что сын мало набрал веса. и как повысить питательность? как бабушки советуют орехи и сгущенку(хотя цельное молоко запретила педиатр).

Питание не влияет на состав молока. Вернее, влияет, но микроскопически. 

 

Сколько раз ребенок писает за сутки?

Сколько набрал от МИНИМАЛЬНОГО веса (вес при рождении не учитывается)?

Есть ли соски, бутылочки и прочее?

Спите вместе или раздельно?

Была ли желтушка?


  • 0

#6132 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2015 - 07:33

Сонриза, вам сегодня год? И я поздравляю!!
Anny успокоили:D
  • 0

#6133 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 07:34

Согласна, но ведь и отрицать лепту гв нельзя, это мощная привычка уже для них. Мой с 4.30 до 5.00 висел, опять проснулся через полчаса! Я психанула, лежу не трогаю. Он повернулся на 180 градусов вокруг, похныкал пару раз, повертелся, похлопал рукой по кровати, да и уснул сам. Уже по сути может сам засыпать, но привычка сильнее, надо обязательно всякий раз грудь искать...

Вы про ГВ говорите, как будто ваш ребенок курит или наркотики употребляет... Ну какая может быть привычка там, где идет естественный для всех млекопитающих процесс? 


  • 0

#6134 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2015 - 07:36

девочки, как проверить жирность или питательность молока?

Сцедите с утра немного молока, дайте постоять. Сверху окажется толстый слой сливок - молоко у вас жирное!
Сделайте то же самое вечером. На поверхности соберется тонкая пленка сливок - не жирное!
Фокус-покус
  • 0

#6135 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 07:37

Сцедите с утра немного молока, дайте постоять. Сверху окажется толстый слой сливок - молоко у вас жирное!
Сделайте то же самое вечером. На поверхности соберется тонкая пленка сливок - не жирное!
Фокус-покус

первый раз в жизни слышу о таком способе))

а ученые-то балбесы в специальном аппарате проверяют...  :D  :D  :D


  • 0

#6136 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2015 - 07:42

первый раз в жизни слышу о таком способе))
а ученые-то балбесы в специальном аппарате проверяют... :D :D :D

Я первое время для кашек же молоко свое цедила, за раз не могла, в день раза по 2-3 понемногу. И заметила, что утром оно брызжит и жирное, а вечером фиг и водянистое)))
  • 0

#6137 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 07:45

Я первое время для кашек же молоко свое цедила, за раз не могла, в день раза по 2-3 понемногу. И заметила, что утром оно брызжит и жирное, а вечером фиг и водянистое)))

Средняя жирность женского молока - почти 4%. Плюс минус. И даже "водянистое" оно будет жирнее, чем например, от коровы


  • 0

#6138 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 08:00

Питание не влияет на состав молока. Вернее, влияет, но микроскопически.

Сколько раз ребенок писает за сутки?
Сколько набрал от МИНИМАЛЬНОГО веса (вес при рождении не учитывается)?
Есть ли соски, бутылочки и прочее?
Спите вместе или раздельно?
Была ли желтушка?

Количество писаний не посчитала, пеленок не хватило.
вес за 3 недели от минимального плюс 280 грамм
Бутылочек нет, соску давали пару дней под давлением мам, но я ее быстро убрала
целый день лежим вместе, ношу на руках. на ночь в кроватку (т.е.часов на 5 -6 в сутки).
Желтушки не было.

На груди реьенок повис, даю грудь по первому писку после того как узнала про вес. в четверг день икс, если не наберем нормально вес , сказали обязательно введет смесь.
сейчас говорит тоже можно дать, но я против...
  • 0

#6139 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2015 - 08:18

Вы про ГВ говорите, как будто ваш ребенок курит или наркотики употребляет... Ну какая может быть привычка там, где идет естественный для всех млекопитающих процесс?

И так же естественно все млекопитающие сбегают от своих котят/щенят/волчат, прерывая бесконечное сосание. И перестают давать им сосать в определенном возрасте. Не щенки/котята сами отваливаются, а мамы перестают давать. Тыщу раз наблюдала.

А по поводу привычки, есть и другие способы успокоить ребенка. При гв, по-сути, ты не задумываешься, зачем ребенку в данный момент грудь. То есть может пить хочет, может успокоиться, может вусненького..
А потом, когда начинаешь контролировать этот процесс, то иногда оказывается, что ребенок просит просто так, заскучав, и вместо груди ему вполне подойдет глоток воды, обнимашки или яблочко.

А вот неумение переходить из фаз сна без груди - это печаль. И просто с возрастом может и не отвалиться. Не жить же теперь тюленью. Одно дело на 1-2 ночи повис ребенок, другое дело постоянно это, систематически
  • 2

#6140 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2015 - 08:20

А вот неумение переходить из фаз сна без груди - это печаль

Ну как сказать печаль... засыпание и просыпание на груди - норма, эти кормления уходят последними

А из фазы в фазу.. это сложнее 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки