Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6081 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 05:17

Ни фига себе нормальные!! Не хочу такие нормальные сны)
Я просыпаюсь в ужасе и начинаю ребенка искать, а он под боком и все с ним хорошо. Но меня еще долго потряхивает...

Это пройдет :)


  • 0

#6082 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 10 декабря 2015 - 05:25

Н
  • 0

#6083 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 05:30

мне тоже как то приснилось что доча почти упала..я тогда ночевала  у свекрови на одноместной кровати...хотя может это и не сон был,в общем открываю я глаза,а там она вниз головой свисает,ну я её за кофточку схватила и к себе на живот закинула,потом будто обратно в сон провалилась...думаю после такого я бы наврятли смогла так быстро уснуть


  • 0

#6084 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 05:39

А вы говорите - кроватка бесполезная вещь) Я бы сказала - архинужная!!!

Как манеж - да. Спать - нет :D  


  • 0

#6085 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 05:44

Вы долго держались!  :D

зато у нас уже столько всего было...пару раз под воду уходила,вчера на неё упал мобиль,один раз я упала вместе с ней в слинге (слава Богу на руки),как то уронила на неё планшет,один раз ударила об косяк,в общем рукожоп я :D


  • 0

#6086 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2015 - 06:11

зато у нас уже столько всего было...пару раз под воду уходила,вчера на неё упал мобиль,один раз я упала вместе с ней в слинге (слава Богу на руки),как то уронила на неё планшет,один раз ударила об косяк,в общем рукожоп я :D

Моей пятимесячной дочке понадобилось упасть раз пять или семь, прежде чем я сообразила, что "блин, ребёнка теперь нельзя оставлять, она может упасть"))) с тех пор она ни разу не падала, до вчерашнего дня)) кувырнулась с дивана и встала на голову, и ничего, попищала минуту и успокоилась)
А уж сколько раз она упала, ползая на полу и вставая у разных опор, не сосчитать) пожалею и дальше ползает
  • 0

#6087 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 06:12

Я тарелку роняла, телефон, слона игрушечного(( крику былоооо

у нас тоже,особенно когда планшет упал..ну как упал,съехал с подушки и прям уголком в голову..больно наверно


  • 0

#6088 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2015 - 06:14

Она ещё так смешно сейчас делает, отпустит руки, стоит сама несколько секунд, смотря на меня взглядом "гляди, без рук могу!", и шлепается на пол порой))
И научилась говорить слог "ма", теперь в мои уши льется бальзам ^_^
  • 0

#6089 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 06:43

И научилась говорить слог "ма", теперь в мои уши льется бальзам ^_^

прелееесть какая :rolleyes: когда же уже этот момент наступит)))

Алиска стала так смешно плакать, получается что то типа мам мама мам мааа,естественно это не осознанно он делает,но всё равно так миииило


  • 0

#6090 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2015 - 06:50

прелееесть какая :rolleyes: когда же уже этот момент наступит)))
Алиска стала так смешно плакать, получается что то типа мам мама мам мааа,естественно это не осознанно он делает,но всё равно так миииило

Намного быстрее, чем кажется) о, я с вашей дочуркой тёзка, оказывается, забавно))
  • 0

#6091 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 06:54

Намного быстрее, чем кажется) о, я с вашей дочуркой тёзка, оказывается, забавно))

у нас тут еще одна Алиса есть,если не ошибаюсь дочка anny_rus)))


  • 0

#6092 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2015 - 07:27

у нас тут еще одна Алиса есть,если не ошибаюсь дочка anny_rus)))

Столько Алис)) мне до сих пор непривычно слышать это не по отношению к себе, просто в моём окружении других Алис никогда не было, поэтому я малость эгоист в этом плане %)
Хотя имя само по себе классное же, ну)
  • 0

#6093 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 07:31

Сейчас очень много маленьких Алис, у меня 3 девочки назвали дочек так и во дворе есть несколько.
  • 0

#6094 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:01

Morkovka, от но-шпы и окситоцина горчить? не знаю... мне после родов капельницу целую окситоцина вливали, ребенок никак не отреагировал 

один день уже откололи... полет нормальный, деть пока никак не реагирует)))


  • 1

#6095 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2015 - 00:39

Это нормальные сны, кстати. Выход материнской тревоги. Оно потом проходит, когда появляется уверенность в своих материнских силах. 
 

 

А у меня было два главных кошмара в первые два месяца - первый, что моего ребёнка у меня забрали, и я бегаю, ищу её, кричу что есть мочи - на самом деле это ужасные сны, просыпалась в холодном поту.
А второй про молоко родимое :) что у меня из груди его постоянно кто-то хочет выпить, то чужие дети, то сын подруги, то кот...

 

Видимо так и есть. Моя главная тревога - это молоко, а неуверенность в своих силах - это то, что ребёнка забирают.


  • 1

#6096 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 декабря 2015 - 07:03

У нас все ещё нет никакого режима, даже подобия его. Днём почти не спит. Такое ощущение, что он переедает, а потом пытается прокакаться. Ходит по большому 2-3 раза, ночью и днём пару раз. Но в перерыве после еды начинает активно тужится. После еды живот раздут как барабан, срыгивает много.
  • 0

#6097 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 декабря 2015 - 07:05

Soleil, "переесть" ребенок на ГВ не может, молоко очень быстро из желудка уходит в кишечник

А после кормления какать или во время него - самое милое дело! Как раз мышцы расслабляются во время сосания, чего бы не прокакаться...

 

Был бы запор   - раз в неделю бы ходил со скрипом, а не 2-3 в день 


  • 0

#6098 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 декабря 2015 - 07:17

Soleil, "переесть" ребенок на ГВ не может, молоко очень быстро из желудка уходит в кишечник
А после кормления какать или во время него - самое милое дело! Как раз мышцы расслабляются во время сосания, чего бы не прокакаться...

Был бы запор - раз в неделю бы ходил со скрипом, а не 2-3 в день

да понятно, что он в расслабленном состоянии какает. Но в перерывах между кормлениями, он тоже пытается какать, но получаются только пуки, он злится и плачет - грудь требует, чтобы опять же какать. У меня уже нервы сдают, ребёнок ест, чтобы какать. Днём на груди без отрыва висит, поест, засыпает минут на 10, просыпается, срыгивает и вперед опять есть. Может в процессе прям на меня срыгнуть и дальше продолжать сосать.К невропатологу во вторник только, а массаж после её одобрения.
  • 0

#6099 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 декабря 2015 - 07:43

Массаж не лечит от зависания на груди :) Скорее - провоцирует, потому что это стресс

 

Обычно ваш малыш себя ведет. Как многие в его возрасте. 


  • 0

#6100 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 декабря 2015 - 13:01

Массаж не лечит от зависания на груди :) Скорее - провоцирует, потому что это стресс

Обычно ваш малыш себя ведет. Как многие в его возрасте.

может у него что-то зажато и он сосанием напряжение снимает, поди массаж поможет хоть как-то. Я уж поняла по сообщениям, что малыши весьма непредсказуемые создания.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки