Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6041 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 06:08

Раз уж зашёл разговор про роды, меня почти 4 месяца мучает вопрос. Везде пишут, что "вскрытие" пузыря в родах нежелательно, это подушка для ребёнка и тд. Но я приехала в роддом на полном раскрытии, а воды так и не отошли, так что тут же вскрыли пузырь и послали в родовую. И я все думаю, правильно ли так было?


Я вот полгода уже себя виню, что мне прокололи пузырь. Не знаю, сколько было раскрытие, я до последнего не соглашалась, а потом врач-таки уговорила, уж сильно болючие схватки были, и она говорит, вот он (пузырь) у тебя уже рядом, пальцем могу подцепить, счас проколю и сразу родишь. И я сдалась. И никак не могу себя простить, особенно прочитав у Цареградской про последствия. А тут ещё на массаж ходили, массажистка говорит, вот три красных пятна на голове у ребёнка (на лбу, макушке и затылке), это он у тебя в родах сильно повредился, прям вообще ай-ай. Я конечно же решила, что это из-за проколотого пузыря, поторопилась и лишила ребёнка этой "подушки безопасности". В целом роды хорошие, жаловаться не на что, но вот этот пузырь никак покоя не дает...
  • 0

#6042 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 06:09

Козуля, если прокололи перед потугами - то не в пузыре дело, все было сделано правильно 


  • 0

#6043 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 06:14

Из-за таких вот незакрытых вопросов не могу успокоиться до сих пор, и роды периодически снятся.


Я раньше все удивлялась, что мужчинам, которые были в армии, она потом всю жизнь снится, даже 30 лет спустя, а теперь поняла, что это видимо такое же для них сильное потрясение, как для нас роды. В итоге во сне мужчин снова и снова в армию забирают, а мы рожаем и рожаем)))
  • 0

#6044 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 06:17

Я раньше все удивлялась, что мужчинам, которые были в армии, она потом всю жизнь снится, даже 30 лет спустя, а теперь поняла, что это видимо такое же для них сильное потрясение, как для нас роды. В итоге во сне мужчин снова и снова в армию забирают, а мы рожаем и рожаем)))

Может надо по-настоящему ещё родить, чтобы клин клином, как говорится)
  • 0

#6045 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 06:18

Козуля, если прокололи перед потугами - то не в пузыре дело, все было сделано правильно

Так а как вот узнать теперь, перед потугами или нет, вдруг там всего 6 см было? Вообще как прокололи, так вскоре и тужить начало.
  • 0

#6046 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 06:20

Может надо по-настоящему ещё родить, чтобы клин клином, как говорится)


Да, пожалуй, стоит))
  • 0

#6047 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 06:22

А вообще когда эти красные родовые пятна у ребенка проходят, и от чего вообще возникают?
  • 0

#6048 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 06:23

Мне и пузырь прокололи (плоский был, мешал раскрытию врач сказала и чтобы роды быстрее пошли) и плаценту я не помню чтобы сама рожала, но точно на живот надавили пару раз, тогда наверно ее и выдавили. потом укол для сокращения сделали. Еще у мегя эпизио была. Вот ей богу, считала свои роды нормальными, пока не почитала переживания девочек)))
  • 0

#6049 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 06:24

А вообще когда эти красные родовые пятна у ребенка проходят, и от чего вообще возникают?

Смотря какая у них природа. 


  • 0

#6050 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 06:25

еше мне кажется нужно создать отдельную тему про обсуждение родов. Мужчины любят рассказывать как воевали, а женщины как рожали. тема неисчерпаемая будет
  • 1

#6051 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 06:27

Девочки, не загоняйтесь!
Всё прошло именно так, как должно было быть!!! У ребёнка тоже своя судьба. Мы не боги..
По-нарошку что-ли родили?)))
  • 1

#6052 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 декабря 2015 - 07:20

Я как записала на бумагу, так попустило думать.
А родовые пятна частое явление. У меня на затылке есть, у мамы моей есть, у дочки. Говорят, это от давления при прохождения родовых путей.
  • 0

#6053 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 09 декабря 2015 - 07:27

У меня вот сестра говорит- что ты загоняешься, все прошло, малыш с тобой, все хорошо. А я все гоняю мысли по кругу.уже меньше, но все равно

Я тоже, как Ваша сестра рассуждаю, все прошло, ребенок рядом, все хорошо, зачем переживать. Ведь процесс не изменить
Хотя может это потому, что прошло все нормально?
  • 0

#6054 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 07:35

Я тоже не переживаю и не вижу смысла переживать. Ведь переживаниями роды не вернёшь вспять, зачем на это энергию тратить?
  • 0

#6055 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 09 декабря 2015 - 08:10

Оказывается я не одна такая )) 

Я не переживаю, но сны мне снятся, да... Каждую ночь вот уже три месяца после родов - то больницы, то палаты какие-то, больные, соседи по палате и т.п, иногда общежитие или институт, но так, что я почему-то не могу оттуда уйти и меня навещают. Три месяца во сне не могу домой попасть. Может и вправду нужно закрытие какое-то... не знаю, хотя я и на бумагу писала, где-то в подсознании что-то осталось, не отпускает.


  • 0

#6056 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 08:25

Согласна, но оно само как-то всплываеет....

А вы правда, напишите рассказ про свои роды. Я вот прямо в роддоме в телефон в заметки написала. Но у меня все прошло просто отлично, вообще самое легкое пока, что касается материнства:)))
  • 0

#6057 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 08:27

Я могу помочь... наверное. Не специалист, но могу объяснить, что в родах было "так", а что можно исправить в следующий раз. 

 

Вообще лучше всего первые роды закрывают вторые роды  :D  Но тоже не всегда, конечно. Хотя и часто. 


  • 0

#6058 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 08:54

Я тоже паре девочек помогала проработать роды.


  • 0

#6059 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:04

http://vk.com/video?...cbe0/pl_updates

 

 

Скину видео и сюда, только не знаю, отобразится ли. Марьяна как раз и говорит, что вот это "зачем переживать, если все уже прошло" - довольно опасная штука, переживания просто уйдут глубже, но никуда не денутся. 

Олька, про плаценту, ждали час или больше, точное время не скажу, у меня еще родня потом возмущалась, типа родила 2 часа назад, а звонишь только-только. Ну два часа - это вместе с зашиванием конечно, но шили минут 10 наверное. Кроме ОРВИ была еще гематома на 8 неделе без угрозы выкидыша, а больше никаких проблем в беременность не было. 


  • 2

#6060 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:05

Девочки, не загоняйтесь!
Всё прошло именно так, как должно было быть!!! У ребёнка тоже своя судьба. Мы не боги..
По-нарошку что-ли родили?)))

"По-настоящему" имелось в виду в противовес родам во сне))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки