Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6381 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 06 января 2016 - 03:01

Драгоценная, "один за другим" - это штук пять подряд? Или два в одном и том же месте?

не , 5 дней назад в одной груди, сегодня в другой. это за последнее время. просто раньше он быстро рассасывал и температура проходила, а сейчас с ночи температура и покраснение. сцеживаться так толком и ее научилась, а сынока не получается. Недавно история у одной из девочек была, что до операции дошло, вот я и беспокоюсь. А еще я сейчас у мамы гощу... тут говорят снова про то что не надо часто прикладывать, что мальчик уже 'сисечный' из за этого меня в будущем ждет ад, не продохнуть будет... короче все в кучу и болезнь и морали...
  • 0

#6382 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 03:04

Драгоценная, ну морали можно и мимо ушей пропускать, если нет сил отбиваться. 

А два лактостаза подряд - такое бывает, это обычное дело. Понервничали, например.  От стресса протоки спазмируются - и вот вам застой

 

До операции доходит, когда в застой молока инфекция попадает. Обычный лактостаз не оперируют, оперируют мастит


  • 0

#6383 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 06 января 2016 - 03:06

И ей тяжело смотреть как я частыми прикладывантями мучаю себя и сына ( через час-полтора) два это психологичекий минимум для мамы. он разрывается орет, а его пытаются укачать и соской обмануть. блин или я реально упрямая тупица, и все неправильно делаю и порчу реьенка и себе будущую жизнь ...
  • 0

#6384 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 06 января 2016 - 03:10

он не есть сутками напролет, сегодня просто с утра он кричит очень... перерывы и большие бывают , ночью особенно или на прогулке , когла спит...
  • 0

#6385 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 03:14

Драгоценная, скажите честно - вам нечем заняться? :) Вы себе этот лактостаз сами устроили. Я выше написала, как оно бывает в стрессе. 

 

Мама пытается воспитывать вас, но вам, как взрослой тетеньке, ничего не будет, если вы не послушаетесь. А вы в угоду маме пытаетесь воспитывать несколькомесячного малыша, который от вас зависит ПОЛНОСТЬЮ, целиком. Для него грудь - это жизнь. Кому хуже сейчас - вам или ему? Как вы думаете?

 

А про "ад"... я лично сама кормила дочку, пока она сама от груди отвалилась. Не отлучала. Не было никаких нервов, плясок, перевязываний груди, зеленки на сосках и прочего. Здоровый ребенок сосать грудь до армии НЕ БУДЕТ! Это биологический процесс, и он заканчивается естественным путем. Так же, как беременность. Никто беременной не ходил 10 лет, все рожали. 


  • 0

#6386 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 03:14

не , 5 дней назад в одной груди, сегодня в другой. это за последнее время. просто раньше он быстро рассасывал и температура проходила, а сейчас с ночи температура и покраснение. сцеживаться так толком и ее научилась, а сынока не получается. Недавно история у одной из девочек была, что до операции дошло, вот я и беспокоюсь. А еще я сейчас у мамы гощу... тут говорят снова про то что не надо часто прикладывать, что мальчик уже 'сисечный' из за этого меня в будущем ждет ад, не продохнуть будет... короче все в кучу и болезнь и морали...

Это вы про меня наверное? Не переживайте, у меня просто сошлись все неблагоприятные обстоятельства.
Вы прикладываете ребенка подбородком в сторону уплотнения при кормлении? Я только так и спасалась. Ну и сцеживаться старайтесь, у меня тоже не получалось. Ребенка я тоже часто прикладывала, т к сцедить не могла толком, а ребенок сосет хорошо. Физио процедуры еще есть: ультразвук груди. Делают и при температуре. Там и сцеживают одновременно, все до конца. Стоит не дорого, в нашем городе 250 р сеанс. Но надо избавиться от всех этих шишек, найдите способ. Может консультант по гв вам поможет все размассировать и сцедить. Или мама (или кто там больше всего возмущается частыми прикладываниями).
И когда все пройдет, температуры уже не будет и уплотнений болезненных, вы хорошенько ощупывайте грудь, потому что моя шишка не болела совсем!
  • 1

#6387 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 03:16

Туда же. Если мне не верите :)

http://vetka0.livejo...com/163933.html


  • 1

#6388 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 03:22

он не есть сутками напролет, сегодня просто с утра он кричит очень... перерывы и большие бывают , ночью особенно или на прогулке , когла спит...

А вы не допускайте перерывы большие! И маму как то угомоните, она вас достанет своими советами. Это не у нее каменные титьки и орущий малыш! Моя тоже возмущалась, что я часто кормлю. Но я как то донесла до нее, что буду делать по-своему. Хотя она до сих пор уверена, что мастит у меня случился от того, что не сцеживала после каждого кормления.
  • 2

#6389 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 06 января 2016 - 04:05

Хотя она до сих пор уверена, что мастит у меня случился от того, что не сцеживала после каждого кормления.

вот и мои беды, по словам мамы, от того что не сцеживаюсь постоянно. У мамы печальный опыт ГВ, когла я родилась, маму сцеживал отец сутки на пролет 3 нелели, мегя докармливали смесью, тк не выдерживала перерывов межлу кормлениями и орала. в итоге у мамы мастит и операция, в я полностью на ИВ. Но др сих пор она считает что надо сцеживать, просто говорит наверно они с отцом это как то неправильно делали.
  • 0

#6390 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 06 января 2016 - 04:05

Хотя она до сих пор уверена, что мастит у меня случился от того, что не сцеживала после каждого кормления.

вот и мои беды, по словам мамы, от того что не сцеживаюсь постоянно. У мамы печальный опыт ГВ, когла я родилась, маму сцеживал отец сутки на пролет 3 нелели, мегя докармливали смесью, тк не выдерживала перерывов межлу кормлениями и орала. в итоге у мамы мастит и операция, в я полностью на ИВ. Но др сих пор она считает что надо сцеживать, просто говорит наверно они с отцом это как то неправильно делали.
  • 0

#6391 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 06 января 2016 - 04:06

Туда же. Если мне не верите :)
http://vetka0.livejo...com/163933.html

мне аж поплохело. Кажись надо искать хорошего психолога...
  • 0

#6392 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 06 января 2016 - 04:08

А вы не допускайте перерывы большие

днем это могу контролировать, а ночью как? будильник ставить? Сынка иногда может и 5 часов подряд проспать (и тогда здравствуй лактостаз груди, которой кормила предпоследнмй раз).
  • 0

#6393 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 04:18

мне аж поплохело. Кажись надо искать хорошего психолога...

Вообще желательно. Потому что вы от мамы не совсем отделились, она имеет на вас большое влияние. Это распространенное явление в современном обществе. И часто проблема вылезает, когда дети создают собственную семью (и мама начинает активно в нее вмешиваться) или рожают своих детей (тогда мама пытается учить, как воспитывать внуков, потому что считает, что "её несмышленыш" - дочь - с этим никак не справится). И эти моменты очень болючие, правда. 

 

Тут проблема в том, что и у мамы, и у ее взрослой дочери нарушены границы. Одна их не чувствует, поэтому вмешивается не в свое дело. Вторая тоже не чувствует - поэтому позволяет вмешиваться. И психолог мог бы хорошо помочь, потому что не у всех хватает терпения и желания эти границы строить самостоятельно, постоянно случаются "откаты". 


  • 0

#6394 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 января 2016 - 04:18

А у меня так ещё ни разу и не было лактостаза..надеюсь и не будет


Бывает, что его и не бывает:) у меня с тремя детьми не было ни разу. Хотя первые месяцы грудь лопалась. Но то ли что ли...молоко просто бежать само из меня начинает, и выбора нет в таком случае, приходилось под сцеживаться.
  • 0

#6395 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 04:19

днем это могу контролировать, а ночью как? будильник ставить? Сынка иногда может и 5 часов подряд проспать (и тогда здравствуй лактостаз груди, которой кормила предпоследнмй раз).

Если реально проблема есть, то можно и будильник использовать. Все-таки лечить лактостаз противнее, чем разок проснуться по сигналу, покормить и спать дальше. 


  • 0

#6396 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 января 2016 - 04:28

Меня тоже мама зазывала к себе: родишь и приезжай к нам сразу, мы будем за тобою ухаживать:) а я как представила, что это будет... Хотя моя мама никакого Спока не читала, совместный сон с малышом всегда одобряла, потому что старшую дочь так и вырастила под присмотром бабушки. Но все равно... Или ты сама, и самой с мужем реально легче принимать решения.
Мама бы уже давно соску всучила малышу. И капустой с шоколадными конфетами накормила бы:)
  • 2

#6397 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 06 января 2016 - 04:36

...воспитывать внуков, потому что считает, что "её несмышленыш" - дочь - с этим никак не справится). И эти моменты очень болючие, правда.

Тут проблема в том, что и у мамы, и у ее взрослой дочери нарушены границы. Одна их не чувствует, поэтому вмешивается не в свое дело. Вторая тоже не чувствует - поэтому позволяет вмешиваться. И психолог мог бы хорошо помочь, потому что не у всех хватает терпения и желания эти границы строить самостоятельно, постоянно случаются "откаты".


Олька, вы правы совершенно.
  • 0

#6398 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 06 января 2016 - 04:36

...воспитывать внуков, потому что считает, что "её несмышленыш" - дочь - с этим никак не справится). И эти моменты очень болючие, правда.

Тут проблема в том, что и у мамы, и у ее взрослой дочери нарушены границы. Одна их не чувствует, поэтому вмешивается не в свое дело. Вторая тоже не чувствует - поэтому позволяет вмешиваться. И психолог мог бы хорошо помочь, потому что не у всех хватает терпения и желания эти границы строить самостоятельно, постоянно случаются "откаты".


Олька, вы правы совершенно.
  • 0

#6399 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 января 2016 - 05:16

И ей тяжело смотреть как я частыми прикладывантями мучаю себя и сына ( через час-полтора) два это психологичекий минимум для мамы. он разрывается орет, а его пытаются укачать и соской обмануть. блин или я реально упрямая тупица, и все неправильно делаю и порчу реьенка и себе будущую жизнь ...

хотите расскажу пичальку. Сына после род дома ел долго и медленно - уставал, засыпал на груди, но наевшись отваливался и спал по 1,5-2 часа. Но умники-советчики отрывали его от меня, пытались укачать или соской обмануть. Сначала получалось, но в итоге ребёнок стал совсем зависать на мне и спать тоже на мне, потому что ему нужен был в свое время контакт с мамой, его постоянно лишали этого. Теперь цепляется за меня как за спасательный круг. И думается мне, что проблемы с нормальным дневным сном из-за этого. Пока его не стали отрывать, он ел и засыпал хорошо, теперь нет.
  • 0

#6400 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 января 2016 - 05:19

Бывает, что его и не бывает:) у меня с тремя детьми не было ни разу. Хотя первые месяцы грудь лопалась. Но то ли что ли...молоко просто бежать само из меня начинает, и выбора нет в таком случае, приходилось под сцеживаться.

у меня каждую ночь шишки, грудь раздувается, но потом по мне бежать начинает.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки