Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6401 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 06 января 2016 - 06:33

Меня тоже лактостазы обошли пока, ттт) только когда в гости идем, ему обычно не до еды, и по приходу домой грудь наливается, но без уплотнений.
  • 0

#6402 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 января 2016 - 08:48

Драгоценная, а сколько вашему малышу? Мне кажется прикладываться каждые полчаса нормально до месяца и в случае каких-либо недомоганий. И как вы понимаете, что ребёнок именно кушать просит, спустя полчаса после кормления? Ведь потребности бывают разные - пообщаться, прижаться и согреться т.к. беспокоит животик (а частые кормления это только усугубляют), игрушки посмотреть, просто позу сменить. Может он не всегда просит кушать? А частыми прикладываниями вы разогнали лактацию, возможно, больше чем ему надо сейчас.
Я по своему сыну понимаю, что пора кушать, когда его ничем не отвлечь, и ор специфический, настойчивый. А вот грудь ловить он может и через 15 мин после кормления, только потому, что рядом с ней лежит и молочком пахнет -рефлекс.
  • 0

#6403 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 06 января 2016 - 08:59

Видимо у всех по разному, но у нас, если он не хочет есть, то он не будет прикладывается, и когда предлагала грудь чаще, сынок выгибается и кричит, а берет сам только часа через 2, но без криков и требований покормить. И вообще он от крика грудью не успокаивается никогда.
  • 0

#6404 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 09:08

У меня старший, который с неврологическими проблемами, мог сосать круглосуточно и всегда. Таким детям надо очень много мамы и очень много груди. Если начать такого ребенка ограничивать, то лучше не будет никому. 

 

А вот младшая ела только тогда, когда хотела именно есть.  Не хочет - не запихнешь. 


  • 0

#6405 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 09:09

Драгоценная, а сколько вашему малышу? Мне кажется прикладываться каждые полчаса нормально до месяца и в случае каких-либо недомоганий. И как вы понимаете, что ребёнок именно кушать просит, спустя полчаса после кормления? Ведь потребности бывают разные - пообщаться, прижаться и согреться т.к. беспокоит животик (а частые кормления это только усугубляют), игрушки посмотреть, просто позу сменить. Может он не всегда просит кушать? А частыми прикладываниями вы разогнали лактацию, возможно, больше чем ему надо сейчас.
Я по своему сыну понимаю, что пора кушать, когда его ничем не отвлечь, и ор специфический, настойчивый. А вот грудь ловить он может и через 15 мин после кормления, только потому, что рядом с ней лежит и молочком пахнет -рефлекс.

Алка, вас сейчас тут тапками закидают) кормление по требованию предполагает предложение груди на каждый писк:)) вчера на сайте акев лично читала:) хотя я уже тоже отвлекаю, стараюсь вытягивать 2-2,5 часа. Но первые месяца полтора требовалась именно грудь, там уж ничем не отвлечешь.
  • 0

#6406 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 января 2016 - 09:12

Видимо у всех по разному, но у нас, если он не хочет есть, то он не будет прикладывается, и когда предлагала грудь чаще, сынок выгибается и кричит, а берет сам только часа через 2, но без криков и требований покормить. И вообще он от крика грудью не успокаивается никогда.


У нас так же, но с вариациями. Чтобы успокоиться иногда может грудь взять. Когда были резкие перепады давления, он мог утром 2-3 часа без перерыва висеть на груди и спать, посасывая. И при этом не смей грудь забрать, сразу ор поднимал. Ещё был скачок роста и он один день просил грудь каждый час, брал так, будто сутки не ел.
  • 0

#6407 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 09:19

Девочки, а кто-нибудь кофе пьет? Растворимый. Я не пила с рождения дочки. В беременность пила не ограничивая. Сегодня выпила пол-чашки слабенького с утра. Посмотрим на реакцию. А то муж пьет, мне так хочется. Я готова просто из упаковки нюхать.
  • 0

#6408 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 января 2016 - 09:20

Алка, вас сейчас тут тапками закидают) кормление по требованию предполагает предложение груди на каждый писк:)) вчера на сайте акев лично читала:) хотя я уже тоже отвлекаю, стараюсь вытягивать 2-2,5 часа. Но первые месяца полтора требовалась именно грудь, там уж ничем не отвлечешь.

Вот не согласна я с этим. Даже в месяц писки бывают разные, не только про поесть.
Представьте, малыш хочет пообщаться, поулыбаться, поагукать, а ему каждый раз рот титькой затыкают. Вот так и прививают привычку все свои потребности замещать кормлением и висением на груди.
  • 0

#6409 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 09:22

Девочки, а кто-нибудь кофе пьет? Растворимый. Я не пила с рождения дочки. В беременность пила не ограничивая. Сегодня выпила пол-чашки слабенького с утра. Посмотрим на реакцию. А то муж пьет, мне так хочется. Я готова просто из упаковки нюхать.

Пила постоянно и в беременности, и когда кормила. 


  • 0

#6410 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 09:25

Вот так и прививают привычку все свои потребности замещать кормлением и висением на груди.

Это не привычка, это витальная (жизненная) потребность. Чем меньше ее удовлетворение, тем больше будет требоваться с возрастом (а там - курение как удовлетворение сосательного "рефлекса", булемия, заедание тревоги и тп). Как говорит Петрановская - "дефицит лечится только изобилием".  

 

Каждый ребенок сам знает, сколько ему надо груди. Не стоит его ломать с самого рождения, он сам отрегулирует свои потребности, когда будет к этому готов. И случится это очень скоро :)


  • 0

#6411 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 09:27

Девочки, а кто-нибудь кофе пьет? Растворимый. Я не пила с рождения дочки. В беременность пила не ограничивая. Сегодня выпила пол-чашки слабенького с утра. Посмотрим на реакцию. А то муж пьет, мне так хочется. Я готова просто из упаковки нюхать.

Пила всю беременность и после родов. Только не растворимый (это химия), а зерновой. Сама варю по утрам или покупаю на вынос, если гуляю где-то.
  • 0

#6412 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 06 января 2016 - 09:27

я один раз послушала советчиков, врача участкового, и стала выдерживать минимум 2 часа, один раз выдержала, второй раз не вышло, через час после кормления дочка закатила истерику, а потом 12! часов от груди не отрывалась, кста после этого она перестала слезать с рук, до сих пор на них и живет...


  • 0

#6413 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 09:28

Вот не согласна я с этим. Даже в месяц писки бывают разные, не только про поесть.
Представьте, малыш хочет пообщаться, поулыбаться, поагукать, а ему каждый раз рот титькой затыкают. Вот так и прививают привычку все свои потребности замещать кормлением и висением на груди.

А я вот с этим не согласна)) если ребёнок не хочет есть, он не возьмёт грудь. А если берет - значит ему этого хочется. И грудь это не только поесть - но и пообщаться!
  • 0

#6414 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 января 2016 - 09:37

А я вот с этим не согласна)) если ребёнок не хочет есть, он не возьмёт грудь. А если берет - значит ему этого хочется. И грудь это не только поесть - но и пообщаться!


А как тогда объяснить обильное срыгивание? Я одно время пробовала давать по писку каждому. Ребёнок-то сосёт, а организм лишнее выталкивает. При кормлении с перерывами таких отрыжек нет.
  • 0

#6415 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 09:40

Кстати, заметила одну штуку. Чем сложнее мама психологически пережила первые недели после родов, тем больше шансов, что она выберет достаточно директивную методику выращивания младенцев. Не всегда, но очень часто, я за темой давно наблюдаю, отсюда такой вывод. 

 

Если маме легко дались первые недели, она будет достаточно либерально относиться к ГВ, прикорму и прочему. Если же первое время прошло в тревоге и страхе, то в итоге скорее всего будет выбрана система со строгим контролем ребенка - "чтобы на голову не сел". Подозреваю, что это связано с тревожностью - именно она рождает желание строжайшего контроля во всех сферах жизни. 


  • 0

#6416 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 09:41

А как тогда объяснить обильное срыгивание? Я одно время пробовала давать по писку каждому. Ребёнок-то сосёт, а организм лишнее выталкивает. При кормлении с перерывами таких отрыжек нет.

Он же не только для еды сосет. Срыгивание - обычное дело для ребенка, и иногда это действительно - предохранительный клапан, когда "лишнего хлебнул". Но это не значит, что это плохо. Это как вечерний плач - обычное физиологическое явление, так незрелая нервная система сбрасывает напряжение, это не патология и не повод для паники. И срыгивание тоже. Срыгнул - вытерли и всё. 


  • 0

#6417 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 06 января 2016 - 09:49

А как тогда объяснить обильное срыгивание? Я одно время пробовала давать по писку каждому. Ребёнок-то сосёт, а организм лишнее выталкивает. При кормлении с перерывами таких отрыжек нет.


Срыгиваний нет. Отрыжка(воздухом) после кормления бывает. Ребенку полтора месяца, и прежде чем снова дать грудь я танцую с бубном, покачать на ручках, погладить животик, погремушки, общение. но часто он от этого только сильнее впадает в истерику. Я не знаю , либо у него сильный сосаиеьный рефлекс, тк сосет долго , либо действительно вечно голодный, молоко неправильное или поребности у него повышенные. так то часа по 2 обычно выдерживаются сами , но бывает (как сегодня) он весь день почти кричит
  • 0

#6418 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 января 2016 - 09:50

Он же не только для еды сосет. Срыгивание - обычное дело для ребенка, и иногда это действительно - предохранительный клапан, когда "лишнего хлебнул". Но это не значит, что это плохо. Это как вечерний плач - обычное физиологическое явление, так незрелая нервная система сбрасывает напряжение, это не патология и не повод для паники. И срыгивание тоже. Срыгнул - вытерли и всё.

А зачем до таких срыгиваний доводить, если можно вместо лишнего кормления поболтать, посмеяться с малышом. Думаю ему от этого пользы будет не меньше.
  • 0

#6419 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 09:52

А зачем до таких срыгиваний доводить, если можно вместо лишнего кормления поболтать, посмеяться с малышом. Думаю ему от этого пользы будет не меньше.

Если ему нужна именно грудь (хоть для чего), то смеяться он точно не будет)


  • 0

#6420 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 06 января 2016 - 09:53

Кстати, бывает если долго сосет и уже начинает выгибаться я могу забрать грудь(в туалет сходить или попить) так дикий ор поднимает. это от того что все еще голодный или то что забрали грудь, а он хотел еше повисеть. мне иногда кажется , что он бы вообще от груди не отходил )
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки