Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6441 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 11:19

Мне перестал нравиться совместный сон, прям спина шея,всё болит по утру. Хотя раньше всё было хорошо. А ребенок не то что в кроватку не переселяется,даже не спит без меня под боком.
А кто то в отдельной комнате без проблем спит, всё индивидуально

Ой у меня тоже самое :(
Переселить даже не пытаюсь уже
  • 0

#6442 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 06 января 2016 - 11:22

А мне прям нравится рядышком спать, обнимать, чувствовать его запах. И кормить нравится)
Не знаю как дальше будет. Рядом стоит кроватка, я как подумаю, что он там будет спать, а не со мной, как то грустно)
  • 0

#6443 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 11:23

ну если судить по участку моей мамы, в маленьком городке в Казахстане. У неё за год 3 таких случая, два по пьяни, а третий в совершенно нормальной семье. Просто мамочка устала и уснула крепко, на малыша навалилась, а он маленький не выбрался и пискнуть не смог. Ну а по пьяни обычно малыши давятся срыгнутым.

Консультантам обычно во время обучения говорят, что такое может быть только если мать под действием алкоголя, каких-то препаратов или устала до состояния невменяемости. А нормальная, обычная мама ребенка задавить не может, она его чувствует. 


  • 0

#6444 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 11:31

Мне кажется, чисто теоретически всякое может случиться. И не у пьяных и под кайфом.

Да, но тогда теоретически совместный сон надо признать опасным и запретить. Но это ж для ребенка очень плохо... может, не для каждого, но для большинства. 


  • 0

#6445 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 января 2016 - 11:34

Консультантам обычно во время обучения говорят, что такое может быть только если мать под действием алкоголя, каких-то препаратов или устала до состояния невменяемости. А нормальная, обычная мама ребенка задавить не может, она его чувствует.

ну вот в третьем случае мать устала и уснула сильней обычного.
  • 0

#6446 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 11:46

Надо просто не говорить что это невозможно, а что надо соблюдать технику безопасности и подкладывать валик,и быть осторожной

Видимо, да. Единственное возможное решение


  • 0

#6447 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 11:54

Олька Николаевна, как думаете, ребёнок может не переворачиваться не из за мышечной гипотонии,а к примеру из за лени? И можно ли её (гипотонию) самой как то определить?
  • 0

#6448 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 12:08

Олька Николаевна, как думаете, ребёнок может не переворачиваться не из за мышечной гипотонии,а к примеру из за лени? И можно ли её (гипотонию) самой как то определить?

Самой вряд ли. Нам ее невролог определил.

Вам невролог что в карте пишет? Дословно. Если ничего, то были ли какие-то особенности протекания беременности, родов? Какие оценки по Апгар?

 

Из-за лени - думаю, нет. Каждый ребенок природой запрограммирован на познание мира всеми возможными способами. Лень - это приобретенное качество.


  • 0

#6449 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 12:15

Самой вряд ли. Нам ее невролог определил.
Вам невролог что в карте пишет? Дословно. Если ничего, то были ли какие-то особенности протекания беременности, родов? Какие оценки по Апгар?
 
Из-за лени - думаю, нет. Каждый ребенок природой запрограммирован на познание мира всеми возможными способами. Лень - это приобретенное качество.

Карта в поликлинике, оценки я что то не смотрела,тогда не знала про них. Особенности беременности- Единственная артерия пуповины. Особенности родов-кесарево после того как сутки с схватками проходила.
  • 0

#6450 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 12:19

Неврологу нашему я не доверяю,сказала что возможно вам показан массаж,про гипотонию ничего не сказала. Педиатр у нас тоже совсем молодая говорит "ну возможно у вас гипотония,я не знаю..покажите её специалисту."
  • 0

#6451 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 12:26

Карта в поликлинике, оценки я что то не смотрела,тогда не знала про них. Особенности беременности- Единственная артерия пуповины. Особенности родов-кесарево после того как сутки с схватками проходила.

А по УЗИ и КТГ все нормально было? Вес при рождении обычный?


  • 0

#6452 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 12:28

А по УЗИ и КТГ все нормально было? Вес при рождении обычный?


Последнее КТГ не очень хорошее было. Вес при рождении хороший 3200
  • 0

#6453 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 12:33

Последнее КТГ не очень хорошее было. Вес при рождении хороший 3200

Я к тому, что в нашем случае у сына причиной гипотонии была гипоксия (кислородное голодание) при беременности. Но достаточно длительное, недель с 28 примерно. 

 

В любом случае вам надо показаться нормальному врачу, которому доверяете. Даже если я угадаю с возможными причинами, диагноз по интернету я вам не поставлю :)


  • 0

#6454 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 12:49

Anny, а массаж вы не хотите сделать общеукрепляющий? Зачем вам направление невролога?


Я просто не знаю может ей не общеукрепляющий нужен,а лечебный массаж.
  • 0

#6455 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 12:50

В любом случае вам надо показаться нормальному врачу, которому доверяете. Даже если я угадаю с возможными причинами, диагноз по интернету я вам не поставлю :)


Я понимаю. Просто к врачу мы скорее всего только послезавтра попадем,хочется хоть как нибудь себя успокоить)
  • 0

#6456 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2016 - 12:51

Я понимаю. Просто к врачу мы скорее всего только послезавтра попадем,хочется хоть как нибудь себя успокоить)

До послезавтра ничего критичного не случится :) То есть, хуже не станет

А вот перевернуться до послезавтра дочка вполне может... совсем внезапно


  • 1

#6457 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 января 2016 - 16:54

У меня средний ребенок на бочок в 5,5 месяцев повернулся. Просто на бочок, не то, чтобы на живот:) увалень еще тот был:) ничего я с ним не делала. Родила сама. Все в норме было. Сейчас носится как угорелый.
Может что-то с кальциевым обменом у ребенка? Сдайте развернутый анализ крови. И к нормальному врачу с его результатом сходите.
  • 0

#6458 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 17:08

Мой перевернулся в полгода после второго сеанса остеопатии. Сейчас 10ый месяц, не встал на четверинки, не сел сам, не ползет. Зато ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ готов ходить с поддержкой из одного конца квартиры в другой.
  • 0

#6459 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 06 января 2016 - 18:04

Кстати, заметила одну штуку. Чем сложнее мама психологически пережила первые недели после родов, тем больше шансов, что она выберет достаточно директивную методику выращивания младенцев. Не всегда, но очень часто, я за темой давно наблюдаю, отсюда такой вывод.

Если маме легко дались первые недели, она будет достаточно либерально относиться к ГВ, прикорму и прочему. Если же первое время прошло в тревоге и страхе, то в итоге скорее всего будет выбрана система со строгим контролем ребенка - "чтобы на голову не сел". Подозреваю, что это связано с тревожностью - именно она рождает желание строжайшего контроля во всех сферах жизни.

А вот первые недели жизни малыша или уже дома? Первые недели в больнице мне ужасно дались шансов нет быть не тревожной?
  • 0

#6460 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2016 - 18:08

А вот первые недели жизни малыша или уже дома? Первые недели в больнице мне ужасно дались шансов нет быть не тревожной?


У вас все шансы не быть тревожной, если не воспринимать чужие прогнозы судьбоносными для себя:) Вы самая лучшая любящая мама, и точка.

Сообщение отредактировал Moon: 06 января 2016 - 18:09

  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки