Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6461 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 06 января 2016 - 18:11

У вас все шансы не быть тревожной, если не воспринимать чужие прогнозы судьбоносными для себя:) Вы самая лучшая любящая мама, и точка.

Спасибо вам! Вы мне так помогли! Я вам очень благодарна, спасибо вам огромное за поддержку!
  • 0

#6462 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 января 2016 - 02:48

А вот первые недели жизни малыша или уже дома? Первые недели в больнице мне ужасно дались шансов нет быть не тревожной?

Такие тонкости судить не берусь :)

 

 

 

не воспринимать чужие прогнозы судьбоносными для себя

Это не прогноз, это наблюдение, причем, не научное, а личное

 

Леонсия вон рассказывала, что ей тоже в первые дни непросто было, но сейчас спокойнее мамы на всем форуме нет - так что не всегда именно ТАК бывает


  • 0

#6463 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 января 2016 - 02:49

А кто в курсе, если ночью не кормить, молока резко станет меньше? Или постепенно кол-во уменьшится?

Резко - нет. То есть, если один-два дня не покормите, то вообще ничего с молоком не будет. Ну и от возраста много зависит


  • 0

#6464 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2016 - 10:35

Девочки, у меня опять вопрос возник=) Я уже писала много про то, что у нас девочка ручная очень, а вот уже третий день она замечательно лежит одна, гулит, сосет кулаки и прекрасно себя чувствует, вчера вот спала три раза по полчаса днем всего, а остальное время просто лежала, на руки брала только чтобы покормить или переложить, хотя спит по-прежнему только на мне. Ну так вот сидеть просто рядом с ней прикольно, но дома есть дела да и мне отдохнуть хочется...А меня почему-то не покидает чувство вины, когда отхожу от нее. Вот сейчас она лежит одна на диване, ворочается туда-сюда, болтает сама с собой, а  я за компом, она меня видит правда, хоть особо и не смотрит, собственные руки интереснее.
Так вот это нормально ведь, что она сама с собой развлекается, я ей наверное не очень-то и нужна все 100% времени рядом, да? Как там правильно для развития ребенка-то?))))
Наверное бред какой-то пишу... но я так привыкла все три месяца быть с ней не разлей вода, что оч. странно это все кажется...


  • 0

#6465 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2016 - 10:45

Если бы дочку что то волновала, она бы заревела)) дети не молчат, если им что-то нужно
  • 1

#6466 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2016 - 14:07

Девочки, у меня опять вопрос возник=) Я уже писала много про то, что у нас девочка ручная очень, а вот уже третий день она замечательно лежит одна, гулит, сосет кулаки и прекрасно себя чувствует, вчера вот спала три раза по полчаса днем всего, а остальное время просто лежала, на руки брала только чтобы покормить или переложить, хотя спит по-прежнему только на мне. Ну так вот сидеть просто рядом с ней прикольно, но дома есть дела да и мне отдохнуть хочется...А меня почему-то не покидает чувство вины, когда отхожу от нее. Вот сейчас она лежит одна на диване, ворочается туда-сюда, болтает сама с собой, а  я за компом, она меня видит правда, хоть особо и не смотрит, собственные руки интереснее.
Так вот это нормально ведь, что она сама с собой развлекается, я ей наверное не очень-то и нужна все 100% времени рядом, да? Как там правильно для развития ребенка-то?))))
Наверное бред какой-то пишу... но я так привыкла все три месяца быть с ней не разлей вода, что оч. странно это все кажется...

РА-ДУЙ-ТЕСЬ!
Сын может поваляться сам недолго, а потом шумит, мол развлекай. И период вообще не простой - сам стоять и сидеть не может, но требует. А ты как хочешь это ему организуй.
  • 2

#6467 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 07 января 2016 - 15:52

Сегодня давали первый прикорм,решили все таки кашку давать. Ей прям жутко понравилось, наверно съела бы ещё пару ложек,если бы можно было,только вот стул изменился,стал жидкий и зелёный совсем, это норма?
  • 0

#6468 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 января 2016 - 16:03

Сегодня давали первый прикорм,решили все таки кашку давать. Ей прям жутко понравилось, наверно съела бы ещё пару ложек,если бы можно было,только вот стул изменился,стал жидкий и зелёный совсем, это норма?

Конечно норма, если первый раз. Почему и говорят про микродозы - чтобы привык ЖКТ к новой пище. 


  • 0

#6469 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 07 января 2016 - 23:56

Такие дела, позавчера было уплотнение и покраснение груди и температура , а со вчерашнего дня осталось только уплотнение (без боли , покраснения , темп-ры). Что это, остаточное что то или что то уже новое?(
  • 0

#6470 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 января 2016 - 02:36

Что это, остаточное что то или что то уже новое?(

Остаточное скорее всего. У меня все лактостазы выглядели как просто шишки, без температуры и покраснений.  


  • 0

#6471 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2016 - 03:01

Спасибо вам! Вы мне так помогли! Я вам очень благодарна, спасибо вам огромное за поддержку!

Пожалуйста, Гузель!
  • 0

#6472 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 08 января 2016 - 03:25

У меня второй день в груди уплотнение и болит, сегодня третий пошёл. Вчера обнаружила только. Покраснения и температуры нет, просто болит. Прикладывают сына к ней чаще и капустный лист, вроде рассосет и пока он на груди шишки нет, потом опять появляется.
  • 0

#6473 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 января 2016 - 03:45

Soleil, а на соске белой точки нет случайно? Как будто пробочка такая.  


  • 0

#6474 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 08 января 2016 - 04:18

Soleil, а на соске белой точки нет случайно? Как будто пробочка такая.

вроде не видно, но в одном месте из соска молоко капает крупными каплями, а из других струями брызжет. Такого тоже не было, я про капли. Буду смотреть эту точку, может увижу.
  • 0

#6475 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 08 января 2016 - 05:45

У меня никогда точек не было. Но молоко обычно где то каплями , а где то струей
  • 0

#6476 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 января 2016 - 06:02

Я тоже вот вроде помню, что это одновременно бывает - и струёй, и каплями. 

 

А про точки... когда она снаружи (а это просто забитый проток), ее можно осторожно убрать, и молоко польется. Если же она внутри  - то только правильное прикладывание, капуста и терпение :) Оттуда ее не вытащишь


  • 0

#6477 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 09 января 2016 - 10:34

У кого есть опыт смешанного питания? Все таки хочу попробовать докармливать после кормления смесью. Взвешиваю реьенка на напольных весах и за 2.5 нелели всего 300 грамм прибавка (за первый месяц жизни 520 грамм набрал всего). Все таки переживаю.
так вот вопрос , педиатр рекоменлавала докармливать по 30 гр после каждого дневного кормления. не слишком ли это часто , иои лучше давать смесь не чаще чем раз в 3 часа?
ну и какую выбрать, Нан, Нутрилон или еще что то?
  • 0

#6478 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2016 - 10:39

Драгоценная, Леонсию спросите, она докармливала в первые месяцы, а потом перешли на полное ГВ.  


  • 0

#6479 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 09 января 2016 - 10:44

Вот интересно получается. Если есть лактостазы, значит молока много? И почему тогда ребенок не набирает? Или лактостазы ничего не значат, просто протоки забиты? Интересное это дело, гв...
  • 0

#6480 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 января 2016 - 10:45

У кого есть опыт смешанного питания? Все таки хочу попробовать докармливать после кормления смесью. Взвешиваю реьенка на напольных весах и за 2.5 нелели всего 300 грамм прибавка (за первый месяц жизни 520 грамм набрал всего). Все таки переживаю.
так вот вопрос , педиатр рекоменлавала докармливать по 30 гр после каждого дневного кормления. не слишком ли это часто , иои лучше давать смесь не чаще чем раз в 3 часа?
ну и какую выбрать, Нан, Нутрилон или еще что то?

Я докармливала, но сейчас понимаю, что это не имеет смысла и ни на что не влияет. Вам докорм для какой цели? Ответьте на этот вопрос честно, пожалуйста.
Я докармливала Нэнни, после тщательного анализа смесей Нэнни показалась самой адекватной смесью.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки