Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6501 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 января 2016 - 11:26

В материнстве все с ног на голову перевёрнуто((((
Тараканы у родителей и у родни в голове, а страдает ребёнок(((
Но он безропотный, сказать то ничего не может. Вот родители, бабушки и врачи глумятся как умеют и все это под соусом "мы же хотим как лучше"

Драгоценная, это не вам, это мои печальные рассуждения вообще. Это у всех сплошь и рядом.
  • 0

#6502 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 09 января 2016 - 11:42

получается , что набор веса этот не показатель здоровья , а маленький вес это вариант нормы может быть?
  • 0

#6503 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 09 января 2016 - 11:42

В материнстве все с ног на голову перевёрнуто((((
Тараканы у родителей и у родни в голове, а страдает ребёнок(((
Но он безропотный, сказать то ничего не может. Вот родители, бабушки и врачи глумятся как умеют и все это под соусом "мы же хотим как лучше"

Драгоценная, это не вам, это мои печальные рассуждения вообще. Это у всех сплошь и рядом.

Вы правы, от этого плакать хочется...
  • 0

#6504 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2016 - 11:45

Вы правы, от этого плакать хочется...

Спокойствие, только спокойствие! 

Еще столько будет этих моментов... если от каждого плакать - с ума сойти можно


  • 0

#6505 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2016 - 11:45

получается , что набор веса этот не показатель здоровья , а маленький вес это вариант нормы может быть?

Может. Просто надо исключить все остальные факторы и смотреть по ребенку. 

Должно быть правильное прикладывание и отсутствие нарушений здоровья (выше писали про инфекцию). 


  • 0

#6506 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2016 - 11:57

Я хочу быть уверена, что сын питается полноценно , что ему хорошо.


так пописы посчитайте... комплекция тела у всех разная и набирают все по-разному...
  • 1

#6507 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 января 2016 - 13:14

получается , что набор веса этот не показатель здоровья , а маленький вес это вариант нормы может быть?


Именно! У меня самая маловесная девочка на форуме и очень здоровая! Все прививки переносим на ура,и ни разу не болела,даже когда болели всей семьёй. Так что иммунитет у неё очень даже хороший, не смотря на то что она весит 5,900 в свои 6 месяцев.
  • 0

#6508 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2016 - 13:16

У моих знакомых сынок в годик весил 8 кг. При этом и ходит, и сидит. Хороший, веселый мальчуган!!!
  • 0

#6509 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 января 2016 - 13:17

И я тоже пару раз давала смесь,о чем сейчас дико жалею. Во первых она её все равно срыгивала всю,так как молока ей хватало и это было лишнее,а во вторых как мне кажется я немного подпортила ей желудок,потому что именно после того как я стала давать ей смесь у неё начались колики.
  • 0

#6510 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2016 - 13:23

получается , что набор веса этот не показатель здоровья , а маленький вес это вариант нормы может быть?


Вашей маме хочется покоя. Понимаете?!:) И она считает, что этот покой будет обеспечен смесью. Потом ребенок подрастет, опять начнется шум и гам, мама придумает, как унять ВАШЕГО ребенка. Понимаете?! Ваша мама решает за вас в данном случае. А вы введетесь :)
Я тоже переживаю сейчас за вес ребенка, и нам 5 месяцев уже, и можно было бы даже уже вводить вовсю каши!!!
Но!!! Мы набрали за месяц всего 200 грамм.
И так. Я начала наблюдать за собою в первую очередь. Мне кажется и все тут, что молока мало! А почему? У меня после родов проблемы с ЖКТ, возможно это и влияет на выработку молока. Ага. Как-то Леонстя обмолвилась, что она заметила, как пряные специи обеспечивают прилив молока. Угу.
Почитала.
И теперь пью чай: черный байховый некрепкий, душица, ромашка, на кончике ножа имбирь и корица. Отдельно завариваю и пью семя укропа. Тмин добавляю в блюда при готовке.
Сразу ощутила и прилив молока, и решение проблем с ЖКТ произошло. Сейчас вот начала есть пастилу, Лада еще чаи выслала травяные.
В общем, начинайте с себя.
И на будущее, при воспитании ребенка тоже с себя:)
Храни вас Бог, Драгоценная и вашего малыша!!!
  • 0

#6511 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2016 - 13:24

как мне кажется я немного подпортила ей желудок

Колики от смеси не зависят.

Испортить именно желудок смесью очень трудно, почти невозможно. Иначе бы сейчас практически не было бы взрослых людей со здоровым желудком - еще 10 лет назад грудью кормили единицы, практически все дети к 3 месяцам уже были на смеси.  


  • 0

#6512 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2016 - 13:26

И я тоже пару раз давала смесь,о чем сейчас дико жалею. Во первых она её все равно срыгивала всю,так как молока ей хватало и это было лишнее,а во вторых как мне кажется я немного подпортила ей желудок,потому что именно после того как я стала давать ей смесь у неё начались колики.

Колики это не желудок, ничего вы не подпортили, а кишечник с повышеным газообразованием.
Как же все тут боятся смеси... будто это самый опасный яд. Фантазёры.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Nathel

#6513 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 января 2016 - 13:27

Колики от смеси не зависят.
Испортить именно желудок смесью очень трудно, почти невозможно. Иначе бы сейчас практически не было бы взрослых людей со здоровым желудком - еще 10 лет назад грудью кормили единицы, практически все дети к 3 месяцам уже были на смеси.

Значит просто совпадение( просто у нас колики очень поздно начались,в 3 месяца где то,поэтому я подумала, что из за смеси.
  • 0

#6514 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2016 - 13:29

Значит просто совпадение( просто у нас колики очень поздно начались,в 3 месяца где то,поэтому я подумала, что из за смеси.

Скорее всего, это не колики, а что-то другое. Обычно микрофлора ЖКТ в 3 месяца сформирована тудым-сюдым, начинает уже готовиться к прикорму (очень помаленьку), ее не так просто сбить, как в первые дни или первый месяц. 

 

Но если всё закончилось, то нет смысла голову ломать, это это там было :)


  • 0

#6515 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2016 - 13:30

Я то тоже так думала и била себя пяткой в грудь, что не поддамся агитации про смесь. но вес пугает, врач и мама тоже. Типа реьенок беспокрйный, плачет часто и спит не много.


У нас режимы сна только сейчас устанавливаются. 5 месяцев. Мы на груди. Ох, я бы до 18 лет наверное кормила бы:) так мне это нравится, девочки:)
Беспокойный? Ванны с травами вечером. Прогулки днем. Массажи легкие утром. И подальше от своей мамы:)
Это мама у вас беспокойная, а ребенок только родился, не надо на него ярлыки навешивать:)
  • 0

#6516 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2016 - 13:32

Ох, я бы до 18 лет наверное кормила бы

В полтора года надоест, вангую! :D  :D  :D  


  • 0

#6517 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2016 - 13:34

Колики от смеси не зависят.
Испортить именно желудок смесью очень трудно, почти невозможно. Иначе бы сейчас практически не было бы взрослых людей со здоровым желудком - еще 10 лет назад грудью кормили единицы, практически все дети к 3 месяцам уже были на смеси.


У меня испорчен ЖКТ напрочь, с 2-ух недель на смеси. Как только вошла в сознательный возраст, занялась именно поддержанием здоровья в кишечнике.
В яслях меня даже не выводили из группы с поносом, потому что это была чуть ли не постоянная реакция на еду.
Я в дорогу ехала и перед этим сутки голодала! Потому что реагировала на все запахи, на все ситуации, жесть в общем. Каждый год лежала по месяцу зимой в больнице на обследовании.
Ничего хорошего в общем.
  • 0

#6518 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2016 - 13:39

В полтора года надоест, вангую! :D  :D  :D


Це ж третий ребенок:) все по-другому:) мы пробуем педагогический прикорм!!! Я себя не узнаю, девочки:) я ж собаку с двумя детьми на введении педиатрического прикорма слопала, а тут...
В общем мы мусолим все, что вызывает интерес: яблочки, корку хлеба, пастилу. Немножко давимся чем-то, но глотаем, и я не переживаю:) странно...странно от себя такое увидеть!!!
Я никуда не спешу, самое главное...:)
  • 0

#6519 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 января 2016 - 13:53

Меня жутко гв уже бесит, но я жду когда моё бесилово пройдёт.
  • 0

#6520 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2016 - 14:01

Nathel, тут нельзя сказать точно, от смеси это или нет. Потому что очень многие маленькие жители СССР питались тем же самым, и с желудком особых проблем не имеют. 

 

Я вот точно знаю, что смеси в моем случае спровоцировали диатез. Но я от природы аллергик, и именно "спровоцировали" - реакция была бы в любом случае, просто возможно - позже.  Мои дети оба долго кормились грудь, смесь пробовала только младшая, и то - выплюнула почти все, но оба аллергики все равно. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки