Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6541 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 10 января 2016 - 06:15

Вера_Вика, тогда мама (которая бабушка) будет недовольна. А это даже мучительнее, чем когда ребенок кричит часами...

К счастью, я уже дома с мужем. Буду приводить нервы в порядок , а со смесью повременю. Что произошло со мной из за беременности и родов , не узнаю эту нерешительную невростеничку...
  • 0

#6542 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2016 - 06:32

Что произошло со мной из за беременности и родов , не узнаю эту нерешительную невростеничку...

Это нормально, кстати.

 

Если у женщины от природы высокий уровень тревожности, она учится с этим справляться разными способами. И всё удается, пока нет какого-то глобального стресса или перемены всей жизни. Таких как беременность и роды.

Все построенные защитные конструкции идут по.... "в общем, вам по пояс будет" (с) И надо строить новые.

 

Домашние акушерки часто говорят, что вместе с первым ребенком "рождается мать" или "женщина заново рождается". И всякая давно забитая фигня из головы лезет фонтанами.

 

Раньше было проще, потому что не было тех тысяч теорий, которые еще больше путают. Зато была поддержка многих женщин, знания передавались в семье от старшей женщине младшим. Какие знания - другой вопрос, сейчас мы ими не пользуемся, половина признана вредными. Но не было такого конфликта (ну либо он был меньше), потому что теория была примерно одна, по крайней мере в рамках одной семьи (большой - от прабабушек до их правнучек и далее).

 

А сейчас всё быстро меняется. И многим сложно подстраиваться. И не только в материнстве, но и вообще.  

 

Вот только что интересное интервью читала на эту тему: http://econet.ru/art...-detey-v-rossii


  • 0

#6543 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2016 - 08:20

Спасибо за статью! Ответила на некоторые вопросы свои.
  • 0

#6544 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2016 - 08:31

Петрановская вообще классная. Она чуть ли не единственная, кто понятно и просто говорит о том, что надо ориентироваться на ребенка, а не на всё прочее окружение. Окружение - это отдельные личности, взрослые причем. А ребенок - он свой и очень маленький, у него особые потребности и желания. 


  • 0

#6545 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2016 - 09:42

Драгоценная, очень понимаю вас. Я по жизни спокойный удав всегда была, а роды так меня изменили. Только в 2,5 мес. в себя вошла. А так такая же суета была.
Меня изменил один день, когда у ребёнка были дичайшие колики ещё и желудок встал. Он кричал реально будто режут, на 10-15 минут вырубался от усталости, а потом снова дикий плач. И так 24 часа. Это был ужас!!! Я ревела вместе с ним, т.к. невыносимо было смотреть на его мучения.
После, обычный дневной плач мне раем казался. Бог с ними с возрастными капризам, лишь бы был здоров. Я научилась спать стоя с ним на руках, при этом качая.
Просто примите всё как есть, не стройте ожиданий. А дальше жизнь покажет что как.
  • 0

#6546 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 12 января 2016 - 10:49

Ну вот, сходили в поликлинику. С весом проблемы, в прошлый раз набрала 400, в этот 300. Общий вес сейчас 5700. Мама конечно тут же стала говорить что надо прикармливать. Родственница с 4 мес. начала давать овощные пюре. Я пока не хочу. Смеси однозначно покупать не буду, но и от ложки каши в день вряд ли будет толк.
Сейчас начнутся разговоры про нежирное молоко и т.п. А с 5 мес уже можно же вводить прикорм?
На голодную она не похожа, но ест мало конечно...и если лишнего поест срыгивает. Может в этом проблема
  • 0

#6547 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2016 - 11:17

А с 5 мес уже можно же вводить прикорм?

Можно, но там как раз и будет "ложка каши" - больше не факт, что переварится.  


  • 0

#6548 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 12 января 2016 - 11:38

Это понятно, ну хоть начну, если конечно еще есть станет. Пока то особо интерес не проявляет.
Даже не думала про прикорм, как-то незаметно и время подходит.
  • 0

#6549 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 января 2016 - 11:39

Ну вот, сходили в поликлинику. С весом проблемы, в прошлый раз набрала 400, в этот 300. Общий вес сейчас 5700. Мама конечно тут же стала говорить что надо прикармливать. Родственница с 4 мес. начала давать овощные пюре. Я пока не хочу. Смеси однозначно покупать не буду, но и от ложки каши в день вряд ли будет толк.
Сейчас начнутся разговоры про нежирное молоко и т.п. А с 5 мес уже можно же вводить прикорм?
На голодную она не похожа, но ест мало конечно...и если лишнего поест срыгивает. Может в этом проблема

Мы 5900 в полгода весим..
  • 0

#6550 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 12 января 2016 - 11:41

Ну вот, сходили в поликлинику. С весом проблемы, в прошлый раз набрала 400, в этот 300. Общий вес сейчас 5700. Мама конечно тут же стала говорить что надо прикармливать. Родственница с 4 мес. начала давать овощные пюре. Я пока не хочу. Смеси однозначно покупать не буду, но и от ложки каши в день вряд ли будет толк.
Сейчас начнутся разговоры про нежирное молоко и т.п. А с 5 мес уже можно же вводить прикорм?
На голодную она не похожа, но ест мало конечно...и если лишнего поест срыгивает. Может в этом проблема

А у вас какой возраст сейчас? вот тоже переживаю, вечером идем на прием. Моей дочери 3,5 месяца, мне кажется весит около 5300-5400


  • 0

#6551 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 12 января 2016 - 12:18

А у вас какой возраст сейчас? вот тоже переживаю, вечером идем на прием. Моей дочери 3,5 месяца, мне кажется весит около 5300-5400

 

Моей 4 мес ) В 2 месяца было уже 5 кг.

 

Мы 5900 в полгода весим..

 

И никто не донимает что вес маленький?) Или она родилась мелкая?

 

Мы первые два месяца набирали прекрасно.

Наверное надо считать пописы... Вообще пока удобно что ребенок мало весит, таскать легко, главное чтоб это не было признаком каких нибудь проблем.


  • 0

#6552 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 12 января 2016 - 12:22

Стала я искать эрго рюкзак на авито. Мне там сказали, что 4-5 мес, рановато сажать в эрго... лучше май слинг.

Кто-нибудь пользовался? Там тоже намотка как в обычном слинге или что-то попроще?

И не знаю захочет ли сидеть в слинге... с рюкзаком мне казалось попроще будет. 

Теперь не знаю что лучше брать


  • 0

#6553 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 января 2016 - 12:26

У меня май слинг. Мотать легко, там длинные ленты ткани. Один раз видео посмотрите на слингопарке, и сразу разберетесь. На улице не очень удрбно мотать, ленты по полу волочатся, но я не сильно парюсь на эту тему.
Ношу в нем с 5 мес. и по сей день.
  • 0

#6554 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 12 января 2016 - 15:38

Спасибо.
Я посмотрела, по картинке похож на рюкзак с лентами.Может действительно его возьму
  • 0

#6555 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 14:58

Девочки, можно я тоже немного пожалуюсь, а то муж мои жалобы не принимает, а больше и нет никого рядом.
Я устала.
Доченька 4,5 месяца с самого начала плохо спала днём. Но всё же просветы были, могла 2-3 раза хоть по 30 минут, но поспать. Сейчас же днём только на руках или под грудью, да и то не всегда. В коляске тоже 30 минут, редко если дольше.
И если раньше я могла хотя бы ночью немного восстановиться, дочка просыпалась 1-2 раза за ночь, то последние дни каждые 1-2-3 часа. Самое глпвное, что днём она беспокойная, видно, что устаёт.
Засыпает с грудью или с укачивания, по-другому не умеем.
Как у вас детки спят? Почему она перестала спокойно спать по ночам?
Педиатр зубы исключил, а из советов дал "учите засыпать самостоятельно, оставляйте в кроватке, привыкнет".
Сил у меня очень мало осталось.
  • 0

#6556 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 15:02

Мы даже не высыпанм минимальную норму в 13 часов, не говоря уже о волшебных 15.
Как-то раз пару недель назад она две ночи подряд проспала по 12 часов. Она была такая довольная в те дни, такая счастливая просыпалась. А я те ночи вспоминаю чуть ли не с той же ностальгией, что свои 17 лет)))
  • 0

#6557 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 15:14

Мне нравится когда она у меня на руках, но я устаю, да и шея у неё не факт, что хорошо лежит,и после сна на руках, даже после часа, она всё равно хмурая часто.
А ещё я постоянно в туалет хочу, и какое-никакое удовольствие превращается в дилемму "её минуты сна или мой живот".
Комаровский сон на руках называет мазохизмом, и я теперь даже согласна от части.
Мне естественно все говорят, что это молоко. Что его мало и она гододная. Она действительно ест нормально только в полусне, а во время бодрствования по 5 минут каждую грудь и вся вертится и крутится. Прикладывать стараюсь часто, да вот только не прикладывается она.
Нам 20 недель и легче не стало (((
  • 0

#6558 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 16:40

Педиатр зубы исключил


Наша тоже говорила, глухо. Через 1,5 месяца на вид по-прежнему было глухо, ни покраснения, ни воспаления, ни утоньшения кончика десны, а зубы пошли
  • 0

#6559 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 16:43

Т.е. зубы начинаются за полтора месяца?????
  • 0

#6560 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 14 января 2016 - 16:43

Дубль
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки