Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6561 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 января 2016 - 00:32

Т.е. зубы начинаются за полтора месяца?????

Нет :) Мун наверное хотела сказать, что иногда зубы вылезают неожиданно, без опухания чего бы то ни было


  • 0

#6562 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 января 2016 - 00:37

ingixx, спите днём вместе с дочкой. Грязная посуда и пол от вас никуда не убегут, но вы можете компенсировать отсутствие полноценного сна ночью.

 

А то может статься, что дома будет чисто и вкусно, но вы начнете в обмороки валиться от недосыпания. И ладно, если ребенка не будет на руках в этот момент. Лучше ложитесь днем и спите, всем будет легче, и ребенок тоже будет дольше спать.  


  • 1

#6563 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 01:12

ingixx, спите днём вместе с дочкой. Грязная посуда и пол от вас никуда не убегут, но вы можете компенсировать отсутствие полноценного сна ночью.

 

А то может статься, что дома будет чисто и вкусно, но вы начнете в обмороки валиться от недосыпания. И ладно, если ребенка не будет на руках в этот момент. Лучше ложитесь днем и спите, всем будет легче, и ребенок тоже будет дольше спать.  

Ох, дак как же мне спать днём вместе с дочкой, если она почти днём не спит? Когда она на руках, мне не расслабиться и не уснуть, особенно если в туалет хочу.

А пол у меня 4,5 месяца не мытый :( и еда вся варёная, потому что так быстрее всего, уже есть её не могу. Муж уже не завтракает дома и с тоской смотрит на ужины ))) А в обморок действительно неделю назад ночью чуть не упала...


  • 0

#6564 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 01:46

Моей 4 мес ) В 2 месяца было уже 5 кг.
 

 
И никто не донимает что вес маленький?) Или она родилась мелкая?
 
Мы первые два месяца набирали прекрасно.
Наверное надо считать пописы... Вообще пока удобно что ребенок мало весит, таскать легко, главное чтоб это не было признаком каких нибудь проблем.

Медсестра у нас лояльная и все рассказывает что у них уже была на участке худая маленькая девочка,и абсолютно здоровая. А врачи у нас постоянно меняются да и я оборону держу)
  • 0

#6565 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 января 2016 - 02:20

Ох, дак как же мне спать днём вместе с дочкой, если она почти днём не спит? Когда она на руках, мне не расслабиться и не уснуть, особенно если в туалет хочу.

А пол у меня 4,5 месяца не мытый :( и еда вся варёная, потому что так быстрее всего, уже есть её не могу. Муж уже не завтракает дома и с тоской смотрит на ужины ))) А в обморок действительно неделю назад ночью чуть не упала...

Ну тогда знаете что лучше сделать.... найдите толкового невролога, сделайте НСГ. Возможно "не спит" не просто так, а по какой-то физиологической причине. И если врач подберет лечение, то ситуация изменится. 

 

В туалет можно ходить и с ребенком, это вообще не проблема на самом деле. А вот с домашними делами - лучше или помощницу пригласить, или няню. У меня есть знакомая с двумя детьми, вся такая хозяюшка-хозяюшка. Но когда второго донашивала, поняла, что уже нет сил делать вид, что она все по дому успевает. И она заплатила, к ней пришла домработница и три дня вывозила всё, что накопилось. Знакомая говорит, что потом чуть не плакала от благодарности к этой женщине - настолько дома стало чисто и легко. Всего за 1 раз! 

То же самое можно и с едой. Позвать, например, маму или свекровь, чтобы они наготовили тех же котлет и наморозили. Потом на сковородку кинул, два раза перевернул - и готово. Или мужа попросить навертеть фарша в выходной, там ничего сложного же нет, любой, даже самый неопытный, справится, если объяснить. 

 

Можно просто тупо позвать подругу помочь. На один раз, мне кажется, много кто согласится. 

 

Ну и слинг осваивайте. Если ребенок "ручной", то это будет отличным выходом. Руки почти свободные, безопасно и нытья в разы меньше. Заодно накачаете некоторые мышцы и избавитесь от лишних килограммов, если таковые есть. 

 

А спать с ребенком достаточно просто. Совсем мелких я себе на живот укладывала и так спали (даже ночью). Если страшно придавить, то лучше обложиться подушками (и между вами подушка), дать грудь (для ребенка правильно и физиологично спать с грудью!) ну или соску, если вы не хотите "к груди приучать" - и спать. Раз-два не получится, на третий уснете. Только не забудьте что-то между собой и ребенком проложить, потому что в таком состоянии уже есть риск придавить серьезно. 

 

Не бойтесь просить о помощи! Это самое важное с таких ситуациях


  • 1

#6566 Martuska

Martuska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 7 Спасибо
Samara Russia

Отправлено 15 января 2016 - 12:16

Девочки, подскажите, пожалуйста, по ГВ. У малыша появилась мозолька на верхней губе. Как, что делаю не так? ((
  • 0

#6567 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 15 января 2016 - 12:19

Девочки, подскажите, пожалуйста, по ГВ. У малыша появилась мозолька на верхней губе. Как, что делаю не так? ((

Мне наоборот сказали что это хорошо, значит малыш старается ест! У моего и сейчас есть.
  • 0

#6568 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 января 2016 - 12:24

Девочки, подскажите, пожалуйста, по ГВ. У малыша появилась мозолька на верхней губе. Как, что делаю не так? ((

Это сосательные мозоли, они у всех. Это нормально, проходит само, никаких мер не требует. 


  • 0

#6569 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 13:49

Олька Николаевна, спасибо за советы
К неврологу думаю, что сходим, просто когда мы просили нвпрввление у педиатра, он сказал, что невролог его засмеёт, если он к нему нашего ребёнка отправит. Попробуем сами сходить.
На счёт помощи, все родственники у нас очень далеко, мы недавно переехали в США. Есть у меня тут одна подружка, готовая иногда приходить на пару часов, я прошу её готовить. Но у неё своя жизнь тоже.
  • 0

#6570 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 15:30

Олька Николаевна, спасибо за советы
К неврологу думаю, что сходим, просто когда мы просили нвпрввление у педиатра, он сказал, что невролог его засмеёт, если он к нему нашего ребёнка отправит. Попробуем сами сходить.
На счёт помощи, все родственники у нас очень далеко, мы недавно переехали в США. Есть у меня тут одна подружка, готовая иногда приходить на пару часов, я прошу её готовить. Но у неё своя жизнь тоже.


У нас сейчас такая же ерунда. Не знаю, с чем связано. Может погода? Я думала немного прикармливать кашкой. Но сынок особо не обрадовался прикорму. Грудь и точка. Мне кажется, идет скачок в развитии, нам 5,5. Начал свои ручки разглядывать, управляет ими, ему надо, чтобы его прыгали. Возможно эмоции через край захлестывают. Со вторым ребенком я делала так: укладываю спать и ладонью слегка грудную клетку прижимаю. Согревается и засыпает. Сегодня уже опять вспомнила про этот метод, уснули наконец-то.
  • 0

#6571 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 15:41

У нас сейчас такая же ерунда. Не знаю, с чем связано. Может погода?


Может, кальций? Не хотите попробовать?
  • 0

#6572 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2016 - 17:35

Может, кальций? Не хотите попробовать?


Я начала его пить после ваших постов:) У нас это все периодами. То нормально, то не пойми как. Вчера был почти ноль, завтра обещают минус 31. Я заметила, что ребенок на похолодание взбадривается. Впрочем, я сама такая же. Вот и бодрили сегодня друг друга:) укачиваю-укачиваю, бесполезно. Кладу рядом с собою, даю игрушки, сама вяжу и сказки рассказываю. Сынок какое-то время полежит, потом капризничает. Опять укачиваю, кормлю, вроде заснул. 5 минут, и как неваляшка, опять агукает:)
  • 0

#6573 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 января 2016 - 17:42

Может, кальций? Не хотите попробовать?

Мун, а напомните, пожалуйста, что именно вы пили? Тоже хочу почитать на эту тему, может тоже подавать стоит...
  • 0

#6574 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 15 января 2016 - 18:02

Причины зелёного пенистого стула - это то что ребенок не досасывает до заднего жирного молока, это единственная или есть ещё? Питание моё может влиять?
Если причина только в заднем молоке, то как лучше организовать питание? Дочь ест каждые два часа в среднем по 5 минут... Каждый раз грудь меняю...
  • 0

#6575 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2016 - 19:07

Причины зелёного пенистого стула - это то что ребенок не досасывает до заднего жирного молока, это единственная или есть ещё? Питание моё может влиять?
Если причина только в заднем молоке, то как лучше организовать питание? Дочь ест каждые два часа в среднем по 5 минут... Каждый раз грудь меняю...

Не меняйте грудь так часто.
  • 0

#6576 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 января 2016 - 03:07

Дочь ест каждые два часа в среднем по 5 минут... Каждый раз грудь меняю...

За 5 минут до заднего молока не добраться, это однозначно. Минимум 10-15.

Но пенистый стул может быть и по другим причинам. В нем нет ничего страшного, если нет температуры и прочих признаков неблагополучия 


  • 0

#6577 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2016 - 03:30

Мун, а напомните, пожалуйста, что именно вы пили? Тоже хочу почитать на эту тему, может тоже подавать стоит...

Калькохель.
  • 0

#6578 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2016 - 03:55

От кальция вообще результат на лицо, у меня волосы перестали выпадать пачками. У ребенка кожа не такая сухая стала, а то как терка на ножках была.
Мне кажется, нам прикорм уже нужен. Голодный ребенок - капризный ребенок. Это я по прошлому опыту сужу.
  • 0

#6579 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 января 2016 - 04:11

Мне кажется, нам прикорм уже нужен.

Ребенок и в полтора, и в два года может несколько дней питаться одной грудью и не страдать. Ему хватит.

Так что голод тут точно ни при чем, особенно, если первый прибавки почти по 2 кг были.  


  • 0

#6580 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2016 - 04:16

Мне кажется, нам прикорм уже нужен. Голодный ребенок - капризный ребенок. Это я по прошлому опыту сужу.


Он же, говорите, отвергает кашу. Если вам спокойнее его чем-то сторонним начать кормить, попробуйте, у вас вроде большой уже малыш. Но надо найти для начала, что ему будет нравиться и как жкт будет реагировать
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки