Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6521 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 09 января 2016 - 15:24

Я вот тоже переживаю из-за веса ребёнка, 3250 при выписке, первый месяц 3800 кажется, второй 4450. Идём взвешиваться во вторник. Нападают мысли что мало набирает; смотрю везде нормы веса и что вроде это низкие показатели((
  • 0

#6522 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2016 - 16:47

Девочки, у меня доча мало набирала. Ничего, ей уже 18,5:) стройная девушка, с аппетитом все в порядке. За 10 дней каникул, что пожила дома, набрала 7 кг:) пошла вчера на каток вес сгонять и упала. Пришла, плакала, что ей теперь такой жирной жить придется:) жир видимо где-то на пятках отложился, потому что мы с отцом его так и не приметили:)
  • 2

Поблагодарили 1 :
Екатерина Миронова

#6523 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2016 - 18:16

У кого есть опыт смешанного питания? Все таки хочу попробовать докармливать после кормления смесью. Взвешиваю реьенка на напольных весах и за 2.5 нелели всего 300 грамм прибавка (за первый месяц жизни 520 грамм набрал всего). Все таки переживаю.
так вот вопрос , педиатр рекоменлавала докармливать по 30 гр после каждого дневного кормления. не слишком ли это часто , иои лучше давать смесь не чаще чем раз в 3 часа?
ну и какую выбрать, Нан, Нутрилон или еще что то?

У меня дочь полтора месяца на смешанном была. В её четыре месяца я уезжала в другой город на неделю, она ела смесь, и по приезду вот так долго восстанавливала лактацию до нужного объёма)
Я давала раз в три часа смесь сначала, потом уменьшила до четырёх раз в день, а потом и совсем свела на нет. А перерыв меньше трёх часов, как по мне, тяжеловат будет для малыша..
Смесь брала Нестожен, НАН не стала есть дочка) слава Богу, какой-то особо крутой смеси она не требовала)) а в 5,5 месяцев уже прикорм вводить стала.
А прибавка нормальная за два месяца, да, не два кило, ну так что ж)) моя за второй месяц 300 грамм тоже набрала, сейчас в почти 11 месяцев 7700 в одежде) я радуюсь, лёгкая, носить удобно))
  • 0

#6524 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 09 января 2016 - 18:40

У меня сестра попала в больницу когда дочери был месяц, и так она и осталась на ИВ, потом почему-то не смогла вернуть ГВ, может некому было подсказать как. Так вот племянница набирала по 200гр каждый месяц. Нормальный ребёнок, сейчас 6 лет, здоровая стройная девочка)
Думаю смесь для набора веса вещь не очень нужная, хотя кто то на смеси набирает.
  • 0

#6525 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 января 2016 - 19:23

Я не считаю смесь ужас ужас, я просто искренне не понимаю зачем она, если есть ГВ?? Вот ведь логики никакой!
Это также, как летом жить на море, питаться свежими ягодами, овощами, фруктами, зеленью и....принимать какой-нибудь Комплевит... То есть смысла нет! Витамины просто будут нагружать печень и почки. А у ребёнка смесь также нагружает жкт. Зачем только это ребёнку?
Какие 100-200 лет назад были мамы счастливые, без весов, без стандартов, без смесей.
  • 0

#6526 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2016 - 20:05

Я не считаю смесь ужас ужас, я просто искренне не понимаю зачем она, если есть ГВ?? Вот ведь логики никакой!
Это также, как летом жить на море, питаться свежими ягодами, овощами, фруктами, зеленью и....принимать какой-нибудь Комплевит... То есть смысла нет! Витамины просто будут нагружать печень и почки. А у ребёнка смесь также нагружает жкт. Зачем только это ребёнку?
Какие 100-200 лет назад были мамы счастливые, без весов, без стандартов, без смесей.

Вместо смесей были кормилицы. Но то у богатых барынь.
  • 0

#6527 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 января 2016 - 20:09

Меня тоже раздражает сейчас гв(
  • 0

#6528 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 января 2016 - 20:11

Вместо смесей были кормилицы. Но то у богатых барынь.

А не у богатых?)
  • 0

#6529 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 января 2016 - 20:11

Меня тоже раздражает сейчас гв(

Я иногда не даю и все тут.
  • 0

#6530 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 января 2016 - 20:14

Я иногда не даю и все тут.


Плачет ппц как
  • 0

#6531 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 января 2016 - 20:25

Плачет ппц как

Я ночью иногда саботирую, тоже ревет, но муж её по спинке хлопает тихонечко, и она потом затихает и снова засыпает.
  • 0

#6532 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 10 января 2016 - 00:18

Я смотрю по развитию малыша. Улыбается, начал агукать, правда хорошее настроение у его максимум 15 минут, потом снова ор. То есть поел, сам отвалился, пообщался 10-15 минут , потом танцы с бубном, тряска на ручках и тд. пока я не устану и снова даю грудь. Спит на улице в коляске (только трясущейся), а дома только на руках минут на 20-30 может отключится раз в день.
В общем я уже до ручки дошла.
Пройдем врачей, сдадим анализы , а там видно будет есть какая то проблема или нет.
Спасибо за советы и примеры)
  • 0

#6533 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2016 - 00:46

Драгоценная, вы много от ребенка хотите. Я два месяца просидела в кресле перед теликом. Ребенок спал только на руках с титькой во рту. Не иначе. Гулять - тоже орал, не более 40 минут у нас получалось. Но это ребенок! Он только пришел в этот мир. Не понятно, что вас так нервирует и раздражает. У вас были какие-то другие ожидания от ребенка? Что он родится и будет как кукла лежать? Что вы будете руководить всем этим процессом?
Расслабьтесь и наслаждайтесь своим малышом. Не ждите от него больше, чем он сам.
  • 1

#6534 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 10 января 2016 - 01:05

Я смотрю по развитию малыша. Улыбается, начал агукать, правда хорошее настроение у его максимум 15 минут, потом снова ор. То есть поел, сам отвалился, пообщался 10-15 минут , потом танцы с бубном, тряска на ручках и тд. пока я не устану и снова даю грудь. Спит на улице в коляске (только трясущейся), а дома только на руках минут на 20-30 может отключится раз в день.
В общем я уже до ручки дошла.
Пройдем врачей, сдадим анализы , а там видно будет есть какая то проблема или нет.
Спасибо за советы и примеры)

Вот нам сейчас всего два месяца и неделя, и у нас все это было! Я попой к дивану приросла! Спала на ручках, после сиськи или с ней, сама не лежала почти нисколько! Спала нормально только на улице. Дома-по 20 мин. И это все как то плавно прошло, пока я со своей грудью по врачам бегала и температурила. Гуляла с ней свекровь, давая мне иногда высыпаться часик днем, в остальное время сил и желания воспитывать ребенка у меня небыло и я была рада, что она спит хотя бы на мне/ со мной. Потерпите чуток! Вас опять мама пытается научить? Делайте, как вам удобно, очень скоро все изменится.
  • 0

#6535 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 10 января 2016 - 02:02

Чувствую себя недоматерью. Три бессонные ночи дают о себе знать. Извиняюсь за свою растерянность. советоваться не с кем. Подружки в основном все еще без детей. Поэтому я и не знаю как должен вести себя ребенок, что является нормой. Литературу читаю, там все радужно, сын под эти нормы не попадает)
  • 0

#6536 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2016 - 03:32

Чувствую себя недоматерью.

Отсюда и все ваши проблемы :) 


  • 0

#6537 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2016 - 03:54

поел, сам отвалился, пообщался 10-15 минут , потом танцы с бубном, тряска на ручках и тд. пока я не устану и снова даю грудь.

Тут недавно обсуждали, как выдерживают интервалы и танцуют с бубном, я молчала, но недоумеваю никак: зачем?! Зачем танцы с бубном, тем более, что еще проблемы с набором веса. Т.е. вы кормите по часам, чтоб выдерживать их, пляшете вокруг с погремухами, устаете, ребенок набирает меньше, чем хотелось бы, для чего вы собираетесь докармливать смесью, я правильно подытожила? Первые два месяца мой сосал постоянно и спал на подушке для кормления, я висела в интернете, смотрела фильмы и все это время ходила с безупречным маникюром и бровями :D Вместо этого заниматься какими-то отвлеканиями, нафига? Возможно потому и беспокойный, вы против течения пытаетесь плыть, и сами напряжены. Извивиняюсь, если неправильно поняла именно вас, но может кто другой призадумается.
Вспомнилось, у меня знакомая по часам кормит, жаловалась на беспокойного ребенка, и один день поделилась со мной, как озарением: прикинь, он орал, я дала ему грудь, он уснул!!! Правда там с весом нет проблем, он в родителей толстый, и ничего хорошего в этом не вижу. Как говорила мне конс. по ГВ, когда я парилась о весе сына: "Ну в минус ведь не уходит, это главное. Мы же не болеем от того, что худые, мы болеем от того, что толстые". Ребенок моей знакомой до сих пор истерит постоянно, хотя уже почти 8 мес., а может есть она, эта связь с тем, насколько ребенок спокойный, и как часто ему давали грудь? Потому что мой родился, так орал, а потом вырос тьфу-тьфу-тьфу
  • 2

#6538 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2016 - 03:58

Я писала уже, что сын начал набирать на прмкорме, аппетит у него хороший. Я все же думаю, что чего-то ему не хватало что ли с моим молоком? По 350 гр набирал, когда кабачком лежал, а теперь активничает, но набирает 500-600, возраст-то к году подходит. В общем, если все же хочется, я наверное и докармливала бы немного, но для начала убрала бы интервалы всякие и гв наладила по всем правилам. Успокоилась бы сама, и решение о докорме принимала бы на холодную голову
  • 1

#6539 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2016 - 04:02

Мой средний ребенок дал мне жару во младенчестве. Я не высыпалась, вернее не спала вообще месяцев до 5. А сейчас ему 12 лет. Само спокойствие. Удав!!!
  • 0

#6540 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2016 - 05:49

Вера_Вика, тогда мама (которая бабушка) будет недовольна. А это даже мучительнее, чем когда ребенок кричит часами... 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки