Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6581 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 16 января 2016 - 08:04

Не меняйте грудь так часто.


Попробую.
мне казалось раз в два часа если кормить и два кормления одной грудью - получится редко, выдержит ли грудь такой перерыв.
  • 0

#6582 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 16 января 2016 - 08:06

За 5 минут до заднего молока не добраться, это однозначно. Минимум 10-15.
Но пенистый стул может быть и по другим причинам. В нем нет ничего страшного, если нет температуры и прочих признаков неблагополучия

Прочих признаков нет вроде. Посмотрю что дальше будет. Спасибо
  • 0

#6583 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 16 января 2016 - 12:12

А у нас опять варфоллмеевская ночь, не спали вообще, ни на руках, ни с нами.
Я вот думаю, это пик, или так теперь будет всегда.
  • 0

#6584 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 января 2016 - 12:13

Я вот думаю, это пик, или так теперь будет всегда.

Всегда - нет. Здоровый ребенок постоянно так себя вести не будет. Либо всё пройдет и нормализуется, либо выявится какая-то проблема (но это не факт, обычно бывает первый вариант).  


  • 0

#6585 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2016 - 13:11

От кальция вообще результат на лицо, у меня волосы перестали выпадать пачками. У ребенка кожа не такая сухая стала, а то как терка на ножках была.

Вы какой кальций сами пили? Я устала повсюду находить свои волосы. Одно время показалось, что меньше выпадают, сейчас снова везде нахожу
  • 0

#6586 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 января 2016 - 13:49

Я пропила витамины группы Б, омегу 3 Амвеевские, а потом специальное драже Мерц. Волосы лезть перестали, и ногти в себя пришли. Мерц мне и раньше помогал, они крутые, там целый комплекс.
А, еще пару пластинок кальция обычного аптечного съела))
  • 0

#6587 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2016 - 16:00

Вы какой кальций сами пили? Я устала повсюду находить свои волосы. Одно время показалось, что меньше выпадают, сейчас снова везде нахожу


Пока обычный допиваю, калькохель мы заказали в аптеке, еще не пришел.
Но я и травы начала пить, и сушёные яблочки есть, и пастилу, и все подряд в общем. Наверное, в совокупности.
Сегодня ребенок съел 2 ложки каши. Морщился конечно. А потом так напал на грудь!!! Заедал наверное неприятные ощущения?!
Вечером с мужем дали ему картофельное пюре. Он на него смотрел, ну мы и попробовали. И вот оно ему больше понравилось. Правда, больше ложки не стал есть. И потом опять напал на грудь.
Купили цветной капусты. Завтра сделаю пюре. Нам почти 5,5 месяцев.
Меня не напрягает ГВ, просто интересно уже что-нибудь интересное делать с ребенком:) к кружке тянется. Купила ему пластмассовую кружечку. Махал, махал ею, стукнул себе по лбу, выбросил:)
  • 0

#6588 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2016 - 16:03

Вы какой кальций сами пили? Я устала повсюду находить свои волосы. Одно время показалось, что меньше выпадают, сейчас снова везде нахожу


У меня с дочерью лезли так, что я их просто остригла. Были длинные, волнистые...кругом и всюду:)
Может вам их немного укоротить? Отрастут ведь, не зубы:) но зато снимите всю усталость с них и с себя.
  • 0

#6589 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2016 - 16:46

Я пила Кальмаг по совету Лианель, крутая штука.
  • 0

#6590 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2016 - 17:21

У меня с дочерью лезли так, что я их просто остригла. Были длинные, волнистые...кругом и всюду:)
Может вам их немного укоротить? Отрастут ведь, не зубы:) но зато снимите всю усталость с них и с себя.

Ни за что:) Они наконец даже талию переросли. У меня не катастрофично лезут, но хочется, чтобы и этого не было.

Я пила Кальмаг по совету Лианель, крутая штука.

Кстати да
  • 0

#6591 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2016 - 18:51

Ни за что:) Они наконец даже талию переросли. У меня не катастрофично лезут, но хочется, чтобы и этого не было.
Кстати да

Такие длинные *_* и сын не выдирает их? Или терпите?
У меня лопатки закрывают, так приходится всё время не то что с хвостом, с пучком ходить, иначе дочь всё оторвет(
  • 0

#6592 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2016 - 18:57

Такие длинные *_* и сын не выдирает их? Или терпите?
У меня лопатки закрывают, так приходится всё время не то что с хвостом, с пучком ходить, иначе дочь всё оторвет(

Я недавно стала ходить и спать с собранными, чтоб не трясти выпавшими волосами нигде, кроме ванной. А сын любит ручонками ухватиться за волосы у самых корней и кааак потянуть. То ли меня таким образом приблизить пытается, то ли за них подтянуться самому.
  • 0

#6593 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2016 - 19:19

все, пипец...знаю обсуждали уже много раз, я думала это на далеко еще... мы сегодня первый раз упали...недавно час назад где-то, плакали немного, вроде ничего не повредила, падения мягкое...а у меня сердце кровью обливается, трясет до сих пор((((((


  • 0

#6594 Верма

Верма

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 9 Спасибо
Котлас Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2016 - 19:41

все, пипец...знаю обсуждали уже много раз, я думала это на далеко еще... мы сегодня первый раз упали...недавно час назад где-то, плакали немного, вроде ничего не повредила, падения мягкое...а у меня сердце кровью обливается, трясет до сих пор((((((

Оу, сопереживаю вам(( так же себя чувствовала, да и до сих пор иногда..хотя дочь сейчас всё время падает
Успокаивайтесь потихоньку, с малышкой всё хорошо, от падений редко последствия серьёзней синяков в таком возрасте, это надо ещё ухитриться так упасть)
Вы хорошая мама, а детки у всех падают хотя бы пару раз)
  • 0

#6595 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2016 - 20:32

Оу, сопереживаю вам(( так же себя чувствовала, да и до сих пор иногда..хотя дочь сейчас всё время падает
Успокаивайтесь потихоньку, с малышкой всё хорошо, от падений редко последствия серьёзней синяков в таком возрасте, это надо ещё ухитриться так упасть)
Вы хорошая мама, а детки у всех падают хотя бы пару раз)

Спасибо :give_rose: стараюсь успокоиться. нужно время видимо, чтобы в себя прийти. Ох, и с каких пор я так все близко к сердцу воспринимать стала, любое событие полно драматизма теперь. Дочка спит давно, а я рыдаю на коленях у мужа...


  • 0

#6596 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2016 - 21:45

А у меня новый бзик... успокойте меня, пожалуйста, что это полный бред. Сейчас меня жутко бесит, когда дочь к груди присасывается, прямо трясет. Я решила что это беременность, гормоны, чувствительность сосков повышена и перестала ей давать грудь. Теперь, собственно бзик: мне кажется, что родится мелкий детеныш, а мне все также будет неприятно прикосновение к груди :-( я буду кормить и выть и в итоге переведу на смесь. Вот такой бред, хотя с дочкой начало кормления для меня вообще легко прошло, никаких трещин
  • 0

#6597 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 января 2016 - 02:43

Линниэль, ваше состояние - более чем нормально! Очень многие не могут кормить во время беременности или кормят "через не могу". А когда ребенок рождается, мама переключается фактически мгновенно. 


  • 0

#6598 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 января 2016 - 07:22

Спасибо, Олька! :-) я головой понимаю, что переключусь, но страшно почему-то. Вообще какой-то мандраж начался, кажется что не справлюсь и все как-то навалилось, вот дополнительные проблемы придумываю :-)
  • 0

#6599 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 января 2016 - 07:41

Спасибо, Олька! :-) я головой понимаю, что переключусь, но страшно почему-то. Вообще какой-то мандраж начался, кажется что не справлюсь и все как-то навалилось, вот дополнительные проблемы придумываю :-)

Справитесь. Я "справилась", будучи в разводе и при поддержке только от родителей, да еще и работая. Почти два года сама двоих растила, а у них разница всего 5 лет. Да еще и период этот вспоминаю с теплотой, нежностью и тоской :) 

И вы справитесь, почему нет-то?


  • 0

#6600 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 20 января 2016 - 15:33

У меня вопрос к тем у кого детки маленькие. Как вы кушаете? Сын стал меньше прикладываться, по времени так же сосёт как и раньше. Единственное, укладывается в 22.30. Хотя раньше пытаюсь уложить, вроде кушает, засыпает, укладываю, а он минут через 10 просыпается. В 22.30 все тоже самое, но он не просыпается. Ночью кушает так же как и раньше. Может днём ему не хватает, вот он и делает на ночь?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки