Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6661 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2016 - 19:13

Невозможность сцедить молоко - не показатель того, что молока нет.

!!!!
Помидорша, только поэтому?
Пусто. Откуда тогда прыськ?
Хорошо всё! Расслабьтесь же!
  • 0

#6662 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 19:43

Помидорша, вам кто такое сказал, что нет? пописы ребенкины считали? у меня тоже так было, а еще и грудь маленькая (хоть бы на полразмера б выросла - фиг!) коггда мелкой было месяца 1,5 я пыталась наделать молочный банк на всякий пожарный, так фиг там руками то выдавишь, получалось только когда малышка ест, а вторую в это время цедила, без нее никак. Вы как себе представляете, что молоко хлестать во все стороны должно что ли?))))) оно только при приливах течет же и то не у всех... Вы приливы чувствуете? 


  • 0

#6663 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 19:46

Раньше (буквально дней 5 назад) просыпалась в луже молока. Пока одной грудью кормила, с другой капало так, что малыша приходилось укрывать полотенцем. Грудь была тяжелая, я чувствовала, как она наполнялась. Молочко сцеживалось легко и быстро, я бутылочку за 20 минут до краев наполняла..  Сейчас грудь пустая, на ощупь мягкая, с нее ничего не бежит, приливы ощущаются крайне редко.

Так уже было и я не парилась, пока не взвешала сына - за 6 дней прибавка составила 20 граммов. Хотя я и не думала, что он голоден. Стала взвешивать до и после кормления - он сосал долго, а съедал всего 40 гр молочка Я потом налегла на мясо и чай, молоко снова закапало с грудей, малыш стал быстро набирать в весе. И вот опять. 

Мы тогда лежали в больнице, потому так и следили за весом. Дома весов нет, не знаю, сколько он прибавляет в день


  • 0

#6664 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 20:10

Надо успокоиться!!!! Посчитайте пописы как девочки говорят. У меня всегда грудь мягкая, никаких приливов, нацедила один раз 60 мл за час, в первый месяц тоже в луже просыпалась. Сейчас подтекает когда кормлю или ребёнок ревет. Главное спокойствие! Прикладывайте ребёнка, кормите по требованию. И ищите спокойствие внутри себя.
У вас желтушка как, прошла? Вы дома уже?
  • 0

#6665 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 20:23

у меня она мягкая всегда стала, когда лактация установилась, примерно к 3-м месяцам...сейчас даже при приливах молоко не течет почти, а если вот пощупать чувствуются плотные дольки, когда долгие перерывы...


  • 0

#6666 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 01:08

Я даже в первый месяц могла сцедить где то 10 мл. Хотя я особо не показатель, сын не стохановскими темпами набирает вес, но в пределах нормы. Приливы стала ощущать на кормлениях (но не всегда).
  • 0

#6667 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2016 - 01:31

Помидрша, прекратите панику! Считайте пописы и больше ни на что не смотрите. Скорее всего лактация установилась у Вас. Вам все девочки тут скажут сцеживание не показатель
  • 0

#6668 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2016 - 01:52

Ой, Помидорша! Ну и кипиш! Я за три месяца кормления сцедила максимум 10гр за раз. И да, тоже думала банк сделать, ага счаззз:) также прыськ и кап-кап... Но моя дочь такие ляхи себе наела, что я не могу сомневаться в молоке))) и ни разу я ее не взвешивала до-после кормлений. Это же не показатель, они по-разному высасывают каждый раз. И луж нет давно.
  • 0

#6669 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 02:08

Я сааааамое большое могла грамм 40-50 сцедить. Это если на одной груди висит ребенок, а другую сцеживать во время прилива. 

Ну и что? Двоих кормила почти 7 лет в общей сложности, по килограмму-полтора прибавляли. 

 

Не зависит количество молока от того, сколько вы сцеживаете

А то, что перестали просыпаться в лужах - называется "устоявшаяся лактация", после полутора месяцев так у многих. 


  • 0

#6670 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 05:58

Помидорша, вы на мясо меньше налягайте, организм не на выработку молока энергию тратит, а на переработку мяса для вас.
Укроп заваривайте, теплый душ перед кормлением. Мне пшенная каша помогала лактацию наладить.
  • 0

#6671 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 06:01

И еще вопрос, а для чего вы пытаетесь следить молоко??? Кота им кормите?:P
  • 0

#6672 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 06:03

Насчет мяса поспорю) Я без него вообще жить не могу, но на качество и количество молока это никак не влияло

Оооо, кстати... у меня ж САЛО в морозилке! Омномном...


  • 0

#6673 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 февраля 2016 - 06:50

И еще вопрос, а для чего вы пытаетесь следить молоко??? Кота им кормите?:P

я сцеживаю, когда нужно уйти в банк, на маникюр, в аптеку. У ребёнка такой прикол есть, он хорошо грудь поест перед моим уходом, а как только я за порог начинает клянчить еды. Ну обжора такой. Вот чтобы смеси не давали, сцеживаю и оставляю.
  • 0

#6674 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 02 февраля 2016 - 06:53

Помидорша, вы на мясо меньше налягайте, организм не на выработку молока энергию тратит, а на переработку мяса для вас.
Укроп заваривайте, теплый душ перед кормлением. Мне пшенная каша помогала лактацию наладить.

когда мясо не ем, реально молока кажется меньше. Теперь каждый день с мясом, супы, второе.
Помидорша попробуйте апилак, мне помогал здорово. И чёрный чай с молоком, от зелёного малыши чаще писают, действует как мочегонное. Нужно пол чашки перед кормлением пить, вторую после. Ну и кушать чаще небольшими порциями.
  • 0

#6675 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 07:33

а я в итоге сделала золотой запас молока, порций 10 вышло... половинав уже вылито в раковину...оставляю ей, а она не бнерет бутылочку и все тут. Главное даже соску иногда сосет, а бутылку - фиг...хоть и купили типа заменитель груди - авентовскую. Один раз 3,5 часа без еды сидела, меня ждала, потом целый час зато ела не отрываясь...У нас в среднем интервалы 1,5 часа выходят обычно.


  • 0

#6676 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2016 - 08:04

Я тоже хотела запас. Не цедится ничего(
  • 0

#6677 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 08:57

Я пробовала делать запас, поскольку работала. Но все равно дочь не ела из бутылки.  И я забила над собой издеваться и над своей грудью :)


  • 0

#6678 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 12:25

У нас будет палец сосать, но бутылку не возьмет. Я надолго не ухожу, перед уходом кормлю, сколько покушал, столько покушал. Зато потом встреча радостная, сосет не отрываясь:)
  • 0

#6679 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 12:29

Кто то из девочек писал, что плов помогает в лактации. Уж с ним или не с ним это связано, но в периоды поедания плова (готовлю сама) действительно молоко через край.
Тоже где то читала, что зеленый чай не рекомендуется во время ГВ.
Я в чай имбирь и корицу добавляю.
  • 0

#6680 Ponka

Ponka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 15:35

я тоже сцедить ничего почти не могу, ни руками, ни молокоотсосом. рекорд -80 мл за 2 часа) недавно лактостаз был, так пока ребенка не добудилась, пыталась сцеживать, за час с лишним грамм 5-10 нацедила) с пописами и прибавками все более-менее норм
А течь у меня вообще никогда не текло, даже в первые месяцы.
снимите памперс на день-два и увидите, сколько ребенок высасывает
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки