Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6681 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 08:43

У меня такая ситуация. В первый месяц сын мало набрал веса и я второй месяц прикармливала его смесью (2 раза в день по 60 мл, то есть 120 гр в день). набрал хорошо за месяц. но малыш стал плохо брать грудь, только после истерики, ели втюхивала ему. Решила смесь убрать. Вчера был целый день плакал,плохо грудь брал. сегодня берет нормально, но ест подолгу и ноет ноет ноет. спал днем только на улице. Приливы чувствую, целиться не могу как и раньше. ребенок срсет , отрывается , ноет , снова срсет и так по 3 часа... беда какая то. до введения смеси он тоже много плакал и мало спал....
  • 0

#6682 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 08:53

У меня такая ситуация. В первый месяц сын мало набрал веса и я второй месяц прикармливала его смесью (2 раза в день по 60 мл, то есть 120 гр в день). набрал хорошо за месяц. но малыш стал плохо брать грудь, только после истерики, ели втюхивала ему. Решила смесь убрать. Вчера был целый день плакал,плохо грудь брал. сегодня берет нормально, но ест подолгу и ноет ноет ноет. спал днем только на улице. Приливы чувствую, целиться не могу как и раньше. ребенок срсет , отрывается , ноет , снова срсет и так по 3 часа... беда какая то. до введения смеси он тоже много плакал и мало спал....

А ребёнок и должен ныть и сосать. Он у вас ещё маленький. Идёт адаптация по полной программе, а это не просто для него. Понятное дело, не просто и для вас. Но так будет не всегда.
Со смесью спит, т.к. она тяжелее молока. Попробуйте продержаться без неё, пусть ребёнок настроит лактацию под себя.
  • 2

#6683 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 08:54

Драгоценная, смесь тут ни при чем. 120 грамм в сутки - это считай, что вы вообще не докармливали. Так, больше для собственного успокоения. 

А то, что сосет по 3 часа - это нормально, многие дети так себя ведут.

 

Считайте пописы, если сомневаетесь в количестве молока.

 

кстати, а сколько набрал в первый месяц и во второй? 


  • 0

#6684 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 08:57

кстати, а сколько набрал в первый месяц и во второй?

в пеовый месяц от минимального веса -500 грамм, вр второй месяц со смесью -1 кг за месяц.
  • 0

#6685 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 08:58

Попробуйте продержаться без неё, пусть ребёнок настроит лактацию под себя.

чувствую себя извергом, который морит ребенка голодом)
  • 0

#6686 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 09:08

Драгоценная, можете дать ему смеси не 120 грамм в сутки, а например 60. Это снимет ваше беспокойство. Через несколько дней дайте 30. Ну и так до нуля.  


  • 0

#6687 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 09:48

ну вот сейчас например, не спал 4 часа подряд, звал, хныкал, орал, грудь брал, немного сосал и выплевывал. в итоге отключился и спит. не знаю на долго ли. это нормальное поведение?
  • 0

#6688 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 09:51

ну вот сейчас например, не спал 4 часа подряд, звал, хныкал, орал, грудь брал, немного сосал и выплевывал. в итоге отключился и спит. не знаю на долго ли. это нормальное поведение?

более чем нормальное

на третьем месяце не спать 4 часа - это даже как-то мало :) а сосут они в этом возрасте почти всегда помаленьку, постоянно отвлекаясь на всё окружающее


  • 0

#6689 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 10:19

более чем нормальное
на третьем месяце не спать 4 часа - это даже как-то мало :) а сосут они в этом возрасте почти всегда помаленьку, постоянно отвлекаясь на всё окружающее

ну моему 2.5 месяца , во время еды он по сторонам не смотрит, либо в грудь либо на меня. А чаще глаза закрывает. мне говорили что по4 часа бодрствования это для него много слишком
  • 0

#6690 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 10:23

ну моему 2.5 месяца , во время еды он по сторонам не смотрит, либо в грудь либо на меня. А чаще глаза закрывает. мне говорили что по4 часа бодрствования это для него много слишком

Сходите в темку "учим детей спать", вас там не поймут, мне кажется :)

 

Кстати, если позволять ему спать с грудью, то количество и продолжительность сна увеличится. В таком возрасте самое физиологичное - засыпать во время сосания и сосать практически весь период сна (ну если только не уснул крепко и сам не отвалился). Ну и прибавки, скорее всего, возрастут. Потому как за 15 минут кормления никак ребенок не насосется, а вот во время сна наестся однозначно. 


  • 0

#6691 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 10:32

Я грудь не забираю. В эти 4 часа бодрствования входит 2.5 часа ныть возле груди с периодическим сосанием)
  • 0

#6692 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 10:35

Я грудь не забираю. В эти 4 часа бодрствования входит 2.5 часа ныть возле груди с периодическим сосанием)

А если поносить? Или поменять позу?


  • 0

#6693 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 10:40

А если поносить? Или поменять позу?

и ношу и с бубном танцую. Видать такое настроение у него сейчас.
  • 0

#6694 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 10:42

и ношу и с бубном танцую. Видать такое настроение у него сейчас.

 И такое может быть, да


  • 0

#6695 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 11:01

И такое может быть, да

или тысяча других причин, которых я не вижу по неопытности
  • 1

#6696 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 11:33

У меня такая ситуация. В первый месяц сын мало набрал веса и я второй месяц прикармливала его смесью (2 раза в день по 60 мл, то есть 120 гр в день). набрал хорошо за месяц. но малыш стал плохо брать грудь, только после истерики, ели втюхивала ему. Решила смесь убрать. Вчера был целый день плакал,плохо грудь брал. сегодня берет нормально, но ест подолгу и ноет ноет ноет. спал днем только на улице. Приливы чувствую, целиться не могу как и раньше. ребенок срсет , отрывается , ноет , снова срсет и так по 3 часа... беда какая то. до введения смеси он тоже много плакал и мало спал....

Вот как вы описываете-у нас точно такая же ерунда сегодня. Уже крыша едет от этого бесконечного нытья. И спать хочет, глаза трёт, зевает, у груди глаза еле открытыми держит, вот-вот уснёт... И БАМ!!! рёв, истерика, и ноет-ноет-ноет.. На грудь кидается так, будто его голодом морят. Знаю, что молока хватает, адаптация к 5,5 месяцам уже и закончилась-просто такой день. Может метель, может давление, а может от того, что я простыла. Где энергию взять-неясно. Только терпеть.
  • 0

#6697 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 21:15

В 2.5мес бодрствовать 4 часа не норма. Но неизбежное явление, пока не установится режим. Хотя если ребёнок за эти часы пару раз задремал у груди, то считайте сон был)
Мой с грудью редко засыпает, это у нас типа аномалии. Поэтому график - поел, поиграл, покачали и поспал. И таких циклов за день 4.
У нас потепление до +4, поэтому многие дети капризулят, ноют полдня. Все знакомые жалуются.
  • 0

#6698 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2016 - 21:42

да, да, да, у нас 5-й день жара...я уже жаловалась, что и сама нервная хожу из-за этого)))) я уже успокоилась, а деть все равно капризулит, вон третий час по очереди укачиваем на сон ночной, хотя всегда обычно просто сама около груди со мной засыпала...


  • 0

#6699 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 04 февраля 2016 - 00:22

а в чем замораживать молоко? какие емкости/пакеты лучшие? Пока сижу на лактогоне, хочу запастись впрок


  • 0

#6700 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 февраля 2016 - 00:42

а в чем замораживать молоко? какие емкости/пакеты лучшие? Пока сижу на лактогоне, хочу запастись впрок

Авент и Медела хорошие контейнеры делают. У Авента они даже сразу крепятся к молокоотсосу (ну если он тоже Авент)

А по большому счету - в чем угодно можно морозить, лишь бы не разорвало емкость

 

Только лучше проверить, будет ли ребенок есть размороженное молоко. Многие его в рот не берут. Получатся - пустые хлопоты со сцеживанием и замораживанием

 

И вообще - почему вы думаете, что молока "не будет"? Всё будет, если у вас нет проблем со здоровьем (типа тяжелых эндокринных заболеваний, когда "неправильные" гормоны не дают молоку вырабатываться). 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки