Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6721 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 09:45

Я не опытная, что-то и так знаю
2) У вас уже большой срок лактации, при плавном уменьшении количества прикладываний молоко и так должно сойти на нет
3) Это анархаизм, вредный для груди и не нужный совершенно...
4) Шалфей и мята уменьшают лактацию, но см п.2
  • 0

#6722 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 11:27

Я не опытная, что-то и так знаю
2) У вас уже большой срок лактации, при плавном уменьшении количества прикладываний молоко и так должно сойти на нет
3) Это анархаизм, вредный для груди и не нужный совершенно...
4) Шалфей и мята уменьшают лактацию, но см п.2

Спасибо, но боюсь молоко просто так не сойдет. У меня подружка отлучала от груди тоже в 2 года и только ночные кормления были. Так не смотря на это неделю мучалась, сцеживалась. Молоко хоть по малу но приходит. И у меня через 12 часов грудь уже наливается 


  • 0

#6723 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 11:36

Понятно, я думаю это индивидуально, у меня как раз примеры, когда сцеживаться не приходилось, молоко спокойно уходило. Удачи вам!
  • 0

#6724 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 февраля 2016 - 11:57

Перетягивать точно не нужно. Для уменьшения лактации есть гомеопатия. Вроде лактогран называется, поищите.
Я бы сначала на засыпания убрала. Сама себе так наметила делать. У меня теория, что если ребенок научится засыпать без груди днем и вечером, то ночью, когда он будет просыпаться, ему уже легче без груди уснуть будет, поэтому ночные как бы сами отвалятся почти...
Удачи!
  • 0

#6725 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2016 - 15:15

Да, я читала историю, где мама хотела научить дочь засыпать самостоятельно, та научилась и от груди отказалась. Клу, вы думаете об отлучении?
  • 0

#6726 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 февраля 2016 - 21:31

Не прям сейчас, но да. Но я хочу постепенно, а так как прикладывается дочка много и хаотично, то я вот начинаю уменьшать колличество кормлений, заменяю их на еду, попить водички и т.п. Ну и стратегию на будущее намечаю) а там как пойдет. До начала лета точно докормлю, а то весной вирусы всякие и т.п., может летом
  • 0

#6727 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2016 - 15:55

В книге Сары Розенталь «Грудное вскармливание» среди трав и специй, которые рекомендуют исключить полностью при грудном вскармливании, значатся: аир тростниковый, аконит, алоэ вера, бобы тонка, боярышник, донник, женьшень, ива белая, масло крицы, крестовник золотистый, крушина, лаконос, лещина виргинская, семена люцерны, мандрагора, мать-и-мачеха, можжевельник казачий, молочай, мята болотная, наперстянка, окопник, омела белая, масло перца душистого, пижма, посконник прободенный, масло розмарина, сассафрас, крестовник, кроталярия, сенна, синяк обыкновенный, таволга, тимьян, масло фенхеля, масло чайного дерева, чернокорень и ясменник пахучий.


  • 1

#6728 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2016 - 16:43

Кормить почему то в последнее время стало не приятно,не скажу что больно,терпимо. Почему? Неужели цикл налаживается? Не хочется что то,и так пока хорошо)
  • 0

#6729 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 10:58

Малышу 4 месяца, слингом с кольцами я так и неподружилась. Собираемся ехать отдыхать муж предлагает рюкзак или ещё какой слинг купить.
Вот думаю насчёт май-слинга или эрго-рюкзак? Какой фирмы лучше или может бу лучше? Чтобы и я и муж могли носить. Или оба лучше иметь? Вот с кольцами новый купила он очень жёсткий и я не могу его натянуть как следует.
  • 0

#6730 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2016 - 11:28

постирайте его несколько раз. если планируете носить вместе с мужем то купите эргорюкзак


  • 0

#6731 Omira

Omira

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Черкасская обл. Украина Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2016 - 04:17

Всем привет! Помогите разобраться, пожалуйста. Малышам 2 месяца (двое мальчиков). Они на ГВ. Кушают по требованию, режима особо нет. Где-то в 3:30, 7:00-9:00, 12:00-13:00, 16:00, 20:00-24:00 (в это время могли тройной круг сделать. Кормила по очереди). Даже в промежутках ели. Были дни что прям все время висели.
А последние два дня, сначала один спал с 12 до 6. Теперь оба с 23:00 до 5:30 проспали... Не плохо ли это для лактации? Будить надо ночью?
  • 0

#6732 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 марта 2016 - 06:57

Не плохо ли это для лактации? Будить надо ночью?

Если это один-два дня, то это ни о чем :) Ну проспали раз-два, бывает. Вполне могут на третий день повиснуть и не слезать.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Omira

#6733 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 01:54

Всем привет! Помогите разобраться, пожалуйста. Малышам 2 месяца (двое мальчиков). Они на ГВ. Кушают по требованию, режима особо нет. Где-то в 3:30, 7:00-9:00, 12:00-13:00, 16:00, 20:00-24:00 (в это время могли тройной круг сделать. Кормила по очереди). Даже в промежутках ели. Были дни что прям все время висели.
А последние два дня, сначала один спал с 12 до 6. Теперь оба с 23:00 до 5:30 проспали... Не плохо ли это для лактации? Будить надо ночью?

 

Наслаждайтесь и отдыхайте :)


  • 0

#6734 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 04:29

Позавчера были в поликлинике,ходила в слинге и 2 раза чуть не упала. Именно слинг спас меня от падения лицом вниз :) Благодаря свободным рукам в первый раз поймала равновесие,а во второй упала  на коленку и успела выставить одну руку вперед и второй придержать головку дочи. Теперь точно знаю что без слинга гулять с ребенком на руках гораздо опаснее)


  • 0

#6735 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 марта 2016 - 05:49

Не могу сейчас пролистать ветку, каким обезболивающим можно снимать мигренеобразную головную боль при ГВ? Парацетамол+Ибупрофен+мятное масло на висок дают временный эффект, третьи сутки с ума схожу.


  • 0

#6736 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 06:01

Мне Панадол помогал.
  • 0

#6737 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 18 марта 2016 - 07:57

Не могу сейчас пролистать ветку, каким обезболивающим можно снимать мигренеобразную головную боль при ГВ? Парацетамол+Ибупрофен+мятное масло на висок дают временный эффект, третьи сутки с ума схожу.

небол еще помогает, но не знаю у вас такой продают или нет.
  • 0

#6738 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 марта 2016 - 08:05

В основе панадола -- тот же парацетамол. Про небол украинские поисковики лекарств, похоже, не знают:(


  • 0

#6739 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 марта 2016 - 11:31

Иван-чай, просто черный сладкий чай. Цитрамон попробуйте выпить
  • 0

#6740 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 марта 2016 - 12:20

О, Иван-чай ещё не пробовала) Цитрамон при ГВ можно с осторожностью, но и он уже не спасает, иногда хуже делает.
К врачу, короче, надо, пусть только в этот раз отпустит.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки