Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6741 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 12:37

у меня от иван-чая было расстройство желудка...еда не переваривалась, он желчегонное вроде, вот все ночью спали, а я желудок чистила...

 


  • 0

#6742 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 марта 2016 - 12:43

у меня от иван-чая было расстройство желудка...еда не переваривалась, он желчегонное вроде, вот все ночью спали, а я желудок чистила...

 

У меня от имбиря так было. Прочитала, что он -- альтернатива кофе для кормящих, заварила чай. И каааак взбодрилась... :D


  • 0

#6743 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 13:34

У меня от имбиря так было. Прочитала, что он -- альтернатива кофе для кормящих, заварила чай. И каааак взбодрилась... :D

ничего себе! а я купила себе корешок и успешно забыла про него, ни разу еще не пила, видимо не зря)


  • 0

#6744 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 марта 2016 - 13:39

Не, ну до беременности и ГВ я его нормально пила с лимоном и мёдом, вкусно было. А тут такое)


  • 0

#6745 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2016 - 05:20

О, Иван-чай ещё не пробовала) Цитрамон при ГВ можно с осторожностью, но и он уже не спасает, иногда хуже делает.
К врачу, короче, надо, пусть только в этот раз отпустит.

Цитрамон при ГВ можно, только от мигрени он не помогает

Тут действительно только врач-невролог, поскольку мигрень лечится специальными препаратами, и там надо смотреть, какой из них можно


  • 0

#6746 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 06:08

Присматриваю эрго рюкзак. У нас на местном сайте предложения от 1200 до 4600. И я не вижу в чем между ними принципиаотная разница кроме производителя. По идее любой эрго рюкзак-это правильное положение ребенка на маме?
  • 0

#6747 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 07:16

По идее любой эрго рюкзак-это правильное положение ребенка на маме?

По идее, только фирма "Эрго" - это правильный и физиологичный рюкзак. Он до кризиса стоил примерно от 4,5 тысяч. Сейчас под десятку, наверное. Если новый.

 

А всё остальное - это "вариации на тему". Некоторые лучше, некоторые хуже. Дешевые точно не стоит брать, качество не порадует.  


  • 0

#6748 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 08:07

По идее, только фирма "Эрго" - это правильный и физиологичный рюкзак. Он до кризиса стоил примерно от 4,5 тысяч. Сейчас под десятку, наверное. Если новый.

А всё остальное - это "вариации на тему". Некоторые лучше, некоторые хуже. Дешевые точно не стоит брать, качество не порадует.

Вот ведь как. Интересно конечно. В живую я их не трогала, просто по внешнему виду вроде одинаковые. Буду вникать в вопрос
  • 0

#6749 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 09:31

С самого начала было так, что брали Эрго, невесть кем завезенный в Россию, распарывали его и шили новый "по лекалам". 

Сейчас, конечно, уже и свои наработки есть. Но точно могу сказать, что дешевый рюкзак пользы не принесет. Эрго потому и стоит дофига, что там качественные материалы, продуманная конструкция (ну и плюс курс доллара, конечно... и известная марка... но не это главное), гарантия качества и медицинские исследования (не приведу, но знаю, что они есть). А рюкзак за полторы тысячи вряд ли кем-то испытывался, да и невыгодно его шить из хороших материалов - это я говорю как человек, который лет 7 слинги делал и продавал. Не может хороший слинг полторашку стоить. И до кризиса не мог, а сейчас - тем паче. 


  • 0

#6750 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2016 - 10:27

Девочки, может не в той теме, но нужна помощь.

Дочь (2 года) второй день поносит, слабость, температуры нет. Сегодня ночью стул стал маслянистый.

Почитала в инете, без анализов видимо не разберешься, что это. То ли неусвоение глютена, то ли жиров, то ли еще какая худшая бяка.

 ТО ли просто ротовирус.

В понедельник только сможем на анализы съездить. Что сейчас делать? Есть только грудь, воду то хлещет, то отказывается. Регидрон вообще без вариантов. Сгрызла таблетку угля активированного.

ПРизнаков обезвожживания вроде нет.

Или просто ждать до завтра, смотреть по состоянию?


  • 0

#6751 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 10:38

Smidgarda, при кишечном расстройстве жиры не усваиваются. Если бы была реально недостаточность ферментов, вы бы об этом узнали не в 2 года, а в 2 месяца. Так что - вирус, скорее всего. 

 

Ездить никуда не надо, врача вызывайте завтра с утра. Если резко ухудшится состояние - то сразу скорую. 

 

Давайте грудь по первому требованию. Можно Смекту попробовать, она не противная. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Smidgarda

#6752 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2016 - 10:45

 

Ездить никуда не надо, врача вызывайте завтра с утра. Если резко ухудшится состояние - то сразу скорую. 

Спасибо! Тоже склоняюсь к вирусу. Буду наблюдать. Видимо грудь и сон - на сегодня наше всё.


  • 0

#6753 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 11:24

Не может хороший слинг полторашку стоить. И до кризиса не мог, а сейчас - тем паче.

Блин, а что сейчас дешево(( есть еще фирма I love mum. Может о ней что нибудь знаете? 10 тыщ за оригинал Эрго я отдать совершенно не готова...
  • 0

#6754 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 11:26

Спасибо! Тоже склоняюсь к вирусу. Буду наблюдать. Видимо грудь и сон - на сегодня наше всё.

По идее - да. Только следите за состоянием... ну да вы сами знаете. И врача вызывайте, не надо больного ребенка на анализы тащить, ему и так несладко


  • 0

#6755 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 11:27

Блин, а что сейчас дешево(( есть еще фирма I love mum. Может о ней что нибудь знаете? 10 тыщ за оригинал Эрго я отдать совершенно не готова...

Я из рюкзаков знаю только Алоэ. Они неплохие и не сказать чтобы дорогие

В других не носила, нам шарфа хватило на всё время :) Круче шарфа никакой рюкзак не бывает. 


  • 0

#6756 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 11:54

Я из рюкзаков знаю только Алоэ. Они неплохие и не сказать чтобы дорогие
В других не носила, нам шарфа хватило на всё время :) Круче шарфа никакой рюкзак не бывает.

Что то я побаиваюсь шарфа и намотки) Хотела купить лайт версию)
  • 0

#6757 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 13:19

Что то я побаиваюсь шарфа и намотки) Хотела купить лайт версию)

Да, их многие боятся :) В этом смысле рюкзачок, конечно, проще. 


  • 0

#6758 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 марта 2016 - 13:38

Да, их многие боятся :) В этом смысле рюкзачок, конечно, проще. 

 

Может, май или шарфомай тогда? Попроще будет. Или всё равно не так хорошо, как шарф?


  • 0

#6759 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 20 марта 2016 - 18:40

Я тоже смотрю на рюкзаки. I love mom smart хочу. Стоит около 3000 у нас новый. Смотрю б/у, висит эрго именно на авито за 4000, посмотрела, на сайте эрго он 17 стоит. Подделка чтоль китайская?
  • 0

#6760 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 20 марта 2016 - 20:05

Алоэ одни из самых хороших в слингомире. Сама в нем ношу. Ай лав не знаю, они же по одежде специализируются, я бы не брала, хоть плохого не могу сказать.

Ну это как купить самсунг, когда рядом айфон по этой же цене)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки