Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6961 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 10:45

Я даже не знаю, опыта у меня совсем нет, а информация идет ото всюду такая противоречивая...он всегда и с радостью берет грудь - где-то раз в час с лишним, а говорят,что нужно выдерживать интервал между кормлениями 2-3 часа..вот я и не могу понять, он не наедается и так часто ест или просто ест часто, т.е. лишнее, на рефлексе?

Это кормление по требованию называется. 3 часа для ребенка - очень много, редко кто выдерживает (из детей). 

Как определить нехватку молока, у меня в подписи ссылка есть. Все остальное неинформативно


  • 1

Поблагодарили 1 :
Marquise

#6962 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2016 - 10:46

А сколько в среднем должен набрать ребенок за первые 10 дней жизни?
  • 0

#6963 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 10:46

А когда сынок плачет, так и тянет предложить грудь, это правильно? Или нужно пытаться успокоить другими методами?

Сначала - грудь. Другими методами будете успокаивать потом, когда подрастет :)


  • 1

#6964 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 10:48

А сколько в среднем должен набрать ребенок за первые 10 дней жизни?

За первый месяц самый минимум 400-500 граммов. Считается от минимального веса (на 2-3 день жизни). 

На 10-й день взвешивание ничего особенного не покажет. Лишь бы в принципе набирал. Еще могут сказываться последствия родов, а ближе к месяцу может каааак начать отъедаться. 


  • 0

#6965 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2016 - 10:49

А моя не берет грудь когда в истерике... Только когда голодная. И когда наелась сама бросает. Так что как метод успокоения не работает сися.
  • 0

#6966 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 10:50

Гайка Мечтательница, роды стимулированные? 


  • 0

#6967 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2016 - 10:53

За первый месяц самый минимум 400-500 граммов. Считается от минимального веса (на 2-3 день жизни).
На 10-й день взвешивание ничего особенного не покажет. Лишь бы в принципе набирал. Еще могут сказываться последствия родов, а ближе к месяцу может каааак начать отъедаться.

Муж все переживает, что у меня молоко плохое. Заставил взвеситься с ней и без нее, на обычных напольных весах. Получилось +700 гр. к весу с которым выписывались из рд. Понимаю, что так точно не взвесишься... Но все же. Пусть отстанет от моего молока...
  • 0

#6968 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2016 - 10:54

Гайка Мечтательница, роды стимулированные?

Нет, она сама на выход попросилась :)
  • 0

#6969 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 10:55

Нет, она сама на выход попросилась :)

Я имею в виду - в процессе родов была стимуляция?


  • 0

#6970 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 10:56

Муж все переживает, что у меня молоко плохое. Заставил взвеситься с ней и без нее, на обычных напольных весах. Получилось +700 гр. к весу с которым выписывались из рд. Понимаю, что так точно не взвесишься... Но все же. Пусть отстанет от моего молока...

если реально 700... или даже 500... это шикарно)) в месяцу будет больше килограмма


  • 0

#6971 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 10:56

и да "плохого молока" вообще в природе не бывает

никогда


  • 1

#6972 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2016 - 10:58

Я имею в виду - в процессе родов была стимуляция?

На схватках ставили промедол. А на потугах окситоцин, потому что они были релкие и слабые. . Но я не почувствовала эффекта. Тужилась практически на обум...
  • 0

#6973 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2016 - 11:01

если реально 700... или даже 500... это шикарно)) в месяцу будет больше килограмма

Она хорошо кугает, но не висит на сисе. Если не спит, то промежуток иежду кормлениями в среднем 2 часа, если спит то от 2,5 до 4. Я первые дни будила, что бы покормить, а потом не стала. Раз уж спит ребенок, зачем бугачить.
  • 0

#6974 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 11:06

На схватках ставили промедол. А на потугах окситоцин, потому что они были релкие и слабые. . Но я не почувствовала эффекта. Тужилась практически на обум...

Ну вот могут быть от такого некоторые поведенческие и неврологические проблемки. Типа таких вот криков, когда грудь не берет. Или избытка-недостатка рефлексов. Это не страшно, просто такие вот особенности. 

 

Раз уж спит ребенок, зачем бугачить.

Это нормально. С возрастом будет меньше спать и больше глазеть.  


  • 0

#6975 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 11:14

Олька Николаевна, спасибо, вы меня успокоили:)
  • 1

#6976 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 11:18

Кстати, мне стимулировали окситоцином, зачем не понимаю, у меня были бешеные схватки, орала дурнем..

Прочитала выше ответ про последствия, у сына тоже бывает, что плачет и ничем не успокоить..Ох уж эта медицина, как говорится и лечит и калечит..
  • 0

#6977 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2016 - 11:36

Кстати, мне стимулировали окситоцином, зачем не понимаю, у меня были бешеные схватки, орала дурнем..

Прочитала выше ответ про последствия, у сына тоже бывает, что плачет и ничем не успокоить..Ох уж эта медицина, как говорится и лечит и калечит..

схватки у меня тоже были сильные и частые, при чем с самого начала. Врачи делали прогнозы, что такими темпами рожу часа за 4, но открытие шло медленно. Пузырь был плоский, по этому прокололи... Потом головка плохо опускалась, стдела на корточках и упражнения на фитболе делала. Спасибо маме, она прям заставляла меня, так как к тому времени от этих бешенных схваток я уже никакая была и если б не ее пинки не делала бы упражнений. А как дошло до потуг и мне разрешили тужиться все пропало... И тут включтли окситоцин.
  • 0

#6978 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 11:40

У меня раскрытие полное произошло за 4 часа само, а вот вытужить я не могла - сил не было уже и ребенок крупный, наверное поэтому поставили, хотя схватки хорошие были - чтобы еще сильнее пошли.
  • 0

#6979 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 13:35

Девочки, скажите, как у вас - у меня сынок (ему неделя) просыпается, я меняю если нужно ползунки и пеленку. Он начинает кукситься-плакать, я предлагаю ему грудь и кормлю. Потом варианта 2 - он или опять засыпает или, наевшись, опять начинает кукситься и плакать,тогда я пробую еще предложить грудь, если он отказывается, то беру его на ручки,стараюсь как-то успокоить и проч. Т.е. если он не спит и не ест, то чуть поглядев по сторонам, начинает хныкать. Это нормально для детишек его возраста? Я и не предполагала конечно, что он будет лежать и мило улыбаться, нет, там и газами может и колики, и чешется пятка может быть:) но все равно переживаю..
  • 0

#6980 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 16 июня 2016 - 13:54

Девочки, у кого плачет и не берет грудь, попробуйте припеленать легонько, а потом дать грудь, меня это в роддоме очень выручило, когда соседки спят, а малыш раскричался и желательно быстро успокоить.

А у меня вопрос по слингу. Купили слинг шарф трикотажный, вчера гуляли нормально, дитенок спал все время, сегодня вышли, а на улице так жарко... Он тоже спал, но я переживаю, что это плохо, на нем бодик и сверху получается три слоя плотного трикотажа, а на улице еще даже не самая летняя жара.
Что, на лето слинг не вариант?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки