Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6941 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 15:43

Девочки, закисает глазик у малыша :( Плюс он постоянно ручками лезет в лицо и в глаза тоже. Что можно сделать?


Делала массаж глазика. Нашла в инете. Капала в него своим молоком. Можно сказать, заливала. Около неделек двух все это делала, прежде чем прошло.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#6942 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 15:50

Я насколько знаю, что пока лактация мышцы и будут рыхлыми из за гормонов.
Грудь часто сама в форму приходит потом при здоровом образе жизни.
Уже не так конечно как до беременности. Блин а мне нравится что по мне видно что я рожала и плоская попа и титьки из африканского племени. И спасательный круг на животе и боках. Я сейчас +5 к добеременному весу.
Муж говорит это так здорово, зрелые женские формы, а на жилистых девочек-подростков пусть мальчики-подростки и смотрят.
Я ещё очень удивлена, что давным давно в медитации я увидела образ идеальной женщины, и сейчас моя фигура очень близка к её)


Мои формы далеки от подростковых:) я всегда говорю, что в моем возрасте уже должно быть стыдно быть слишком худой, на костях должно быть мясо:) у меня хорошая женская такая фигура, всегда был и есть животик, и я не умираю от качания пресса, чтобы его не было. Как без животика-то?! Когда женщина принимает себя, свое материнство, изменения в себе, то и окружающие также ею любуются!
  • 1

#6943 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 15 июня 2016 - 16:49

Ааа, поняла, просто я не знала, что есть раствор, встречала только в таблетках.

Спасибо, девочки!

если таблетки, то 1 на стакан теплой кипяченой воды. Это я еще с первого патронажа медсестры запомнила.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#6944 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2016 - 21:18

Мои формы далеки от подростковых:) я всегда говорю, что в моем возрасте уже должно быть стыдно быть слишком худой, на костях должно быть мясо:) у меня хорошая женская такая фигура, всегда был и есть животик, и я не умираю от качания пресса, чтобы его не было. Как без животика-то?! Когда женщина принимает себя, свое материнство, изменения в себе, то и окружающие также ею любуются!


Ой да я совсем не имела ввиду вас или других форумчанок) понятно что после родов женщина уже женщина и это прекрасно. Просто мода диктует свои тенденции, и мне странно стремление стать такой же как до беременности. Ну вот в частности грудь. Да другая, но это же так гармонично что ли) короче все мы мамочки красивые, материнство очень украшает)))
  • 2

#6945 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 02:19

Ой да я совсем не имела ввиду вас или других форумчанок) понятно что после родов женщина уже женщина и это прекрасно. Просто мода диктует свои тенденции, и мне странно стремление стать такой же как до беременности. Ну вот в частности грудь. Да другая, но это же так гармонично что ли) короче все мы мамочки красивые, материнство очень украшает)))


Да я и не принимала на свой счет, и не подумала даже:) наоборот, поддерживаю вас в том, как вы принимаете и радуетесь своему материнству :) у каждой своя фигура. В нашем роду мои двоюродные сестры - мамины племянницы после родов все шибко округлялись. Мы с родною сестрою какое-то исключение, видимо гены наших отцов перебивали эту наследственность. Но сестра сейчас округлилась, и ей здорово! Да и лет уже 45 будет. Когда я периодами округляюсь, то тоже себе шибко нравлюсь, аппетитная такая становлюсь:)
  • 0

#6946 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 16 июня 2016 - 03:35

Про глаза. Мучились сильно, врач назначила мирамистин, пробовала и окомистин, заварку, свое молоко, просто воду (в роддоме говорили просто водой мыть). Фурацилин и ромашка тоже не помогли. Помог пузырек сухого пенициллина с водой 1:1 и протирать глазки три раза в день. Два месяца за ночь слипались, вчера день протирали пенициллином и о чудо! Впервые малыш утром оба глаза сам открыл. Сегодня еще пузырек разведу, для закрепления результата.
  • 0

#6947 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 04:30

Galateya, пенициллин - устаревший напрочь антибиотик с большим количеством побочных эффектов. Я бы не стала с ним экспериментировать (есть огромное количество более современных антибактериальных препаратов) и уж тем более - кому-то советовать.

 

Особенно осторожно нужно с ним, если есть аллергия. Моя бабушка, фельдшер по специальности, поделав уколы с пенициллином пациентам, потом долго успокаивала воспаленные красные глаза (аллергический коньюктивит). А мама, скушав один помидор, который зачем-то этим препаратом обработали, неделю лежала в кожвендиспансере (хотя современные антибиотики, особенно, при поддержке антигистаминных препаратов, давно уже переносит хорошо).  


  • 0

#6948 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 16 июня 2016 - 04:59

Galateya, пенициллин - устаревший напрочь антибиотик с большим количеством побочных эффектов. Я бы не стала с ним экспериментировать (есть огромное количество более современных антибактериальных препаратов) и уж тем более - кому-то советовать.

Особенно осторожно нужно с ним, если есть аллергия. Моя бабушка, фельдшер по специальности, поделав уколы с пенициллином пациентам, потом долго успокаивала воспаленные красные глаза (аллергический коньюктивит). А мама, скушав один помидор, который зачем-то этим препаратом обработали, неделю лежала в кожвендиспансере (хотя современные антибиотики, особенно, при поддержке антигистаминных препаратов, давно уже переносит хорошо).

В моем случае это единственное, что помогло. А посоветовала фармацевт. И лучше уж я четыре раза протру им, вредным, и у него будут чистые глазки отныне, чем буду три месяца ребенка мучить ромашкой и фурацилином, от которых толку не больше, чем от воды. Он у нас просыпался и плакал от того, что хочет открыть глаза, а они слиплись так, что даже щелочки нет. И от протираний веки уже болели, отчего плакал и в момент протираний. И вечно ресницы были грязные, и даже после дневного сна один глаз мог слепиться. Мирамистин, он же хлоргексидин, тоже не предназначен для маленьких и тем более для их глаз. Я его не стала покупать, в аптеке дали окомистин, типа те же свойства, но эффект нулевой, только еще и от него ревел. Короче, лучше капля эффективного яду, чем бочка невредного и бесполезного. И пенициллин спокойно перенес, не хныкнул даже.
  • 0

#6949 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 05:12

Эх, женщины... памперсы не носим, потому что "для попы вредно", а в глаза капаем первый из открытых антибиотиков с никакой степенью очистки  :005-gygy:  да еще по совету фармацевта (!), потому что, видимо, окулисты - "врачи-убийцы", и обращаться к ним ни в коем случае нельзя. 

 

Шучу, конечно. Каждый развлекается, как он хочет. Но повторюсь - есть сотни современных антибактериальных препаратов для глаз. Безопасных и эффективных. О которых знают врачи, но не в курсе фармацевты. 


  • 0

#6950 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 05:16

А если три месяца ничего не помогает, то можно заподозрить дакриоцистит и непроходимость слезных каналов. В этом случае антибиотики можно капать бесконечно, но они будут помогать только в то время, пока их капают. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#6951 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 05:33

Здравствуйте, девочки:) такая большая темка, не смогу сама найти в ней ответ. Меня интересуют продукты, полезные при ГВ, ибо мой сыночек не наедается. Может быть кто-то поделится ссылочкой или перечнем необходимых продуктов (стандартный список нам конечно дали в роддоме, но может есть какие-нибудь секретики?...)
  • 0

#6952 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 05:53

Здравствуйте, девочки :) такая большая темка, не смогу сама найти в ней ответ. Меня интересуют продукты, полезные при ГВ, ибо мой сыночек не наедается. Может быть кто-то поделится ссылочкой или перечнем необходимых продуктов (стандартный список нам конечно дали в роддоме, но может есть какие-нибудь секретики?...)

Почему думаете, что не наедается?


  • 0

#6953 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 08:54

Я даже не знаю, опыта у меня совсем нет, а информация идет ото всюду такая противоречивая...он всегда и с радостью берет грудь - где-то раз в час с лишним, а говорят,что нужно выдерживать интервал между кормлениями 2-3 часа..вот я и не могу понять, он не наедается и так часто ест или просто ест часто, т.е. лишнее, на рефлексе?
  • 0

#6954 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 09:00

А когда сынок плачет, так и тянет предложить грудь, это правильно? Или нужно пытаться успокоить другими методами?
  • 0

#6955 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 16 июня 2016 - 09:07

Я даю на каждый писк, по требованию, если буду выдерживать интервал, грудь лопнет :)
Ночью получается реже, как раз где-то раз в 3 часа просыпаюсь.
  • 1

#6956 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 09:28

Я даю на каждый писк, по требованию, если буду выдерживать интервал, грудь лопнет :)
Ночью получается реже, как раз где-то раз в 3 часа просыпаюсь.

Вот и я так, на каждый писк, но свекровь и педиатр говорят, что так нельзя, так как ребенок не знает меры...
  • 0

#6957 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 16 июня 2016 - 09:36

А сколько ему?
Я первое время часто кормила, она срыгивала много. Ничего страшного.
Да и сейчас редко три часа перерыв.
  • 0

#6958 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 09:45

Люмьер, посмотрите на ютубе видео Нины Зайченко, ьаи целый канал про ГВ. Многое станет понятно, инстинкты формировались тысячелетиямт не просто так.
И для сравнения моя дочка первые несколько месяцев ела каждые 30-40 минут и могла висеть на груди по несколько часов подряд. Грудь для малышей не только еда. А пересесть молока невозможно это очень лёгкая еда.
  • 2

#6959 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 16 июня 2016 - 09:47

Поддерживаю про Нину Зайченко, тоже ее видео смотрю.
Кончено, ребенок не знает меры :) зачем ему ее знать, что плохого будет от избытка маминой груди? За что именно переживают свекровь и педиатр?
  • 1

#6960 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июня 2016 - 10:14

Спасибо девочки за советы, канал обязательно посмотрю! Сыну всего неделя:) а боятся они что это много, желудок постоянно работает и потом будут проблемы с животиком -так вот мне сказал педиатр. Но вот честно, больше веры вам и форуму, чем врачу:) может потому что материнское сердце чувствует, что нужно ребенку:'
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки