Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6901 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 10:20

Ничего страшного, можно и так.
Бывают всякие разные скачки роста, погода, самочувствие - и ребенок сосет "как-то не так", слишком мало или слишком много.

Насчет молока не парьтесь. У меня бывало, что двухлетка в тяжелом состоянии во время болезни несколько дней ела только грудь, даже воду не пила. Может, не потолстела, но как минимум поправилась и жива-здорова до сих пор.

Спасибо) Мне надо было это услышать)
  • 0

#6902 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 июня 2016 - 13:40

Мисс Че, у моей всегда почти, как зубы резались- кусалась, острые ж еще такие.. Но после прорезывания несколько дней еще буквально, и потом проходило. Вы пока пореже давайте и мажтесь, а если не пройдут кусачки, то лучше и правда тогда без груди укладывать. Гв это конечно важно и хорошо, но в каннибализм превращать его не стоит
  • 0

Поблагодарили 1 :
Миссис Че

#6903 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 16:04

Минутка паники. Почему-то стало казаться, что ребёнку не хватает молока... Раньше довольно долго мог сосать, и я слышала, как хорошо глотает, а теперь минут 5-10, и уже грудь по ощущениям, как тряпочка, глотков не слышно, сын нервничает. Вчера на ночь пришлось на вторую грудь перекладывать, так плакал несчастно( Возраст почти 10 месяцев, вроде никаких лактационных кризов/скачков роста быть не должно. Прикорма много не ест. Неспокойно как-то.


Такая же ерунда. Но нам уже 10,5 месяцев. Я еще и похудела очень стильно, минус 10 кг от добеременного веса. И грудь соответственно тоже уменьшилась. Одно успокаивает, что малышу уже можно давать настоящую еду. Но он у нас такая малоежка....
  • 0

#6904 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 16:14

Такая же ерунда. Но нам уже 10,5 месяцев. Я еще и похудела очень стильно, минус 10 кг от добеременного веса. И грудь соответственно тоже уменьшилась. Одно успокаивает, что малышу уже можно давать настоящую еду. Но он у нас такая малоежка....

Значит, надо думать, период такой-голодный. Сегодня после прогулки поел молока, сколько хотелось, через полчаса навернул пюре с мясом грамм 50, ещё через полчаса присосался к пакетику яблочного пюре. И все как будто голодный. А со второй прогулки спокойно полтора часа ничего не ел, вот только на сон. В общем, что-то меняется, похоже, в очередной раз, надо ждать.
  • 0

#6905 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 13 июня 2016 - 16:25

Минутка паники. Почему-то стало казаться, что ребёнку не хватает молока... Раньше довольно долго мог сосать, и я слышала, как хорошо глотает, а теперь минут 5-10, и уже грудь по ощущениям, как тряпочка, глотков не слышно, сын нервничает. Вчера на ночь пришлось на вторую грудь перекладывать, так плакал несчастно( Возраст почти 10 месяцев, вроде никаких лактационных кризов/скачков роста быть не должно. Прикорма много не ест. Неспокойно как-то.

Та же проблема в 2 месяца. Тоже стала вторую грудь давать, а то плачет и дрыгается весь, психует, ручкой бьет. Почитала сегодня об этом - пишут, что может быть действительно меньше молока после тех дней, когда даешь ребенка кому-то, он с ним заиграется, развлекает его слишком долго, и ребенок не просит есть вовремя. Я как раз маме отдаю последние пять дней, как в деревню приехали, она почему-то не понимает, что он ест раз в час, и пытается отвлекать. Сначала у меня случился застой, а сегодня обе груди пустые, и он дольше и чаще сосет. Опомнилась и забрала ребенка у бабушки, кормлю, сколько просит. Посмотрим, как быстро все придет в норму.


  • 1

#6906 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 17:14

Та же проблема в 2 месяца. Тоже стала вторую грудь давать, а то плачет и дрыгается весь, психует, ручкой бьет. Почитала сегодня об этом - пишут, что может быть действительно меньше молока после тех дней, когда даешь ребенка кому-то, он с ним заиграется, развлекает его слишком долго, и ребенок не просит есть вовремя. Я как раз маме отдаю последние пять дней, как в деревню приехали, она почему-то не понимает, что он ест раз в час, и пытается отвлекать. Сначала у меня случился застой, а сегодня обе груди пустые, и он дольше и чаще сосет. Опомнилась и забрала ребенка у бабушки, кормлю, сколько просит. Посмотрим, как быстро все придет в норму.

У меня было подобное предположение. Ребёнка не отдавала, но пытаюсь понемногу режим какой-то наладить с кормлением. Может резко получилось...
  • 0

#6907 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 13 июня 2016 - 17:25

Отмечусь и здесь.
Купили сегодня слинг-шарф трикотажный, сыну неделя, уже можно пробовать носить? Какую намотку учить? На улицу можно?
  • 0

#6908 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 19:47

Мисс Че, у моей всегда почти, как зубы резались- кусалась, острые ж еще такие.. Но после прорезывания несколько дней еще буквально, и потом проходило. Вы пока пореже давайте и мажтесь, а если не пройдут кусачки, то лучше и правда тогда без груди укладывать. Гв это конечно важно и хорошо, но в каннибализм превращать его не стоит

ахах) согласна) да вроде сегодня не кусалась, я с ней договариваться пытаюсь, уже по взгляду улавливаю укусит или нет, на удивление отлично укачивается без груди) и оказалось, что можно жить с грудью только чтобы есть, а не прикладываться каждые час-два.

она почему-то не понимает, что он ест раз в час, и пытается отвлекать.


моя первые три месяца почти каждые 30-40 минут прикладывалась, тоже долго объясняла родным что это нормально. Меня даже пытались напугать что из-за частых прикладываний колики у ребенка... Я даже один раз повелась и выдержала перерыв в полтора часа (минимальный по настоянию доктора) после этого Маруся провисела на груди не отрываясь сутки, только успевала менять. После этого я больше не эксперментировала и слушала только свою интуицию.
 
  • 1

#6909 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 19:50

Отмечусь и здесь.
Купили сегодня слинг-шарф трикотажный, сыну неделя, уже можно пробовать носить? Какую намотку учить? На улицу можно?

колыбельку вроде новорожденным только можно. я через неделю выходила на улицу, в слинге как раз) трикотажный конечно первые три месяца самый удобный мне кажется, жалко я поздновато о нем узнала мы всего месяц с ним походили.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#6910 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 14 июня 2016 - 01:43

Отмечусь и здесь.
Купили сегодня слинг-шарф трикотажный, сыну неделя, уже можно пробовать носить? Какую намотку учить? На улицу можно?

Крест над карманом - самая безопасная и удобная. С валиком под головку.

Я ношу на улицу с трех недель почти каждый день, носила бы и с недели, да слинг не сразу купили. Каждый час грудь даю без лишних движений. Только чтобы покормить, не опуская на прогулке намотку пониже, надо сразу на уровне груди мотать, а это не так удобно, как высокая намотка. Хотя может с трикотажным все проще, я не пробовала.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#6911 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 14 июня 2016 - 01:50

колыбельку вроде новорожденным только можно.

Знакомая в колыбельке до 7 месяцев носила, да еще и головку рукой постоянно держала. А мне не понравилось, да и сын резко вырос и прибавил в весе, теперь ноги далеко за мои габариты свисают)


  • 0

#6912 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 14 июня 2016 - 04:05

Спасибо, девочки, колыбелька это горизонтально, да? Мне хотелось бы вертикально, конечно, если это можно. Кнк мне нравится, буду учиться.

Еще вопрос возник. Малыш проявляет беспокойство, я сразу прикладываю к груди. Через раз, а то и чаще, он начинает у к груди метаться, выгибается, сучит ручками, сует их в рот, ножками дергает и отталкивается. Мне показалось, он так проявляет дискомфорт от того, что хочет в туалет, потому что как пописает-покакает, успокаивается, а к груди он это делает легче.
Но проблема в том, что из-за вот этого дерганья он не может приложиться нормально, просто головой мотает с открытым потом и плачет. Я попробовала пеленать нетуго, просто чтоб ручками не лез — помогает, почти сразу берет грудь, делает свои делишки и продолжает сосать уже спокойно.
Вопрос в том, нормальный ли это выход из ситуации? Мне он кажется таким несчастным, когда спеленутый лежит, вроде я наручники надела на него. Муж говорит, чтоб я не мучила ребенка, мол, пытаюсь всучить грудь, когда он есть не хочет. А я чувствую, что ему как раз грудь нужна, просто он ее взять не может.
  • 0

#6913 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 04:16

Спасибо, девочки, колыбелька это горизонтально, да? Мне хотелось бы вертикально, конечно, если это можно. Кнк мне нравится, буду учиться.

Я младшую с 2 недель носила вертикально. Но не по 3 часа, конечно.

Вообще в первые недели долго ходит со слингом не рекомендуется (Валяева вообще первый месяц воздерживается), так как мамин организм еще в норму не пришел.

 

Вопрос в том, нормальный ли это выход из ситуации?

Это прекрасный выход из ситуации. Ребенок 9 мес. был в "спеленутом" состоянии, так что ваши "наручники" - это для ребенка возвращение в идеальные условия внутриутробной жизни.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Marquise

#6914 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 14 июня 2016 - 04:22

[quote name="Олька Николаевна"
Вообще в первые недели долго ходит со слингом не рекомендуется (Валяева вообще первый месяц воздерживается), так как мамин организм еще в норму не пришел.[/quote]
Значит, будем мотать на папу *crazy*
[quote name="Олька Николаевна" post="554881" timestamp="1465877768"]
Это прекрасный выход из ситуации. Ребенок 9 мес. был в "спеленутом" состоянии, так что ваши "наручники" - это для ребенка возвращение в идеальные условия внутриутробной жизни.
[/quote]
Оленька Николаевна, большое спасибо, успокоили! А скажите, это действительно может быть такое поведение от того, что хочет в туалет? Так и давать грудь на любое беспокойство, как я делаю?
  • 0

#6915 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 05:57

Оленька Николаевна, большое спасибо, успокоили! А скажите, это действительно может быть такое поведение от того, что хочет в туалет? Так и давать грудь на любое беспокойство, как я делаю?

Да, многие дети "сигналят" перед тем, как пописать или покакать. На этом вся теория высаживания основана - ловить эти сигналы и держать над тазиком или раковиной.  


  • 0

#6916 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 14 июня 2016 - 06:50

Такая же ерунда. Но нам уже 10,5 месяцев. Я еще и похудела очень стильно, минус 10 кг от добеременного веса. И грудь соответственно тоже уменьшилась. Одно успокаивает, что малышу уже можно давать настоящую еду. Но он у нас такая малоежка....

Натель, простите, может не в тему ) но очень понравилось про Стильное похудение!  :D 


  • 0

#6917 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 06:57

Натель, простите, может не в тему ) но очень понравилось про Стильное похудение! :D


С телефоном не поспоришь!!! Ему виднее:) мне кажется - сильно похудела, а он мужик! Стильно!
  • 3

#6918 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 06:59

Мне все лифчики огромными стали. Девочка-подросток. Вообще не могу понять, что там ребенок сосет? Что там есть?
  • 0

#6919 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 08:00

Мне все лифчики огромными стали. Девочка-подросток. Вообще не могу понять, что там ребенок сосет? Что там есть?

Молоко вырабатывается во время сосания при зрелой лактации. Титек-арбузов уже не будет)) Это только в первые месяц-два


  • 0

#6920 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июня 2016 - 09:23

Мне все лифчики огромными стали. Девочка-подросток. Вообще не могу понять, что там ребенок сосет? Что там есть?

Тоже самое.
Только мне эта худоба вообще не нравится. В зеркало смотреть страшно.
Думаю все же дойти до эндокринолога.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки