Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6861 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 10:09

сейчас уже нет температуры... а лактостаз же уплотнения есть? она мне пощупала все, там мягко...

Необязательно уплотнения. Может быть просто покраснение или боль внутри груди. 

Посмотрите как дальше будет. У некоторых женщин температура может повышаться на нервной почве)


  • 0

#6862 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 10:30

Необязательно уплотнения. Может быть просто покраснение или боль внутри груди. 

Посмотрите как дальше будет. У некоторых женщин температура может повышаться на нервной почве)

по вашему описанию поняла что именно лактостаз гинеколог у меня и искала, видимо не нашла. да вот и у меня ощущение что переутомление просто. сейчас я в беседку для мам еще за советом полезу)))


  • 1

#6863 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 июня 2016 - 11:57

Если нагноение небольшое, то траумель и его, и воспаление снимает хорошо. У меня с пальцем на ноге бывают часто казусы, там ноготь врастает иногда, я его срезаю, и может нагноение быть - траумель на ура помогает.
И дочке хорошо все ранки заживляет и быстро, если ушиб помазать сразу - синяка не бывает.
Один раз не было траумеля, а дочка палец сильно ободрала, не мазали, и в итоге шрам остался((( зато тот, который еще сильнее об асфальт счесала и мазали- даже следа нет.

Еще нагноение мазь вишневского снимает хорошо, но это если совсем вытянуть надо. Ну и спросить у врача не помешает.
  • 0

#6864 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 12:27

Мама себе как-то злобный отит вишневским вылечила. Но воняяяяет оно...


  • 0

#6865 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 12:39

а вроде я промыла утром перекисью, так и нет ничего, подзатянулась ранка, вот буду ждать полного заживления


  • 1

#6866 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 18:28

Клу, ещё раз огромное спасибо тща траумель. Я ж им в обед намазала примерно чего он лежит-то думаю? Сейчас укладывались спать у дочки истерика, пока не дала эту самую грудь (во второй молоко не льется а ей видимо лень насасывать),думаю все пипец не вылечусь никогда такими темпами, а она начала сосать и я даже не почувствовала что там рана есть, хотя внешне ещё виднеется,видимо сверху корчка а под ней все затянулось. Вот такая чудо мазь)
  • 1

#6867 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 июня 2016 - 19:04

Урааа))) пожалуйста) рада, что помогло! Я и сама тогда прибалдела, как быстро все прошло))
  • 0

#6868 jolie_laide

jolie_laide

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 июня 2016 - 19:50

уважаемые консультанты, кто сталкивался с молочницей сосков? 

врачи по очереди направляют друг ко другу: гинеколог - к маммологу, маммолог - к дерматологу, а дерматолог - назад к гинекологу.... насчет диагноза сомнений, в общем-то, нет. но чем  лучше всего лечиться? есть ли хороший опыт? 


  • 0

#6869 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 03 июня 2016 - 03:55

Купила эргорюкзак. Это вещь! Пролазили с мужем по магазинам, сынок уснул на мне, красота)
  • 1

#6870 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2016 - 04:44

уважаемые консультанты, кто сталкивался с молочницей сосков? 

врачи по очереди направляют друг ко другу: гинеколог - к маммологу, маммолог - к дерматологу, а дерматолог - назад к гинекологу.... насчет диагноза сомнений, в общем-то, нет. но чем  лучше всего лечиться? есть ли хороший опыт? 

Опыта нет, но в интернете тонны материалов по лечению молочницы. Вот например: http://forum.materin...howtopic=164005


  • 0

Поблагодарили 1 :
jolie_laide

#6871 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2016 - 19:33

Купила эргорюкзак. Это вещь! Пролазили с мужем по магазинам, сынок уснул на мне, красота)

А мы в нём пару раз посидели и теперь не засунешь. Использую его как хипсит.


  • 0

#6872 jolie_laide

jolie_laide

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 июня 2016 - 19:51

Олька Николаевна, спасибо!


  • 0

#6873 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июня 2016 - 08:26

А мы в нём пару раз посидели и теперь не засунешь. Использую его как хипсит.

Это как?
Я тоже мало пользовалась. Теперь хочу хипсит, но боюсь меня прибьют. Новые дорогие, на авито ничего нет.
Хотела причём такой, без всяких ремней и лямок.
Как можно эргорюкзак приспособить?
  • 0

#6874 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 08:58

Это как?
Я тоже мало пользовалась. Теперь хочу хипсит, но боюсь меня прибьют. Новые дорогие, на авито ничего нет.
Хотела причём такой, без всяких ремней и лямок.
Как можно эргорюкзак приспособить?

У алоэ рюкзачков есть спец резинки. Просто туго скручиваю и завязываю этими резинками. Присаживаю на этот валик.
  • 0

#6875 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июня 2016 - 09:02

У алоэ рюкзачков есть спец резинки. Просто туго скручиваю и завязываю этими резинками. Присаживаю на этот валик.


А, это интересно. Он получается весь на поясе? На плечи лямки уже не идут?
  • 0

#6876 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 09:03

А, это интересно. Он получается весь на поясе? На плечи лямки уже не идут?

лямки там же в валике. Скручиваются вместе со спинкой
  • 0

Поблагодарили 1 :
АннАпрель

#6877 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июня 2016 - 09:05

лямки там же в валике. Скручиваются вместе со спинкой


Спасибо, понятно) надо поэкспериментировать тоже.
  • 0

#6878 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2016 - 11:06

Девчат, всем привет!
Опять я со своими накусанными сиськами грудями... Заживилась я в прошлый раз траумелем и терпением. Но как отучить кучаться дочку не понимаю.
У нас это происходит в полудреме, она вот засыпает, засыпает и потом как резко взбрыкивается и прям щелкает челюстью...Опять до крови сейчас хватанула. За эти пару недель уже раз пять так кучалась, сейчас опять до повреждения, я грудь убираю, спокойно, без эмоций говорю нельзя маму кусать, стала даже выходить когда она так делает, она все равно, ну и получается, что она неосознанно, засыпает же... Муж говорит сворачивать ГВ, а я то настроилась до самоотлучения, даже не думала что передо мной до года вообще этот вопрос встанет.
Как понять причину и избежать этих кусаний? Может есть у кого опыт? Всю зайченко пересмотрела, ничего не нашла про это, про укусы есть, а моей проблемы нет...


  • 0

#6879 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июня 2016 - 11:16

Миссис Че, а если в полусне забирать грудь и давать соску?


  • 0

#6880 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 12 июня 2016 - 11:45

Девчат, всем привет!
Опять я со своими накусанными сиськами грудями... Заживилась я в прошлый раз траумелем и терпением. Но как отучить кучаться дочку не понимаю.
У нас это происходит в полудреме, она вот засыпает, засыпает и потом как резко взбрыкивается и прям щелкает челюстью...Опять до крови сейчас хватанула. За эти пару недель уже раз пять так кучалась, сейчас опять до повреждения, я грудь убираю, спокойно, без эмоций говорю нельзя маму кусать, стала даже выходить когда она так делает, она все равно, ну и получается, что она неосознанно, засыпает же... Муж говорит сворачивать ГВ, а я то настроилась до самоотлучения, даже не думала что передо мной до года вообще этот вопрос встанет.
Как понять причину и избежать этих кусаний? Может есть у кого опыт? Всю зайченко пересмотрела, ничего не нашла про это, про укусы есть, а моей проблемы нет...

Попробуйте не отлучать, а научить засыпать без груди. Покормили 15 минут, ну или сколько вашей нужно, чтобы поесть, грудь забрали и походить/ посидеть/ пообниматься с ребенком, пока не уснет. Можно водички предлагать, если согласится. У меня со старшим было 4 дня истерик, пока учились так засыпать, но дальше стало легче, дней через 10 засыпал без проблем. Правда ему 1,10 было. Так ребенок не будет держать грудь в момент засыпания во рту, глядишь, грудь уцелеет:-)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки