Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6841 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 мая 2016 - 21:01

Попробуйте "траумель с", мне помог буквально за день или два, очень быстро заживляет
  • 0

#6842 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2016 - 08:01

Попробуйте "траумель с", мне помог буквально за день или два, очень быстро заживляет


Так в начал гв я и пуреланом за сутки вылечилась вкупе с правильным прикладыванием, а тут захват то правильный а все равно травмируется большет12 часов не давать эту грудь не получается,уже больно
  • 0

#6843 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 мая 2016 - 09:02

Я тоже в начале гв пуреланом только и пользовалась, а пару месяцев назад у дочки зуб прорезался острый, и она прихватила еще сильно...в общем как бритвой резанули. Когда кормила, аж искры в глазах были. Пару дней пуреланом пробовала, вообще ноль. А потом намазала "траумель с", на удачу, как говориться, и случилось чудо))) реально за сутки воспаление и боль прошли, красота
  • 0

Поблагодарили 1 :
Миссис Че

#6844 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2016 - 13:23

Пуреланом оказывается и не лечит мне консультант по гв сказала) отправила мужа в аптеку)буду тоже чуда ждать уже несколько дней мучаюсь...
  • 0

#6845 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 31 мая 2016 - 18:16

Не нашли мы траумель, лечусь салкосерилом, его консультант по гв посоветовала. Кормила за два дня этой грудью всего четыре раза, каждыеь12 часов, но этого времени не хватает до полного заживления а что успело затянуться рассасывается заново. Хочу сутки продержаться теперь. А молоко прям уходит...я вроде хорошо понимаю механизм и уверена , что как заживет трещина верну полноценные кормления, но так страшно почему то, лежу реву, сиську жалко)))
  • 0

#6846 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 00:19

Миссис Че, никуда ваше молоко не денется. Оно уходит через 40 дней после последнего прикладывания (к любой груди), и то - после 2 лет, когда уже инволюция лактации. А до года ребенка в любой момент можно на грудь вернуть. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Миссис Че

#6847 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 06:05

Девочки а к какому врачу идти с моей уже воспаленной трещиной? у меня моя гинеколог не очень компетентная на мой взгляд. маммолог принимает с таким?


  • 0

#6848 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 06:10

Девочки а к какому врачу идти с моей уже воспаленной трещиной? у меня моя гинеколог не очень компетентная на мой взгляд. маммолог принимает с таким?

Позвоните в любой платный медцентр и спросите. 

Вообще маммологи не занимаются этим, скидывают на гинекологов. Но лучше уточнить, в разных городах по-разному. В конце концов, обычную трещину может и хирург полечить, это же не мастит. 


  • 0

#6849 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 06:14

Позвоните в любой платный медцентр и спросите. 

Вообще маммологи не занимаются этим, скидывают на гинекологов. Но лучше уточнить, в разных городах по-разному. В конце концов, обычную трещину может и хирург полечить, это же не мастит.
 

ааа... спаибо большое. вообще не понимаю чем кроме мазей лечить это можно... муж вчера принес траумель нашел таки, думаю может пока им попробовать...


  • 0

#6850 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 06:20

ааа... спаибо большое. вообще не понимаю чем кроме мазей лечить это можно... муж вчера принес траумель нашел таки, думаю может пока им попробовать...

Смотря что у вас там. Если там воспаление, мокнущие корки, гной, края раны опухшие - это к врачу стопудово. А простые трещины чем угодно лечатся, то простой зеленки до кремов с пантенолом. 

 

Траумель - это комплексный гомеопатический препарат, снимающий воспаление. Но не лечащий раны, тем более - гнойные. Его на радикулит мажут, грубо говоря, для прогревания и снятия воспаления сустава или кости. 


  • 0

#6851 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 06:36

Смотря что у вас там. Если там воспаление, мокнущие корки, гной, края раны опухшие - это к врачу стопудово. А простые трещины чем угодно лечатся, то простой зеленки до кремов с пантенолом. 

 

Траумель - это комплексный гомеопатический препарат, снимающий воспаление. Но не лечащий раны, тем более - гнойные. Его на радикулит мажут, грубо говоря, для прогревания и снятия воспаления сустава или кости. 

да была просто трещина, лечила салкосерилом. беда в том что это не такая трещина которая от неправильного прикладывания, это укус и на таком месте что при сосании всегда расходится. 
инфекцию я сама занесла вчера намазавшись облепиховым маслом по совету "бывалой" подруги...вот оно самолечение.
гноя было чуть чуть, но болит вся грудь и емпература. вызвала мужа с работы поеду к своей не очень компетентной на мой взгляд гине...


  • 0

#6852 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 06:44

Миссис Че, возможно есть смысл пойти к хирургу. Там промоют вашу рану и может быть зашьют, чтобы не расходилось. Это не страшно, мне так губу зашивали во время беременности, боли ноль. Любая местная анестезия, если что - безопасна. 

 

Облепиховое масло во времена моего детства использовалось для лечения ожогов, в настоящее время не применяется, так как создает на пораженном месте пленку, лишая кожу доступа кислорода, а под пленкой активно размножаются бактерии. 

 

В принципе, можно попробовать очистить ранку перекисью, это не больно и убирает кровь и прочую гадость. Но если вы уже и так к врачу едете, то можете не заморачиваться - там все сделают. 


  • 0

#6853 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 06:46

Кстати, есть вариант, что грудь болит от лактостаза, а не от трещины. Есть смысл сделать узи и посмотреть, нет ли там застоя или мастита, не дай бог. И то, и другое может давать температуру. От температуры выпейте парацетамол или нурофен, иначе вам трудно будет у врача сидеть в таком состоянии. 


  • 0

#6854 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 01 июня 2016 - 08:08

Траумель - это комплексный гомеопатический препарат, снимающий воспаление. Но не лечащий раны, тем более - гнойные. Его на радикулит мажут, грубо говоря, для прогревания и снятия воспаления сустава или кости.
Траумель не греет, снимает воспаление, да, но не греет.

Еще его на открытые раны можно и на слизистые. На ушибы, шишки, ссадины - при первой помощи очень хорошо. Из опыта


  • 0

#6855 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 08:14

Ну быть может и так, я не настаиваю. Просто когда в ране уже гной, то лучше обратиться к врачам. Ну их, эти эксперименты..

 

Я в юности каким-то непонятным образом разодрала себе правую грудь. Просто проснулась утром - а там все в ранах, может, аллергия была, да расчесала... ну и ногтями посрывала куски кожи. Маме побоялась сказать, лечила зеленкой обычной. Края ранок долго гноились,но слава богу - зажило само. Шрамы только до сих пор остались. 


  • 0

#6856 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 08:30

Миссис Че, я не знаю чем вам помочь, но искренне желаю скорейшего заживления!!
  • 0

#6857 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 01 июня 2016 - 09:18

Ну быть может и так, я не настаиваю. Просто когда в ране уже гной, то лучше обратиться к врачам. Ну их, эти эксперименты..

 

Я в юности каким-то непонятным образом разодрала себе правую грудь. Просто проснулась утром - а там все в ранах, может, аллергия была, да расчесала... ну и ногтями посрывала куски кожи. Маме побоялась сказать, лечила зеленкой обычной. Края ранок долго гноились,но слава богу - зажило само. Шрамы только до сих пор остались. 

Еще при гнойном воспалении важна индивидуальная реакция на лекарства. Тут или интуиция нужна, или перебирать лекарства, пока не полегчает.


  • 0

#6858 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 09:42

Миссис Че, я не знаю чем вам помочь, но искренне желаю скорейшего заживления!!

благодарю!

да я утром перекисью намыла, пришла к врачу, говорит, что я сама уже все намыла воспаление небольшое, просто ходить на воздухе и ничем не мазать, чтоб не мокло, дня 2-3 не кормить этой грудью.

попробую так)
вообще гинеколог конечно кадр еще тот... удивилась как это в 8 месяцев я кормлю по требованию, рекомендовала срочно сворачивать, как аргумент этот укус. прицепилась к половой жизни моей зачем-то, а последни раз был достаточно давно, втрела мне тиррау что муж мне изменяет, ребенок избалаванный а я чокнутая хиппи))))
 


  • 0

#6859 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 10:01

Поищите более адекватного врача. Отзывы почитайте, по-любому они есть. 

Рекомендации она дала вполне здравые, но если вдруг окажется, что не поможет - чтобы вы знали, к кому обратиться. 

 

Да и температура настораживает. От "небольшого воспаления" ее быть не может. Или вирус, или ластостаз, или все-таки воспаление там не такое уж и маленькое. 


  • 0

#6860 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2016 - 10:05

сейчас уже нет температуры... а лактостаз же уплотнения есть? она мне пощупала все, там мягко...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки