Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6801 Лунный домик

Лунный домик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 2 Спасибо
Алматы Казахстан

Отправлено 07 апреля 2016 - 02:42

Мне кажется вы пока можете не волноваться, у меня во втором триместре как-то весьма легко получилось, хотя до этого тоже пыталась и никак

да, спасибо. Вы правы. Я волнуюсь. Поэтому наверное так и поступлю 1 триместр отстану от него со своим отлучением. А дальше посмотрю ☺
  • 0

#6802 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 02:51

Да и вроде как матка к этому времени будет уже чувствительна к окситоцину.

Но это не значит, что она будет на него реагировать. Здоровой беременности ГВ не помеха. Быстро его прерывать стоит лишь если у вас конкретная угроза беременности. Если ничего не болит и не тянет - кормите сколько угодно, это не опасно.  


  • 0

#6803 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 02:53

В принципе у меня и остались кориления на сон, во время сна и при пробуждении. А еду он ест хорошо. На аппетит не жалуемся ттт.

Ну вот, а говорите - "сисечник" :) Сисечники весь день могут маму терзать, а не только на ночь! Так что у вас нормально всё для этого возраста, даже более чем нормально. Мои детки в это время днем не раз и не два прикладывались (ну правда, я беременная не была, но так... для иллюстрации)


  • 0

#6804 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 16:31

Олька Николаевна, скажите. Если ничего специально не делать, в каком возрасте дети перестают днём грудь брать? Мне не хочется слушать истерики дочкины, чувствую, что для меня это неправильно. Но сейчас это просто очень часто происходит. Чаще, чем когда маленькая была даже, наверное. Может, зубы беспокоят. Ничем особо отвлекать не получается. В 2 года как это у Вас было? В 3 года неужели тоже днём прикладываются без разбора?


  • 0

#6805 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2016 - 16:45

Здравствуйте, девочки!
Хотела спросить про слинг. Есть ли такое понятие, как поздно уже для того, чтобы сажать в слинг. Сама не понимаю, как так получилось, что не купила его с рождения. Я так хотела, и вот мы все ещё без слинга. Хочу до сих пор, но уже закрались сомнения, не поздно ли. Будет ли он там сидеть? Нам 6,5 кг и мы ещё не сидим совсем
И ещё.
Выбираю из шарфов Амама манкэрэ и дива бэйсико. Какой лучше?
  • 0

#6806 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 апреля 2016 - 23:40

Олька Николаевна, скажите. Если ничего специально не делать, в каком возрасте дети перестают днём грудь брать? Мне не хочется слушать истерики дочкины, чувствую, что для меня это неправильно. Но сейчас это просто очень часто происходит. Чаще, чем когда маленькая была даже, наверное. Может, зубы беспокоят. Ничем особо отвлекать не получается. В 2 года как это у Вас было? В 3 года неужели тоже днём прикладываются без разбора?

Про полтора года я много-много раз писала, что у детей там такой этап, что они на груди повисают почти все. Ну очень многие. Особенно, если мама сидит и ничего толком не делает) Ну в смысле - можно подойти и присосаться. На прогулке, в гостях, если мама занята какими-то делами - прикладываний будет намного меньше. 

 

Про два года не помню толком. Мне там то поездки вспоминаются, то больница. В больнице она только грудь ела, прикорм на день 4-й смогла только, когда температуру сбили. А в поездках прикладывалась преимущественно на сон. Как было в "обычной жизни" - вообще не помню, ей шестой год уже, из головы вылетело...

 

А в 3 года точно не висит на груди. Ночью только сосет или на засыпание. После 3,5 вообще может раз в неделю к груди подходить. Я там сто раз думала, что она уже отлучилась, но ни фига)


  • 0

#6807 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 апреля 2016 - 23:40

Здравствуйте, девочки!
Хотела спросить про слинг. Есть ли такое понятие, как поздно уже для того, чтобы сажать в слинг. Сама не понимаю, как так получилось, что не купила его с рождения. Я так хотела, и вот мы все ещё без слинга. Хочу до сих пор, но уже закрались сомнения, не поздно ли. Будет ли он там сидеть? Нам 6,5 кг и мы ещё не сидим совсем

Я старшего стала носить в 9 мес. в шарфе, прекрасно сидел :)


  • 0

#6808 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2016 - 23:43

Здравствуйте, девочки!
Хотела спросить про слинг. Есть ли такое понятие, как поздно уже для того, чтобы сажать в слинг. Сама не понимаю, как так получилось, что не купила его с рождения. Я так хотела, и вот мы все ещё без слинга. Хочу до сих пор, но уже закрались сомнения, не поздно ли. Будет ли он там сидеть? Нам 6,5 кг и мы ещё не сидим совсем
И ещё.
Выбираю из шарфов Амама манкэрэ и дива бэйсико. Какой лучше?

у меня амама мэнкере ) я довольна. Слинг выручает если вы будете передвигаться с малышом, не сидеть на месте, а двигаться, стоять, может что то убирать. Моя доча 6 кг, мы не так часто в нем катаемся, летом планирую чаще.
  • 0

#6809 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2016 - 03:10

Про полтора года я много-много раз писала, что у детей там такой этап, что они на груди повисают почти все. Ну очень многие. Особенно, если мама сидит и ничего толком не делает) Ну в смысле - можно подойти и присосаться. На прогулке, в гостях, если мама занята какими-то делами - прикладываний будет намного меньше. 
 
Про два года не помню толком. Мне там то поездки вспоминаются, то больница. В больнице она только грудь ела, прикорм на день 4-й смогла только, когда температуру сбили. А в поездках прикладывалась преимущественно на сон. Как было в "обычной жизни" - вообще не помню, ей шестой год уже, из головы вылетело...
 
А в 3 года точно не висит на груди. Ночью только сосет или на засыпание. После 3,5 вообще может раз в неделю к груди подходить. Я там сто раз думала, что она уже отлучилась, но ни фига)


А как вообще этот процесс ухода молока происходит? Вот присосался ребёнок, допустим, раз в неделю, одну грудь поел, в другую же прилило. Молоко не застаивается, когда ребёнок редко прикладывается? И когда-нибудь ведь он приложится в последний раз, а молоко ещё будет.
  • 1

#6810 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 05:50

А как вообще этот процесс ухода молока происходит? Вот присосался ребёнок, допустим, раз в неделю, одну грудь поел, в другую же прилило. Молоко не застаивается, когда ребёнок редко прикладывается? И когда-нибудь ведь он приложится в последний раз, а молоко ещё будет.

Там не будет уже никаких приливов. И молока - считаные капли, грудь по сути пустая, а ребенок сосет, чтобы сосать. 

 

У меня когда старший отлучался в 2 и 7 мес, молоко еще год выделялось потом каплями. А младшая уже пустую грудь сосала в 4 года, там ничего даже не выдавливалось. Молоко само уходит, когда ребенку больше 3 лет и он прикладывается раз в неделю


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#6811 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 15 апреля 2016 - 07:34

Здравствуйте! Посоаетуйте, слинг с кольцами стоит покупать для новорожденного? Где-то встречала мнение, что горизонтальное положени опасно и лучше подождать и сразу "лягушечкой" в шарфе. Тогда с чем гулять сейчас, пока совсем малютка? Коляску не хочу, у нас 6 этаж без лифта. :D
  • 0

#6812 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 07:37

Горизонтальное положение, по-моему, самое то для новорожденного и есть) Оглядываясь назад, я бы купила-удобнее было бы, чем с шарфом, наверно.
  • 1

#6813 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 09:06

Горизонтальное положение в НОРМАЛЬНОМ слинге 100% безопасно для ребенка. 

В шарфе я лично носила вертикально с 2 недель, а раньше и не рекомендуется с ребенком гулять, тем более, если прохладно. У него еще очень нежная терморегуляция, идет процесс адаптации ко внеутробным условиям, поэтому прогулка пользы не принесет, только стресс. 


  • 0

#6814 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:29

Если надумаете брать с кольцами, не берите те, которые с бортиками и подушечками для ребенка, они очень неудобно затягиваются, сложно натяжение равномерно распределить, и вообще, больше мешают. Лучше взять обычный и пеленку валиком свернуть, подложить - если нужно
  • 1

#6815 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 15 апреля 2016 - 14:06

Спасибо за советы. А как определить, хорош ли слинг? Хочу с рук на авито искать.
  • 0

#6816 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2016 - 01:24

Спасибо за советы. А как определить, хорош ли слинг? Хочу с рук на авито искать.

Могу дать контакты своей подруги, она отличный консультант, живет в Калининграде, консультирует по скайпу. Это за деньги, конечно (сколько стоит - не знаю), но она расскажет и покажет всё-всё, что следует знать. 


  • 0

#6817 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 17 апреля 2016 - 12:29

Ох, сейчас столько трат... Думала, кто-нибудь из своего опыта подскажет.
  • 0

#6818 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2016 - 12:34

Ох, сейчас столько трат... Думала, кто-нибудь из своего опыта подскажет.

Попробуйте спросить в сообществе http://for-slings.livejournal.com Или поискать похожий вопрос по тегам.
У меня был для малыша шарф little frog 100% хлопок-вполне им довольна. Сейчас разношенный очень мягкий.
  • 0

#6819 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 17 апреля 2016 - 12:49

Попробуйте спросить в сообществе http://for-slings.livejournal.com Или поискать похожий вопрос по тегам.
У меня был для малыша шарф little frog 100% хлопок-вполне им довольна. Сейчас разношенный очень мягкий.

Спасибо. Уже встречала ссылку на эту группу, пора наконец до нее добраться. В первый раз ничего там не поняла, в жж вообще мне кажутся сложными сообщества.

А хлопок лучше льна, как думаете?
  • 0

#6820 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 апреля 2016 - 13:23

Лен лучше летом, он "прохладнее". А по большому счету разница невелика. Я в хлопке с 2 недель и почти до 2 лет проносила, это был наш основной слинг. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки