Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#6821 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2016 - 13:47

Сейчас у меня слинг с 50% льна-очень жёсткий для младенчика. Хотя если брать бу разношенный, там уже не может быть такой проблемы.
А с сообществом-сама была в шоке сначала) Потом втянулась, недели две не вылазила-разбиралась, какой будет мне идеальный слинг)
  • 0

#6822 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:25

А вот еще вопрос. Какой травяной успокаивающий чай можно при ГВ?
  • 0

#6823 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 21 апреля 2016 - 05:20

Купила фитоседан :-) но назрел новый вопрос - правда ли нельзя квашеную капусту?
  • 0

#6824 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 апреля 2016 - 05:23

Если немного, то можно. Попробовать и смотреть - отреагирует ли ребенок? Потому что индивидуальную реакцию никто не может исключить. Я вон торты лопала, когда Рыжей было 2 недели, а кто-то одну шоколадку съест - и ребенок весь в аллергии. 


  • 0

#6825 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 13 мая 2016 - 14:30

Девочки, вопррс о гв.
Дочке скоро 9 месяцев. Она у меня ну вообще не сисечница, но в последнее время совсем караул. За ночь прикладывается около 2 раз по 10 минут максимум. Просыпаясь в 7 утра есть отказывается. На следующий сон в 9 утра может соснуть одну грудь минут 5. Поспит полчаса, мы поедим кашу и овощи ( ест только так!). Следующий сон в 13:00 опять одну грудь 5 минут. Следующий раз в 15:30-16:00 снова одну грудь 5 минут. Потом опять кашу уминает и фруктом закусывает. И уже на сон ночной может минут 15 пососать. Разве может ребёнок так мало есть?
А если она во время кормления пукнет или подавится, то всё, наелась. А если пукнет и подавится одновременно, то вообще к ней со своими грудями лучше на глаза не показываться. Это конец гв?


  • 0

#6826 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 13 мая 2016 - 17:42

У меня сын (7 месяцев)ночью ест иногда один раз, иногда ни разу, а днем только на сон, из 3 или 4, ну и утром и на ночь. Прикорм совсем по чуть чуть ест. Почти 10 кг набрал, я не беспокоюсь
  • 0

#6827 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 мая 2016 - 01:59

ingixx, такое бывает при полном благополучии. Пройдет немного времени и вы будете тут писать: "Ааа, караул, ребенок с груди не слазит днем и ночью!" :)


  • 0

#6828 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 мая 2016 - 03:45

У меня наоборот(( раньше ночью 2 раза ел, теперь много раз(
  • 0

#6829 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 04:54

Девочки, вопррс о гв.
Дочке скоро 9 месяцев. Она у меня ну вообще не сисечница, но в последнее время совсем караул. За ночь прикладывается около 2 раз по 10 минут максимум. Просыпаясь в 7 утра есть отказывается. На следующий сон в 9 утра может соснуть одну грудь минут 5. Поспит полчаса, мы поедим кашу и овощи ( ест только так!). Следующий сон в 13:00 опять одну грудь 5 минут. Следующий раз в 15:30-16:00 снова одну грудь 5 минут. Потом опять кашу уминает и фруктом закусывает. И уже на сон ночной может минут 15 пососать. Разве может ребёнок так мало есть?
А если она во время кормления пукнет или подавится, то всё, наелась. А если пукнет и подавится одновременно, то вообще к ней со своими грудями лучше на глаза не показываться. Это конец гв?

У моего месяцев в 9-10 был такой период, я потом читала, бывают такие окна, когда ребёнок мало о груди вспоминает (и если отлучать, лучше в это время). Но потом как Олька и пишет, он снова повис
  • 0

#6830 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 05:07

У меня наоборот(( раньше ночью 2 раза ел, теперь много раз(


У моего такое началось одновременно вот с этим дневным висением, от махрового недосыпа я начала звереть и однажды решила, что больше трёх раз за ночь грудь не дам, пусть хоть обревется. Я знаю приблизительный его график "здорового" прикладывания, и если чувствовала, что времени с последнего пробуждения прошло совсем чуть, не даввла. Он похныкивал с пол-минуты, я укладывала его на кровать и говорила: "Спи!" и засыпал дальше. И с той ночи как отрезало. Конечно если зубы болят, пускай успокаивается, как может, а если просо привычка, почему бы не проявить материнскую волю?..
  • 0

#6831 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 14 мая 2016 - 05:48

У моего такое началось одновременно вот с этим дневным висением, от махрового недосыпа я начала звереть и однажды решила, что больше трёх раз за ночь грудь не дам, пусть хоть обревется. Я знаю приблизительный его график "здорового" прикладывания, и если чувствовала, что времени с последнего пробуждения прошло совсем чуть, не даввла. Он похныкивал с пол-минуты, я укладывала его на кровать и говорила: "Спи!" и засыпал дальше. И с той ночи как отрезало. Конечно если зубы болят, пускай успокаивается, как может, а если просо привычка, почему бы не проявить материнскую волю?..

Это у вас в каком возрасте было?
  • 0

#6832 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 10:08

Это в год примерно, он к тому времени умел засыпать сам. Да, забыла добавить, что надо по своему ребёнку ориентироваться всегда, если он из тех, кто сам в жизни не успокоится, то может с мужем на выходных договориться, что иногда он его успокаивает, даёт водички, главное, что не в каждое просыпание ребёнку грудь давать
  • 0

#6833 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 10:15

Кстати Солеил, а что у вас с зубами? У меня сын с 6,5-7 месяцев стал каждый час просыпаться, вскоре пошли как раз к гомеопату и она прописала калькохель. Он облегчает прорезывание и сын стал ночами спать. Хотя в то время не было на прверхности никаких симптомов
  • 0

#6834 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 мая 2016 - 11:21

Кстати Солеил, а что у вас с зубами? У меня сын с 6,5-7 месяцев стал каждый час просыпаться, вскоре пошли как раз к гомеопату и она прописала калькохель. Он облегчает прорезывание и сын стал ночами спать. Хотя в то время не было на прверхности никаких симптомов

2 вылезли на прошлых выходных, но сон не улучшается. Еще холодно дома, пришлось его к себе взять, чтобы не мерз.
  • 0

#6835 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 17 мая 2016 - 06:13

В слинге шарфе ребенок давит на грудь, она болит. Что я не так делаю? Подвязывать ниже стараюсь в половине случаев, чтобы кормить, но мне проще переместить намотку вниз, когда надо покормить, т.к. после родов болит спина, а с низкой намоткой нагрузка на нее больше.
  • 0

#6836 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 17 мая 2016 - 11:21

И кто-нибудь еще заметил, что при ГВ ужасная потливость? Или это у меня от сенной лихорадки, не могу понять. Неприятно так. Почему-то приступы потливости после кормлений.
  • 0

#6837 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 12:22

И кто-нибудь еще заметил, что при ГВ ужасная потливость? Или это у меня от сенной лихорадки, не могу понять. Неприятно так. Почему-то приступы потливости после кормлений.

Это гормоны пока еще в норму не пришли. Потом пройдет


  • 0

#6838 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2016 - 12:38

И кто-нибудь еще заметил, что при ГВ ужасная потливость? Или это у меня от сенной лихорадки, не могу понять. Неприятно так. Почему-то приступы потливости после кормлений.


На улице может морозить в жару. У меня месяца три так было, потом все пришло в норму. Еще жажда очень в периоды кормления мучала, муж приносил полторашку воды, и я ее выпивала, пока кормила. Все проходит. И это пройдет:)
  • 1

#6839 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 мая 2016 - 11:58

На улице может морозить в жару. У меня месяца три так было, потом все пришло в норму. Еще жажда очень в периоды кормления мучала, муж приносил полторашку воды, и я ее выпивала, пока кормила. Все проходит. И это пройдет :)

Жажда да, тоже заметила. И голод почти беременный. :)


  • 0

#6840 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 28 мая 2016 - 16:47

Девчат помогите советом. Ребёнок разгрызла мне грудь до трещины, болит зверски она прям на линии где ореола переходит в сосок внизу, т.е при кормлении она активно драконится от чего не заживает а растёт.
Накладку ребёнок воспринимает не иначе как прорезыватель. Сцеживаться до конца не получается остаются комочки и зудят...мажусь и бепантеном и пуреланом.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки