Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#701 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 22:57

Вот кстати у Макоши (ссылка в моем предыдущем сообщении) есть раздел "легкие и мягкие слинги", цитирую:
Ткань легкая и мягкая. В основном жаккардового или саржевого плетения. Слинги из этой ткани прекрасно подойдут для ношения новорожденных, нетяжелых деток, а также для жаркого лета.

Меня смущает, что в таком слинге, из такой ткани, подросшего уже не поносишь, как я поняла...и получается, слинг на 2-3 месяца, что ли? А потом новый покупать? Обидно как-то...
С другой стороны, а удобно ли носить новорожденного жарким летом в более плотной ткани? Либо смириться и купить такой?


действительно, для новорожденных рекомендуют трикотажные шарфы
но подросшего ребенка в них носить неудобно, они растягиваются

у меня на первых фото трикотажный теплый слинг "Гармония"
он недорогой (тогда они 1200 что ли стоили на сайте производителя), но тяжелый, плотный и края стали быстро махриться
поэтому поносив в нем, я сделала вывод, что дешевые шарфы - не вариант :) поднатужилась и купила Эллевиль Зара, и носила в нем потом два года

http://www.ellevill....ory/wrapcotton/
вот из этих у меня был, сейчас такого там в продаже почему-то нет (по цвету), но смысл все тот же - обычный хлопковый шарф
качество такое, что относив два года в хвост и в гриву, я потом продала его за половину первоначальной стоимости, потому что НИГДЕ не было видно, что его вообще носили.. никак.. постиранный Эллевиль, ношеный пару лет, выглядит так же, как тот, котороый только что достали из упаковки

я - за дорогие слинги :) пусть он будет один в доме, но зато - никаких проблем
  • 0

#702 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2014 - 23:05

ну и напоследок...

программка для выбора вида слинга
http://www.slingokon.../sling-chooser/

и очень красивые эргорюкзачки, которые мне лично нравились, но купить не успела - выросла дочерь)
http://aloe-slings.livejournal.com/
  • 0

#703 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2014 - 06:12

но, кстати, да, хорошо, что вы сакцентировали внимание - я хочу себе больше одного слинга еще и по этой причине. Казусы неизбежны, так или иначе, слинги будут часто бывать в стирке.

надо запасаться многоразовыми подгузниками непромакашками!
  • 0

#704 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2014 - 07:09

Выложила сегодня на сайт статью о долгокормлении Это о том, как организовать комфортное для мамы долгокормление, чтобы не пришлось отлучать, когда ещё к этому не готовы обе стороны. Почему бывает так, что кормят дольше года, но потом отлучают "в один момент". Ещё о стереотипах, связанных с долгокрмлением, и как их победить. Но самое главное - о том, как кормящей маме выйти на удобство долгокормления.

спасибо за статью, очень полезная информация, особенно если вокруг нет поддержки и тех кто долго кормил. Хотя сама я не знаю сколько буду кормить, не думала о том что смогу больше полугода. т.к. с первым ребенком молоко быстро пропало. но как же это удобно! ни покупать, ни греть, в любой момент есть готовая еда и спокойный малыш)))))
  • 0

#705 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 07:30

Конечно.. полгода - это совсем немного...
Кормить - это слишком просто, чтобы быть сложным :) На любую проблему есть один ответ - "чаще прикладывать". До года это правило работает в 100% случаев, что бы ни случилось - застой, показалось, что мало молока, беспокойное поведение ребенка... А если кормить ребенка по требованию, то никаких особенных проблем не будет, вы даже не заметите, как год прошел :) И там уже другие "проблемы" появятся - вроде "как правильно прикармливать", "как научить ребенка не задирать на маме майку в самом неподходящем месте" и всё такое прочее ))
  • 0

#706 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 07:47

она зависит от того, в какую позу будем приматывать и от размера мамы у меня был небольшой слинг, 4.6 метра - я 42-44 размер одежды (российский) была

ну вот у меня до бер. тоже 42-44 было, сейчас 44-46, но думаю, после родов опять похудею, оно ж обычно так и бывает. Рост 173см(если это важно).
Приматывать - спереди, я пока знаю только КНК и КПК. В них и приматывать, наверное...
Для подросшего дитя уже будем экспериментировать на бедре, спине, но это не скоро, а пока (скажем, до 6 мес точно) - перед собой.
И какая длина мне нужна? У Макоши видела 4,7 метра - вот эта, получается?

если ребенок маленький, то писает он немного достаточно будет проложить между ножек кусок пеленки

тоже на это надеюсь))
но, в общем и в целом, это такая тема... как пойдет, может, побегу искать японские памперсы))
а вообще идея пошить самой подгузников мне понравилась. Займусь на досуге))
  • 0

#707 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 07:54

у меня на первых фото трикотажный теплый слинг "Гармония" он недорогой (тогда они 1200 что ли стоили на сайте производителя), но тяжелый, плотный и края стали быстро махриться поэтому поносив в нем, я сделала вывод, что дешевые шарфы - не вариант поднатужилась и купила Эллевиль Зара, и носила в нем потом два года http://www.ellevill....ory/wrapcotton/ вот из этих у меня был, сейчас такого там в продаже почему-то нет (по цвету), но смысл все тот же - обычный хлопковый шарф качество такое, что относив два года в хвост и в гриву, я потом продала его за половину первоначальной стоимости, потому что НИГДЕ не было видно, что его вообще носили.. никак.. постиранный Эллевиль, ношеный пару лет, выглядит так же, как тот, котороый только что достали из упаковки я - за дорогие слинги пусть он будет один в доме, но зато - никаких проблем

вы меня озадачили)) я в размышлениях.
Мне еще, конечно, важно, чтобы слинг было просто купить. Из России я заказывать явно не буду. А по Украине кроме Макоши ничего-то и не знаю... ладно, поищу.

а насчет новорожденных... я просто помню, что малышке сестры было жарко в слинге, она потела. Ткань хоть и не слишком плотная, но и не пушинка. Так это был апрель! А у меня будет август... Вот и сомневаюсь, возможно, для новорожденного стоит все же купить отдельный тоненький слинг... в раздумьях...
очень сложно еще из-за того, что это первый опыт. Все представляю только в теории, на пальцах. А как оно будет на самом деле...
  • 0

#708 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:00

О, нашла шарфы Еллевиль в Киеве, класс:
http://katinkaecobab...price&order=asc

цена, конечно... не знаешь, что лучше - купить за эту цену 3 слинга, и пусть портятся, либо один... Но расцветки совершенно потрясающие, конечно :wub: Нигде больше таких не видела.
  • 0

#709 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:05

И какая длина мне нужна? У Макоши видела 4,7 метра - вот эта, получается?


тоже на это надеюсь))
но, в общем и в целом, это такая тема... как пойдет, может, побегу искать японские памперсы))
а вообще идея пошить самой подгузников мне понравилась. Займусь на досуге))

да, 4.7 вполне подойдет
  • 0

#710 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:12

цена, конечно... не знаешь, что лучше - купить за эту цену 3 слинга, и пусть портятся, либо один... Но расцветки совершенно потрясающие, конечно :wub: Нигде больше таких не видела.

лучше заказать себе в подарок ) у вас там дня рождения не намечается?...
или родственников оповестить, чтобы деньгами давали - а то ж ведь потащут кроватки-пеленки.. ненужные
или еще можно потратить на слинг выплату на рождение ребенка - не знаю как на Украине, в России платят такое :)

я рожала второго ребенка без мужа, ну сколько там денег может быть у матери-одиночки с двумя детьми?..
слингокуртку как раз купила на деньги с больничного - я работала, у меня была оф. зарплата минимальная, больничный тоже оплатили по-минимуму, но все равно сумма получилась нормальная и мне хватило
а со слингом было еще смешнее - я в тот момент занималась еще и тем, что на сайт одного интернет-магазина (детского) добавляла товары.. и в счет оплаты за эту услугу попросила слинг, правда, пришлось еще доплатить какую-то сумму - но не 4600 рублей, как он стоил, а поменьше + доставка

так что куча вариантов есть ;)

а испортить Эллевиль по-моему нереально... это его кислотой только если облить...
  • 0

#711 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:13

кстати, вживую Эллевили не такие яркие, как на фото.. более приглушенный цвет
на сайте в каталоге фотографии отредактированы в Фотошопе, сильно задраны контрастность и яркость ))
но все равно... цвета очень красивые
  • 0

#712 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:15

а еще есть вот такое сообщество в ЖЖ, там продают б/у слинги по нормальным ценам
http://for_slings.livejournal.com/
я через него потом продавала и слинги свои, и куртку

не стоит бояться б/у, как я уже говорила - через два года носки качественный слинг смотрится так же, как и новый, никакой "поношенности" в помине нет
  • 0

#713 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:16

лучше заказать себе в подарок ) у вас там дня рождения не намечается?... или родственников оповестить, чтобы деньгами давали - а то ж ведь потащут кроватки-пеленки.. ненужные

уже прошел :D
но меня уже подруга спрашивала, что дарить на рождение малыша)) я практично сказала - СЛИНГ!!! :D Теперь осталось выбрать подходящие и накидать ссылок :D
про кроватки-подгузники я постараюсь всех предупредить, а от пеленок не откажусь))

б/у - тоже мысль. Но мне принципиально, что по Украине пересылка, не люблю все эти пересылки через границу, ожидания.. Буду искать украинские б/у)))
  • 0

#714 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:19

подгузники-то пусть дарят.. пригодится.. они дорогие же ж, а спать по ночам хочется - а не переодевать каждые полчаса описавшегося ребенка (новорожденные могут писать больше 20 раз в сутки)
  • 0

#715 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:22

а чего его переодевать-то, а августе месяце? Голышом на влаговпитывающей пеленке, и вперед, в счастливую ночь))

О, кстати! Влаговпитывающие пеленки пусть дарят)) Надо будет сказать. Они тоже дорогие.
  • 0

#716 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:26

да не очень они дорогие... 90 рублей, если по-русски :) не знаю, сколько это в гривнах
печаль в том, что они одноразовые :(

а еще дети шикарно умеют с этих пеленок уползать...и писать на кровать... в радиусе метра вокруг себя.. и ладно, если не мальчик - мальчик может такой фонтан устроить, что ВСЯ кровать будет уписана :)
а уж если, прошу прощения, обкакается на пеленке... в памперсе еще как-бы только попа "пострадает", а на пеленке ребятишка будет измазан от макушки до пяток :))
  • 0

#717 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:31

ух, страсти))) муж нас выгонит с кровати))) и побегу я среди ночи за памперсами)))
...да, вы правы, стоит одну упаковку все же запасти :D
  • 0

#718 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:35

у меня просто и мальчик, и девочка есть.. так что знаю, куда и как они могут.. делов наделать))
  • 0

#719 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:37

нужна помощь! деть последнее время стал назад выгибаться, и от недовольства, или по сторонам смотрит, на руках-то трудно удержать, но всё равно держу двумя руками. вовремя к себя могу прижать, а вот в слинге беда! натянут он до подмышек, и когда сын так выгибается, я прям боюсь и за его спину и что он выпасть может! может я слабо притягиваю, он когда выгибается ткань еще сильнее вползает по спине, руки никак не держит внутри чтобы натянуть до плеч...
что делать? наматывать по-другому или просто быть бдительней, держать его руками?
  • 0

#720 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2014 - 08:38

у меня просто и мальчик, и девочка есть.. так что знаю, куда и как они могут.. делов наделать))

даааа, фонтану у мальчика классные! под попой сухо, вокруг головы сыро)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки