Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#741 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 февраля 2014 - 14:27

да, наука, в том числе и медицина, постоянно развивается
что несколько лет назад считалось полезным, сейчас может оказаться вредным - просто потому что исследования это доказали именно СЕЙЧАС

не вижу в этом никакого противоречия :)
  • 0

#742 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 февраля 2014 - 14:47

я не сама ж это придумала, так врачи считают

А-а-а. Раз врачи считают, тогда без вопросов.
Вот только я склонна считаться рекомендациями Аюрведы, которым срок тысячелетия.
Да в аюрведе нет рекомендаций относительно газировки и шоколада, но принцип или основной костяк - работает даже в наше время.
  • 2

#743 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2014 - 14:56

не вижу в этом никакого противоречия

А мне эти метания не кажутся нормальными. Сразу авторитет к таким врачам падает.
  • 0

#744 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 24 февраля 2014 - 08:54

Девочки, дорогие, все привет! я не знаю по теме ли вопрос, но попробую спросить тут еще) Просветите меня пожалуйста! Нашему чуду 17 денечков, кушаем активно титю, улыбаемся, растем, прибавляем в весе)ночью спим хорошо..ттт, даже много..приходиться будить иногда,чтобы покормить) Но вот его стул меня расстраивает: он желтенький с крупинками крупными (как творожок)..но совсем на кашицу не похоже, бывает слизь, бывает зеленоватые крупинки. Иногда днем малыш кукситься перед тем как покакать, спасаемся ношением на руках, титей, контактом кожа к коже..между кормлением даю укропную водичку (1-2 ч л), выписали нам еще линекс ,пропили уже 10 дней, особого улучшения не заметила, сейчас выписали бифиформ беби тоже на 10 дней, в роддоме мне и малышу ставили антибиотики (ампицилин).нормален ли такой стул в этом возрасте (творожистый)? зелень и слизь, как я понимаю, проявление дисбактериоза..как последствие от антибиотиков.Как еще можно помочь малышу наладить стул?(может мне что-то поменять в питании?)
  • 0

#745 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 09:06

всё совершенно нормально
это младенческий дисбиоз, скоро флора наладится

когда антибиотики "ставят", это на стул мало влияет
вот если их пить - тогда да, микрофлора страдает

так что антибиотики ни при чем, это обычное формирование всего того, что у детей заселяет ЖКТ :)
если прибавка за месяц будет нормальной (в смысле - вес), то вообще расслабьтесь и не думайте ни о чем плохом
  • 1

#746 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 24 февраля 2014 - 11:17

2mamka, спасибо за ответ!Успокоили немного) прибавка в весе у нас есть грамм 400 уже где-то,выписывались тоже уже с прибавкой) Просто когда плачет мой малыш..а я не знаю от чего это, и как я могу помочь, навеивают мысли о том,что где-то я что-то упустила,не то съела и т.д.)
  • 0

#747 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2014 - 12:25

Девочки, дорогие, все привет! я не знаю по теме ли вопрос, но попробую спросить тут еще) Просветите меня пожалуйста! Нашему чуду 17 денечков, кушаем активно титю, улыбаемся, растем, прибавляем в весе)ночью спим хорошо..ттт, даже много..приходиться будить иногда,чтобы покормить) Но вот его стул меня расстраивает: он желтенький с крупинками крупными (как творожок)..но совсем на кашицу не похоже, бывает слизь, бывает зеленоватые крупинки. Иногда днем малыш кукситься перед тем как покакать, спасаемся ношением на руках, титей, контактом кожа к коже..между кормлением даю укропную водичку (1-2 ч л), выписали нам еще линекс ,пропили уже 10 дней, особого улучшения не заметила, сейчас выписали бифиформ беби тоже на 10 дней, в роддоме мне и малышу ставили антибиотики (ампицилин).нормален ли такой стул в этом возрасте (творожистый)? зелень и слизь, как я понимаю, проявление дисбактериоза..как последствие от антибиотиков.Как еще можно помочь малышу наладить стул?(может мне что-то поменять в питании?)

моему 6 месяцев, и до сих пор то слизь, то комочки, то почти вода. тоже переживала сначала, но это нормально, так молочко переваривается! когда я лежала в больнице его смесью кормили. через день уже каки стали "взрослые", а как я вернулась, день покормила грудью и опять стало жиденькое! главное высыпаний нет и ребенок не беспокойный :)
  • 1

#748 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 13:11

2mamka, спасибо за ответ!Успокоили немного) прибавка в весе у нас есть грамм 400 уже где-то,выписывались тоже уже с прибавкой) Просто когда плачет мой малыш..а я не знаю от чего это, и как я могу помочь, навеивают мысли о том,что где-то я что-то упустила,не то съела и т.д.)

от любого плача есть проверенные средства:
1. взять на руки
2. дать грудь
3. поносить туда-сюда
:)

Если просто так не помогает, то можно раздеть ребенка, раздеться самой и так полежать - кожа к коже. Так даже недоношенных детей на Западе выхаживают, это считается очень действенным методом от многих младенческих проблем ;)
  • 1

#749 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 13:47

Маргариточка, поздравляю вас с рождением малыша! Растите здоровыми, крепкими, гармоничными!
  • 0

#750 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 13:51

Девочки, написала в соседнюю ветку, но там пока ответа нет, может быть, вы поможете - малышке 4 недели, насморк и небольшой кашель. Как вы справлялись с такими проблемками у самых маленьких?
  • 0

#751 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 13:57

Девочки, написала в соседнюю ветку, но там пока ответа нет, может быть, вы поможете - малышке 4 недели, насморк и небольшой кашель. Как вы справлялись с такими проблемками у самых маленьких?

если температуры нет - никак
грудное молоко при болезни ребенка становится лекарством, насыщаясь самыми необходимыми для выздоровления компонентами
если есть температура - то свечи в попу, Панадол или Нурофен

от соплей можно капли использовать аптечные или промывать физраствором и отсасывать аспиратором
молоко в нос капать бывает опасно - оно имеет свойство быстро засыхать в плотные корочки и перекрывать полностью носовые ходы
  • 0

#752 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:38

2mamka, спасибо за советы. Как раз отсасываем аспиратором и капаем назол беби и аквамарис. Про молоко в нос вы во время написали - медсестра из поликлиники именно это и посоветовали делать. Так же она советует попоить настоем ромашки, в качестве антисептика и как полоскание, и этот же настой в нос закапать. Что вы думаете по этому поводу, у вас был такой опыт?
  • 0

#753 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:54

ромашка - слабый антисептик, в этом смысле молоко гораздо более эффективно.. это если про полоскания говорить

капать ромашку в нос наверное можно.. но можно и физраствор (он кстати отлично заменяет аквамарис, поскольку состав у них один и тот же, а вот цена различается в сотни раз)

Комаровский в своих статьях (а те статьи, где про лечение, у него хорошие - педиатр все-таки!) пишет, что при насморке нужно как можно лучше увлажнять воздух в комнате и проветривать эту самую комнату почаще (кстати, у многих детей на прогулке пропадает заложенность носа)
физраствор в нос - для той же цели, чтобы увлажнить внутреннюю поверхность носа и слегка его промыть (соленая вода -тоже антисептик, мы сына так лечим - полосканиями горла соленой водой, лучше любого аптечного лекарства помогает! но сыну 8 лет, в 4 недели конечно так не полечишься...)
  • 0

#754 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 24 февраля 2014 - 17:58

моему 6 месяцев, и до сих пор то слизь, то комочки, то почти вода. тоже переживала сначала, но это нормально, так молочко переваривается! когда я лежала в больнице его смесью кормили. через день уже каки стали "взрослые", а как я вернулась, день покормила грудью и опять стало жиденькое! главное высыпаний нет и ребенок не беспокойный :)

Высыпания у нас как раз и есть(( еще в роддоме какие-то гнойнички появились, а дома красные пятна хаотично на теле..я уж не знаю,на что может быть аллергия..питаюсь максимально здоровой пищей, из аллергенов наверное тока орехи ела,мед и курагу.Сейчас только гречка,кисломолочка и печеньки сухие)
  • 0

#755 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 24 февраля 2014 - 18:04

Маргариточка, поздравляю вас с рождением малыша! Растите здоровыми, крепкими, гармоничными!

OksanaX, спасибо большое!) и вас поздравляю с рождением принцессы! Помнится вы по сроку младше меня на неделю были, а теперь вот детки у нас разницей в неделю,только наоборот вы постарше)) мы "переходили" по врачебным меркам немного)От соплей помогает сок алое и каланхоэ, а замена аквамариса- физраствор обычный, полностью согласна..я его прикупила еще будучи беременной)
  • 0

#756 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 22:48

Высыпания у нас как раз и есть(( еще в роддоме какие-то гнойнички появились, а дома красные пятна хаотично на теле..я уж не знаю,на что может быть аллергия..питаюсь максимально здоровой пищей, из аллергенов наверное тока орехи ела,мед и курагу.Сейчас только гречка,кисломолочка и печеньки сухие)

не насилуйте себя "диетами", питаться надо разнообразно и полноценно!

скорее всего, тут кожа также "перестраивается" на внеутробное существование, и скоро все эти высыпания пройдут
а гнойнички на лице были? на вот это не похоже? http://lookmedbook.r...hdennyh/newborn
  • 0

#757 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2014 - 03:04

тока орехи ела,мед и курагу

мёд я исключила! он у меня прям крупными красными пятнами покрылся. и первый месяц в сыпи был, оказалось на молочку, перестала есть йогурты, кефиры, молоко. сейчас молоко уже пью, и йогурт сама делала. а так тоже за обычное питание без насилование себя диетами
  • 0

#758 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 февраля 2014 - 03:12

первый месяц у всех сыпь, она не аллергическая, а гормональная :)
  • 0

#759 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 февраля 2014 - 03:51

аллергенов наверное тока орехи ела,мед и курагу

Мед очень сильный алерген, его лучше исключить.

первый месяц у всех сыпь, она не аллергическая, а гормональная


Вот прям таки у всех? У нас не было высыпаний ни разу. Но были другие проблемы (те же колики).
  • 0

#760 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 февраля 2014 - 04:44

хорошо.. у большинства, если так вам будет угодно
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки