Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7861 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2016 - 16:55

Дочке сестры 3,5 месяца
  • 0

#7862 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2016 - 18:04

http://razvitie-kroh...h-mamochek.html

http://www.mamamilk....олока/?mobile=1
  • 0

#7863 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 06:14

http://razvitie-kroh...h-mamochek.html

http://www.mamamilk....олока/?mobile=1

Сонриса, спасибо! Я сама зачиталась сайтом развитие крохи, только про сон:)
  • 0

#7864 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2016 - 19:00

Русалочка, про слинг)
Алмазное плетение отличная штука:)
  • 0

#7865 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 04:35

Русалочка, про слинг)
Алмазное плетение отличная штука:)


Спасибо ☺
  • 0

#7866 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 04:35

Русалочка, про слинг)
Алмазное плетение отличная штука:)


Спасибо ☺
  • 0

#7867 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 05:04

Я тоже падала совсем ничего, если учесть по каким дорогам я хожу. Просто я жуткая трусиха, если скользко, хожу как японка)так и с собаками, вроде никогда не кусала, ттт, а боюсь до трясучки..так и в принципе с болью, очень ее боюсь, что создает очень много пролблем в жизни, как, например, поход к стоматологу. А уж про роды вообще молчу, очень хочу второго, а решиться мне будет не просто. Вы не знаете, может эта проблема хоть как-то решаема? Или уровень болевого порога ничем уже не изменить? Я уже про остеопата думала, и про гипноз))


Я тоже после двух родов думала общий наркоз на третьи роды просить. Дело не в болевом пороге, как оказалось, а в моей подготовке к первым двум родам. К третьим родам я и массаж прошла, и готовилась, и рожала вертикально. Боль была, не скрою. Но намного и намного терпимее. И не столько много ее было по времени.
  • 0

#7868 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 27 сентября 2016 - 05:24

Я тоже после двух родов думала общий наркоз на третьи роды просить. Дело не в болевом пороге, как оказалось, а в моей подготовке к первым двум родам. К третьим родам я и массаж прошла, и готовилась, и рожала вертикально. Боль была, не скрою. Но намного и намного терпимее. И не столько много ее было по времени.


Боль в схватках? Или потугах.
И еще вопрос - массаж прямо во время беременности проходили? И как готовились еще. Хочу правильно приготовиться ко вторым. Беременеть хотим через полтора-два года.
  • 0

#7869 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 07:55

Боль в схватках? Или потугах.
И еще вопрос - массаж прямо во время беременности проходили? И как готовились еще. Хочу правильно приготовиться ко вторым. Беременеть хотим через полтора-два года.


Массаж во время беременности. Восточные танцы. Боль была уже на полном раскрытии в схватках. И при рождении головки. Но родила без разрывов. Очень много смотрела видео. Всматривалась в рожениц, как рожают, что чувствуют, пропускала через себя.
  • 0

#7870 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 08:53

Натель, а какой массаж? Обычный общий или к остеопату ходили?
  • 0

#7871 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 10:10

Я тоже после двух родов думала общий наркоз на третьи роды просить. Дело не в болевом пороге, как оказалось, а в моей подготовке к первым двум родам. К третьим родам я и массаж прошла, и готовилась, и рожала вертикально. Боль была, не скрою. Но намного и намного терпимее. И не столько много ее было по времени.

Девочки уже все спросили, что я спросить хотела)
А где вы рожали вертикально? Мне в Семашко даже не предлагали вертикально.
  • 0

#7872 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 13:04

Девочки уже все спросили, что я спросить хотела)
А где вы рожали вертикально? Мне в Семашко даже не предлагали вертикально.


Северский перинатальный центр
  • 0

#7873 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 13:29

Натель, а какой массаж? Обычный общий или к остеопату ходили?


В общем расскажу про массажи. Со вторым ребенком меня муж возил аж в Кемерово к какому-то хорошему человеку. У него я прошла курс 5 раз иголки и массаж. Иглы были в голову и спину, массаж легкий совсем. Это были первые месяцы беременности. В ту беременность я вообще ничем не болела, никакие эпидемии гриппа меня не взяли. Он еще звал, но дорога для меня была утомительна уже. Рожала я тогда от страха после первых родов с платным врачом в Томске в 4-ом роддоме. Отказалась ото всех уколов. Обезболивали мне схватки азотом через маску. Родила я тогда хорошо, врач родила:) но та боль привела меня к послеродовой депрессии. Надо ли говорить о том, как я тряслась перед третьими родами?! Мое мировоззрение повернулось на этом форуме. Девочки рассказывали просто какие-то невероятные истории о своих родах. И я начала изучать тему: Олька Николаевна с какого-то сайта бросала ссылки все время, Лианей скидывала комплексы по физическим упражнениям, начала смотреть видео про роды. И поняла, что затык у меня на рождении головки. Я не могу на этом месте смотреть. Упражнения Кекегеля мне были в помощь, но я так и не научилась до конца расслабляться. Самое главное в родах - умение расслабить все мышцы. Абсолютно все. Тогда не будет боли. Доктор французский боюсь соврать как его зовут Олдри кажется, его лекции слушала. Потом еще наш врач - акушер в 70-ых годах теорию легких родов вывел: расслабляешь лицо - расслабляются и внутренние органы. И я в третьих родах бубнила себе под нос: расслабь лицо, расслабь лицо:) танцевала восточные танцы насколько это можно было, делала по утрам гимнастику. В 34 недели на меня напала невралгия, воспалилвсь лимфа в солнечном сплетении. Пошла на массаж к нашей массажистке. 10 сеансов. И я опять стала носиться как угорелая:) второе дыхыние открылось. Когда пришла в перинатальный знакомиться с врачом, Тривоженко О.В. сразу предупредила, что она практикует вертикальные роды. Я давай про них инфу искать.С мужем ходили на подготовку к партнерским родам. В инете вместе видео смотрели, правда, он без большого интереса, но все же. Вот как то так. Еще раз повторюсь, что в видео меня больше всего интересовало, как дышит роженица, как она нивелирует боль через дыхание. Да, мы еще с мужем в бассейн ходили, я там под водой упражнения на дыхание делала. Плюс с 36 недель пила ношпу для разглажмвания шейки.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Паласатый бэлк

#7874 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 28 сентября 2016 - 02:38

Северский перинатальный центр


И я там, но тоже не предлагали, а я и забыла спросить.
  • 0

#7875 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 28 сентября 2016 - 02:41

Да, вы очень много сил приложили!! Такой труд...
  • 0

#7876 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2016 - 07:43

Плюс с 36 недель пила ношпу для разглажмвания шейки.


А я пила масло примулы вечерней. Из-за нее или нет, но раскрытие шло хорошо, часа за 4-5 полное, это в потугах трэш начался.
  • 0

#7877 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2016 - 08:25

А я пила масло примулы вечерней. Из-за нее или нет, но раскрытие шло хорошо, часа за 4-5 полное, это в потугах трэш начался.


Вот потуги в этот раз легко прошли. Как и схватки. А с дочерью я в потугах чуть с ума не сошла:)
  • 0

#7878 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 28 сентября 2016 - 10:33

Вот потуги в этот раз легко прошли. Как и схватки. А с дочерью я в потугах чуть с ума не сошла:)

мне тоже скоро вторые роды предстоят. А я первые почему то и не особо помню... Вот как такое может быть? Особо не готовилась, только Баня, бассейн длительное вегетарианство и пп, алкоголь лет 10 не пью, курсы при ЖК ну и всё. Может этого хватило...Как то всё так быстро и безболезненно пролетело, и раскрытие и потуги. И минусов: небольшие разрывы и геморрой. Вот надеюсь на чудо и во второй раз...
  • 0

#7879 Katyusha89

Katyusha89

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 октября 2016 - 12:59

Моей крошке всего 2 недели, а у меня совсем мало молока, тест на мокрые пеленки и взвешивания все подтвердили. Сейчас докармливаю смесью и пытаюсь разогнать лактацию, подскажите эффективные способы
Из того что уже делаю:
- пью лакточаи (крапива, фенхель)
- ночные кормления (2-3 раза получается)
- много жидкости
- стараюсь высыпаться и не переутомляться
- принимаю апилак (это маточное молочко)
- с прикладыванием все нормально
- частые прикладывания (на сколько надо часто?)
- сцеживание после кормления (она высасывает у меня все до капли и сцеживать ничего не остаётся)

Я уже не знаю что сделать, очень хочу кормить грудью
  • 0

#7880 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2016 - 13:07

Моей крошке всего 2 недели, а у меня совсем мало молока, тест на мокрые пеленки и взвешивания все подтвердили. Сейчас докармливаю смесью и пытаюсь разогнать лактацию, подскажите эффективные способы
Из того что уже делаю:
- пью лакточаи (крапива, фенхель)
- ночные кормления (2-3 раза получается)
- много жидкости
- стараюсь высыпаться и не переутомляться
- принимаю апилак (это маточное молочко)
- с прикладыванием все нормально
- частые прикладывания (на сколько надо часто?)
- сцеживание после кормления (она высасывает у меня все до капли и сцеживать ничего не остаётся)

Я уже не знаю что сделать, очень хочу кормить грудью


Я пила чаи с душицей, с баданом, добавляла немного имбиря и корицы. Отдельно все травы покупала для чая. Чаи с ромашкой тоже хороши. Отдельно заваривала укропное семя. Разгонится ваша лактация:) орехи попробуйте, только не переборщите. Ещё каша пшенная эффект мне придавала для прибытия молока. Нам уже год и 2 мес, до сих пор на ГВ:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки