Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7901 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 октября 2016 - 01:44

Ну это ж твоя личная особенность и "наслоения" культуры нашей :)
Если бы кошку клевали другие кошки по поводу "ты плохая мать, у тебя котята слишком долго мяукают!" она бы тоже боялась их оставить. Но у кошек это не принято)


И в слинге б их всех носила, когда шла в туалет и попить молока. )))))
  • 0

#7902 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 октября 2016 - 01:46

Ладно, у кошек более примитивная нервная система. Хотя у нас был кот, отнятый от мамы в 3 недели. Всю жизнь до сих пор ищет сиську у людей на шее. Все говорят ласковый, а это у него фрустрация.
  • 0

#7903 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2016 - 02:51

Ну так никто ж не заставляет "котенка" совсем от матери забирать) Просто если мама уже звереет, от скакания по груди, то лучше это дело прекратить, отвлечь ребенка на что-то другое. Он же не ест в полном смысле слова, а играется, поэтому физического вреда от того, что мама встала, ему не будет. Возмутится, конечно, но это не ужас-ужас-психологическая-травма. 


  • 2

#7904 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2016 - 05:51

Хех) у кошек папы-кота рядом нет просто)))
  • 0

#7905 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2016 - 05:56

Хех) у кошек папы-кота рядом нет просто)))

Есть данные, что кошки в естественных условиях могут объединяться для воспитания котят) Ну как львы. Несколько самок, молодежь и изредка заходящий в "прайд" кот, который имеет свою территорию с несколькими такими "прайдами". 


  • 0

#7906 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 07 октября 2016 - 06:32

Есть данные, что кошки в естественных условиях могут объединяться для воспитания котят) Ну как львы. Несколько самок, молодежь и изредка заходящий в "прайд" кот, который имеет свою территорию с несколькими такими "прайдами".

Ну я не думаю, что кот будет возмущаться, если кошка стряхнет котенка))а наш папа котенкино мяуканье не выносит)))
  • 0

#7907 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 октября 2016 - 13:12

Ну так никто ж не заставляет "котенка" совсем от матери забирать) Просто если мама уже звереет, от скакания по груди, то лучше это дело прекратить, отвлечь ребенка на что-то другое. Он же не ест в полном смысле слова, а играется, поэтому физического вреда от того, что мама встала, ему не будет. Возмутится, конечно, но это не ужас-ужас-психологическая-травма.


А, это да, тоже за психическое здоровье мам и против ненужного самопожертвования.)) Если меня бесит, лучше сразу сделать, как мне лучше, иначе рванет потом где-нибудь))
  • 0

#7908 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 07 октября 2016 - 13:13

Может ее отвлекать от игры в сиси? :)
  • 0

#7909 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 октября 2016 - 06:49

Кто-нибудь дает воду детям на гв в 6 месяцев при педприкорме? Я как-то нерегулярно. И непонятно, воды он хочет, когда чашку забирает и прикладывается, или саму чашку и повторюшничает.
  • 0

#7910 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 октября 2016 - 06:54

Galateya,  если пьет - пусть пьет :) 


  • 0

#7911 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 октября 2016 - 14:23

Не особо) если несколько дней не давать, ему и пофигу. А даем - пьет пару глотков. В общем-то я унюхала легкий еле уловимый запах ацетона. Такой, только сильнее был в роддоме, когда молозиво сосал.
  • 0

#7912 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 октября 2016 - 14:25

Из прикорма микродозы два-три раза в день, иногда хлебец грызет вафельный. Вот и думаю - молоко же само на себя рассчитано по количеству воды. А тут, хоть и микро, но все же еда другая. Но блин, все время забываю давать воду. Пока сам не отберет. Бутылочку поставила на видное место, хоть так помню последнюю неделю.
  • 0

#7913 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 09 октября 2016 - 09:10

Мое мировоззрение повернулось на этом форуме. Девочки рассказывали просто какие-то невероятные истории о своих родах. И я начала изучать тему: Олька Николаевна с какого-то сайта бросала ссылки все время, Лианей скидывала комплексы по физическим упражнениям, начала смотреть видео про роды.
 

Это какие же темы надо перечитать, чтоб найти все эти полезные истории и ссылки? Очень заинтересовалась.


  • 0

#7914 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 октября 2016 - 13:40


Это какие же темы надо перечитать, чтоб найти все эти полезные истории и ссылки? Очень заинтересовалась.


Болталка беременных:)
  • 1

#7915 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 октября 2016 - 20:45

Прочитала историю на задолбашках. Боженька, спасибо, в какое чудесное время и в каких чудесных условиях я живу! А ведь раньше это реально считалось нормой...

"Отдельно задалбывала бабушка мужа (мы тогда жили с ней). Подойти ко мне и молча попытаться забрать ребёнка из рук — да легко. Блин, даже газету просто так не вырывают, сначала спрашивают, а тут ребёнок! В два месяца мне было сказано, что я приучила младенца к себе, «теперь только переламывать» (два месяца, Карл, переламывать, Карл!). Постоянно слышались шутливые фразочки, обращённые к ребёнку: «Мама-то у тебя лентяйка, спит до полудня» (это после того, как я полночи с неспящим дитём скакала и уснула только к рассвету). Вот вроде мелочи, но когда изо дня в день да помноженное на недосып и гормоны — бесит неимоверно.

 

Апофигей настал, когда свекровь заподозрила у моей дочки аутизм — это потому, что та не рвётся с ней общаться. Конечно, полуторагодовалый ребёнок видит бабушку раз в пару месяцев по полчаса и почему-то не бежит к ней, теряя тапки, а продолжает заниматься своими делами. К слову, когда приходили в гости наши взрослые друзья, они залезали с малышкой в палатку и читали ей там книжки — но бабушка так не может, она будет сидеть на диване, звать внучку к себе и обижаться, что та не хочет отрываться от своих игрушек. В общем, когда я услышала поставленный свекровью диагноз, я сначала долго смеялась, а потом сказала, что отныне имею полное право не слушать её вообще никогда — ни в медицинских вопросах, ни в каких других."

(с)http://zadolba.li/story/21652


  • 0

#7916 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:25

Девушки, добрый день! Прошу совета. Ребенку сегодня 8 дней, выписались из роддома 3 дня назад, в лень выписки был стул последний раз, с тех пор дома - ни разу. В РД докармливали смесью, дома только ГВ. Скинули 400 гр в РД (родился 4120, выписались 3730), с тех пор не набрал вообще. Последние сутки грудь полупустая, малыш не наедается с одной груди, выедает обе каждое кормление. Переживаю, что не хватает молока. Пописы считала на 7й день - 9 или 10 раз вышло. Прикладывается направильно, сосет сосок, нижняя губа не вывернута. Если даю правильно, не сосет, пара движений - и скидывает грудь и берет неправильно. Стоит ли бить тревогу, и вообще что делать?
  • 0

#7917 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 декабря 2016 - 00:01

zuhra, консультанта пригласить. И чем быстрее, тем лучше. 


  • 0

#7918 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 13 декабря 2016 - 12:19

В год с небольшим есть какой нибудь кризис кормления? Если до этого кормились только перед сном, то сейчас в любой момент оттягивает воротник и возмущается "даааай"
  • 0

#7919 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 декабря 2016 - 12:28

есть)

а еще когда мама о чем-то переживает, например

тоже виснут


  • 0

#7920 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:29

Всем привет! Я тоже за советом сюда) малышу месяц,на грудном вскармливании. В интернете пишут, что должен бодорствовать не больше полутора часов подряд. Знаю, что на ГВ особого режима быть не может, но буду рада, если вы поделитесь, как примерно день с таким малышом проходил у вас.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки