Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7921 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:43

Всем привет! Я тоже за советом сюда) малышу месяц,на грудном вскармливании. В интернете пишут, что должен бодорствовать не больше полутора часов подряд. Знаю, что на ГВ особого режима быть не может, но буду рада, если вы поделитесь, как примерно день с таким малышом проходил у вас.

Ни с первым, ни с дочей не пыталась регулировать режим сна-бодрствования. Устал, захотел спать - уснул, не готов спать - тусим дальше. Тем более ребенок на ГВ имеет кучу шансов поспать, каждый раз, как прикладывается)) Если уж под грудью не уснул, значит рано.


  • 1

#7922 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 16:12

Такое ощущение, что он так и по восемь часов бодрствует у меня, если не укладывать и не запелёнывать, либо у меня восприятие окружающего мира пока страдает :)
  • 0

#7923 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 28 декабря 2016 - 19:09

Всем привет! Я тоже за советом сюда) малышу месяц,на грудном вскармливании. В интернете пишут, что должен бодорствовать не больше полутора часов подряд. Знаю, что на ГВ особого режима быть не может, но буду рада, если вы поделитесь, как примерно день с таким малышом проходил у вас.

Я укачивала на сон плюс-минус по нормам, а вот кормила без режима. У нас сын беспокойный, сам не мог уснуть, только если качать. Вот после полугода уже стал засыпать просто с грудью, и чем старше, тем проще ему успокоиться и уснуть. Видимо, у кого как.
  • 0

#7924 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2016 - 07:07

Такое ощущение, что он так и по восемь часов бодрствует у меня, если не укладывать и не запелёнывать, либо у меня восприятие окружающего мира пока страдает

Скорее второе)

У молодой мамы весь мир сосредотачивается вокруг малыша первое время, сна этого ждешь, как манны небесной, чтоб бутерброд съесть да в туалет сходить, а детеныш -  раз, и выспался за 40 минут сосания, и снова в бой! А ты без туалета и бутерброда)))


  • 1

#7925 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 07:37

http://baby-sleep.ru...enq-bodrstvovatпосмотрите сколько должен бодрствовать ребенок, исходя из его возраста, и укладывайте. Если сам не засыпает, то нужно помогать - пеленать, немного подкачивать, шикать, грудь, разуеется. Сон - это здоровье, плюс ребенок привыкает к регулярному сну и сам собой выстраивается какой-никакой режим.
  • 0

#7926 Ксюша_учится_летать

Ксюша_учится_летать

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 256 сообщений
  • 12 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 12:01

Девочки, здравствуйте! Вскоре мне предстоит лечь в больницу на несколько дней. Доченьке 2 месяца, полностью на гв. Печаль в том, что от больницы до нашего дома 30 км. Вот и прошу совета как сохранить гв?
Извините, может есть уже вопросы-ответы на эту тему. Тогда дайте ссылку пожалуйста!
  • 0

#7927 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 12:11

Девочки, здравствуйте! Вскоре мне предстоит лечь в больницу на несколько дней. Доченьке 2 месяца, полностью на гв. Печаль в том, что от больницы до нашего дома 30 км. Вот и прошу совета как сохранить гв?
Извините, может есть уже вопросы-ответы на эту тему. Тогда дайте ссылку пожалуйста!

Если не буду привозить ребенка кормить (скорее всего, исходя из вашего сообщения), то можно использовать для кормления бутылочки, полностью имитирующие процесс грудного вскармливания - медела калм, например, и в авент вроде есть что-то подобное. Я в роддоме пользовалась медела калм, но это было всего 3 дня.
  • 0

#7928 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 12:16

За несколько дней ничего не случится с ГВ, если сцеживаться регулярно


  • 1

#7929 Ксюша_учится_летать

Ксюша_учится_летать

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 256 сообщений
  • 12 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 12:33

У меня была медала калм, со вторым пользовалась ей. Ребёнка будут кормить смесью, после этого он не забудет молоко?)))))
  • 0

#7930 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 13:06

У меня была медала калм, со вторым пользовалась ей. Ребёнка будут кормить смесью, после этого он не забудет молоко?)))))

Нет. 

 

У меня знакомая после родов сразу попала в реанимацию, лежала там недели две-три. Когда вышла, вернула ребенка на грудь за три дня. Просто убрала все бутылочки и смеси, лежала целыми днями и кормила. Поначалу были проблемки, но вскоре все прошло. Насколько я знаю, лет до 3,5 кормила потом, может, даже дольше. 


  • 0

#7931 Ксюша_учится_летать

Ксюша_учится_летать

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 256 сообщений
  • 12 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 13:53

Вот это здорово! Спасибо за вдохновляющий пример!)
И ещё хотела сказать, моя сестра тоже Ольга Николаевна))) ну это так, к слову))
  • 0

#7932 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2016 - 09:07

Скорее второе)
У молодой мамы весь мир сосредотачивается вокруг малыша первое время, сна этого ждешь, как манны небесной, чтоб бутерброд съесть да в туалет сходить, а детеныш - раз, и выспался за 40 минут сосания, и снова в бой! А ты без туалета и бутерброда)))

Вот ещё один вопрос, кстати) я жалуюсь консультанту по ГВ, что болит сосок. Она говорит, что в принципе, грудь не должна находиться во рту дольше 15 минут. Я в шоке. 15 минут, 40 минут... как? У меня он ест 5 минут. Ну может 10 максимум.
  • 0

#7933 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2016 - 09:10

http://baby-sleep.ru...enq-bodrstvovatпосмотрите сколько должен бодрствовать ребенок, исходя из его возраста, и укладывайте. Если сам не засыпает, то нужно помогать - пеленать, немного подкачивать, шикать, грудь, разуеется. Сон - это здоровье, плюс ребенок привыкает к регулярному сну и сам собой выстраивается какой-никакой режим.

Спасибо,Люмьер! Более-менее ориентируюсь на это время теперь, кажется, становится полегче. Но иногда сбиваемся, всё не могу отследить.
  • 0

#7934 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2016 - 09:13

Я укачивала на сон плюс-минус по нормам, а вот кормила без режима. У нас сын беспокойный, сам не мог уснуть, только если качать. Вот после полугода уже стал засыпать просто с грудью, и чем старше, тем проще ему успокоиться и уснуть. Видимо, у кого как.

Вы меня успокоили. То есть если качать, он не привыкнет к этому так, что потом без укачивания не уснуть? Не представляю, как я буду качать в 8 месяцев, например.
  • 0

#7935 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2016 - 09:17

И ещё вопрос) вот ребёнок заснул после кормления. А как же поносить столбиком? Он же проснётся. А если не поносить, то срыгнёт.
  • 0

#7936 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 декабря 2016 - 09:24

И ещё вопрос) вот ребёнок заснул после кормления. А как же поносить столбиком? Он же проснётся. А если не поносить, то срыгнёт.

Не всякий срыгнет. Большинство не срыгивает

Если постоянно нужно носить столбиком, то проверьте прикладывание - глотает воздух, неправильно берет грудь


  • 0

#7937 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 декабря 2016 - 09:25

Вот ещё один вопрос, кстати) я жалуюсь консультанту по ГВ, что болит сосок. Она говорит, что в принципе, грудь не должна находиться во рту дольше 15 минут. Я в шоке. 15 минут, 40 минут... как? У меня он ест 5 минут. Ну может 10 максимум.

Еще один плюс к мнению про неправильное прикладывание (может, на одной какой-то груди). Особенно, если на соске ничего не видно, ни красноты, ни трещин, а болит все равно. 


  • 0

#7938 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 31 декабря 2016 - 11:09

И ещё вопрос) вот ребёнок заснул после кормления. А как же поносить столбиком? Он же проснётся. А если не поносить, то срыгнёт.


Я столбиком почти никогда не носила. На счет срыгиваний вообще не парилась. Поэтому ходила вечно в детской отрыжке, зато сын спал.
  • 0

#7939 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2016 - 11:53

Я столбиком почти никогда не носила. На счет срыгиваний вообще не парилась. Поэтому ходила вечно в детской отрыжке, зато сын спал.

Оо, я об этом не думала. В общем-то да, ничего страшного, наверное. А когда примерно ваш сын перестал срыгивать так сильно ( или вообще перестал) ?
  • 0

#7940 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2016 - 11:53

Еще один плюс к мнению про неправильное прикладывание (может, на одной какой-то груди). Особенно, если на соске ничего не видно, ни красноты, ни трещин, а болит все равно.

Да, скорее всего.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки