Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7961 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 января 2017 - 10:10

Очень много случаев, когда на животе рожающей женщины танцует вся дежурная бригада, начиная от врача и заканчивая посудомойкой тетей Клавой. Не обязательно тянуть ребёнка, достаточно просто затормозить врачебными усилиями родовой процесс у женщины, чтобы потом .... Был суп с котом.

Такое бывает да, но точно не часто. Ребёнка выдавливают, если по каким то причинам он сам не вылезает никак
  • 1

#7962 Орхидея

Орхидея

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 07:23

Девочки, привет! Хочу спросить совета. У меня сынок 4 месяца, спит днем и ночью только со мной, периодически во сне посасывая грудь, и кушает раз в 2 часа, т.е. днем на сон я лежу с ним все время рядом иначе просыпается, ночью - кроватка без стенки придвинута к нам и все равное среди ночи беру к нам. Мне не сложно это, только по дому не могу толком ничего, иногда муж ворчит что я разбаловала его. Так ли это? мне не хочется разбаловать и в тоже время хочется дать побольше любви и тепла, безопасности, тем более что я была пару месяцев после родов в тяжелом эмоциональном состоянии после КС и с ним возились бабушки часто, и до двух месяцкв он так плохо спал, с собой я его не брала т.к. боялась, я вырубалась на сон напрочь, видимо восстанавливалась после КС, а днем в кроватке кое как спал, а сейчас стала с ним спать, что скажете? подруга тоже говорит что это баловство, и у нее спит всю ночь сам не просыпаясь на еду, но ему уже 5 мес. немного сумбурно написала но как смогла... я отползла пока сын спит)))


  • 0

#7963 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 января 2017 - 07:58

Как можно разбаловаться младенца 4-х месяцев? У него одни инстинкты, никакой осознанности нет ещё. И вообще как можно разбалывать грудного ребёнка тем, в чем его потребность? Какие то невозможные глупости и тупости.
А то что у подруги сам спит всю ночь - это очень не нормально! Очень
  • 4

#7964 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 04 января 2017 - 13:36

Девочки, привет! Хочу спросить совета. У меня сынок 4 месяца, спит днем и ночью только со мной, периодически во сне посасывая грудь, и кушает раз в 2 часа, т.е. днем на сон я лежу с ним все время рядом иначе просыпается, ночью - кроватка без стенки придвинута к нам и все равное среди ночи беру к нам. Мне не сложно это, только по дому не могу толком ничего, иногда муж ворчит что я разбаловала его. Так ли это?

Если вы с ним тоже отдыхаете, когда он спит, почему ничего по дому не успеваете? Когда проснется, в шезлонг его и с собой делами заниматься))
  • 2

#7965 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2017 - 13:53

Если вы с ним тоже отдыхаете, когда он спит, почему ничего по дому не успеваете? Когда проснется, в шезлонг его и с собой делами заниматься))

Потому что синдром первого ребенка)) Я с сыном тоже ничего не успевала, когда не спал - или под грудью, или требовал, чтобы ему все показывали, на руках и т.д. Шезлонг на 5-7 минут, начистить овощи на суп. А уже тереть и варить только со слингом получалось))  С первым  ребенком почему-то никак не можешь понять, что мама тоже человек, и 5-10 минут писка, если мама занята, не нанесут какой-то страшной травмы малышу, особенно, если он ее видит, и с ним все в порядке.


  • 2

#7966 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 04 января 2017 - 14:15

Потому что синдром первого ребенка)) Я с сыном тоже ничего не успевала, когда не спал - или под грудью, или требовал, чтобы ему все показывали, на руках и т.д. Шезлонг на 5-7 минут, начистить овощи на суп. А уже тереть и варить только со слингом получалось)) С первым ребенком почему-то никак не можешь понять, что мама тоже человек, и 5-10 минут писка, если мама занята, не нанесут какой-то страшной травмы малышу, особенно, если он ее видит, и с ним все в порядке.

Ну я тоже про первого ребенка пишу :D со слингом, кстати, я вообще ничего не могла делать((( жутко неудобно, когда впереди ребятенок...
Может, от ребёнка многое зависит... не помню, чтобы в 4мес она что-то требовала от меня особо.
  • 0

#7967 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2017 - 14:25

Ну я тоже про первого ребенка пишу :D со слингом, кстати, я вообще ничего не могла делать((( жутко неудобно, когда впереди ребятенок...
Может, от ребёнка многое зависит... не помню, чтобы в 4мес она что-то требовала от меня особо.

Помню, что с месяца до 3х были колики, а с 3-х, как отпустило, отказался лежать категорически - скучно... Облегчение наступило, когда пополз, почти в 6 месяцев, тут уж стало возможно отпускать на пол дольше, чем на 5 минут))

С дочкой такого не было. И я уже свои права лучше знала :angel: , и она сама поспокойнее по характеру, да и на старшего брата много внимания обращала, даже без мамы было не скучно совсем.


  • 0

#7968 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 января 2017 - 15:02

Не важно, какой по счёту ребёнок. Мне наоборот с дочерью первой было проще всего. А вот сыновья...в туалет не отойти с ними было. Леонсия права, у каждого малыша свои потребности в маме, и глупо ему в них отказывать. Любовью не разбалуешь:)
  • 0

#7969 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 января 2017 - 07:08

Девочки, привет! Хочу спросить совета. У меня сынок 4 месяца, спит днем и ночью только со мной, периодически во сне посасывая грудь, и кушает раз в 2 часа, т.е. днем на сон я лежу с ним все время рядом иначе просыпается, ночью - кроватка без стенки придвинута к нам и все равное среди ночи беру к нам. Мне не сложно это, только по дому не могу толком ничего, иногда муж ворчит что я разбаловала его. Так ли это? мне не хочется разбаловать и в тоже время хочется дать побольше любви и тепла, безопасности, тем более что я была пару месяцев после родов в тяжелом эмоциональном состоянии после КС и с ним возились бабушки часто, и до двух месяцкв он так плохо спал, с собой я его не брала т.к. боялась, я вырубалась на сон напрочь, видимо восстанавливалась после КС, а днем в кроватке кое как спал, а сейчас стала с ним спать, что скажете? подруга тоже говорит что это баловство, и у нее спит всю ночь сам не просыпаясь на еду, но ему уже 5 мес. немного сумбурно написала но как смогла... я отползла пока сын спит)))

сыну 1,3 до сих пор днем с ним лежу. Это мой момент передохнуть, а то когда он не спит я все время рядом, смотрю чтобы не натворил чего. Готовим вместе, полы мою, убираю - он рядом, тряпочку даю и играем.
  • 0

#7970 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 08 января 2017 - 20:32

А что делать, если белые пленочки на соске, через них молоко хуже проходит. Появляются уплотнения, малыш их рассасывает, и они снова появляются. Пленочки убрать не получается.
  • 0

#7971 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 января 2017 - 23:41

А что делать, если белые пленочки на соске, через них молоко хуже проходит. Появляются уплотнения, малыш их рассасывает, и они снова появляются. Пленочки убрать не получается.

А во рту у ребенка пленочек нет? Если есть, то это молочница. Если нет, то это не пленочки,а  просто молоко остается, а что "хуже проходит"   - это только кажется. 


  • 0

#7972 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 09 января 2017 - 03:55

Во рту у ребёнка нет. К сожалению, не кажется (
В этих долях, где закупорены протоки, покалывания и уплотнения появлчются.
  • 0

#7973 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2017 - 04:02

Обычно если проток закупорен, то на соске не пленка, а пробка, белая такая

Типа вот 

 

2e0df8abd51b.jpg

 

Про них тут: http://akev.info/for...hp?f=55&t=21225

http://gvinfo.ru/zakuporka


  • 0

#7974 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2017 - 04:06

А молочница выглядит примерно так

http://lechim-gribok...atsja-soski.jpg


  • 0

#7975 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 09 января 2017 - 06:16

Очень подробно,спасибо! На самом деле, ни то, ни другое. Молочная пробка внутри, а сверху пленочка. Её можно продырявить иглой, но совсем убрать не получается. Как природа задумывала её убирать?
  • 0

#7976 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2017 - 06:20

Правильным прикладыванием ребенка :) При нем такие штуки даже не должны появляться. 

Я за свои 7 лет кормления такого не помню. Хотя обычные лактостазы были. 

 

Ничего, всё пройдет. Рассосет в конечном итоге. А как размягчить и убрать, там написано по ссылкам. 


  • 0

#7977 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 09 января 2017 - 09:37

Я почитала, спасибо
  • 0

#7978 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2017 - 09:50

Что делать с грудью, ума не приложу. Была закупорка на соске, пришлось проколоть немного, молоко пошло оттуда, стало легче поначалу. Но теперь этой грудью кормить просто адски больно. На том месте, где была закупорка, крохотная точка засохшей крови, Траумелем мажу, но толку мало.
  • 0

#7979 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 24 января 2017 - 15:45

Добрый вечер. Отлучаю сына от груди. Ничем не перетягиваю и ничего не пью, сцеживала раза 2 до облегчения, а молоко стало сине-голубой цвета. Что это значит? Может кто знает?
  • 0

#7980 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2017 - 18:46

Переднее молоко ведь всегда почти прозрачное, голубоватое?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки