Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#7941 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 31 декабря 2016 - 18:49

Оо, я об этом не думала. В общем-то да, ничего страшного, наверное. А когда примерно ваш сын перестал срыгивать так сильно ( или вообще перестал) ?


До сих пор бывают обильные срыгивания, особенно если сын почти сразу после кормления на живоот переворачивается. Но ему же не запретишь :) А вообще в три месяца стало реже и менее обильно.

А столбиком у меня носить как-то не получалось. Потому что особенно первое время сын засыпал на груди, некоторое время спал с грудью во рту, потом отпускал и спал. И будить его, чтобы столбиком поносить мне даже в голову не приходило. Зато приходила свекровь и советовала ОБЯЗАТЕЛЬНО так носить. На что получала мои отказы.
  • 1

#7942 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 31 декабря 2016 - 19:16

Вы меня успокоили. То есть если качать, он не привыкнет к этому так, что потом без укачивания не уснуть? Не представляю, как я буду качать в 8 месяцев, например.

Пришлось немного переучать, но примерно за неделю перестроился. Это была вторая попытка перестать качать. Первая месяцем раньше провалилась-очень сильно плакал, если не качала. Мама рассказывала, что меня качали до полутора, но я бы спину себе сорвала качать моего "крошку".

Такое ещё наблюдение у меня в семье. Мою сестру младшую никогда не укачивали, и ее с детства укачивает в транспорте. У меня наоборот. Вот любопытно, может, укачивания в детстве вестибулярный аппарат натренировали?))
  • 0

#7943 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 января 2017 - 03:51

Такое ещё наблюдение у меня в семье. Мою сестру младшую никогда не укачивали, и ее с детства укачивает в транспорте. У меня наоборот. Вот любопытно, может, укачивания в детстве вестибулярный аппарат натренировали?))

А у моих наоборот. Старшего укачивает, хотя я его качала очень долго. Младшую не качала вообще, она транспорт спокойно переносит. 


  • 0

#7944 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 января 2017 - 05:51

А у моих наоборот. Старшего укачивает, хотя я его качала очень долго. Младшую не качала вообще, она транспорт спокойно переносит.

Ну вот, я надеялась пользу от качания найти))
  • 0

#7945 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 января 2017 - 06:00

Ну вот, я надеялась пользу от качания найти))

Я думаю, тут не в пользе дело. По моим наблюдениям, в укачивании нуждаются детки, чей мозг пострадал во время беременности или родов. Они беспокойные, часто сосущие, сложно понимающие режим и всё такое. Это просто последствия гипоксии, неврология, так сказать. 

 

У меня старший имел диагноз ПЭП, вот с ним таскалась на руках долго и много. А младшая засыпала сама, покормившись. Ее качать не надо было. С ней - легкая беременность и быстрые, идеальные роды. 

 

Я уже рассказывала случай, когда я что-то делала по работе, а Рыжик на руках засыпала. Ну я ее давай на автомате покачивать. Она от груди отрывается и говорит: "Не надо. Мне не нравится". Это ей было, наверное, года три или около того. 


  • 1

#7946 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 01 января 2017 - 07:47

вот точно, у меня такая же песня со старшей и младшим


  • 0

#7947 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 января 2017 - 07:50

вот точно, у меня такая же песня со старшей и младшим

А так ОБЫЧНО и бывает, я много раз писала. 

Первая беременность - испытание для женского организма. Гормонов не хватает (часто), шейка открывается фигово, роды долгие, беременность с угрозами... Плюс мамина тревожность, для неё ж тоже всё внове.

А если еще первенец - мальчик, то у него вообще больше вероятности получить какие-то повреждения мозга - девчонки как-то более устойчивы, легче адаптируются, мозг у них "крепче". 

 

Понятное дело, это не всегда так. Но все-таки довольно часто. 


  • 0

#7948 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 января 2017 - 08:53

Я думаю, тут не в пользе дело. По моим наблюдениям, в укачивании нуждаются детки, чей мозг пострадал во время беременности или родов. Они беспокойные, часто сосущие, сложно понимающие режим и всё такое. Это просто последствия гипоксии, неврология, так сказать.

Кстати да, очень похоже на правду. Тогда вопрос-к какому возрасту сложные роды перестают давать о себе знать? Или ребёнок на всю жизнь теперь беспокойный?
  • 0

#7949 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 января 2017 - 09:47

Кстати да, очень похоже на правду. Тогда вопрос-к какому возрасту сложные роды перестают давать о себе знать? Или ребёнок на всю жизнь теперь беспокойный?

К году-полутора обычно выправляется всё. Может, какие-то мелочи остаются. 

Дальше уже характер и родительские схемы поведения :)


  • 0

#7950 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 января 2017 - 17:39

К году-полутора обычно выправляется всё. Может, какие-то мелочи остаются.
Дальше уже характер и родительские схемы поведения :)

Так примерно и наблюдаю)


Ещё вопрос возник, по другой теме. Отчего может закупориваться проток? В начале неделе в груди прямо шишка огромная образовалась из-за этого, пришлось расковырять, а вчера опять на том же соске.
  • 0

#7951 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 января 2017 - 23:08

Кстати да, очень похоже на правду. Тогда вопрос-к какому возрасту сложные роды перестают давать о себе знать? Или ребёнок на всю жизнь теперь беспокойный?


Смотря что было в сложных родах. Если ситуация была сложной для ребёнка, то это на всю жизнь. И самое большое проявление придётся на подростковый возраст. Суду по своей старшей дочери. Надо было сразу искать остеопата и выправлять ей шейные позвонки. В них все дело. Их сворачивает акушеры как правило. Если выправить ситуацию с позвоночником ребёнку, то и все остальное встанет на свои места.
  • 0

#7952 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2017 - 02:29

Nathel, мы же не о всех родовых травмах говорим, а про гипоксию. Позвонки - эт другая тема немного.  


  • 0

#7953 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 января 2017 - 02:32

Отчего может закупориваться проток?

Бог его знает, о чего. Спала неудобно, передавилась грудь. Понервничала, адреналин выделился, проток спазмировался. Особенности строения (но тогда будет постоянно в одном месте что-то возникать). Короче, нет смысла искать причины.

 

Так  у всех бывает во время ГВ. Лишь бы проходило вовремя.  


  • 0

#7954 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2017 - 07:16

Бог его знает, о чего. Спала неудобно, передавилась грудь. Понервничала, адреналин выделился, проток спазмировался. Особенности строения (но тогда будет постоянно в одном месте что-то возникать). Короче, нет смысла искать причины.

Так у всех бывает во время ГВ. Лишь бы проходило вовремя.

Да просто не было такого, а тут два раза подряд. Думала может какие средства профилактики есть.
  • 0

#7955 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2017 - 07:17

Смотря что было в сложных родах. Если ситуация была сложной для ребёнка, то это на всю жизнь. И самое большое проявление придётся на подростковый возраст. Суду по своей старшей дочери. Надо было сразу искать остеопата и выправлять ей шейные позвонки. В них все дело. Их сворачивает акушеры как правило. Если выправить ситуацию с позвоночником ребёнку, то и все остальное встанет на свои места.

Про остеопата тоже думаю. Говорят, лишним не будет. Но сначала самой надо сходить, а это в другом городе.
  • 0

#7956 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2017 - 08:35

Про остеопата тоже думаю. Говорят, лишним не будет. Но сначала самой надо сходить, а это в другом городе.

А мы ходили не к остеопату, а к мануальному терапевту. У сына была кривошея не сильная, он все ему поправил и сын на следующий день начал переворачиваться.
  • 0

#7957 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2017 - 10:05

А мы ходили не к остеопату, а к мануальному терапевту. У сына была кривошея не сильная, он все ему поправил и сын на следующий день начал переворачиваться.

К таким врачам вообще страшно ходить, хоть остеопатам, хоть мануальщикам. От сеансов одного мануальщика у меня мигрени начались, пришлось у другого потом исправлять.
  • 0

#7958 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2017 - 03:25

К таким врачам вообще страшно ходить, хоть остеопатам, хоть мануальщикам. От сеансов одного мануальщика у меня мигрени начались, пришлось у другого потом исправлять.


Да, вещь опасная. Не так давно наткнулась в инете на научные публикации исследований советских педиатров, в которых и обсуждались послеродовые проблемы детей. Фактором нарушения различных состояний ребёнка обозначены не как таковая гипоксия и продолжительный безводный период, а именно сворачивание шейных позвонков при выпихивании-выталкивании ребёнка, то есть так называемых манипуляциях родовспоможения. Вывод у них какой? Ребёнок после таких родов наблюдается у невролога, который приписывает кучу бесполезных лекарств, снимающий на короткое время различные состояния малыша: перевозбудимость, гиперактивность, или наоборот. Но суть дела не меняется. Годы идут, а ребёнку все хуже. Такие дети должны наблюдатья у хирургов. И кстати, все последние достижения в том, что ЕР активно внедряются в роддомах - это заслуга той группы педиатров. У моего зама сынок: роды тяжелые, длительный безводный период, ребёнка буквально вытянули. Ему 11 лет, очень много проблем, постоянно наблюдаются у невролога, но результата ноль по вдоль. С дочерью у меня все не так просто, но повезло в том плане, что она сама по себе шубутная, вся в движении. Поэтому остеопатов и мануальщиков надо искать дотошно. Я во вторую беременность ездила, вернее муж возил, к мануальщику в другой город за 300 км. Результат был поразительный! Беременность - супер лёгкая и потом ещё года два не знала, сто такое элементарная простуда. Так что, многие из наших проблем в части иммунитета и невротических состояний - в позвоночнике.
  • 0

#7959 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2017 - 03:40

Вообще при обычных родах ребенка никто за голову не тянет и вообще руками не трогает

Если понадобилось вытягивать - значит, уже что-то шло не так


  • 1

#7960 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 03 января 2017 - 09:17

Вообще при обычных родах ребенка никто за голову не тянет и вообще руками не трогает
Если понадобилось вытягивать - значит, уже что-то шло не так


Очень много случаев, когда на животе рожающей женщины танцует вся дежурная бригада, начиная от врача и заканчивая посудомойкой тетей Клавой. Не обязательно тянуть ребёнка, достаточно просто затормозить врачебными усилиями родовой процесс у женщины, чтобы потом .... Был суп с котом.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки