Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1221 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 14:04

Я 2 дня не даю прикорм, даю грудь без ограничения, сосет по 3-5 часов подряд. И мы потеряли в весе. 3570...
Что делать уже и не знаю, видимо опять давать смесь.

Видимо надо дать, раз такое дело.
Ищите хорошего консультанта. Я вам в личку писала того, за кого могу поручиться. Или из АКЕВ тоже можно выбрать.
Хороший консультант составит индивидуальную программу кормления и будет постоянно на телефонной связи. Это очень важно в таких случаях.

Но надо попробовать понять, в чем дело. Не давайте пока пустышек, спите вместе, не гуляйте, старайтесь, чтобы ребенка никто не трогал, кроме папы и мамы. Питайтесь полноценно, без резких ограничений.

И считайте, сколько ребенок писает. Если больше хотя бы 16-18 раз - дело не в молоке, нужно к врачу и обследоваться.
  • 0

#1222 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 14:06

А какашки нормальные, не зеленые, без пены?
  • 0

#1223 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 августа 2014 - 14:31

-


  • 0

#1224 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 14:40

Девочки, а у меня вопрос по люльке баунсер. Мне интересно, будет ребенок лежать, играть, спать в ней? Хочу купить с вибрацией и музыкой, 3 в 1. И таскать за собой по комнатам)) На кухню точно понадобится шезлонг, а эта интереснее вроде...У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!
  • 0

#1225 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 14:43

Я что-то не так делаю?

Вызовите консультанта на дом :) По интернету сложно сказать, что не так, даже не видя намотки
Тем более я не носила в колыбельке никогда и тут точно не помощник..
  • 0

#1226 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 14:46

Мне интересно, будет ребенок лежать, играть, спать в ней? Хочу купить с вибрацией и музыкой, 3 в 1. И таскать за собой по комнатам))

От ребенка зависит :) Есть такие, которые вообще нигде не лежат, хоть с музыкой, хоть без - им только маму подавай! А моя например в ванночке с подставкой лежала, шезлонг я купить не могла по причине отсутствия финансов.. и ничего, прекрасно получилось. Хотя там ни музыки, ни подсветки...

Если сильно сомневаетесь, постарайтесь у кого-то напрокат взять и попробовать. Или вот в ванночку подставку и на нее одеяльце или полотенце. Если будет лежать - то есть смысл покупать. Если нет - то скорее всего просто деньги потратите
  • 0

#1227 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 августа 2014 - 17:47

Видимо надо дать, раз такое дело.
Ищите хорошего консультанта. Я вам в личку писала того, за кого могу поручиться. Или из АКЕВ тоже можно выбрать.
Хороший консультант составит индивидуальную программу кормления и будет постоянно на телефонной связи. Это очень важно в таких случаях.

Но надо попробовать понять, в чем дело. Не давайте пока пустышек, спите вместе, не гуляйте, старайтесь, чтобы ребенка никто не трогал, кроме папы и мамы. Питайтесь полноценно, без резких ограничений.

И считайте, сколько ребенок писает. Если больше хотя бы 16-18 раз - дело не в молоке, нужно к врачу и обследоваться.

Консультант был с акев, но честно, не сильно мне помог. Мы поддерживали связь неделю, но толку я не почувствовала.
Спим вместе, пустышек не даем, питаюсь нормально (каши, мясо, кисломолочка, орехи, сухофрукты, овощи тушеные или на пару), пью много. Писает раз 8-10 в сутки, какает 1 раз в 2 дня, но сразу прилично так.
  • 0

#1228 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 августа 2014 - 17:51

Гулять мы ходим, а как не гулять то? Воздухом то надо дышать. Я ее в слинге таскаю много, на руках, грудь реально постоянно и без ограничения. Но вот что-то видимо не так... Не в коня корм :(
  • 0

#1229 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 августа 2014 - 17:54

Я напрокат взяла слинг с кольцами. Сам слинг мне не понравился, ткань противная какая-то, но удобство слинга я оценила. Сегодня вот в икею ездили, она там 2 часа проспала, пока мы закупались всякой хренью. Но покупать буду слинг-шарф, плечо болит от слинга с кольцами.
  • 0

#1230 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 02:31

Не в коня корм

Вчера озадачилась вашей проблемой, поискала в интернете.. в общем, бывают такие дети - совершенно здоровые, но по каким-то причинам материнское молоко не усваивают до конца. И им требуется докорм до самого введения прикорма.

Только надо, чтобы врач подтвердил, что все хорошо, ребенок здоров. И лактазную недостаточность исключить (истинную), тогда ребенок тоже теряет в весе, какает зеленью и тд. - но это все проходит, если начать давать ферменты. Но это опять - хороший врач, по интернету не увидишь :)
  • 0

#1231 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 05:53

-


  • 0

#1232 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 06:07

И еще с пописами начались проблемы, очень нервничает перед пописом, капризы минут на 5-10 и не успокоить, и писает иногда с прерыванием. Высаживаться не хочет при этом, да и не похоже на просьбу высадиться, какие у него бывали. да еще и кирпичный осадок периодически возвращается, хотя вроде как не должен бы уже на третьей неделе...

А на УЗИ еще не ходили?

А я все никак не разберусь с кормлениями. Если ребенок ест не чаще чем каждые 3 часа (в перерывах спит), то получается, грудь нужно менять каждое кормление. Но по моим ощущениям, он не выедает при этом достаточно заднего молока.. так что меняю грудь каждые 5-6 часов, не знаю, правильно ли это, но пока вот так..

если менять каждые 3 часа, но при этом ребенок нормально какает оранжевенькими какашками - то можно и через 3 менять
а вот если какашки зеленые и пенные - то да, не выедает.. менять пореже (грудь приспособится к практически любому режиму кормлений - главное, чтобы утренние кормления были частыми).

Скоро он будет кормиться намного чаще. И проблема исчезнет :)
  • 0

#1233 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 06:43

Девочки, а у меня вопрос по люльке баунсер. Мне интересно, будет ребенок лежать, играть, спать в ней? Хочу купить с вибрацией и музыкой, 3 в 1. И таскать за собой по комнатам)) На кухню точно понадобится шезлонг, а эта интереснее вроде...У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!

У меня была такая люлька, купила на авито за 3тр, продала за 2,5, поэтому думаю можно купить и продать, если ребенок не захочет там лежать. Моя дочка в первый месяц даже спала там, потом передумала :-) музыку и мигания слушала, минут на 15 они могли её занять, вибрация вообще не понятная для меня фишка оказалась, никак она на нее не реагировала. В общем на первое время, пока дочка не ползала, мне люлька очень помогла. Как стульчик мне она не понравилась, для кормления низкая, а своего столика нет.
  • 0

#1234 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2014 - 06:44

Дубль
  • 0

#1235 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 07:04

Вчера озадачилась вашей проблемой, поискала в интернете.. в общем, бывают такие дети - совершенно здоровые, но по каким-то причинам материнское молоко не усваивают до конца. И им требуется докорм до самого введения прикорма.

Только надо, чтобы врач подтвердил, что все хорошо, ребенок здоров. И лактазную недостаточность исключить (истинную), тогда ребенок тоже теряет в весе, какает зеленью и тд. - но это все проходит, если начать давать ферменты. Но это опять - хороший врач, по интернету не увидишь :)

Вот видимо у нас это и есть, не до конца усваивает, хотя выпивает столько сколько хочет. Иногда так жадно глотает))))
  • 0

#1236 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 07:06

Вот видимо у нас это и есть, не до конца усваивает, хотя выпивает столько сколько хочет. Иногда так жадно глотает))))

Но это догадки же. Это должен хороший консультант подтвердить и врач, который скажет, что ребенок в общем совершенно здоров (в месяц там полное обследование, все врачи и УЗИ - тогда и скажут).
  • 0

#1237 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 09:31

От ребенка зависит :) Есть такие, которые вообще нигде не лежат, хоть с музыкой, хоть без - им только маму подавай! А моя например в ванночке с подставкой лежала, шезлонг я купить не могла по причине отсутствия финансов.. и ничего, прекрасно получилось. Хотя там ни музыки, ни подсветки...

Если сильно сомневаетесь, постарайтесь у кого-то напрокат взять и попробовать. Или вот в ванночку подставку и на нее одеяльце или полотенце. Если будет лежать - то есть смысл покупать. Если нет - то скорее всего просто деньги потратите


Он у меня лежит в кроватке минут 15-20-30. Раза два в день пока. Сделать за это время мало успеваю. Вот и надеюсь, что туда подальше, как газики перестанут мучить, будет и спать не на руках и в шезлонге играть на кухне, пока я готовлю :)
  • 0

#1238 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 09:37

У меня была такая люлька, купила на авито за 3тр, продала за 2,5, поэтому думаю можно купить и продать, если ребенок не захочет там лежать. Моя дочка в первый месяц даже спала там, потом передумала :-) музыку и мигания слушала, минут на 15 они могли её занять, вибрация вообще не понятная для меня фишка оказалась, никак она на нее не реагировала. В общем на первое время, пока дочка не ползала, мне люлька очень помогла. Как стульчик мне она не понравилась, для кормления низкая, а своего столика нет.


Точно, посмотрю на авито. А если на вибрацию реакции нет и стульчик неудобный для кормления, тогда и смысла нет на люльку тратиться? Можно и шезлонг с музыкой тогда купить. Спасибо,

Линниэль! :give_rose:


  • 0

#1239 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 августа 2014 - 09:38

А слинг вам не нравится? Я со слингом и готовила, и убирала, и гладила... очень удобно
  • 0

#1240 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 17 августа 2014 - 10:45

А у меня что-то не получается со слингом готовить и что-либо делать, кроме как идти на прогулку, куда-либо поехать ... а дома я ее посажу в слинг впереди себя, то только ее затылок и вижу..и очень неудобно что-то там делать руками, .а еще дома, если стоишь на месте начинает активно протестовать, мол взяла - неси, ходи...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки