Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1181 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 10:43

-


  • 0

#1182 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 11:09

И ещё вопрос такой: дочка ваша срыгивает?

нет, только пару раз, после смеси, и капельку прям
  • 0

#1183 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 11:19

делала контрольное взвешивание...
печально все...
за 2 часа сосания из груди она взяла 40 мл всего.
и как тут докорм отменять?????
  • 0

#1184 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 11:33

делала контрольное взвешивание...
печально все...
за 2 часа сосания из груди она взяла 40 мл всего.
и как тут докорм отменять?????

контрольное взвешивание - бесполезная штука
Иногда ребенок сосет, чтобы покушать - и за 15 минут насасывает допустим 100 граммов.. а иногда сосет, чтобы уснуть, успокоиться, просто расслабиться - и за два часа насосет 20 граммов. Норма и там, и там. Поэтому консультанты давно отказались от таких взвешиваний до и после кормления.
  • 3

#1185 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 11:34

Сегодня сделали узи, сказали-да, газов много... Я кладу его животом себе на живот, он лежит минут 10 максимум, а потом начинает хныкать. Может, ему жестко, у меня ребра торчат, когда лежу. У вас сразу стал засыпать в таком положении?

Я помню, давала ему грудь, он сосал и я сама ложилась на спину. Мы оба нормально засыпали. Он даже лежал как-то поперек меня, ноги набок свешивал:) То есть не вдоль. И спал прекрасно. Потом я на бок и он рядом со мной. После этого как-то постепенно все прошло, ночи стали спокойными, дневной сон тоже наладился. Только днем он у меня тоже только на руках спал, пока колики не прошли. В три месяца все как рукой сняло, не переживайте. Это просто надо пережить.
А ваш начинает хныкать, может, от жары? Мы давали сыну какие-то капли растительные, названия не помню, там мята была и еще что-то.
  • 0

#1186 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 11:35

Не, у нас потничка - красные прыщики по всему телу, больше на ножках, ручках, и все лицо вокруг рта

а не эритема это случаем? педиатр говорит, что именно потница?

просто потница на ручках и ножках редко бывает, она обычно в складочках прячется, под памперсом (прямо видно границу - под памперсом есть, а рядом - чистая кожа, такие "штанишки" из сыпи), на шее...
  • 0

#1187 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 12:59

-


  • 0

#1188 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 13:14

Выглядят они почти одинаково, у них причины только разные

Эритема:
http://dermalatlas.r...nyx-foto-01.jpg
http://www.f-med.ru/...abies_skin4.jpg

Потница:
http://vekzhivu.com/...2012/01/141.jpg
http://ogrudnichkah....-grudnichka.jpg
  • 0

#1189 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 13:18

Чем отличается потница от эритемы
http://www.03-ektb.r...eskaia-eritema-
http://www.tiensmed....orn-2.html#nov5
  • 0

#1190 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 15:27

IREN S, а если боком ложиться - живот к животу?..

Мы так ночью спим, а днем все равно просыпается от того что тужится начинает. Я так поняла, что если ребёнок спит на животике сам-легче газики отходят. Надеюсь, понравится скоро ему так спать!)
  • 0

#1191 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 15:29

Леонсия, у Вас девчушка родилась достаточно крупная, т.е. молока ей может нужно больше, чем среднестатистическому малышу, и вот так она свою "норму" вам заказывает. Может вам стоит попить лактационный чай или травку какю-нибудь для усиления выработки молока. Мне советовали зеленый чай с молоком.
Потом для ребенка нормально не какать и сутки - двое, и даже встречала в одной из книг до 3-х дней.
Постарайтесь успокоится, уберите весы и стимуляцию хождения в туалет. потерпите пару недель, девочка же не теряет в весе.
Ваше молоко это самое лучшее питание для вашей дочки. Вы если даже не убираете докорм, то хоть не делайте его больше, чем больше докармливаете, тем меньше вашего молока.
  • 3

#1192 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 15:59

-


  • 0

#1193 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 16:10

Я помню, давала ему грудь, он сосал и я сама ложилась на спину. Мы оба нормально засыпали. Он даже лежал как-то поперек меня, ноги набок свешивал :) То есть не вдоль. И спал прекрасно. Потом я на бок и он рядом со мной. После этого как-то постепенно все прошло, ночи стали спокойными, дневной сон тоже наладился. Только днем он у меня тоже только на руках спал, пока колики не прошли. В три месяца все как рукой сняло, не переживайте. Это просто надо пережить.
А ваш начинает хныкать, может, от жары? Мы давали сыну какие-то капли растительные, названия не помню, там мята была и еще что-то.

Да вряд ли от жары, я его кладу в распашонке и памперсе. Не нравится ему как то на животе лежать...И самого когда выкладываю-ругаться начинает.
Спасибо за поддержку, будем ждать))
  • 0

#1194 Венера

Венера

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 12 августа 2014 - 18:30

Я мужу дала прочитать статью с сайта АКЕВ "Есть ли польза в грудном молоке после года" А еще, даже на баночках с детским питанием гербер пишут "После введения прикорма продолжайте грудное вскармливание как можно дольше".

Спасибо!
  • 0

#1195 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 22:53

а так рекомендации в общем просты - держать в чистоте и не перегревать..

Да, конечно! :) Если это эритема, она до месяца практически полностью пройдет. Если потничка - останется.
  • 0

#1196 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 августа 2014 - 03:31

Да, конечно! :) Если это эритема, она до месяца практически полностью пройдет. Если потничка - останется.

Как останется? А почему она должна остаться?


  • 0

#1197 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 августа 2014 - 03:52

Как останется? А почему она должна остаться?

это долгая песня... пока на улице жара, лето - потничка будет периодически возникать
где-то к полугоду-году кожа ребенка становится менее уязвимой, и потница практически исчезает, но первые месяцы она может возникнуть совершенно в любой момент
  • 0

#1198 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 августа 2014 - 04:10

но первые месяцы она может возникнуть совершенно в любой момент

:( что же делать, чтобы максимально отодвинуть возможность ее появления?
На эту пятницу у нас обещают 38-градусную жару, на мою ПДР предварительно обещают 39 градусов жары... Я так понимаю, что кроме памперса и одевать на малышку в такую жару не нужно ни чего, а лучше и без памперса? Что еще можно сделать?
  • 0

#1199 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 августа 2014 - 04:41

Леонсия, у Вас девчушка родилась достаточно крупная, т.е. молока ей может нужно больше, чем среднестатистическому малышу, и вот так она свою "норму" вам заказывает. Может вам стоит попить лактационный чай или травку какю-нибудь для усиления выработки молока. Мне советовали зеленый чай с молоком.
Потом для ребенка нормально не какать и сутки - двое, и даже встречала в одной из книг до 3-х дней.
Постарайтесь успокоится, уберите весы и стимуляцию хождения в туалет. потерпите пару недель, девочка же не теряет в весе.
Ваше молоко это самое лучшее питание для вашей дочки. Вы если даже не убираете докорм, то хоть не делайте его больше, чем больше докармливаете, тем меньше вашего молока.

Спасибо за поддержку, я каждый день пью чай с молоком, орехи, пью аппилак для лактации. Докорм не увеличиваем, но пока и не убираем(((
  • 0

#1200 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 августа 2014 - 04:42

Пока ничего. Может у вашего малыша никакой потнички и не будет.
Первые дни она вообще вряд ли появится, потому что для ребенка температура меньше 37 градусов (как было внутри мамы) - это "прохладно". Ну а там видно будет.
Купать можно или обмывать. Я например ватными дисками, смоченными водой, протирала мордашки, если молоком уляпаются. Но только не слишком часто мыть, кожа нежная и может потом пересохнуть, если с нее смыть защитную смазку, которой и так совсем мало
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки