Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1161 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 17:38

мне кажется, проблема в том, что вы считаете ее голодной. а так ли это? что у вас сейчас с пописами?
а так, насколько я изучала вопрос, нет никаких предпосылок считать ребенка именно голодным (а не что-нибудь еще).
я бы, например, предположила. что из-за докорма у нее живот болит, вот она и психует и сутками пытается успокоиться грудью.

Писает не так часто, как должна. 8-9 раз в сутки.
Докорма я даю мало. Консультант, которая меня курирует рекомендовала увеличить докорм, из-за того, что вес не набирает.
  • 0

#1162 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 17:41

Просто не давайте докорм. Это портит и захват и аппетит, и молока из-за этого может меньше вырабатываться. Откажитесь от ИВ в пользу ГВ, и самое главное - думайте, что у Вас много молока. Мне так педиатр советовала. А ребенок может из-за чего угодно нервничать у груди - он ведь объяснять не умеет, что у него не так.

Да я с радостью, но что делать с ее весом, который стоит? Ей 11 дней, мы выписались с весом 3650, за неделю она не набрала ни грамма!

  • 0

#1163 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 18:09

Да я с радостью, но что делать с ее весом, который стоит? Ей 11 дней, мы выписались с весом 3650, за неделю она не набрала ни грамма!

А зачем Вы ее взвешиваете так часто? Раз в месяц достаточно, можно на плановом приеме у врача. Груднички развиваются скачкообразно, неделю могут потерять, в другую - догнать и обогнать в весе. Меньше заморачивайтесь, прошла всего неделя! И это не показатель.
  • 2

#1164 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 18:23

А зачем Вы ее взвешиваете так часто? Раз в месяц достаточно, можно на плановом приеме у врача. Груднички развиваются скачкообразно, неделю могут потерять, в другую - догнать и обогнать в весе. Меньше заморачивайтесь, прошла всего неделя! И это не показатель.

Да потому что это не нормально, за столько времени ВООБЩЕ не набрать вес. Волнуемся, вот и взвешиваем.
  • 0

#1165 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 11 августа 2014 - 18:26

Ей 11 дней, мы выписались с весом 3650, за неделю она не набрала ни грамма!

Всего 11 дней?! Да это ж нормально! Дети "сбрасывают" часто вес первые дни... ну насколько я помню... Даже первое взвешивание в поликлинике в 1 месяц планово.
  • 1

#1166 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 22:51

У меня совсем не наедается грудным молоком, может 2 часа сосать и бестолку! Меня это убивает ситуация уже, так хочется от докорма отказаться, но как???? Молоко в груди есть, выходит нормально! Я не знаю что делать, на ИВ так не хочется переходить. Но видимо у меня плохое модоко((((

Молоко не бывает "плохим". Просто есть дети, которым нужно много сосать. И это НОРМАЛЬНО!
Наедается или нет - будет видно, когда взвеситесь в месяц. А раньше даже не парьтесь. Все с вашим молоком в порядке!!

Кстати, а докорм вам зачем?..
Если хотите отказаться - просто откажитесь. Но грудь давайте по первому требованию, без ограничений.
  • 2

#1167 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 22:55

Хм.. если ребенок совершенно здоров... хорошо берет грудь... подолгу сосет.... но вес как бы "стоит"... есть смысл проверить весы - они могут оказаться просто неисправными.
  • 0

#1168 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2014 - 05:00

Волнующаяся мама - нервный ребенок. Попробуйте сами успокоиться, найдите еще какого-то консультанта, потому что тот видимо тоже нервный...
  • 1

#1169 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 05:01

Хм.. если ребенок совершенно здоров... хорошо берет грудь... подолгу сосет.... но вес как бы "стоит"... есть смысл проверить весы - они могут оказаться просто неисправными.


Весы проверяли, все ок, даже легкие пеленки взвешивают.
  • 0

#1170 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 05:03

Кстати, а докорм вам зачем?..
Если хотите отказаться - просто откажитесь. Но грудь давайте по первому требованию, без ограничений.

Консультант не рекомендовала отказываться пока, потому что вес стоит.
Да и мне страшно ребенка морить голодом.
  • 0

#1171 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 08:37

Леонсия, все детки индивидуальны и то, что ваша дочка не вписывается в общепринятые нормы тоже является нормой. Кстати, вес она может не набирать из-за того, что вы находитесь в возбужденном состоянии. Полезнее всего для вашей дочки сейчас будет - ваше спокойствие. Иными словами забейте и расслабьтесь :)
И ещё вопрос такой: дочка ваша срыгивает?
  • 2

#1172 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 09:22

-


  • 0

#1173 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 августа 2014 - 09:25

Девочки, а посоветуйте, как приучить малыша купаться с удовольствием, а то у на затык вышел. Купали с первого дня (плавал в большой ванной, и купался в маленькой ванночке по вечерам), все это далеко не каждый день получалось успеть, т.е. не то чтобы он ежедневно 2 раза купался.
Сначала ему нравилось, а последние дни прямо сходу капризничает, не хочет купаться ни там, ни там. И в большой ванной с грудью тоже не шибко его успокаивает. Может быть, связано с тем, что я ванночкой как раз пытаюсь его успокоить, т.е. купаться мы часто идем не в самом лучшем настроении. Но словить у него самое лучшее - та еще задача, пока наберешь воду нужной Т и травы заваришь- он уже или ест, или спит, или плачет.
При этом под краном обмываться любит, сразу под ним успокаивается даже если плакал. Только потом почему-то ругается, когда заканчиваешь мыть и в пеленку заворачиваешь. А с ванной и ванночкой прямо затык какой-то, не знаю как быть.


может что то в ванной изменилось или в самом купании, что ему не нравится раз изначально нравилось?
  • 0

#1174 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2014 - 09:29

А если после обмытия под краном плавно переместить в ванну? Может, ему надо сначала к воде привыкнуть под краном?
  • 0

#1175 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 09:57

А с ванной и ванночкой прямо затык какой-то, не знаю как быть.

да и пусть так.. мойте под краном... вовсе необязательно ребенка каждый день в ванночке намывать, он нигде так не пачкается :)
а потом это пройдет - и снова будете в ванной мыться, у детей все привычки, желания и капризы меняются с огромной скоростью, особенно в таком мелком возрасте
  • 2

#1176 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 09:58

Травы кстати можно с утра заваривать, в термосе
И ванну наливать, прямо в ней лежа, вместе с ребенком - а он пусть в это время хоть кушает, хоть засыпает...
  • 0

#1177 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 10:03

-


  • 0

#1178 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 10:09

Когда сыну исполнился месяц или два - не помню уже - но у нас также было, продолжалось это месяц, он не спал, тужился постоянно, уснет и во сне тужится снова и просыпается. Стала его класть себе животом на живот. Стало лучше, совместный сон помог, а там и колики эти прошли, все нормализовалось. В таком возрасте чего только не бывает, это нормально, пока все придет в норму!
ну и еще жара, конечно.

Сегодня сделали узи, сказали-да, газов много... Я кладу его животом себе на живот, он лежит минут 10 максимум, а потом начинает хныкать. Может, ему жестко, у меня ребра торчат, когда лежу. У вас сразу стал засыпать в таком положении?
  • 0

#1179 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 10:14

Травки могут кожу сушить. Та же череда, которую сильно рекомендуют для купания младенцев, может даже трещины спровоцировать, если кожа тоненькая - потому что сушит сильно.
Вода тоже высушивает, как ни странно.. смывается защитная пленка, кожа сохнет и потом раздражается, мокнет.

У вас в каких местах раздражения? Если в складочках, то можно попробовать мазать маслом (обычным, оливковым или например вазелиновым) - там раздражение скорее от того, что кожа трется, а не от "грязи", и просто отмыванием вряд ли можно решить проблему.
  • 0

#1180 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 10:15

IREN S, а если боком ложиться - живот к животу?..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки