Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1121 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 августа 2014 - 04:56

Моя младшая тоже спала ночью по 6 часов. И днем по три. При этом прибавила за первый месяц 1600 граммов :)

Зато вот с 6 утра уже больше часа кормимся.

Самые важные кормления - утренние. Способствуют выработке пролактина и соответственно - устойчивой лактации
  • 0

#1122 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 августа 2014 - 06:06

Утром она хорошо ест, ночью ни в какую. И вообще она по много спит у меня, но наверное это нормально в таком возрасте, период бодрствования совсем небольшой, ее пока обстановка не очень интересует. Иногда смотрит серьезно, разглядывает что-то, но мало.
  • 0

#1123 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 августа 2014 - 06:43

но наверное это нормально в таком возрасте, период бодрствования совсем небольшой, ее пока обстановка не очень интересует

Минут 40 они бодрствуют в этом возрасте. Иногда даже меньше. Потом снова спят. До 20 часов в сутки у них сон, если беременность-роды нормально прошли и нет неврологических проблем (при которых ребенок плохо спит и постоянно просит грудь).

Сколько наедает - надо смотреть по прибавкам, в конце месяца. Все, что выше 600 гр (от минимального веса в роддоме) - уже считается нормой, хотя конечно (если 600-700), то - пограничной. Но бывает, что если роды сложные, то в первый месяц ребенок набирает немного, а потом - больше.
У меня старший сначала 900 гр наел, а во второй месяц - уже 1200. Младшая наоборот - сначала 1600, а потом 800 и меньше, меньше...
  • 0

#1124 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 августа 2014 - 19:10

У меня ребенок стал плохо спать днем, по 4-5 часов не могу уложить. К примеру, сегодня встали в 9 утра, и с 9 утра до 2 мы сосали грудь и никак не могли уснуть. Вроде засыпает, я отхожу, через 5-10 минут пищит, опять с ней 30-40 минут на груди, вроде уснула, но нет, через 5-10 минут опять зовет.
Отчего это может быть? Вечером тоже самое! С 6 вечера не могла уснуть, и вся зевает, и видно, что спать хочет, но не может глубоко уснуть. Вот только в 11 вечера удалось усыпить. Как-то мне тяжело так, по несколько часов подряд у груди держать.
  • 0

#1125 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 августа 2014 - 22:48

Такое бывает. Первый стресс (от родов) прошел, и начинаются всякие особенности :)
Попробуйте укачивать на фитболе (с грудь, естественно). Или выносить на улицу. Или садить в слинг и так делать свои дела - ребенок заснет сам, даже без груди.

А вообще тут же полнолуние (и суперлуние к тому же). Некоторые дети очень сильно на него реагируют.
  • 0

#1126 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 01:20

Суперлуние. И это ооооочень непростое время... Еще пару-тройку дней до и после захватывает...
  • 0

#1127 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 03:51

Ой, надеюсь пройдет, ночью тоже сегодня вся нервничает, капризничает, вертится, берет грудь, теряет ее, злится, ищет, пищит. Ох...
  • 0

#1128 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 05:04

Так сегодня ночью как раз пик был - оно было вчера в 22 с чем-то по Москве... Чувствительные (а дети в основном все такие) ощущают влияние за неделю-полторы, так как нарастает давление, потом пик - это было всю эту ночь, а теперь на спад будет идти, но еще на пару дней лучше настроиться, нестабильность еще может быть.
  • 0

#1129 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 05:14

а может быть ей просто жарко... детки на жаре очень беспокойно спят
  • 0

#1130 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 05:52

-


  • 0

#1131 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 07:20

Спасибо девочки, скорее всего это оно. Сегодня в парк вышли, спит уже 1,5 часа довольно крепко! Свежий воздух))))
  • 0

#1132 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 07:28

Если есть балкон, то можно и ночью выйти и там укачать.
  • 0

#1133 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 08:16

Здравствуйте, девочки!
Я опять к вам... Прочла все, такого не увидела. Но, может, кто сталкивался...Уже не знаю, что и делать! Еще все вокруг говорят-такого не должно быть, у нас дети спали все время...
Ребенку 1,5 месяца. Сынок тужится постоянно. Из-за этого днем в кроватке спать не может совсем-только кладу, начинает тужиться и просыпается. На руках может поспать два-три часа подряд-прижимаю к себе, укачиваю, грудь даю, если корежит его. Ночью-максимум два часа и то во сне ножки задирает и тужится...И так уже месяц длится! Я совсем ничего не могу сделать по дому, слава Богу, у нас папа готовит сейчас и убирает. Спать тоже сильно хочется. А главное-не могу на ребёнка смотреть, очень жалко! У нас жара страшная, еще и усилия такие постоянно...
Спим вместе, даю Эспумизан и Боботик, пеленку теплую на животик, массажик, кладу себе на живот, ванночки, трубочки! В общем, делаю всё, что советовали. Стул желтого цвета, жидковатый, раза два-три в день по чуть-чуть. Педиатр говорит-все в норме. А я уже переживать стала очень. Может мне Бифидум начать давать?
  • 0

#1134 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 08:42

У вас действительно все в норме (особенно если это сказали на УЗИ в месяц, когда детям проверяют все органы) :)

Дети рождаются и совершенно не ощущают своего тела. Совсем. Ну разве что рот - это нужно для сосания. Мышцы, кишечник, сфинктеры... все это - как будто "не их". И некоторое время они тратят на то, чтобы научиться управлять телом. В том числе - тужиться, какать и пукать.
Особенно ярко это выражено, если беременность и роды были непростыми. Такие дети действительно не спят днем больше часа и ночью - больше трех.

Да, это конечно все "страшно" смотрится, ведь взрослые себя так не ведут. Но это нам так кажется, мы просто не знаем, как выглядит маленький ребенок и как он должен себя вести. Особенно с первым ребенком все страшно)) Но ничего особенного не происходит (вам об этом и врач говорит), если бы животик реально БОЛЕЛ - вы бы не просто "не спали"... вы бы столбиком стояли 24 часа в сутки :) И плач ребенка слышали бы соседи противоположного дома. А он у вас ведь особо не плачет?..

Единственное, что можно обратить внимание на свою диету. Молоко (кроме кисломолочной продукции в не слишком больших количествах) - исключить полностью, желательно туда же - картофель и хлебобулочные изделия. Остальное можно понемногу, я уже много раз писала, что 1 огурец вряд ли повредит, но если съесть их ведро - ребенок (и мама) будет страдать..
  • 0

#1135 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 08:45

Если совсем тяжко - берите ребеночка и с ним вместе - в ванну. Грудь и теплая вода творят чудеса в таких случаях.
Только попросите например мужа, чтобы он заглядывал почаще - от переутомления можно уснуть, а это чревато бедой..

И самое главное - помните, что скоро это пройдет. В один прекрасный день. Целиком и полностью.
  • 1

#1136 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 10:16

Узи у нас по записи только завтра! Там животик посмотрят? Хорошо бы...

Молоком только чуть-чуть чай "забеляю", картошку и хлеб (утром немного с сыром) ем :(
Нет, не плачет, тьфу-тьфу! Прям чтобы плакал - один раз такое было, переутомился. А так, только хнычет, куксится-на руки, грудь в ротик и спать :)

В ванной я точно усну...

Спасибо! :give_rose: Наверное, и правда всё хорошо!

Просто окружение со своими детками, которые все спали сами! И говорят-это ненормально, его что-то беспокоит...И еще то, что он какает, пропукивается и всё равно тужится....
  • 0

#1137 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 11:00

Узи у нас по записи только завтра! Там животик посмотрят? Хорошо бы...

Молоком только чуть-чуть чай "забеляю", картошку и хлеб (утром немного с сыром) ем :(
Нет, не плачет, тьфу-тьфу! Прям чтобы плакал - один раз такое было, переутомился. А так, только хнычет, куксится-на руки, грудь в ротик и спать :)

В ванной я точно усну...

Спасибо! :give_rose: Наверное, и правда всё хорошо!

Просто окружение со своими детками, которые все спали сами! И говорят-это ненормально, его что-то беспокоит...И еще то, что он какает, пропукивается и всё равно тужится....


Со своей стороны могу посоветовать класть ребеночка на животик спать. Мы месяц первый мучались, пока ребенок сам нам не подсказал. С тех пор спит только так и газики во сне спокойно выходят, не тревожат его.
  • 0

#1138 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 11:05

А я, как всегда, с вопросом про лактацию. Вроде вот уже все нормализовалось, грудь перестало ночами распирать, как ребеночек (3 месяца) перешел на 6-часовый режим сна. Т.е. в 11 засыпает, в 5 утра просыпается. За это время грудь нереально начинает ломить, причем обе, так что я даже не знаю с какой кормить. Иногда по привычке просыпаюсь в 3 утра, и немного грудь подсцеживаю, чтоб хоть не болела. Ребенок днем сосет очень активно каждые 1,5-2 часа, т.е. запрос на молоко активный идет, и ночью оно начинает вырабатываться со страшной силой. А он спит... Вот как быть?
  • 0

#1139 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 11:08

Здравствуйте, девочки!
Я опять к вам... Прочла все, такого не увидела. Но, может, кто сталкивался...Уже не знаю, что и делать! Еще все вокруг говорят-такого не должно быть, у нас дети спали все время...
Ребенку 1,5 месяца. Сынок тужится постоянно. Из-за этого днем в кроватке спать не может совсем-только кладу, начинает тужиться и просыпается. На руках может поспать два-три часа подряд-прижимаю к себе, укачиваю, грудь даю, если корежит его. Ночью-максимум два часа и то во сне ножки задирает и тужится...И так уже месяц длится! Я совсем ничего не могу сделать по дому, слава Богу, у нас папа готовит сейчас и убирает. Спать тоже сильно хочется. А главное-не могу на ребёнка смотреть, очень жалко! У нас жара страшная, еще и усилия такие постоянно...
Спим вместе, даю Эспумизан и Боботик, пеленку теплую на животик, массажик, кладу себе на живот, ванночки, трубочки! В общем, делаю всё, что советовали. Стул желтого цвета, жидковатый, раза два-три в день по чуть-чуть. Педиатр говорит-все в норме. А я уже переживать стала очень. Может мне Бифидум начать давать?

Когда сыну исполнился месяц или два - не помню уже - но у нас также было, продолжалось это месяц, он не спал, тужился постоянно, уснет и во сне тужится снова и просыпается. Стала его класть себе животом на живот. Стало лучше, совместный сон помог, а там и колики эти прошли, все нормализовалось. В таком возрасте чего только не бывает, это нормально, пока все придет в норму!
ну и еще жара, конечно.
  • 0

#1140 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 11:59

-


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки