Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1081 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2014 - 03:53

Рюкзаки бывают разные. Тот же Эрго можно носить с рождения.

Положение ребенка там одинаковое, но у май-слинга поддержка спины как правило лучше, а для новорожденного это важно - у него спинка слабенькая и дополнительная нагрузка ему ни к чему.

А вот шарф вы зря отвергли.. это самый удобный и "полезный" слинг из всех существующих. И научиться его мотать очень просто.
  • 0

#1082 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 05:08

Рюкзаки бывают разные. Тот же Эрго можно носить с рождения.

Положение ребенка там одинаковое, но у май-слинга поддержка спины как правило лучше, а для новорожденного это важно - у него спинка слабенькая и дополнительная нагрузка ему ни к чему.

А вот шарф вы зря отвергли.. это самый удобный и "полезный" слинг из всех существующих. И научиться его мотать очень просто.


спасибо. просто мы подгузниками не пользуемся, и каждый раз перематываться, чтобы высадить ребенка очень неудобно мне показалось
  • 0

#1083 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2014 - 05:58

есть естественные системы пеленания - вроде и подгузник, а вроде нет :)
  • 0

#1084 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 06:41

Да там перематываться - нечего делать, на самом деле. Не надо прям весь шарф снимать, крест скинула (секунда дела) и карман ослабила - да и все. Правда, я все же с подгузником многоразовым буду поначалу носить, лень слинг часто стирать))
  • 0

#1085 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 10:30

ага, ну посмотрю еще. Может и шарф возьму, а может май-слинг.

И еще, форумчанки, у меня к вам такой вопрос. Вот тут уже обсуждалась тема про установившуюся лактацию. Что со временем грудь перестает набухать. А у меня до сих пор по ночам она очень сильно набухает, вплоть до болезненных ощущений и молоко может прямо струями вытекать. Раньше могла в луже молока проснуться. Теперь сплю в майке с прокладками. Кормлю сына по требованию (ему 2,5 месяца). Ночью примерно такой режим: 23, 3 ночи, 6 утра. Но ночью он сосет немного, грудь не высасывает. Я не сцеживаюсь вообще. Что делать?
  • 0

#1086 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 10:48

Кормлю сына по требованию (ему 2,5 месяца). Ночью примерно такой режим: 23, 3 ночи, 6 утра.

хм, я не спец, а это, случаем, не слишком мало для кормления по требованию? только вчера-сегодня перечитывала инфу по естественному грудному вскармливанию, там, помимо всего прочего, описывают проблему, когда ребенок не просыпается, чтобы поесть.
сам малыш наедается, по вашему мнению? достаточно писает, хорошо набирает, в хорошем настроении?
  • 0

#1087 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2014 - 12:09

А вы вместе спите?

По большому счету, у меня младшая дочь примерно так же кушала. Но именно для груди - это редко. Просто у меня второй ребенок и лактация быстро устоялась, с первым я заливалась молоком достаточно долго. Если бы у меня первый в таком режиме по ночам ел, я бы тоже наверное просыпалась в лужах :)

Если прибавки нормальные, ребенок уверенно набирает вес и тд - то ничего не делать, просто особенность организма. Попозже пройдет. А вот если с прибавками швах, то придется будить и кормить..
  • 0

#1088 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 12:38

спасибо! с прибавками и пописами все отлично! Спим вместе. Ну я специально не бужу его, как просыпается так и кормлю. Днем он конечно значительно чаще ест и больше. Значит правда такая особенность у меня...ничего страшного думаю, еще раз спасибо!
  • 0

#1089 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 июля 2014 - 02:25

У нас тут неприятность случилась.. Заснули мы с Ромкой пузом на пузе, во сне перевернулись и отлежал мне грудь немного, придавил... Все в молоке вокруг и твердости небольшие вроде горошинок появились. Боязно как-то(
  • 0

#1090 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июля 2014 - 03:50

если температуры нет, то ничего страшного вообще нет
почаще прикладывать, причем чтобы подбородочком ребенок "смотрел" на горошинку
можно помассировать под душем

посмотрите в интернете, что при лактостазах делают, чтобы тут не пересказывать :) там стандартный набор процедур

а такие ситуации как у вас, у меня лично бывали не раз, не два и не пять даже... это часто случается и нет в этом ничего страшного, чаще всего само легко проходит через пару дней
  • 1

#1091 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 июля 2014 - 05:17

если температуры нет, то ничего страшного вообще нет
почаще прикладывать, причем чтобы подбородочком ребенок "смотрел" на горошинку
можно помассировать под душем

посмотрите в интернете, что при лактостазах делают, чтобы тут не пересказывать :) там стандартный набор процедур

а такие ситуации как у вас, у меня лично бывали не раз, не два и не пять даже... это часто случается и нет в этом ничего страшного, чаще всего само легко проходит через пару дней

Да, по части процедур я уже грамотная)) Нужен был скорее успокоительный момент) спасибо большое, Олька))
  • 0

#1092 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июля 2014 - 05:21

Я недавно маму консультировала, у которой температура почти неделю держалась.. вот это уже конечно тревожная ситуация (хотя и не критичная - не мастит же)
А когда просто уплотнения.. да вообще ничего страшного :) Чуть-чуть усилий - и все пройдет!
  • 0

#1093 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 июля 2014 - 08:44

Я недавно маму консультировала, у которой температура почти неделю держалась.. вот это уже конечно тревожная ситуация (хотя и не критичная - не мастит же)
А когда просто уплотнения.. да вообще ничего страшного :) Чуть-чуть усилий - и все пройдет!

за полдня уже и не найду где были))
у нас тут бабушка еще большой любитель попугать: продуло! мастит!
  • 0

#1094 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июля 2014 - 09:26

Бабушку сильно слушать не надо, лучше сразу в интернете посмотреть и если есть сомнения - обратиться к консультанту. Зачем вам лишняя паника? :)
  • 0

#1095 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 августа 2014 - 18:54

Я тут переживаю, нужны подсказки. Молока нет, я нервничаю по этому поводу, но ребенок очень активно сосет грудь, не знаю, что он там высасывает. Но она не писала ни разу за 2 дня((( это тоже беспокоит. Врачи приносили докорм, я не стала. Теперь вот не знаю, может зря отказалась. Она постоянно просит грудь, нервничает, хочет добыть еды, но выходит видимо плохо, одно молозиво.

  • 0

#1096 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 августа 2014 - 01:52

Молока нет, я нервничаю по этому поводу, но ребенок очень активно сосет грудь, не знаю, что он там высасывает. Но она не писала ни разу за 2 дня(((

Всё нормально, так и должно быть :)
Молоко приходит на 3-й сутки в среднем. А пока молока нет, ребенку писать просто нечем - поэтому в первые дни они писают раз-два в сутки, причем в таком объеме, что если надет памперс - этого вообще не определить.

Она постоянно просит грудь, нервничает, хочет добыть еды, но выходит видимо плохо, одно молозиво.

Это тоже норма. "Постоянно просит грудь" - это отходняки от стресса рождения, грубо говоря. Одни дети после родов спят так, что не добудишься... другие наоборот - постоянно сосут.


Не переживайте, сейчас придет молоко и все опять изменится :) Докорма не надо, у вас все в НОРМЕ!
  • 0

#1097 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 августа 2014 - 01:55

Молозиво кстати в несколько раз питательнее молока. Полложки молозива - это все равно что бутылочка обычного молока. По питательности. Молозиво - очень концентрированный напиток :) Поэтому его надо совсем мало, чтобы наесться.
  • 0

#1098 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 августа 2014 - 04:09

Олька спасибо! Кажется молоко пришло, во всяком случае налилась грудь, правда не сильно. Ребенок с часу ночи до 5 утра спал и я с ним тоже) мы выспались))) потом она немного проснулась, я ей предложила грудь и снова уснула) уже 2 часа спит! Кстати вроде бы пописала, но на памперсе было немного крови, розовая моча.
  • 0

#1099 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 августа 2014 - 04:32

Кстати вроде бы пописала, но на памперсе было немного крови, розовая моча.

Норма для девочек. Материнские гормоны в первые дни после родов провоцируют мини-"менструацию". Название не помню, правда правильное. Это не в моче кровь, короче, это то же самое, что у нас - месячные. Скорее всего, больше не будет. Или будет, но пройдет через день. У моей только 1 раз такое было в роддоме.
  • 0

#1100 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 03 августа 2014 - 11:00

Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, как лечить ребенка в три месяца? Сейчас лето, видимо был какой-то сквозняк, сейчас у малышки температура 37,6 носик немного заложен, немного кашляет. Позвонили врачу, куча лекарств, но так хочется без них обойтись, а как лечить не знаю, ребенок первый, не сталкивалась;-(
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки