Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1041 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июля 2014 - 10:29

Нет, он ее усваивает.. но организм ребенка так устроен, что он "не понимает", что ему дают - еду или воду. Воды попил - и вроде сытый, но при этом никаких полезных веществ не получил, просто желудок заполнил. Так что, если с водой переусердствовать, может получиться, что ребенок голодает и прибавки маленькие.

Консультанты традиционно советуют допаивать только если на улице больше 30 градусов и духота. И то, лучше в ванну тогда забраться или в душ, чем именно поить. Воду нужно давать не из бутылочки, а с ложки, понемногу совсем.

Но вообще молоко состоит из воды на 87 что ли процентов. И в дополнительной жидкости смысла практически нет.

Своим детям я не помню, когда стала воду давать. После полугода точно. При этом старший родился в самую жару, в июле (вчера был день рождения как раз), младшая в октябре. Кормила долго, больше 2,5 лет каждого :)
  • 0

#1042 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2014 - 10:32

Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подскажите!
Сыночку две недели, было кесарево. Вчера у меня поднялась температура-39,9. Вызвала скорую-сбили до 37,3,
говорят мастит. Грудь не болит, особо не распирает. Шов тоже особо не болит. Но температура сегодня ниже 38 не падает, хотя пью парацетамол. Врач сказал, что кормить нельзя, пока не упадет. Муж уже купил смесь, первый раз дали. А мне очень хочется грудью кормить. Кто сталкивался-можно при температуре кормить или нет??
  • 0

#1043 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июля 2014 - 10:44

можно, нужно и крайне необходимо!
сходите к гинекологу, это может быть воспаление в матке
  • 0

#1044 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2014 - 10:56

Уточню, я тут в панике.... :sad: :sad: :sad: При 38,5 можно?
  • 0

#1045 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июля 2014 - 11:01

Можно при любой температуре, пока вы в принципе можете кормить. И при любой болезни - хоть это воспаление, хоть простуда. При простуде так вообще обязательно кормить - ребенок с молком получает антитела и скорее всего не заболеет.

У меня например старший ребенок заболел ветрянкой, когда младшей было месяца два - а я сама болела в 16 лет. Кормила, дочка не заболела, ей хватило моего иммунитета.
  • 0

#1046 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июля 2014 - 11:03

А при 38.5 - врача срочно! Если это не грудь (а она бы у вас болела, если бы был лактостаз), то гинеколога срочно посетить, повторюсь. Может быть послеродовое воспаление, это серьезная штука. Чтобы не лишиться матки, время тянуть нельзя!
  • 0

#1047 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2014 - 11:12

Можно при любой температуре, пока вы в принципе можете кормить. И при любой болезни - хоть это воспаление, хоть простуда. При простуде так вообще обязательно кормить - ребенок с молком получает антитела и скорее всего не заболеет.

У меня например старший ребенок заболел ветрянкой, когда младшей было месяца два - а я сама болела в 16 лет. Кормила, дочка не заболела, ей хватило моего иммунитета.

Спасибо большое, успокоили!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#1048 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2014 - 11:14

А при 38.5 - врача срочно! Если это не грудь (а она бы у вас болела, если бы был лактостаз), то гинеколога срочно посетить, повторюсь. Может быть послеродовое воспаление, это серьезная штука. Чтобы не лишиться матки, время тянуть нельзя!


А к гинекологу постараюсь сегодня съездить, благодарю за совет!
  • 0

#1049 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июля 2014 - 11:29

гинеколог кстати и грудь проверит.. это по их части, к маммологам обычно не попасть, очередь на пару месяцев расписана
  • 0

#1050 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июля 2014 - 04:29

Мудрые мамы, подскажите, пожалуйста, как правильно реагировать, когда ребенок кусает за грудь. Я в одном месте читала, что не надо реагировать эмоционально, просто забирать грудь на время. В другом, что таким образом ребенок осознает что он отдельное существо и надо показать, что маме больно.
Дочке 10 месяцев, кусает не очень часто, но очень больно. У нее есть 2 варианта, либо она веселая, кусает и громко хихикает, либо когда перевозбуждена и хочет спать, тогда может укусить в полусне и если забрать грудь, то будет плакать.
Вначале это появлялось только когда я отвлекалась во время кормления, а сейчас даже если не отвлекаешься может цапнуть.
Я сейчас реагирую так: инстинктивно шиплю от боли, забираю грудь, говорю "маме больно" и закрываю грудь рукой. Не всегда прям точно так, но в среднем
  • 0

#1051 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 05:46

Просто взять ребенка за головку и "уткнуть" в грудь носом на несколько секунд, чтобы дышать не смог. Можно без особых эмоций - пару-тройку раз так сделаете, ребенок поймет, что ничего приятного не случается, если кусаться, и перестанет. Это если специально кусает.

А если случайно, то тут ничего не сделаешь, никто же не виноват... за это наказывать бессмысленно.
  • 0

#1052 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 13 июля 2014 - 07:39

Девочки,все привет! от конъюнктивита чем спасались? нам 5 месяцев, второй день глазик красный, утром весь в гное был.Надеюсь не вирус, промываю ромашкой и фурацилином...
  • 0

#1053 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2014 - 08:21

Если вирус, то будут и другие проявления - кашель, температура, понос например
Я в таких случаях, когда коньюктивит, иду в аптеку и спрашиваю, что у них есть для такого возраста. Если вы не доверяете аптечным фармацевтам, то просто вызовите завтра педиатра, она пропишет лекарство
  • 0

#1054 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 14 июля 2014 - 04:33

Спасибо,что откликнулись) вроде не вирус..нет других проявлений.В аптеке все по рецепту врача,вчера муж ходил,спрашивал.Видимо сами пойдем к офтальмологу,если не пройдет до визита :sad:
  • 0

#1055 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 07:18

Девочки,все привет! от конъюнктивита чем спасались? нам 5 месяцев, второй день глазик красный, утром весь в гное был.Надеюсь не вирус, промываю ромашкой и фурацилином...


а нам педиатр выписала какой-то антибиотик в глаза закапывать. Я не стала. Протирала глазик ромашкой и крепким черным чаем. за 5-6 дней все прошло
  • 0

#1056 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:16

у меня сына пару недель назад в глаз крыса укусила.. нам альбуцид прописали, в каплях
он противовоспалительный, и не антибиотик, насколько я помню
  • 0

#1057 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 15:46

в глаз крыса укусила

КАК? :shok:
  • 0

#1058 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 22:55

КАК? :shok:

мальчики 9 лет от роду отличаются бесстрашием и полным незнанием жизни))
у нас дома живут два декоративных крыса, вот сын одного из клетки вытащил и давай его то в рот пихать себе, то еще что-то там с ним делал.. ну тот его за веко и тяпнул
не сильно, но в больничку решили на всякий случай съездить
  • 0

#1059 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июля 2014 - 10:09

Олька Николаевна, ух... Я уж было подумала, что обычная крыса, которая в подвале или на помойке обитает и ужаснулась. Домашняя не так страшно :)
Поправляйтесь!
  • 0

#1060 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 10:17

да прошло уже все :) там царапина была
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки