Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1021 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 01:16

Интересно, а можно ли начинать носить ребенка в слинге в 8 месяцев? раньше потребности не было, сидела на руках (было не тяжело носить) и играла самостоятельно, а то вдруг начала постоянно проситься на ручки....

Запросто) Я старшего начала носить в 9 мес.
  • 0

#1022 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 26 июня 2014 - 05:47

Спасибо! будем пробовать...Просто уже не кроха, может лучше рюкзак или эргопереноска, как вы думаете, что удобнее для ребенка и его спины?
  • 0

#1023 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2014 - 06:00

Для маминой спины удобнее всего слинг-шарф)
Но если жарко, то можно и эрго, и рюкзак.. главное, чтобы настоящий, не китайская подделка. Настоящий эрго стоит около 6 тысяч. Рюкзаки дешевле.
  • 0

#1024 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 13:29

Девчата, посоветуйте про педагогический прикорм. Я что-то не до конца понимаю как действовать, дочка уже 7 месяцев - очень активно интересуется едой. Вот написано - дать маленькую граммулечку того, или сего. Дала ей просто кусок огурца - в итоге она его почти весь сама и сгрызла, осталась только шкурка... как это она умудрилась без зубов... не знаю. В общем , я переживаю, что она готова есть, как мне кажется слишком много взрослой пищи. Тоже пишут, что вот сажайте рядом с собой за общий стол - пробовала... есть никому не возможно - залезла в тарелку - и давай напихиваться картошкой... раскидывать все по столу, на пол... не только из моей тарелки но и к другим рвется... (а папа у нас может и не очень полезную еду есть, например, кетчуп). причем если ее унести - очень возмущается... Кстати, вот кусочки картошки она "откусывает" достаточно большие и один раз подавилась...:( после этого боюсь ее подпускать к таким вот кускам... и кашу мы едим тоже не жидкую - как для желудка ребенка это нормально? Вроде бы им сначала очень жиденькую варят, потом погуще, гуще и т.д ... Сорри, что все так сумбурно, но надеюсь на помощь.
  • 0

#1025 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2014 - 23:04

Ластиника, первое время нужно давать микродозы или что-то такое, что откусить толком нельзя.
Мне вот эта статья в свое время нравилась: http://mama.tomsk.ru...articles14.html тут более менее подробно все расписано
  • 1

#1026 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 07:37

Девушки, у меня вопрос по поводу укачивания ребенка. До какого возраста его укачивать и нужно ли отучать, либо ребенок сам отвыкнет, когда у него пропадет эта потребность. Сейчас дочке 5 месяцев. Укачиваю примерно с месяца, когда начал болеть животик на фитболе, она тогда меньше плакала и лучше засыпала. Теперь она иногда засыпает сама с грудью, когда спокойна и ничего ее не беспокоит, но иногда требует ее укачивать, плачет пока не начнешь качать.
  • 0

#1027 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 07:56

Укачивание не является обязательным для ребенка) Это как привыкнет.
Я старшего укачивала с рождения, не помню до какого возраста - но конечно потом он стал сам засыпать. Младшую - никогда не укачивала, она засыпала просто с грудью, а когда стала уже говорящей и я пыталась ее покачать (за компом сижу, она на руках, не засыпает долго, мешает), он говорила "Мама, не надо", ей не нравится это дело.

Можно попробовать в слинге усыплять, просто ходить и заниматься своими делами.
  • 0

#1028 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 08:15

Так вот проблема в том, что дочка уже привыкла укачиваться, особенно когда что-то беспокоит. В слинге пробовала, не получается - она начинает плакать, пока ее не начнешь качать на фитболе))
  • 0

#1029 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 08:20

Ну качайте тогда) Подрастет - перестанет нуждаться в укачивании. А сейчас это для нее привычный ритуал. А грудь даете, когда качаете?
  • 0

#1030 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 08:20

Я укачивала дочку где-то до года, потом за пару недель отучила от этого дела. Но мне было не сложно ее укачивать, даже нравилось:) Если вам тяжело, то отучайте потихоньку.
  • 0

#1031 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 08:25

Грудь даю, она без груди не спит совсем. Мне, в принципе тоже не сложно укачивать, она весит мало, тем более на фитболе удобно. Единственно, что у нас бывают проблемы с засыпанием на улице, потому что там фитбола нет)) Заря, а как вы отучали дочку от укачивания?
  • 0

#1032 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 08:51

Заря, а как вы отучали дочку от укачивания?

разговорами)) готовила ее к этому заранее. К году детки уже очень много чего понимают, поэтому я просто вела с ней монолог) Говорила, что она может засыпать уже лежа, без укачивания. И постепенно сокращала время укачивания, предупреждая ее, что скоро будем засыпать просто рядышком. И прошло все очень гладко у нас:) От груди, кстати, я тоже отлучала в таком же ключе в возрасте 2 лет и тоже все спокойно было.
  • 0

#1033 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 09:09

Заря, какая вы умница)) так здорово и безболезненно отучили дочку. Спасибо за советы, девочки.
  • 0

#1034 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 11:11

Заря, какая вы умница))

:t1806:
  • 0

#1035 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 11:23

Kati, нашей дочке тоже 5 месяцев и мы тоже иногда укачиваем ее на фитболе. Иногда засыпает быстро, с грудью, а порой покушает, откинется от нее и начинает активничать, несмотря на ночь и "пора бы спать". Тогда я или папа берем пеленку, укутываем ей ручки, чтобы не отвлекала себя ими, и садимся на фитбол. Минут через 5-10 дочка засыпает, хотя до этого была готова петь и плясать. Поэтому на мой взгляд - фитбол хороший и эффективный способ уложить малыша, почему бы и не пользоваться им, раз наши малыши так легче засыпают, тем более, что и для родителей это физически легче, чем просто носить ребенка по квартире , например :-)
  • 0

#1036 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2014 - 15:21

А я вот от укачивания дочку отучила легким массажиком, поглаживаниями. И сейчас дочку этим частенько усыпляю. Погуглите в интернете "мамин массаж", я научилась ему из книги по уходу за ребенком.
  • 0

#1037 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 16:40

Оксана, я с вами согласна полностью. Дома фитбол мне очень помогает усыпить ребенка, проблема у нас со сном на улице в основном. Она просыпается частенько очень быстро после того, как мы выходим, и уложить ее я не могу без укачивания на фитболе. А ваша дочка хорошо спит на улице?
Юлия, про массажик обязательно поищу информацию в интернете.
  • 0

#1038 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 июля 2014 - 02:36

У меня дочка тоже мало спала на улице и, если просыпалась, то уже не засыпала. Поэтому гуляла я с ней только когда она бодрствовала)
  • 0

#1039 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2014 - 09:21

Девушки, а я вот все с допаиванием не могу разобраться. Одни врачи прям сильно настаивают, что ребенку необходима вода. И что ребенка жажда мучает, особенно в жару. Ему приходится пить молоко и он переедает. Срыгивает и правда частенько, хотя столбиком ношу. И весит уже 6 кило в свои 2 месяца. Пухленький такой хомяк. А на сайте АКЕВ читала что допаивание до 6 месяцев не нужно...Вот я в растерянности, вроде у всех свои доводы... Опять же почему именно до 6 месяцев?
Поили ли вы своих детей водой и как долго при этом кормили грудью?
  • 0

#1040 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 июля 2014 - 09:58

Водой не поила, было ГВ по требованию. Воду начала давать ближе к году. Советую изучить вам состав молока и тогда уже принять решение:)
А срыгивают детки месяцев до 5-6. Вообще маленький детский организм в первые месяцы своей жизни (ну до 6-то точно) может усвоить (и то вроде не полностью, но тут могу ошибаться) только материнское молоко, которое содержит в себе все, что необходимо малышу. Поэтому, если жарко, почаще давайте грудь. Вода малышу не поможет, потому что он просто не сможет ее усвоить.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки